Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#721
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Наш папа очень любит дочу, правда только играет и то недолго. А поменять памперс, покормить помыть и тд нет. Наверное потому что с нами живет его мама и он если что маме отдает. А недавно муж уехал в командировку на неделю, доча теперь не идет к нему, как будто не узнает, чуть чуть поиграется с ним и плакать начинает... Даже не знаю почему... А по утрам она его обнимает щупает))) и они друг другу сквозь сон улыбаются и мне так приятно на это смотреть))) наверное если б свекровь жила отдельно он больше бы внимания уделял, точнее ему приходилось бы больше времени уделять. Ну я все же надеюсь со временем им вдвоем интереснее будет, доче всего 9 месяцев. Самое главное не то что умеет делать папа для ребенка а то с каким удовольствием и настроением он проводит время с ребенком.
  • 0

#722
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
я вот тоже помню свое детство, купал меня папа, сказки на ночь тоже папа читал, в садик из садика папа забирал, так же и в школу возил, с утра завтраком кормил, косы заплетал, правда косами это назвать трудно :faceoff: ....вспоминаю свое детство и говорю, мама, а где ты была все это время? вот реально, не помню маму....она вечно занятая была..,хотя, папа ведь тоже работал. Знаю, что папа во мне души не чает по сей день, как и я в нем.... а мама как бы в стороне получается... Но имея сейчас уже сама двух деток не поступаю как моя мама, я отдаю им всю себя...может пытаюсь им дать все то, что где то моя мама упустила.
  • 0

#723
vadimxxxx

vadimxxxx
  • Гость
  • 8 сообщений
я в доче души не чаю. Поверьте, сердце тает, когда после трудового дня приходишь домой, и тебя встречает искренняя улыбка твоей дочурки. В общем, я и памперс поменять могу, и покормить, погулять, и желательно что бы Мама все же была недалеко... :-) А то вдруг, что не понравиться, доча в плач, крик, а у меня почти паника, женские слезы страшная сила :D
  • 6

#724
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

я в доче души не чаю. Поверьте, сердце тает, когда после трудового дня приходишь домой, и тебя встречает искренняя улыбка твоей дочурки. В общем, я и памперс поменять могу, и покормить, погулять, и желательно что бы Мама все же была недалеко... :-) А то вдруг, что не понравиться, доча в плач, крик, а у меня почти паника, женские слезы страшная сила :D

да женские слезы, наш папа сынины слезы тоже с паникой воспринимает, и со временем все таки этот страх уходит
  • 0

#725
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Радуйтесь, что вообще папа есть у малыша и он с просто рядом
  • -2

#726
bachata

bachata
  • Гость
  • 34 сообщений

Наш папа очень любит дочу, правда только играет и то недолго. А поменять памперс, покормить помыть и тд нет. Наверное потому что с нами живет его мама и он если что маме отдает. А недавно муж уехал в командировку на неделю, доча теперь не идет к нему, как будто не узнает, чуть чуть поиграется с ним и плакать начинает... Даже не знаю почему... А по утрам она его обнимает щупает))) и они друг другу сквозь сон улыбаются и мне так приятно на это смотреть))) наверное если б свекровь жила отдельно он больше бы внимания уделял, точнее ему приходилось бы больше времени уделять. Ну я все же надеюсь со временем им вдвоем интереснее будет, доче всего 9 месяцев. Самое главное не то что умеет делать папа для ребенка а то с каким удовольствием и настроением он проводит время с ребенком.



Аналогичная ситуация с папиной мамой :D обидно, когда прошу чтоб он с ребенком посидел, пока я занимаюсь чем-нибудь он спихивает дочу своей маме. ты же отец все таки :mad:
  • 0

#727
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Радуйтесь, что вообще папа есть у малыша и он с просто рядом


Пусть папа радуется, что у него ребенок есть и работает над собой, чтобы звание супер-папа зарабатывать.
  • 0

#728
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

я в доче души не чаю. Поверьте, сердце тает, когда после трудового дня приходишь домой, и тебя встречает искренняя улыбка твоей дочурки. В общем, я и памперс поменять могу, и покормить, погулять, и желательно что бы Мама все же была недалеко... :-) А то вдруг, что не понравиться, доча в плач, крик, а у меня почти паника, женские слезы страшная сила :D

и я о том же толкую :beer:
у меня прям ступор какой-то когда ребенок начинает плакать, а я понятия не имею из-за чего. а мама появляетчя, все как буд-то
вот с теми кто постарше уже как-то полегче, тут хоть понятно от чего орут, и могут объяснить чего надо :D
  • 0

#729
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Аналогичная ситуация с папиной мамой :D обидно, когда прошу чтоб он с ребенком посидел, пока я занимаюсь чем-нибудь он спихивает дочу своей маме. ты же отец все таки :mad:

а я со свекровкой договорилась, чтоб она в таких случаях находила себе срочные дела, чтоб у папы не было вариантов :D и ведь пришлось ему столкнуься лоб в лоб :lol: , так сказать, и справился :beer: горжусь им! конечно далеко не с первого раза, и сердце сжималось от плача у меня, но всему нужно время!
  • 0

#730
teatime

teatime
  • Гость
  • 12 сообщений
Моя доча бесится с папой так, что я иду в другую комнату, не могу смотреть. Боюсь, что удариться или упадет. Со мной она так не ведет себя. Как и в какие игры папы играют с девочками.
  • 0

#731
Fifka

Fifka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
как приятно смотреть как твой ре играет с папой,делится сним впечатлениями,рассказывает что-то на своем языке,радуется ему,обнимает своими маленькими ручонками и цАлует его....жалко,что происходит редко...
  • 0

#732
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Моя доча бесится с папой так, что я иду в другую комнату, не могу смотреть. Боюсь, что удариться или упадет. Со мной она так не ведет себя. Как и в какие игры папы играют с девочками.

