Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#141
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

может кто-то это посчитает неправильным, но я считаю, что нянчиться - это прямая обязанность женщины, а воспитывать - отца. пока ребенок маленький, он больше в заботе нуждается, чем в воспитании. если возникает острая необходимость в отце (надо маме куда-то отлучиться), тут уж сам Бог велел - нормальный папа не откажется. а так, чтобы каждый день уставшего с работы человека терроризировать... я бы не стала...


Нее, я так не считаю. Папа значит с работы уставший, а мы??? мы то дома не на диване лежим и тоже к вечеру измотаны. Поэтому должны и даже обязаны. Он же тоже такой же родитеть как и я! И еще во всех книгах пишут, что с рождения заботясь о ребенке, мы выстраиваем цепь отношений, доверие, любовь и пр. А если ребенком не заниматься, то они знать не будеть этого дядю. И ваще не поймет какого он начинает его воспитывать, когда малыш подрастет.

У знакомых тож был похожий случай, к дочке не подходил и относился холодно, но когда та подросла, то теперь он ей гордиться и таскает везде. Потому как стала красивая!

Сообщение отредактировал Ebony: 22.12.2008, 18:41:35

  • 0

#142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У знакомых тож был похожий случай, к дочке не подходил и относился холодно, но когда та подросла, то теперь он ей гордиться и таскает везде. Потому как стала красивая!

лучше бы собаку завел..



по теме, на все есть свои причины и их может быть масса, мы не сможем здесь угадать что движет человеком которого мы не знаем, но если у него есть такое желание как - общение с ребенком - то способы он найдет, на вопрос - как приучить - да никак если он сам этого не хочет.
Все проходят через стадию - вот нас было двое, а теперь трое и каждый со своим результатом.
2Автор, почему бы вам не поинтересоваться у супруга истинной причиной, выше перечисленные - даже читаются несерьезно, не говоря уже о чем то другом. ИМХО.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.12.2008, 19:07:54

  • 0

#143
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

реальный совет - почаще оставлять наедине :-/


Согласна на 100%. Пара моих командировок - и папа научился разговаривать с детьми :bored: - до этого они только невербально в основном общались :-), перестал изображать отсутствующий вид на лице, когда нужно памперсы менять :smoke:)
  • 0

#144
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

а так, чтобы каждый день уставшего с работы человека терроризировать... я бы не стала...

причем тут терроризм, а вы считаете, что мама не устает за весь день? Вы не уставали? :bored: Вы робот?)))
Любящий отец общение со своим ребенком не будет считать терроризмом, вообще, смешная формулировка если честно))))
  • 0

#145
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

"я устал и мечтал как приду и лягу а ты не даешь осуществится мечте"

отсюда железная логика:

мне кажеться что он ее не любит..


а вы считаете, что мама не устает за весь день?


т.е. если оба устали, то выполнять эту чисто женскую обязанность должен отец?
  • 0

#146
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
еще отмазку вспомнила..
- вот я ее возьму она начнет изворачиваться я ее сожму нечаянно и раздавлю нафиг...

ну ваащее..
  • 0

#147
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Пушистое пельмешко, у нас тоже самое было.. первые 3 месяца максимум - памперс менял и держал, пока я в туалет ходила. Как стала какие то зачатки интеллекта проявляьт - муж стал обращать на нее внимание. Сейчас сразу несется к ней. Так что я думаю, у вас тоже самое будет - как ваша девочка выправится, нагонит - так папа оттает. Я собственно, к мужу претензий не имею, так как сама дочку долго не могла гм.. полюбить..
А по поводу того, кто больше устал - устает больше мать.. хотя бы потому что муж на работе, с людьми, у него есть хоть относительная, но свобода действий, а потом, мой муж лично по ночам спит, с ребенком вожусь я, так что по вечерам с ней нянчиться - его святая обязанность.
  • 0

#148
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

может кто-то это посчитает неправильным, но я считаю, что нянчиться - это прямая обязанность женщины, а воспитывать - отца. пока ребенок маленький, он больше в заботе нуждается, чем в воспитании. если возникает острая необходимость в отце (надо маме куда-то отлучиться), тут уж сам Бог велел - нормальный папа не откажется. а так, чтобы каждый день уставшего с работы человека терроризировать... я бы не стала...



