Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#121
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Любовь просто так на ровном месте не появляется, она возникает от чего-нибудь, поэтому надо побольше общаться, а в вашем случае - побольше терпения и времени. Бывают даже мамочки, у которых любовь к малышу просыпается запоздало - не во время беременности, не после родов, а гораздо позже, так что отцов можно простить, что любовь к собственному ребенку просыпается позже, когда ребенок более самостоятельный.
ИМХО - не акцентируйте внимание папы на его неумении справляться с ребенком, наоборот, хвалите и поощряйте его и ни в коем случае не ставьте никого в пример :bored:, уверена вам бы тоже не понравилось, если бы вам кого-то в пример ставили. Возможно, у него нет опыта общения с мелкими - не было сестренок, братиков и племяшек. Придется учить его самой :-). Все будет хорошо.
  • 0

#122
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
у моей сестры муж тоже не мог общаться, пока ребенок был маленький. Он так и объяснил, что боится и ждет, когда сын позврослеет. А позже, видимо, окончательно привыкнув друг к другу, они замечательно стали общаться :bored: Вы в этом должны обоим помочь.
  • 0

#123
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
да.. он один в семье, и у родственников один на всех..
один раз я его похвалила.. он теперь меня этим преследует .. что могу .. просто отдохнуть хочу...

избегает он общения с дочей :bored:
  • 0

#124
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

пепе нашему 28 лет..


есть мнение, что отцовский инстинкт просыпается после 30 лет
  • 0

#125
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Сколько Вашему малышу?
Может когда доча начнет ползать, сидеть и ходить, так скажем "окрепнет" он перестанет ее побаиваться. Мой муж тоже боиться совсем маленьких, а с кем постарше (начиная с 6 мес) очень хорошо общается.
  • 0

#126
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
после 30 :-) ну вааще... жесть
у него друзья все уже папы ровесники его.. вот на них смотрю как они со своими детьми и невольно сравниваю.. мысленно естественоо.. ну небо и земля.. на работе его шеф как то мне случайно вместо него позвонил.. поздравил с дочей.. в разговоре проявил себя оочень осведомленно по уходу с детками и дал несколько советов по уходу из собственного опыта... его ребенок на 1 год Машу старше..

как бы папу нашего стартануть :bored:
  • 0

#127
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
А малышке сколько??? У нас папа не то чтобы боялся малыша, он больше боялся того, что в случае чего не сможет его успокоить. Такое было месяцев до пяти-шести. А потом произошел перелом. Он с сыном беседовал, объяснял что-то, причем желательно наедине. Появлялась я - и все.
Сейчас они с сыном лучшие друзья. Так что не переживайте, все вопрос времени!
  • 0

#128
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Маше 6 месяцев, но выглядит на 1,5-2м, потому что семимесечная она у нас.. развитие где то на3 мес.
  • 0

#129
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Кто-то оч. умный сказал "Мы любим кого-то не за то, что он сделал для нас, а за то, что мы сделали для него" (с)

А подобную боязнь оч. хорошо лечить временем, проводимым с ребенком. Если папа будет вынужден кучу времени проводить с ребенком, то ему рано или поздно придётся перестать бояться и начинать искать к нему подходы :smoke: Молодые (и не очень) мамы тоже своих маленьких детей по началу боятся, а потом им просто другого выхода не остается, как взять себя в руки и начать заниматься им в полную силу :-)

п.с. название темы, конечно, то ещё.... :bored:
  • 0

#130
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
целая наука я бы даже сказала ... папин инстинкт проявить..

буду тут писать что то типа дневника

"папа и Маша" типа того...с сегодняшнего вечера..во!
если канешна не закроют лавочку.. как всегда...

тут Радуга нужна :bored: хто где увидет радугу скажите шоб сюды шла.. оченьь нуно
  • 0

#131
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Нашему папе 26, дочке сейчас 3 года, они очень хорошо ладят, можно сказать, что даже дружат. А сначала, конечно он побаивался, по долгу не мог с ней быть, ему было с ней не интересно, зато начиная с месяце 9 общение начало налаживаться. Думаю и у вас будет так же, а сейчас заставлять общаться с дочкой не стоит.
У меня был смешной случай: когда дочке было месяца 2 я оставила нашего папу с ней, а сама пулей полетела к стоматологу (благо рядышком), примерно через минут 40 возвращаюсь, папа наш белее стены, глаза огромные и сильно испуганны, руки трясуться, я в ужасе "Что случилось?" он дрожащим голосом "у нашей дочки в голове дырка!!!" это он впервые узнал про родничек :bored:
  • 0

#132
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Ничего аномального!
Поведение вашего папы в пределах нормы.
Неоднократно объясняют психологи: Женщина любит ребенка изначально. Любит с того момента как только почувствует его у себя в животике!
Мужчина же любит в ребенке - личность. Т.е. чем старше малыш - тем мужчине интереснее с ним, наблюдать, общаться, когда начинает говорить.
Случай близкой подруги потдверждает: муж год осторожно приглядывался к ребенку, избегал оставаться один с малышом и проч. Сейчас сыну 3 года - всё встало на свои места и видно невооруженным взглядом - папа оч любит сына! Более того, полгода назад у него родилась дочка... И уже опытный папа СМЕЛО носит малышку на руках! Но понятней для него (пока малая не подросла) - старший сын!


