Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#941
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Скажите, а при замене по истечению срока -идти в Мерей или автоцон?


  • 0

#942
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Обновлю информацию, так как сусанины таки завели сегодня на Мерей..что уже совсем не актуально)) святая вера ввшникам!!))

 

Все операции по восстановлению утерянных документов (тех.паспорт, права) проводятся в спец.цоне (адреса, пароли в теме Спец.цона).

Процедура довольна проста и если у вас есть свободное время, то переплачивать посредникам (а услуги за каждый документ таких ребят стоят 20-30тыс тенге) смысла особого нет. 

Для девочек (так как не нашла нормального пояснения  на пальцах, актуального на данный момент ни здесь ни на других ресурсах):

Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)

1. С собой в ЦоН (документ удостоверяющий личность - уд.л или паспорт - оригинал), оригинал справки об уплате налога на текущий год, если есть копия тех.паспорта

2. в Цоне - в канцелярии берем справку о регистрации ТС на ваше имя (2-5мин)

3. Проходим сверку двигателя (очередь..есть возможность ускорить на месте)

4. Платим гос.пошлину за тех. паспорт и новые  номера (около 7 500тенге) (номера меняют в обязательном порядке)

5. Проверяем наличие штрафов (ставят отметку на квитке со сверки)

6.Берем номерок, скручиваем старые номера и сдаем их и документы, при сдаче пишем объяснительную где и как проворонили

7. Ожидаем выдачу новых номеров и тех.паспорта на втором этаже.

Затраченное время в пути 2,5часа (была после обеда), по деньгам указано выше.

 

Водительское удостоверение

1. Список документов в шапке вполне актуален (документ уд.личность, карточка водителя, шоферская комиссия, справка с псих и нарко диспансеров, оплата пошлины (около 2400тг) - на квитанции ставим отметку о штрафах, справка с места прописки (берем с egov или в цоне с автомата)

2. сдаем по номерку, получаем временный талон на 30 дней

катаемся, по истечение срока приезжаем за постоянными (фотографируемся:)

Затраченное время (если бы не тупанула с мед.доками сделала бы параллельно, а так завтра придется еще раз съездить).

 

ЦОН работает на все районы города, кондиционеры функционируют, с парковкой проблем не наблюдала, дорога отличная, указатели для кротов:)

 

Не теряйте документы!! а у воришке пусть отсохнут руки!! 

удачи на дорогах:)


  • 1

#943
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

у меня срок на временные права истек 15 июля. могу ли я просто прийти, сфотаться, и получить постоянные прав?


  • 0

#944
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Т.е. я праивльно понял, что просроченные права можно указать, как утерянные, сдать те же бумажки и не париться с теор. экзаменом? Т.е. на утерянные права не нужно сдавать теор. экзамен, как на просроченные?


  • 0

#945
Услуги

Услуги
  • Гость
  • 19 сообщений

Т.е. я праивльно понял, что просроченные права можно указать, как утерянные, сдать те же бумажки и не париться с теор. экзаменом? Т.е. на утерянные права не нужно сдавать теор. экзамен, как на просроченные?

Да нет. Если у Вас просроченные права и Вы укажете что они утеряны, Вы по любому будете сдавать экзамены. Если бы были утеряны, но не просрочены, то Вам не пришлось бы сдавать,  а просто восстановили бы и получили временный талон на один месяц.


  • 0

#946
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Где взять реквизиты для оплаты гос пошлины?


  • 0

#947
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

 

 

4. Платим гос.пошлину за тех. паспорт и новые  номера (около 7 500тенге) (номера меняют в обязательном порядке)

 

 

 

Если номера нового образца, то Вы можете их оставить,тогда госпошлина будет где-то 2400 тг. Если номера старого образца-тогда необходимо менять и номера.

 

 

Для восстановления талона техосмотра попросили справку с Паники (это в ЦТО 4 автопарка) и заявление.


  • 0

#948
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
A.Natalya совершенно верно по номерам:) у меня были старые.
По тех. осмотру, на станции где я делала мне талон не восстановили, сказав что это невозможно либо надо пройти заново и получить новый (соответственно еще раз оплатив), как альтернативу распечатали мне диагностическую карту и вписали туда номер предыдущего талона с базы.. То есть у жол пола есть теоретически общая база и при желании и знании номера талона они могут удостовериться что тех осмотр пройден ... То есть с этой бумажкой мне придется объяснять каждому гайцу надеясь на "понять и простить")) пока взяла эту распечатку.. С учетом что меня останавливают раз в два года ттт!!! Приспичит пройду еще раз.. Как то так..

Страховку дали без проблем, но в ней номера старые.. Тоже не айс.. Надо доплатить за истекшие от даты страховки месяцы и дадут полис с новыми номерами.. Поэтому покатав чуток, так и сделала.

