Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#881
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
1. Выяснили что Алатауский р-н: это на Толе би - Матезалки.
2. При смене ФИО - нотариально заверять свидетельство о браке не надо, просто копию.
3. Справка о группе крови нужна наверное только для заполнения мед.карточки, т.к. в ГАИ не спрашивали (и не имеют права спрашивать т.к. нет нигде в Приказе и Инструкции о том что необходима группа крови, только мед.справка). В принципе и про справки из псих и нарко диспансеров также нигде не написано, так что это прихоть гайцов (или необходима медикам для заполнения мед.справки, хотя там ничего кроме - ГОДЕН нет). Раньше помню и не спрашивали про эти справки, просто любят лишний раз погонять, волокиту, бюрократию (и как следствие - коррупция).

Спасибо отписавшимся: все прошли как по ноткам, только кровь не сдавали (не работали они), она и не понадобилась.

#882
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
справка от психов и наркош, это не прихоть гайцов. по идее не имеют права выдать справку о годности к управлению тс без наличия таких справок, т.е. их надо предъявлять не гайцам, а врачам, которые выдают конечную мед справку о годности к управлению.
  • 0

#883
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

справка от психов и наркош, это не прихоть гайцов. по идее не имеют права выдать справку о годности к управлению тс без наличия таких справок, т.е. их надо предъявлять не гайцам, а врачам, которые выдают конечную мед справку о годности к управлению.

Так я о том же. Медикам нужно. А требуют в большинстве гайцы.

#884
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати, ув.модератор: По моему ссылка на закон.кз устарела (в шапке), гайцы также не работают по понедельникам как прежде?!

Честно не знаю. Давно права не менял.
  • 0

#885
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
по понедельникам не работают - 100%,
некоторые приходят в основном гражданские на пол.дня и тоже не работают
  • 0

#886
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Усе, права поменял :bow:
В психушке на все про все ушло секунд 50, из них 10 на ориентированеи к какому окошку подойти.
Само долго, как и стоило, ожидать это в гаевне. Почти 2 часа от входа до выхода с новыми правами.

P.S. не забудьте сделать копию мед.комиссии, карточки водителя и домовой книги :smoke:
  • 0

#887
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

P.S. не забудьте сделать копию мед.комиссии, карточки водителя и домовой книги

оригинал домовой тош нада показать

поздравляю!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 14.03.2012, 13:45:28

  • 0

#888
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

оригинал домовой тош нада показать

поздравляю!

пасиб :beer:

Не знаю, мож мне прокатило, но у меня с собой была только копия. Оригинал один раз попросили в ГАИ, но я ему под нос быстренько сунул копию он ее забрал и успокоился. Честно, я бы не рисковал туда ехать имея на руках только копию, но обстоятельства сложились так, что у меня не было оригинала :smoke:
  • 0

#889
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Вообщем, профукал сроки по правам.
Стоимость вопроса 200 y.e без всяких справок, только старые права и копии основных документов
  • 0

#890
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вообщем, профукал сроки по правам.
Стоимость вопроса 200 y.e без всяких справок, только старые права и копии основных документов

дорого канеш, но за косяки надо платить)
  • 0

#891
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Вообщем, профукал сроки по правам.
Стоимость вопроса 200 y.e без всяких справок, только старые права и копии основных документов

дорого канеш, но за косяки надо платить)

Я понимаю.., но физически был в командировке в Астане.
Просто отдал деньги и документы и все, не было физически выделять отдельное время и стоять в очередях, сдавать экзамены
  • 0

#892
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Люди,подскажите,при последней замене прав(меняла фамилию) карточку водителя не вернули,сказали не надо всё будет в компьютере.Это было в красном поле.Теперь надо делать замену прав в А-те(прописка в ауэзовском р-не).,как теперь делать замену прав без карточки водителя?
  • -3

#893
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Люди,подскажите,при последней замене прав(меняла фамилию) карточку водителя не вернули,сказали не надо всё будет в компьютере.Это было в красном поле.Теперь надо делать замену прав в А-те(прописка в ауэзовском р-не).,как теперь делать замену прав без карточки водителя?

У вас два варианта:
1. Получить карточку, там где вы последние раз сдавали на права
2. Либо решить "вопрос" без карточки
  • 0

#894
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Люди,подскажите,при последней замене прав(меняла фамилию) карточку водителя не вернули,сказали не надо всё будет в компьютере.Это было в красном поле.Теперь надо делать замену прав в А-те(прописка в ауэзовском р-не).,как теперь делать замену прав без карточки водителя?

У вас два варианта:
1. Получить карточку, там где вы последние раз сдавали на права
2. Либо решить "вопрос" без карточки

спасибо
  • -2

#895
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
информация для областников!!!
можно менять права вРП «Жаксылык», п. Первомайка ул. Капчагайская 28 тел. 278-60-19, как сделал мой муж и получил права только через 2 дня или лучше езжайте сразу в п. Красное поле, т.к. права приходят все равно от туда, может быстрее будет.
получать справку из Дурки и наркологию надо в малой станице ул. Татибекова, 54. Стоимость 200 тг.
Общая сумма вышла 5000тг.
  • -1

#896
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Люди,подскажите,при последней замене прав(меняла фамилию) карточку водителя не вернули,сказали не надо всё будет в компьютере.Это было в красном поле.Теперь надо делать замену прав в А-те(прописка в ауэзовском р-не).,как теперь делать замену прав без карточки водителя?

У меня остался бланк с мед. комисси и там внизу стоит отметка категория, когда выдано печать, может у вас такое осталось?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.03.2012, 19:05:35

  • 0

#897
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
что это за карточка водителя, подскажите?

и если у меня срок подходит в 2013 году, мне поменять права задолго ДО? например в этом?
или дождаться до одного месяца до окончания?
  • 0

#898
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

что это за карточка водителя, подскажите?

и если у меня срок подходит в 2013 году, мне поменять права задолго ДО? например в этом?
или дождаться до одного месяца до окончания?

Можно поменять в любое время, даже задолго до срока истечения годности прав.
  • 0

#899
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
В Казахстане вводятся новые права. В новых правах будет семь категорий. Владельцам нынешних прав волноваться не стоит, права будут действительны до истечения срока действия, потом заменят на новые.... http://inform.kz/kaz/article/2459188 http://tengrinews.kz...an_news/213006/

Сообщение отредактировал Nivadila: 27.04.2012, 01:58:05

  • 0

#900
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
сегоддня поменял права, хотел добавить, если заявление сами заполнили, в кассе когда платить будете нужно сказать, что за заявление не брали деньги, лишние сто тенге отдавать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.