Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#161
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

сегодня сказала пришедшему с работы, поужинавшиму и любовно обнявшему бутылочку пивка мужу...

ласково и тп.. пообщайся с дочей, расскажи ей как у тебя дела, поиграй с ней в ладушки... 30мин.. (дала перечень развлекушек и время шоб не испужался что навсегда))
брови сдинул и на ча лось.. песня о старом и главном...
и у меня планка съехала :-) как меня понесло с заносом на поворотах..эээхх!! (скорее от того что я с ним ласково, осторожно как бы прося а он тут панимаешш пивка открыл и запах его пивный манит) пропе...донила я его канкретнооо... в порыве сравнила себя в электробелкой с вставленным в попу электровеником (расшифровка- это когда одной рукой ребенка держишь другой на плите обед варишь и песни прибаутки поешь при этом, короче обычный мамский день)

и тут видимо до него дошло...
правда 30 минут он в основном вокруг меня ее носил сл словами ой а что мама делает?! давай на маму посмотрим.. пойдем к маме.. я в этот момент занялась домашними делами..

посмотрим чтодальше..

:bored: вот почитала и смеюсь, душевно так написали про все, у нас такое тоже бывает, хвалить не забывайте, восхищайтесь его умением :smoke: хороший у вас муж, со временем научится
  • 0

#162
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Liandra спасибо :bored:

спешил фор синяя птица.... прочитано мной в рекламе детских товаров чтоли.. не помню.. но на мой взгляд слова золотые...

-"С понедельника по пятницу с 09-00 до 18 00 вы можете быть кем угодно, но все остальное время всю оставшуюся жизнь ВЫ МАМА и ПАПА"



ааа... еще пока орала на папу нашего, сказала.. кто то выше постом написал что папа это много для дочи и идеал и она не будет видеть в нем недостатки.. тоже кажется зацепило..
  • 0

#163
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Пельмешко, :bored: уже прогресс!
А вообще читаю ваши посты и вам не завидую, я бы вашего мужа-то пропесочила :-)!
Не могу представить, как вы справляетесь с недоношеной крохой, да вам памятник надо поставить!
А вообще у меня такая мысль, может быть бесит его само то, что все происходит в основном из-под палки, может быть, вы этого не замечаете, но за день накапливается стресс и порой себя уже не контролируешь, даже если кажется, что говоришь нормальным тоном. Мне кажется, надо обращать его внимание на какие-то успехи дочи, мягко объяснить ему, что без участия папы это было бы невозможно и т.д. и т.п., в общем, больше хвалить за любую мелочь, рассказывать не о проблемах, накопившихся за день, а о достижениях: ну там, она улыбнулась, или пытается держать в ручке погремушку. Папа не памятник, он увидит, как вы этому радуетесь и тоже подключится, не все сразу, все будет со временем.

К слову, мне наверное, повезло. Хоть муж и не идеальный в этом плане и тоже иногда балонит, но я ему с месяцев 3-х спокойно могла доверить ребенка и пойти по делам. И это были не просто механические действия, а именно любящая забота. И оставив их одних дома хоть на целый день, я знаю, что они и поиграют, и погуляют, и покушают. Ну и телек конечно, как без этого :smoke: И спать он его укладывает, и купает, и вечером сидит всегда, если нет срочной работы на дом.
А еще тут правильный совет дали. Кто для него авторитет, пусть ненавязчиво ему посоветует, как вести себя с дочей. Хотя, если с отцом были напряги у него самого, то тоже наверное, проблематично.
Подытожу. Сами тоже руки не опускайте, чего не доделали его и ваши родители, то в силах сделать вы сами! Многое претерпели и не такое вынесете! :-/

Сообщение отредактировал Ванда: 22.12.2008, 22:25:24

  • 0

#164
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
права была Радуга хорошие у нас тут компания душевная :-)

пысы.. ну... в основном :bored:
  • 0

#165
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Много чего могла бы еще написать , но не хочу засорять тему руганью

ругаться? на мои безобидные слова? вас они чем-то разозлили? :bored:
поругайтесь на меня, я это переживу, а вам легче станет :-)

человек за советом пришел , а не читать такие вещи как " отец человек безответственный и ребенка не любит, ребенок нежеланный. здесь уже ничем не помочь..."

ваш совет - воспитывать человека методом "кнута и пряника". для начала попилить, обработать, понудеть. а потом похвалить за примерное поведение.
я все-таки за то, чтобы попробовать понять отца. есть ли серьезная причина так относиться к ребенку? если нет, то уж извините, опять себя процитирую: "здесь уже ничем не помочь". пилить, уговаривать по-хорошему, по-плохому... мужчина не ребенок - поздно его воспитывать.
  • 0

#166
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Вопрос такой: а ребенок запланированный был? муж вообще хотел иметь деток?

Синяя птица, такое ощущение, что у вас нет детей, так ли это?
  • 0

#167
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Девушки, не ругайтесь, плиз. А то придут модератору и будет нам всем счастье.