а потом мы удивляемся каким образом вырастают дети, а затем мужчины, которые не уважают и не ценят женщин, отправляя их на кухню или в детскую. Мама такая бездельница, отдыхает, а еще потом спихивает ребенка на бедняжку отца.
Вы меня конечно извините, но мы воспитываем свох детей с рождения, ежесекундно делая что-то, разговаривая с ребенком, а если жить по принципу, пусть вырастет я буду воспитывать, то придем к тому, что ребенок вырастит на примере равнодушия и не факт, что ребенок будет вас в дальнейшем слушать или уважать вашую точку зрения и совет. С ребенком нужно заниматься всегда когда ему это нужно, а не когда нам это удобно. Внимание отца не менее важно чем материнское. Вот попрубуйте маленькому ребенку объяснить, что няньчите его пока он маленький и только когда подрастет папа с ним будет заниматься и о боже, ВОСПИТЫВАТЬ.

Синяя птица, вот читаю пост Пельмешки и не увидела я проблемы ее уставания от ребенка, а вижу только ее любовь и заботу о будущих взаимоотношениях ее ребенка и отца, о том чтобы они были ближе и интересны друг другу. И случай у нее не безнадежный, лялька маленькая и ее мужу действительно нужно просто помочь понять свое значение в жизни маленькой дочи.

Брак, семья, дети это общая забота двоих в семье, а не одной женщины. И если общение с собственным ребенком вы воспринимаете как тероризм, у меня вообще отпадает желание что-то с вами обсуждать, так как мы говорим на разных уровнях и никогда не поймем друг друга.
  • 0

#149
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
а может, он переволновался из-за преждевременных родов?
у отца проблемы, я вам скажу. и потом - люди разные...
чем же помочь? наверно, почаще обговаривать и давать понять, что Вы не упрекаете, не настаиваете, а готовы понимать. но при этом у Вас тоже есть настойчивые рекомендации :bored: :-)
  • 0

#150
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
еще от общения с отцом у ребенка мозги лучше варят, типа он неосознанно заставляет работать левое полушарие
наш папик тоже говорил, типа када вырастит тада и буду играть, типа он щас ни чего не понимает, а я ему грю, потом будет поздно, у него типа целостность картины не должна рушится :bored:
щас с удовольствие остается, даже меня на вечеринки отпускает и с удовольствием гуляет по выходным
вы покажите выдержки из умных журналов и книг, что типа пап помогает социализации, и все такое, может поможет
ну и конечно всегда хвалить и типа замечать успехи, после общения с папой она научилась, тому-то и тому то
они же тоже как маленькие дети, похвалу любят :-)
  • 0

#151
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
[quote name='Коржик(а)' date='22.12.2008, 20:25' post='7233778']

А по поводу того, кто больше устал - устает больше мать.. хотя бы потому что муж на работе, с людьми, у него есть хоть относительная, но свобода действий, а потом, мой муж лично по ночам спит, с ребенком вожусь я, так что по вечерам с ней нянчиться - его святая обязанность.
[/quote


как я я этими словами согласна :bored:

Liandra и с Вами полностью согласна.. :-)

девочки!! мне бы нашего папу стартануть ка кто начать... а там пойдет.. я уверена
  • 0

#152
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вот мой муж тут советы дает, побольшие пива и загружайте. :bored:

Ну эт конечно шутка. А вообще конечно это все таки возлажить часть обязанностей на него: прогулки, купание, массажик, кормешка или еще что нибудь на что он согласен, в чем уверен, что справиться. А потом все таки вам надо с ним поговорить, что ребенок он не хрустальный, не рассыпется и даже если он плачет, то его можно всегда чем то отвлечь и успокоить. А потом начиная с малого, вы добъетесь и большего. Но конечно все с просьбами ласково и целуя :-) в шейку, ну или в щечку. И еще объясните что вам тоже нужно хотя бы пол часа на отдых.
  • 0

#153
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Пушистое пельмешко, читаю, и такое ощущени, ну прямо у нас один муж на двоих!)))) Только моему уже 33 скоро, и доче годик, то есть интеллект, и у одного и у другого уже есть, а общего языка-нету( Наш папа тоже на работе "Устает", ему бы телевизор или комп с игрушкой... Бесит аж, попрошу 15 минут с дочей поиграть, пока, например кушать готовлю, так он, ну точно, как написано-"гремит погремушкой, а сам весь в телевизоре"(((

Сообщение отредактировал Настенька: 22.12.2008, 21:50:48

  • 0

#154
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Добавлю свои 5 копеек.
Хорошо бы, если б о необходимости общения детеныша и папы с папашей поговорил человек, к мнению которого он прислушается.

