Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#901
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет форумчане,
Сегодня поменял права. Большое спасибо ЛизеМарии и Рубенсу за руководство к действию но есть пара моментов:

Справку в дурке (на каблукова, 117) получил без проблем, так же как и в Накро-диспенсере на Макатаева 10, стоимость та же - 100тг. даже чек фиксальный дают, что очень улыбнуло.
Но Шоферской комиссии там больше нет! обратите на это внимание. Всех отправляют по поликлиникам по месту прописки, либо в 12-ю гор больницу. Я же сделал проще. На Гагарина, не доезжая Упепова есть шоферская коммисия (на 1 дом выше аптеки, над входом вывеска большими буквами ШОФЕРСКАЯ КОММИСИЯ) Справку сделали за 10 минут. Приятной тетенке в годах назвал категорию, показал справки а так же назвал группу крови. Приклеили 1 фотографию. Проставили штампы. взяли 2355тг.
Сняв копии поехал в ГорГАИ. Сразу пошел в кассу и заплатил 2300 тг. Обойдя пятиэтажное строение нашел регистриционно-экзаменационный пункт. Там отдал документы милой девочке в третьем окошке, та мне дала расписаться на заявлении. потом в первом окошке очень внимательный капитан с подозрительным видом их рассматривал и отправил фотографироваться. Там же у меня забрали карточку водительскую, уд.личности и старые права. Примерно через 1 час получил новые. Доволен как слон. Потраченных нервов = 0. Вот только жара эта...

Сообщение отредактировал psionix: 21.06.2012, 16:25:00

  • 1

#902
Lan.King

Lan.King
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня вопрос, как восстановить водительские права? Народ помогите пожалуйста!
  • 0

#903
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
всем добрый день! вопрос такой, если прописка алмалинского района нужно ехать по прописке или можно в ГорГаи поменять? если нет Личной карточки водителя вообще никак, кто может помочь в л/с. Спасибо.
  • 0

#904
Zverenish

Zverenish
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый день, типичная проблема.
Вытащили кошелек вместе с правами. ( остальные документы при мне)
в сб решила пойти и подать на восстановление. взяла с правку с паники (300тг).
и как ранее думала оплачу денюшку и через время получу новые права.
Но не тут то было. случайно наткнулась на дяденьку который мне поведал что правила изменились и сначала ( тк у меня Медеуский район) мне нужно ехать на развилку и там писать заявление / объяснительную что мол потеряны права без криминала, потом ехать в гор гаи и там еще кабинеты считать. или платить денюшку ему ( сколько он так и не сказал, только улыбнулся и сказал что не дорого) и все равно ехать на развилку там писать заявление и только патом связываться с ним, он дальше поможет.
Подскажите как пошагово нужно поступить с нашими новыми правилами "все для народа быстре и легче" ??
  • 0

#905
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Всем дд! права меняют строго по районам, в ГорГаи обслуживают только Бостандыкский.
по дукументам все требовали по списку от SSmario, спраки с дурки и нарко не требуют, были все доки по списку кроме "Личной карточки водителя", получал права в Таразе, сказали что отправят запрос в ГАИ Тараза, ждать нужно неделю, а может и дольше, как ответ придет, пришлось разводить на месте с приемщиком документов, 4 тонны, оказалось процедура простая, у них есть свой сайт (типа e.gov.kz) заводит мои данные по правам, распечатывает подтверждение что я получал там права и прикладывает вместо "Личной карточки водителя", заняло у него 5 мин., работать они не хотят вот и все. Думаю процедура такая же кто получал права в Ате и здесь же меняет. Удачи всем!
  • 1

#906
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый день всем!
Украли права, нужен посредник для восстановления. Побегал бы сам, но к сожалению не могу, так как в гипсе. Если есть варианты, пишите в личку, буду благодарен за помощь.
  • 0

#907
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
добрый день
есть ли у кого текст доверенности на восстановление техпаспорта (свидетельства о регистрации ТС ). машина не на меня. чел сей час учится в Москве.
спасибо
можно ЛС

Сообщение отредактировал Тимирязь: 14.09.2012, 16:04:22

  • 0

#908
Zverenish

Zverenish
  • Частый гость
  • 67 сообщений
15 09 2012
1 е - поехала в гор гаи, вошла в здание где сдвали экзамены, подошла к окошку
объяснила причину утери прав, дали бланк заявления, заполнила его, потом в кругляшку в 4 окошко там поставили печать,
оплатила 2350 тг в банке.
2 е - отправили в гаи по месту жительства ( в моем случае Медеуское гаи на мерее (на саяхате)) пришла туда там вроде начали выкаблучиваться былали я в РУВД писала ли там заявление, но когда поняли что я уже к ним с гор гаи пришла успакоились дали бланк для того что бы написала заявление об утере с просьбой восстановить права. и отправили к сержанту.
Он проверил все документы и отправил на получение временного талона и 15 10 2012 у меня будут уже нормальные права БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОПЛАТ И ДЯДЕНЕК БЕГУНКОВ

документы:
удв и копия
РНН и копия
домовая и копия
шоферская (мед коммисия )справка
корочка с автошколы

и бланк с гор гаи 2копии
заявление об утере 2 копии


на все потрачено 2,5 - 3 часа ( потому что в обеденное время попала)
  • 0

#909
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Месяц нужно ждать чтобы права восстановили?
Какую нить справку с Паники или еще откуда нибудь нужно?
А справку с каблукова и макатаева нужно брать?