Я тоже за то, чтобы понять отца ребенка. Например, наш друг, ему тоже 28 лет. У него дочери почти пять. и он как-то на общей пьянке сказал: вот бы дочу отправить к бабушке, устал я... и замолчал. но при этом никакой вины у него не было. и жена его - наша подруга - говорит, что он практически ею не занимается. При этом он очень ею гордится, любит и может договориться.

Наш папа сначала совсем не брал дочу на руки. боялся. постепенно он начал к ней привыкать.
Да, мужчина не ребенок. Но не надо воспитывать, надо ВМЕСТЕ идти по этой дорожке - воспитание ребенка:bored:
  • 0

#168
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
я помню нас еще на курсах предупреждали:
Отцовский инстинкт появляется после ребенкиных 3-х лет,когда деть уже более или менее самостоятельный :bored:

хотя это не всегда так
у нас во дворе один папаша все время с сыном гуляет и днем и вечером, при этом я так думаю что мать наверняка работает, поменялись ролями просто....

и потом все ж главная задача и любовь отца заключается в обеспечении семьи, на то он и Мужчина, на то и добытчик, вот здесь папа может выразить свои чувства по полной...

Сообщение отредактировал Ямайка: 22.12.2008, 22:51:17

  • 0

#169
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
У нас у папы инстинкт появился, наверное, раньше, чем у мамы:(
И папа, это единственный человек, которому я могу доверить сына и не трястись за его благополучие. Не знаю, почему так вышло, но муж говорит, что из за того, что он вместе со мной вынашивал сына, ходили вместе на курсы, в ЖК, сдавали все анализы тоже вместе, и рожали, конечно, мы тоже вместе:-)))

Сообщение отредактировал Egoramama: 22.12.2008, 22:57:20

  • 0

#170
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Пельмешко
вот тут есть статьи на тему отцов и детей, почитайте: http://articles.koma...tcy-i-deti.html и http://www.komarovsk...ry/70/164/1/64/
  • 0

#171
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

хотя это не всегда так
у нас во дворе один папаша все время с сыном гуляет и днем и вечером, при этом я так думаю что мать наверняка работает, поменялись ролями просто....



у нас на лестничной площадке тоже малыш живет, 8-9 месяцев ему, когда иду гулять всегда вижу его с папой, утром и вечером. Я своему мужу потом сказала, что это отличный выход из ситуции, папа гуляет, а мама может и дома убрать и постирать и самой в душе постоять и не выбегать через каждые 30 секунд, чтобы проверить не плачет ли ребенок.

Так и поступаем иногда, утреннее гуляние папа проводит с малышем (благо рабочий график позволяет), а днем уже я гуляю

первый раз малыша оставила с папой, когда ему было ровно 20 дней, срочно с мамой моей сходить кое- куда нужно было, он отлично справился. И вот на днях тоже убегала, пустили меня с подружками посидеть :( Сыночку 4 мес. Пришла через 2,5 часа, сына и поспал и поел и с папой играет, я отдохнула зато.

При этом стоит отметить, что после того как папа сидит с малышем нужно генеральную убоку делать, везде бутылочки, водичка, молоко, пеленки, памперсы :-)

Сообщение отредактировал Liandra: 22.12.2008, 23:02:43

  • 0

#172
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у нас примерно такая же ситуация. приходит пап с работы, покушал и на диван. дочка стоит и за палец папу тянет играть. папа не реагирует. Пока доча в истерику не впадет и я не наору, что иди посиди рядом, она покажет свои игрушки. А он с таким одолжением, типо я так устал.
а когда пойдет с ней, так доча такая радостная, достает из своего ящика игрушки, показывает ему, что то бормочет. Я ему:-видишь какая она довольная, что ты рядом. Он сразу расстаит, сидит ей что то тоже рассказывает.

и все равно она как то с папой не очень ладит. когда он пытается взять ее на руки, она начинает вырываться и плакать. А вот брата моего любит. как к ним приедим, она прижмется к нему так мило и не отпускает никуда, везде за ним бегает. у него своих детей нету, а так хочется. так хоть племянницу побаловать. А когда я попала в больницу, пришлось дочку им отвезти, так когда приезжаю, она дядю уже папой называет, а тетю - мамой. так обидно стало.
и муж даже заметил, что дочка предпочитает с дядей больше играть, и всякие нежности проявлять, чем к ниму.
И вообще он отстаивает такую тактику, строгово папы. Говорит:- должна же она кого то хоть боятся. как рявкнет на нее, так она как тот крысеныш, бежит и под одеяло прячется.
Но правда , иногда его строгость помагает, когда я не могу с ней справиться, то папа приходит на помощь
  • 0

#173
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

у нас во дворе один папаша все время с сыном гуляет и днем и вечером, при этом я так думаю что мать наверняка работает, поменялись ролями просто....



У нас тоже во дворе сосед с малышом гуляет, практически с первых месяцев жизни, а мама работает. Хотя возможно это и не правильно, но при теперяшней жизни, в связи с кризисом вполне можно понять.
Может папа попал под сокращение, и маме никак нельзя было терять хорошую высокооплачиваемую работу...