Сообщение отредактировал Шельмочка: 11.09.2013, 17:44:06

  • 0

#949
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Восстанавливал тех.паспорт, уд. личности и права в Каскелене, никому справки из ПАНиКа не нужны вообще.

Номера на авто были старого образца, поэтому заставили поменять.

С талоном техосмотра вышла засада, т.к. талон поехал восстанавливать с новыми номерами, в ЦТО отказались сначала выдавать талон, так как якобы законом не предусмотрен такой случай и надо заново проходить техосмотр.

Звонок на 1414 также не внес ясности, ответ был таким же - проходите техосмотр снова.

После звонка на горячую линию МТК и разговора с куратором по ЦТО проблема разрешилась. 

Независимо от того с какими номерами будет машина (новые или старые) владелец должен написать заявление на имя начальника ЦТО, после чего ЦТО обязан выдать талончик. За талончик все же надо было доплатить.

 

p.s. Жуть как долго пришлось ждать обработки документов и выдачи временных прав в РЭО Каскелена, аж 1,5 часа, при этом очередей или наплыва водителей не наблюдалось.


  • 0

#950
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

вот по поводу техпаспорта

если есть генеральная доверенность на снятие и постановку

нужен ли хозяин или нет?

потому как с этим проблематично


если машина в медеуском районе, то насчет техпаспорта куда?

я продавала и естественно снимала с учета по ген.доверенности без хозяина.в горГАИ весной этого года .без проблем и вопросов
  • 0

#951
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

1


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 18.09.2013, 14:33:31

  • 0

#952
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Подскажите, пожалуйста.

У меня утеряны права.

для восстановления мне нужна шоферская комиссия и справка о группе моей крови?


  • 1

#953
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Подскажите, пожалуйста.

У меня утеряны права.

для восстановления мне нужна шоферская комиссия и справка о группе моей крови?

а вот на три поста выше прочитать никак? и в шапке есть все данные..

примечание: группа крови ставится в бланке шоферской комиссии, как правило.


  • 0

#954
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)

 

1. С собой в ЦоН (документ удостоверяющий личность - уд.л или паспорт - оригинал), оригинал справки об уплате налога на текущий год, если есть копия тех.паспорта.

 

ДД! Спасибо огромное за такую развернутую информацию. На днях украли все доки на машину и удостоверение личности тоже. Есть ещё надежда, что кто-нибудь найдет, да объявится, а пока все равно собираю инфу по восстановлению. И у меня вопрос по поводу паспорта вместо уд. личности. В ЦОНе удос. личности меняют минимально за 7 дней. Не хотелось бы терять целую неделю. А по телефону в Спец ЦОНе мне буркнули, что сначала восстановите уд. личности, а потом уже подавайте на восстановление прав и т.д.

Вы точно знаете, что с паспортом на восстановление подавать тоже можно? Спасибо!


  • 0

#955
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

 

Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)

 

1. С собой в ЦоН (документ удостоверяющий личность - уд.л или паспорт - оригинал), оригинал справки об уплате налога на текущий год, если есть копия тех.паспорта.

 

ДД! Спасибо огромное за такую развернутую информацию. На днях украли все доки на машину и удостоверение личности тоже. Есть ещё надежда, что кто-нибудь найдет, да объявится, а пока все равно собираю инфу по восстановлению. И у меня вопрос по поводу паспорта вместо уд. личности. В ЦОНе удос. личности меняют минимально за 7 дней. Не хотелось бы терять целую неделю. А по телефону в Спец ЦОНе мне буркнули, что сначала восстановите уд. личности, а потом уже подавайте на восстановление прав и т.д.

Вы точно знаете, что с паспортом на восстановление подавать тоже можно? Спасибо!

 

Skarli, абсолютно точно..так как история была аналогичной вашей в конце августа. Паспорт это тоже документ удостоверяющий личность. В СпецЦоне никто даже не задал вопроса, ИИН ведь и в паспорте указан, так что и оплатить сможете итд.

Я удостоверение ускоряла за 10 дней..забрала не спеша:) через несколько дней поеду менять временные права уже..которые выдают на месяц по процедуре.


  • 1

#956
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста.
У меня утеряны права.
для восстановления мне нужна шоферская комиссия и справка о группе моей крови?

а вот на три поста выше прочитать никак? и в шапке есть все данные..
примечание: группа крови ставится в бланке шоферской комиссии, как правило.

 





Если спрашивают, то наверное есть причины, а не потому, что лень прочитать.
И если вас это волнует, то постарайтесь это пережить самостоятельно.

А теперь по сути.
Съездила. Без шоферской комиссии.
Но оказалась, что она все таки нужна.
На мой вопрос зачем? Ведь на карточке есть печать, что жива здорова, и если бы права не потеряла, то ведь эта печать сгодилась и никто бы меня на мед осмотр не отправлял.
Мне ответили, что мы ведь права вам дадим на 10 лет, поэтому нужна справка.
Это очень интересный пункт для тех, у кого подходит к концу срок на правах. Ведь в списке для тех, кто утерял нет повторного экзамена.