Сообщение отредактировал Спарта: 23.09.2012, 20:06:10

  • 0

#910
Zverenish

Zverenish
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Месяц нужно ждать чтобы права восстановили?
Какую нить справку с Паники или еще откуда нибудь нужно?
А справку с каблукова и макатаева нужно брать?

да нужно ждать месяц, но на руках карточка временных прав. ( она действительна в месте с удостоверением)
нет никакх справок не требовалось. да же с ПАНиКи ( сама удивилась)
просто подойдите в Гор гаи
перечень док-в которые были у меня указаны выше =)
  • 0

#911
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#912
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
можно еще раз глупый вопрос задать

Замена ВУ при истечении срока срок до 29.10.2012 менять в том же РЭО в выдавалось или в ГорГаи тоже можно?
  • 0

#913
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

можно еще раз глупый вопрос задать

Замена ВУ при истечении срока срок до 29.10.2012 менять в том же РЭО в выдавалось или в ГорГаи тоже можно?

меняется по районам, в каком прописаны в тот и идите.

п.с. Народ, может кто напишет как сейчас меняют, все-таки в верху закрепленная инфа писалась мной 2 года назад :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.10.2012, 00:49:40

  • 0

#914
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Права заменены(замена в связи с истечением срока)
Меняют по месту прописки
Все заняло около 2-ух часов, меняли в субботу.

-Заявление (электронное заявление, заполняют они, стоит около 100 тг)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия)
-РНН (они не подшиваются, РНН только нужен при оплате гос пошлины, достаточно номера)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия) не брали, и у нас не требовали
-Квитанция об оплате госпошлины (2100 без комиссии банка)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия), имеют одинаковую юридическую силу.
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)
  • 0

#915
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
А вот если срок водительского удостоверения истёк, заменить якобы по утере, не получится? Не? (без пересдачи) :ninja:
  • 0

#916
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений
По вопросам восстановления прав и техпаспорта можно обратиться сюда
  • 0

#917
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
По Алмалинскому району меняют права на Толе-Би не доезжая Мате-Залки (по верхней стороне) МРЭП-4 на втором этаже.
Я пока не сдала, т. к. приехала в субботу после 11-00 (хотя работают до 13-00 и мне сказали, что фотограф ушел по своим срочным делам, приезжайте в 8 утра, когда никого нет (я сначала побывала на Саина-Абая (откуда меня "послали", потом по пробкам до Мате-Залки доехала).
Мед. справку сделала в поликлинике за 15 мин. (нужна фотография).
  • 0

#918
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Скажите если срок действия прав не истек но вот вот кончится, надо переиздавать? И сколько это стоит?
  • 0

#919
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

По Алмалинскому району меняют права на Толе-Би не доезжая Мате-Залки (по верхней стороне) МРЭП-4 на втором этаже.

В эту субботу я уже получила новые права, спасибо Сакену, работающему там!
  • 0

#920
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений

15 09 2012
1 е - поехала в гор гаи, вошла в здание где сдвали экзамены, подошла к окошку
объяснила причину утери прав, дали бланк заявления, заполнила его, потом в кругляшку в 4 окошко там поставили печать,
оплатила 2350 тг в банке.
2 е - отправили в гаи по месту жительства ( в моем случае Медеуское гаи на мерее (на саяхате)) пришла туда там вроде начали выкаблучиваться былали я в РУВД писала ли там заявление, но когда поняли что я уже к ним с гор гаи пришла успакоились дали бланк для того что бы написала заявление об утере с просьбой восстановить права. и отправили к сержанту.
Он проверил все документы и отправил на получение временного талона и 15 10 2012 у меня будут уже нормальные права БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОПЛАТ И ДЯДЕНЕК БЕГУНКОВ

документы:
удв и копия
РНН и копия
домовая и копия
шоферская (мед коммисия )справка
корочка с автошколы

и бланк с гор гаи 2копии
заявление об утере 2 копии


на все потрачено 2,5 - 3 часа ( потому что в обеденное время попала)

Очень даже интересно, за 3 часа Вы управились. Например в Жетысуйском районе при потере прав надо собрать следующие документы:
1. Справка с РОВД
2. Справка с ПАНиКА
3. Психдиспансер
4. Наркологический диспансер
5. Шоферская комиссия (медицинская справка)
Что интересно, надо знать где именно ты потерял права и в этом районе писать заявление в РОВД. Например, я даже не знаю где выронила права....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.