#133
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

есть мнение, что отцовский инстинкт просыпается после 30 лет

Очень ошибочное мнение :bored:
Мой присутствовал на родах, 2 дня был со мной в роддоме и пеленал и подгузники менял. Я еле передвигалась из-за швов, сейчас приходит с работы хватает ее и до вечера она с ним, рассказывает ему что-то, он ей (ребенку полтора месяца).
Ночью бывает вперед меня к ней встает, так что это больше от человека зависит и не от зрелости в возрасте, а от зрелости сознания скорее всего :-)
И насильно никак его не заставить не бояться или няньчиться..
В выходные я со спокойной душой могу пройтись до магазина, прогуляться, и уверена на 100%, что с ребенком все нормально, что она в надежных папиных руках)

Сообщение отредактировал Luluka: 22.12.2008, 17:47:59

  • 0

#134
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений

У меня был смешной случай: когда дочке было месяца 2 я оставила нашего папу с ней, а сама пулей полетела к стоматологу (благо рядышком), примерно через минут 40 возвращаюсь, папа наш белее стены, глаза огромные и сильно испуганны, руки трясуться, я в ужасе "Что случилось?" он дрожащим голосом "у нашей дочки в голове дырка!!!" это он впервые узнал про родничек :-)



Повеселило! :bored:
Что ж вы папу не упредили! Представляю какого ужаса натерпелсо! Наверное пришлось отпаивать от стресса?!


#135
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

после 30 :-) ну вааще... жесть
как бы папу нашего стартануть :bored:


имхо, это особенность характера.. у кого-то раньше, у кого-то позже.. бывают просто люди, скупые на эмоции. а вообще он вас какой в отношениях с вами, к примеру? любит нежности или хладнокровен?
  • 0

#136
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
почему я тераризирую нашего папу:
мой папа категорически не умел общаться/обращаться со мной и братом на протяжении всех 12 лет которые я его помню.. (потом родители развелись и я никогда больше папу не видела и не слышала...)
мы не разу не празновали с ним день рожденья наш.. мой и брата.. (почему то щас это вспомнила) когда я у мамы спросила почему его нет на фото с д/р детских.. она сказала у него всегда в это время случались "срочные" командировки..

папа не играл с нами, он просто не знал как и во что, не разговаривал.. когда папа приходил с работы в доме наступала тихая тишина.. (папа устал)
всей семьей совершаемые вылазки в парк горького в то время это было единственное акромя цирка развлечение культурно массовое для детей. папа отсиживал в пивнушке пока мама нас откатывала..

помню посадил меня на шею.. было мне лет 7.. сказать что я чувствовала себя неловко ничего не сказать..

с братом они так и не нашли общий язык.. потом мой брат начал отца в открытую ненавидеть..
(как то услышала один из поводов .. что папа приходит злой и мама пепред ним на цыпочках и все остальные тоже..)

папу я своего не помню :bored:
  • 0

#137
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
муж тоже кстати без папы рос...

мож в этом дело все...
  • 0

#138
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
реальный совет - почаще оставлять наедине :p поначалу, конечно, будет бегать - ой, он заплакал, ой, а что делать, но со временем таких "ой" будет меньше :smoke:

у меня муж раньше любил говорить - я буду с дочкой общаться, когда она вырастет, а пока она маленькая, с ней ведь и не поговришь. Да уж... Но потом как-то не заметно его мнение изменилось :-/ Сейчас с дочей лучшие друГи, с сыночком тоже старается побольше времени проводить. Но что никак не могла научить - менять памперсы :-) ни доче он их не менял (ну может раз или два за все время ношения), ни сыночку... и не хочет даже пробовать... почему-то меня это раздражает иногда :bored:

а по поводу - после 30, ерунда. Знаю примеры, где папы намного моложе и намного ответственней, чем те, кому за 30 :D
  • 0

#139
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
может кто-то это посчитает неправильным, но я считаю, что нянчиться - это прямая обязанность женщины, а воспитывать - отца. пока ребенок маленький, он больше в заботе нуждается, чем в воспитании. если возникает острая необходимость в отце (надо маме куда-то отлучиться), тут уж сам Бог велел - нормальный папа не откажется. а так, чтобы каждый день уставшего с работы человека терроризировать... я бы не стала...
  • 0

#140
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Пушистое пельмешко, я, конечно, не Радуга, но и мне небезразлична Ваша тема..
Просто хотела сказать, что может попробовать решить ситуацию Втроем. Вы, папа и доча. возможно, у вашего папы все еще остался подсознательный страх - сделать что-нибудь не так, ненароком навредить дочке. ведь она родилась 7ми месячной? Как вы ее выхаживали? Вместе с мужем или сами, не подпускали супруга? подозреваю, что сами без привлечения папы.. тогда сейчас этой проблемы не было бы.

в любом случае. начинать никогда не поздно. хотя бы с мелочей. поменяйте вместе памперс - покажите как это делать. искупайте вместе дочку - в ванне, с кругом - это весело и полезно! В выходные вместе гуляйте пешком. и Пусть муж почаще прикасается к дочке, держит ее на руках.. Тактильный контакт рано или поздно даст результат.. А если вы при этом будете улыбаться, не заостряя внимания на его неудачах, но подмечая его успехи - вообще будет классно.. Если у него что-то не получается или боится что-то сдлеать - покажите, скажите - Это очень прсто, смотри. И подчеркивайте, что дочке нравятся его прикосновения, что он ее защитник, опора в этом мире, что она маленькая и беззащитная без него, без его помощи. Мама - это одно, а папа - для девочки самый важный человек. Я нашему папе всегда говорю - Дочь - единственная женщина в мире, которая не видят изъянов в своем отце. Он для нее - идеал мужчины :-) Наш пап просто тает :bored: В общем, закрепляйте в нем похвалой, одобрением любой результат.. Он должен гордиться тем, что папа такой прекрасной малышки..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.