Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#221
Эвелинa 0000

Эвелинa 0000
  • Гость
  • 5 сообщений




Цон та работает? Туда все могут обращаться? В смысле по месту жительства не отправят?


Только для города вроде как.

Если я не прав, поправьте меня


Все районы города?


Да, без исключения.
Изначально открывали только для алатауского района, как бы в тестовом режиме.
Сейчас для всего города. Для этих целей в целом и был создан спец цон.

открывали для алатауского, а первый туда ауэзовский район отправили.(((((
  • 0

#222
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


А налог там можно оплатить? Или нужна справка из налоговой?

Можно оплатить.
Вам выдают справку о том, что налог уплачен, с которой вы сможете снять/поставить на учет машину.
Оригинал выдают на основании этой справки в вашем налоговом комитете.


А если я собираюсь приобрести авто, и знаю что есть штраф, могу я там оплатить и продолжить переоформление дальше?
  • 0

#223
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



А налог там можно оплатить? Или нужна справка из налоговой?

Можно оплатить.
Вам выдают справку о том, что налог уплачен, с которой вы сможете снять/поставить на учет машину.
Оригинал выдают на основании этой справки в вашем налоговом комитете.


А если я собираюсь приобрести авто, и знаю что есть штраф, могу я там оплатить и продолжить переоформление дальше?

У нас штрафов не было, но нам сказали, что штрафы тоже можно оплатить на месте.
  • 0

#224
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
подскажите, если кто знает - прописка Бостандыкский р-н, ехать в СЦОН? хочу восстановить техпаспорт, что нужно для этого? и обязательно ли при восстановлении техпаспорта гасить висячие штрафы?

Сообщение отредактировал atinec: 11.02.2013, 12:41:12


#225
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ДД. Хочу сьездить в новый суперЦОН, машину переоформить надо! Не пинайте сильно, как добраться туда? Скорее всего уже упоминали об этом, да видно я в другой теме зависал. Бостандыкский р-он обслуживают ли? Спасибо, что не послали...дальше ЦОНа :)
  • 0

#226
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

ДД. Хочу сьездить в новый суперЦОН, машину переоформить надо! Не пинайте сильно, как добраться туда? Скорее всего уже упоминали об этом, да видно я в другой теме зависал. Бостандыкский р-он обслуживают ли? Спасибо, что не послали...дальше ЦОНа :)

Если ехать по Райымбека Рыскулова на запад, сворачивайте вниз по Момыш-Улы (там счас стройка развязки, но съезд на Момыш улы только один, не пропустите). Посчле того как повернете, на протяжении всей дороги стоят указатели ЦОН (большие, их невозможно проглядеть даже в туман ;) ). Они то вас и выведут в супер ЦОН.

Бостандыкский р-н обслуживают

Сообщение отредактировал Nivadila: 11.02.2013, 17:36:36

  • 0

#227
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
а где можно найти перечень услуг? нужна замена водительского удостоверения... делают там?
  • 0

#228
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а где можно найти перечень услуг? нужна замена водительского удостоверения... делают там?

Позвоните туда. Здесь кто-то выкладывал телефон.
  • 0

#229
Daur :D

Daur :D
  • Гость
  • 31 сообщений
Был я сегодня в Спец Цоне :bow: ниче так находится где то в степи, ехал по петрова ниже рыскулова, вроде трасса бурундай что ли нашел по вывеске СПЕЦ ЦОН (стрелками указан) заехал и смотрю толпа народу на сверку , думаю ну да ладно так всегда было)) из 16 кабинок ток 4 работали, из за этого народ быстро скаплив, хор что сверку вчера прошел, примиком в головн здание :) и на те света нет,все сидят в ожидании,дали ток 10 часам :shy: далее сдал все доки,кстати налоговая и касса все там,пробили по базе норм, и воаля к 14:00 был уже с нов номерами.
В принципе все норм,сдал доки сидишь с талоном в ожидании, и получаешь (если Спец цон будет работать в полн обьеме, то и процесс будет занимать по времени 1-1.5 часа, и мест в ожидальном зале не хватит

Сообщение отредактировал Daur :D: 13.02.2013, 20:02:11

  • 0

#230
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кто недавно менял права по сроку? Может кто конкретней рассказать куда и что ехать и что требуют?
  • 0

#231
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Кто недавно менял права по сроку? Может кто конкретней рассказать куда и что ехать и что требуют?


Да ехай Тимур сразу туда, тока в будние дни, все те там скажут... Главное менять до срока, но не после, а то экзамены могут заставить сдавать
  • 0

#232
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Кто недавно менял права по сроку? Может кто конкретней рассказать куда и что ехать и что требуют?


Да ехай Тимур сразу туда, тока в будние дни, все те там скажут... Главное менять до срока, но не после, а то экзамены могут заставить сдавать

Не Менжик так не катит) туда поеду, отправят еще куда.
Полистал назад, кто что пишет. Короче справку с каблукова, справку с макатаева, справку с шоферской и туда (в цон) потом. вроде так.
Если не так поправьте.
  • 0

#233
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Йа не помню досконально, но вроде, каблукова, медкомиссию, и лист этой, как его, шоферской лист, короче. А вот тама уже все-про все заняло что-то около часа времени и вуаля!