Итак, итоги моей поездки:
1 Удостоверение личности. Я дала паспорт. Можно. Попросили копию и только копию забрали.
2 Справка с Каблукова. Забрали только ее копию. бесплатно
3 Справка с наркодиспансера. Забрали ее копию. 150 тенге
4 Шоферская комиссия ( форма 0-83). Нужна тоже копия. Так как у меня не было, я уговорила, что подвезу к субботе. Мне разрешили.
5 Заполнила два заявления.
6 Так как сказала, что утеряла, то с РОВД ничего не надо.
7 Платить сразу ничего не надо, только через месяц, когда буду получать оригинал.
8 Перед тем, как пойдете к девушке сдавать документы займите очередь в справочную, куда вас отправят поставить печать о том, что нет штрафов.
9 Выдали временные минут за 10.
10 Теперь придти надо через месяц и принести все документы в оригинале и квитанцию на 2 164 тенге.
Кстати, если есть возможность оплатить карточкой, то в справочной это делается мгновенно ( это удобно, учитывая, что в кассу очередь огромная)

Цон работает с 9 до 6 вечера, каждый день кроме воскресенья.

ПС Да кстати, вспомнила про домовую и карточку водителя. Она на них даже не взглянула. И копию не попросила. Может они нужны, когда будешь получать оригинал.

 

 

ПС1 Нашла список необходимых документов. Домовой книги там нет. И Адресной справки тоже нет.


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 22.09.2013, 21:39:45

  • 2

#957
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Skarli, абсолютно точно..так как история была аналогичной вашей в конце августа. Паспорт это тоже документ удостоверяющий личность. В СпецЦоне никто даже не задал вопроса, ИИН ведь и в паспорте указан, так что и оплатить сможете итд.

 

 

Итак, итоги моей поездки:

1 Удостоверение личности. Я дала паспорт. Можно. Попросили копию и только копию забрали.

Спасибо вам большое! Хоть с одним пунктом проще.

 

ЗЫ Так обидно, у моей коллеги в этом году 2 раза крали доки (один раз сумку из машины украли, второй раз- портмоне из сумки в автобусе вытащили) и оба!!! раза её доки находили на улице и возвращали ей. С кражи моих прошло уже 3,5 дня, вот думаю, есть ли смысл ещё ждать, что их кто-нибудь найдет?


Сообщение отредактировал Skarli: 22.09.2013, 22:47:31

  • 0

#958
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Т.е. я праивльно понял, что просроченные права можно указать, как утерянные, сдать те же бумажки и не париться с теор. экзаменом? Т.е. на утерянные права не нужно сдавать теор. экзамен, как на просроченные?

 
Если срок подошел, то не прокатит.
А вот если за год - два, то прокатит однозначно. имхо


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 23.09.2013, 00:25:40

  • 1

#959
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Skarli, вопрос с ожиданием логичен, но я люблю перестраховываться, подождала выходные и в понедельник помчалась .. Так как мне не давала покоя мысль что кто-то может воспользоваться моим уд.л, заложить машину (там же все доки), убить когото и положить на грудь мою визитку :))))) ну вы поняли .. Если доки хотят вернуть то сделать это проще простого.. Гугл и домашний тел дает и адрес, при желании человек найдет :) в моем случае в портмоне были и визитки...
Как то так.. А пока вы не заблокируете свои доки в цонах они действительны!!
  • 0

#960
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Skarli, вопрос с ожиданием логичен, но я люблю перестраховываться, подождала выходные и в понедельник помчалась .. Так как мне не давала покоя мысль что кто-то может воспользоваться моим уд.л, заложить машину (там же все доки), убить когото и положить на грудь мою визитку :))))) ну вы поняли .. Если доки хотят вернуть то сделать это проще простого.. Гугл и домашний тел дает и адрес, при желании человек найдет :) в моем случае в портмоне были и визитки...
Как то так.. А пока вы не заблокируете свои доки в цонах они действительны!!

 

Те же самые сомнения терзают и меня, но у меня есть справка с полиции, т.е. мой случай кражи официально запротоколирован (даже отпечатки пальцев пытались снять с двери в машине  :idea: :) ) и я дала заявку в ПАНиКа. Да, думаю ждать уже не стоит и поэтому завтра иду собирать справки и проходить мед. комиссию. Надеюсь, процедура в Спец ЦОНе тоже пройдет безболезненно и я уже к четвергу смогу снова влиться в ряды водителей))). 

А что в ЦОНе блокируют старые доки? Интересно, меня только при оформлении заявки в ПАНиКа спросили, опубликовать как "считать недействительными" или "вернуть за вознаграждение"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.