Есть у меня подруга. Дочери 12, сыну 6 сейчас. Муж многие годы их брака проводил в основном в бильярдной.
Несколько лет назад сын стал болеть. Подробностей не помню, но че то долго они по врачам мыкались без особого результата.
В итоге нашли врача, который ребенку реально помог. И этот врач во время одного из визитов к ним домой объяснил папе мальчика насколько важно общение отца и ребенка. Причем именно в раннем возрасте.
С тех пор муж моей знакомой сильно изменился :bored:
  • 0

#155
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Ebony права, нужно что бы папа тоже чувствовал ответственность. Попросите его помочь вам в чем нить, поменять малышке памперс, переодеть или погулять с ней..... Наш папа тоже начинал с этого, сначала совместно, а теперь и сам может иной раз справиться. Нашей доче полтора месяца. И на ночь частенько сам спать укладывает ее, потому что у меня к вечеру уже голова кругом. Кормлю ее, немного подержу и передаю ему. (Конечно, предварительно накормив мужа ужином, после работы жеть человек). Только вот не совсем еще пока может справиться с плачем, но тут уж я иду на подмогу. А насчет телевизора - думаю большинство пап так делают, совмещают "приятное с полезным". Смотрит телевизор не зависимо от обстоятельств и когда усыпляет ее и когда прошу после кормления "столбиком" ее подержать. А по другому наверное им будет скучновато пока с малышами ладить....

Еще многое зависет от желания - у моей сестренки муж максимум может подержать ребенка на руках минут 15, посюсюкаться с ней, полялякать... А до полугода вообще не знал даже с какой стороны подходить к ребенку.
  • 0

#156
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а потом мы удивляемся каким образом вырастают дети, а затем мужчины, которые не уважают и не ценят женщин, отправляя их на кухню или в детскую.

вы считаете, что кухня и детская не место для уважаемой женщины? а что она должна делать, чтобы ее уважали? вагоны разгружать? :bored:

Мама такая бездельница, отдыхает, а еще потом спихивает ребенка на бедняжку отца.

процитируйте, плз. не нашла в своем сообщении...

если жить по принципу... бла-бла-бла...

к чему приводить принципы, если непонятна причина, по которой отец не хочет общаться с ребенком? отмазки, согласна с ЛизаМарией, детские.
если причина его усталость, то почему бы не дать человеку отдохнуть? он же не все время такой? выходные же есть?
еще одна причина - отец человек безответственный и ребенка не любит, ребенок нежеланный. здесь уже ничем не помочь...

вот читаю пост Пельмешки и не увидела я проблемы ее уставания от ребенка

а я тоже не вижу. эту мысль не я озвучила.

ее мужу действительно нужно просто помочь понять свое значение в жизни маленькой дочи.

интересно, как?

Брак, семья, дети это общая забота двоих в семье, а не одной женщины.

только с той разницей, что мужчине - мужчинское, женщине - женское. думать, как заработать деньгу, где жить, на что есть и одеваться - мужчинское. убирать детские какашки, готовить еду, поддерживать уют - женское.

И если общение с собственным ребенком вы воспринимаете как тероризм, у меня вообще отпадает желание что-то с вами обсуждать, так как мы говорим на разных уровнях и никогда не поймем друг друга.

терроризм - это когда один человек принуждает к чему-то другого, когда тот не может этого сделать.
  • 0

#157
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Эх, а мы с мужем на почве правильного воспитания спорим. Он, например, считает, что нельзя нашему сыну больше давать бутылочку. Сыну 2,5. Папа говорит, что ребенок перед сном напьется, а потом писает. а папа хочет его приучить ночью на горшок вставать. а сын писает порой мимо памперса. Потом папа ругается, что я уступаю сыну во многом.
Насчет бутылочки: я считаю, что для ребенка это символ детства пока. у него появилась маленькая сестра 8 месяцев назад, и он не готов стать старшим. к слову, в садике он без нее превосходно обходился. но вот дома (а мы сейчас болеем сильно) - никак. прям зависимость. ну, боремся как можем, но я хочу без стресса.