#234
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Сверка - узкое место где копится очередь. В пасмурный туманный морозный день моей сверки сверяли всего два гаишника, но и машин тогда было мало...
  • 0

#235
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
переоформил авто. хороший цон, все быстро и как надо
  • 1

#236
Kazflexo

Kazflexo
  • Гость
  • 44 сообщений
Кто в курсе, в субботу работает? Со скольки и до скольки? Искал в инете график работы, чет нигде не нашел((((
  • 0

#237
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кто в курсе, в субботу работает? Со скольки и до скольки? Искал в инете график работы, чет нигде не нашел((((

Да работает с 9.00 до 20.00 ч без перерыва, да и доки принимают только до16.00!
я переоформлял там 3 автомашины за рас, не поверите ушло та всего 2 дня. в первый день не все доки оказываются, хотя я к ним спецом приезжал и спросил -что надо?! дали список я собрал прошел сверку ( договорится из за неисправности легко) и пошел доки сдавать, не приняли(( перечень теперь не тот :mad:
На следующий день подготовился и приехал к 9.30, облом !! света нет! к 10.00 дали и понеслась, весить комп и т.п
Заработало, дали талон и попал я к оператору пенсионеру аулбайсукой внешности, забил он мне одну автомашину за 23 минуты и сказал еще талон возьмите, типа нам 20 минут на один талон и автомашину дается. ок взял и попал к другому оператору, ну тот час мне забивал еще 2 машины ! отвлекало его то что он по сотке постоянно разговаривал, как я понял обещал людям поспособствовать в переоформление. ну вот я все дал и проторчав 2 часа мне звонит старший менеджер и говорит у вас ошибка! я в шоке :faceoff: оператор забил слишком большой адрес :ninja: снова переделывайте, опять талон , опять оператор. опять час мне доки вносили в базу и по новой здал! спустя 3 часа я не выдержав похожу к старшему менеджеру и говарю - мне можно ехать?! через неделю будет готово?! она -как вам не выдали еще? нет!! так мне уже сказали что давно выдали вам! побежала на верх! спускает - 1000 извинений сейчас спустят ваши номера и техпаспорт! я все получил почему та только через 25 минут. И вот в 16.45 я уехал с новыми номерами! :faceoff:

Пока там сидел насчитал 4 бегунка, два молодых парня ,одна женщина и сотрудник МВД, не знаю по погонам в какой он должности! Вот вам и зона без коррупции! :lol:
  • 0

#238
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Сегодня тоже там был, все по порядку. Оформлял авто на компанию, а это куча бумаг. Сначало поехал на белинского, прошел сверку за сутки и взял заявление, оплатил все, после нашли что нехватает печати. Сказали ставь и вали в спец цон. они сегодня и завтра переезжают и больше не принимают. Приехал туда, сверку надо проходить было заного, ладно, это 15 минут, взял номерок, сажусь к парню. Он в шоке от талмута, но по крайней мере не тупой. Болтаем, разбираемся вместе, подключаем старшего менеджера и еще кого то, паралельно с сотрудником жолпол консультируясь. Кстати устав, рнн, стат карту больше не надо. Все вбили, иду сдавать, жолпол проверяет и говорит что печати одной не хватает!? Мля, придется ехать обратно за печатью и заного кроме сверки, хотя на белинского сказали все ок. Лечу туда и обратно, доки принимают до шести часов. Возвращаюсьбез пяти минут шесть, доки принимает уже тормоз, опять подтянули консилиум, нашли предыдущие ошибки первого оформляющего, опять отправляю сдавать, да офицера уже нет. В другом зале еще есть, но он в отказ. Побродил, нашел девушку, главную, она находит начальника по тем жопо и вот спустя еще минут 40, приподит ПП, проверяет все заного и оппа, опять надо печать! Я им говорю, что сразу не могли сказать! Короче давай кипишевать,еще минут 20 проходит, нашел девушку, походу начальник операционного зала, говоою что делать? Опять отказ? А им за отказы люлей вставляют, она сама сходила наверх и минут через 10 приходит и говорит что типа печать должна быть, но это их вина и ладно она договорилась без нее. Тысяча извинений и прочее. Короче еще минут через 40 получил номера, ура.
Отдельно про дорогу, в одном месте есть пара горочек, так там наблюдался жесткии каток, когда первый раз туда ехал, жигу стащило, я по тормозам, за мной кайрон в сугроб и забор, грустно. Обратно уже другие воткнулись плотно, пробка и выехать можно только по кушарам.
Есть один плюс, за исключением отдельных дибилойдов, оформился для юр лиц очень быстро, на белинского было бы по закону пару дней точно.
Да и самое интересное, есть ускорение, цена 5000,я говорю в чем разница, ну типа я ща отправлю и быстро получишь. Я спташиваю, а по простому сколько ждать? Ну гдето час, естественно час для меня не проблема.
кстати красивые зеркала там выдергивают кск обычно. Вот так в целом, но территория на скоряк все, мрак, грязь уже и прочее. Внутри все комфортно и тыщу раз лучше чем в гаи.
У кого есть штрафы, можно оплатить там, но пока в районном гаи их не снимут, не оформляют, так что лучше зараннее все проверить и оплатить и снять штраф в гор гаи, а потом и туда ехать, если проблем нет , за час можно уложиться.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 16.02.2013, 00:15:18

  • 1

#239
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Звонил туда месяц назад, почти сразу после открытия. Нужно было переоформить машину на себя. Номера Б (каскелен) - сказали нету факса у них чтоб запрос отправить... Ладно думаю через месяц будет - сегодня звоню - говорят вообще с Б номерами не будут обслуживать. Ехать в Каскелен остается и снимать самому там машину, а потом у них ставить.
Эх...
  • 0

#240
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Как то это неправильно.

Хотя читал отзывы как и тут, так и драйв ту ру, переоформляют, тока запрос ждать от 3х до 5ти дней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.