А другой сосед двоих детей вырастил сам, пока жена крутилась как белка в колесе, и кризиса тогда не было, просто папа не умел и не хотел совсем работать. Первое время пытался, частенько менял место работы. Но потом жена видимо не выдержала, принялась сама добывать на пропитание и можно сказать что оба добились результатов. У мамы бизнес пошел в гору, а у папы детки воспитанные, ухоженные всегда.

Как говорится - каждому свое...
  • 0

#174
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
В общем Пельмешко что - то не отвечает.
скажу свое имхо. Если отец хотел детей, если беременность запланированная, то папе нужно просто подзатыльник хороший, сказать, что не только я хотела и надо вместе воспитывать, напомнить что ребенок желанный. Я в этом вопросе категорична. Я уверенна что смогу ребенка сама воспитать и этого не скрываю, чтобы никто не раскисал...когда мне говорят :я устал, я грю, ок! я тогда выхожу на работу, ты с ребенком, раз так сильно устаешь. и пр. В общем мой настрой тут понятен я думаю.

а вот если ре получился нечаянно, тогда да, тут подход нужен тонкий, хитрый, женский))))
я бы наверное со стороны дочи как бы за нее говорила, вооот папа пришел урра! мы рады, обязательно встречать с работы. говорить что доча скучает, что доча любит. Доча хочет папау чмокнуть (изобразить поцелуй) и пр. Мужики тают от детских улыбок еще как!
  • 0

#175
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
все тут на пап набросились :(
разве не счастливая семья самое главное для наших детей?

пилить мужа лежащего на диване с пивом- ситуация ,которая никуда кроме тупика не приведет

сегодня папа возьмет малыша на руки на 30 мин., а завтра вообще перестанет домой приходить, под предлогом что дома его ругают:-)и вообще он тоже хочет ласки...

по мне лучше папу понимать и почаще хвалить :)и будет всем нам счастье, папа ведь тоже не дурак если мама добрая))
  • 0

#176
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

все тут на пап набросились разве не счастливая семья самое главное для наших детей?пилить мужа лежащего на диване с пивом- ситуация ,которая никуда кроме тупика не приведет


Просто мужики наши по натуре своей лентяи и очень многие как гордые птицы))) пока не пнешь, не полетит)))

ну и никто неговорит что ласк не будет, просто неохото ласкать мужчину, которой тебе помочь не хочет, правильно? да и за что его в таком случае хвалить...? :-)

тут тоже конечно надо понимать характер работы, если уж мужчина шахтер ёмаё, конечно еще сверху грузить его не будешь... :(
  • 0

#177
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У нас папа очень занятой человек, но если у него появится свободное время он с удовольствием проводит его с сыном. У него отцовский интерес проснулся до его рождения, он даже колыбельные пел, когда малыш еще в животике был. Я честно говоря этого не ожидала, так как мой папа не был близок к своим детям, и очень близкого общения со стороны отца я не чувствовала. Все время мама, мама. Но с рождением моего сына даже мой папа поменялся, все время со своим внуком хочет быть, и даже к нашему папе ревнует.
Пушистое пельмешко, вот мне кажется, когда ваша доча подрастет она станет "не разлей вода" с отцом.
  • 0

#178
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Синяя птица, такое ощущение, что у вас нет детей, так ли это?

ребенок есть, но доступ отца к нему частично и временно ограничен. :(
понимаю, почему вызываю желание у некоторых "поругаться" :-)
есть такой тип мужчин (обычно его воспитывает женщина, и он единственный ребенок в семье), которого нужно уговаривать, обрабатывать, объяснять, чтобы на что-то сподвигнуть, нужен авторитет, который бы повлиял на него. где-то надавить, где-то похвалить... он будет гундеть, но делать из под палки. он к этому привык с детства. пельмешке дают соответствующие советы. у меня был опыт общения с таким мужчиной. я не смогла с ним жить. поэтому сужу со своей колокольни. если мой мужчина говорит, что не будет что-то делать, то у него есть веские на то основания, я просто отстану. а уговаривать... да мне проще самой сделать. и тогда нафиг не нужен такой "глава семейства".
  • 0

#179
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ну и никто неговорит что ласк не будет, просто неохото ласкать мужчину, которой тебе помочь не хочет, правильно? да и за что его в таком случае хвалить...? :(

я же говорю тупиковая ситуация Вам неохота и ему неохота...
кому придется в итоге уступить? :-)

можно заменить слово "хвалить" на "поощрять"
  • 0

#180
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Может когда доча начнет ползать, сидеть и ходить, так скажем "окрепнет" он перестанет ее побаиваться.

я тоже так думала, но дочь окрепла, болтает на своем и вообще интересная очень, а он сидеть с ней возиться не хочет. Оставляю их двоих, иду мыть посуду, через 2-3 минуты начинается рев. Папа уставится в телик, а на дочь ноль внимания. Или уснуть может вообще :( Вот она и зовет меня. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.