Папа против уступать капризам Алисы (8 месяцев) типа пусть приучается не все время на руках быть.

Вот сейчас вам покажется: ах, какой папа классный. Ан нет: если они остаются дома одни, сын будет весь день смотреть телик. Не, конечно, если распихать, то и погуляют. но нам сейчас гулять нельзя, так вот порисовать, полепить и прочая наш папа не станет с ним делать. даже в машинки играть. не приучен. конечно, со мной ребенок тоже смотрит мультики. но при этом мы лепим, книжки читаем, с лялькой играем.
ЗАТО: папа умеет уложить детей спать днем. а у меня это вот уже второй раз не получилось. В итоге сын срубился в восемь, проснулся в десять и сейчас злит папу тем, что не спит (а уложить надо чтоб режим не сбился), а я пишу этот пост.

Так к чему это я?
К тому, что каждый человек уникален. Вам надо найти в папе то, в чем он мог бы Вам помогать. Побольше говорить: ты единственный, кто может это сделать.
Но бойтесь: потом он начнет говорить "Моя система воспитания - самая системная система в мире!!!" :bored:
и фиг Вам потом доверять все делать по-своему :-)
  • 0

#158
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Синяя птица я тут для того чтобы пообщаться, полезное почерпнуть и помочь , если требуется. Цитировать для удовлетворения вашего запроса не буду. Вы ведь все по верхам хватаете и глубже в мысль заглянуть не пытаетесь.

Вы пишите: только с той разницей, что мужчине - мужчинское, женщине - женское. думать, как заработать деньгу, где жить, на что есть и одеваться - мужчинское. убирать детские какашки, готовить еду, поддерживать уют - женское.

Не могу найти среди этого перечня идеальной жизни основного, того что мы сейчас обсуждаем- кто с ребенком должен то общаться? давайте отгадаю - Мама.

Скажите, а если я зарабатываю как мой муж, если он меняет подгозники ребенку, если они убирают вместе, если мужчина суперски готовит , как им решить эту проблему, посчитать кто больше устает?

насчет вот этого, вооюбще нет комментариев: терроризм - это когда один человек принуждает к чему-то другого, когда тот не может этого сделать.

Много чего могла бы еще написать , но не хочу засорять тему руганью и переливанию из пустго в порожнее, человек за советом пришел , а не читать такие вещи как " отец человек безответственный и ребенка не любит, ребенок нежеланный. здесь уже ничем не помочь..."
  • 0

#159
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
сегодня сказала пришедшему с работы, поужинавшиму и любовно обнявшему бутылочку пивка мужу...

ласково и тп.. пообщайся с дочей, расскажи ей как у тебя дела, поиграй с ней в ладушки... 30мин.. (дала перечень развлекушек и время шоб не испужался что навсегда))
брови сдинул и на ча лось.. песня о старом и главном...
и у меня планка съехала :bored: как меня понесло с заносом на поворотах..эээхх!! (скорее от того что я с ним ласково, осторожно как бы прося а он тут панимаешш пивка открыл и запах его пивный манит) пропе...донила я его канкретнооо... в порыве сравнила себя в электробелкой с вставленным в попу электровеником (расшифровка- это когда одной рукой ребенка держишь другой на плите обед варишь и песни прибаутки поешь при этом, короче обычный мамский день)

и тут видимо до него дошло...
правда 30 минут он в основном вокруг меня ее носил сл словами ой а что мама делает?! давай на маму посмотрим.. пойдем к маме.. я в этот момент занялась домашними делами..

посмотрим чтодальше..
  • 0

#160
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

.
ЗАТО: папа умеет уложить детей спать днем. а у меня это вот уже второй раз не получилось. В итоге сын срубился в восемь, проснулся в десять и сейчас злит папу тем, что не спит (а уложить надо чтоб режим не сбился), а я пишу этот пост.

вот я удивляюсь, как у них это получается :bored: мой муж тоже может ребенка спать уложить самостоятельно без груди (кстати тоже под телевизор)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.