Хоть играют, наши вообще 5 минут и все))))
  • 0

#733
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
С папой доводилось оставлять деток только раз, когда мне надо было подлечить два зуба. Занядо это не час и не два. Приехала, все спокойно, все втроем игрались. Пап даже успел дочу уложить спать на полчаса.
Мы всегда детей с собой берем куда ни ездили, а так .... если мне надо к врачам, по своим делам и т.д. я распределяю так чтобы оставить их маме.
Что нравится в муже, это то, что он без проблем поменяет подгузники, помоет попу и сыну и доче если те, обкакаются, выведет сына (именно сына) погулять, поиграться на улице, резвятся вместе с сыном и хохочат вовсю, так детей расцеловывает что доче надоедает, придя с работы уставшим уделяет им внимание, покормит сына, уделяет особое внимание интеллектуальному развитию сына (доча еще мала для этого :) ). Конечно был бы менее занятым больше бы проводил время с детьми, но мы и этому рады.
Хотя дочь больше привязана ко мне. Сын тоже был больше ко мне привязан, но с возрастом, больше к папе тянется.
  • 0

#734
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
По опыту, нужен повод оставлять ребенка с папой (куда-то ходить) - папа справится. Так и развиваются отношения. А иначе даже полчаса посидеть с детьми не захочет.
Старшей 4 года, папа стал с ней уверенно общаться с полутора, как свозил в гости к бабушке на пару дней. Когда я училась, он недавно возил обеих в зоопарк. Не училась бы - не возил бы (без меня).
Так что - дерзайте и не ссорьтесь из-за этого, не объясняйте, не уговаривайте. Ходите в магазин, к врачу, в парикмахерскую, на курсы, в фитнес-зал, куда угодно. И будет вам щастье))
  • 0

#735
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
leti я бы с радостью .... да папа наш вечно на работе :(
  • 0

#736
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
да .... еще я помню когда сыну было 3 мес я сильно заболела, аж колотило. скорая вечером поставила укол и сказала чтобы ночью не вставая пропотела и хорошенько отлежалась. муж забрал сына в др комнату вместе спать, ночью приносил на кормление неск раз, менял мою мокрую одежду ... а утром в 06:30 уехал на работу. сказал что всю ночь почти не спал , боялся раздавить сына :)
  • 0

#737
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Наш папа принял дочу сразу после кесарева, она первой лежала у него на груди,мне ее принесли чуть позже..Пока я лежала в палате и отходила от операции наш папа менял доче подгузники, одевал ее и поил ее глюкозкой, потому как молока у меня не было..Пока лежали 4 дня в больнице, папа был с нами и оставался ночевать, ночью бдил за дочей..

С папой дочу оставляю с 2 мес., как начала ходить в спорт.зал, справляется со всем сам..Главное уметь доверять и верить, что ничего плохого не случится ни с папой, ни с дочей)))..Сейчас доче 9 мес. и для нее папа -свет в окошке, надо чтобы папа купал или просто был рядом..А уж как папа дочу любит -не описать.)))
  • 1

#738
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Писала тут, когда сынке было всего 7 месяцев. Сейчас ему 2.4, отношния с отцом - лучше не придумаешь (раньше так же было, но сын был маленький и обязанности были другие), правда, папа в карьеру всерьез ушел, на семью времени совсем не остается :cry: но в редкие дни, которе он все-таки дома, сын от него не отходит,тянет его за руку в зал и говорит: "пойдем, папа, играть!садись, катай машинку!" а бесятся как! :faceoff: у меня сердце замирает, но у сына визги-писки от востога, значит, все тип-топ) гуляет папа с сыном с удовольствием, моет-переодевает-кормит так же-легко! а все потому, что начала с самого начала их оставлять двоем ненадолго и ДОВЕРЯТЬ бесприкословно. Муж в себе стал уверен и успокоился. А если не доверять, то потом и жаловаться придется только на себя, "пожинать плоды". Правильно тут девочки пишут- себе, любимой,надо время тоже уделять, это всем только на пользу в итоге)
  • 0

#739
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Наш папа с рождения с сыном занимается, всегда мне помогал, и попку помоет, и покормить,и спать уложит, и погуляет с ним. И оставляю ему без проблем, в бассейне с ребенком купается, и к бабушке отвозит. В общем отношения у них хорошие, сыну сейчас 1,9 и если есть папа, то сын ко мне не идет, только папу тянет. Папе нашему это льстит, но в тоже время иногда злиться. что отдохнуть не дает)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.