Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#81
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

наш папа тоже молодец! Это раньше, когда первая доча маленькая была он боялся немного, звонил, мол, когда ты придешь... Забывал покормить, да и она то и не вспоминала, так игрались... А сейчас 2 дочки, он уже несколько раз оставался с ними сам, я правда больше чем на 2 часа и не ухожу, но все же... С обеими поиграл, помыл, старшую накормил, Усыпил обеих!!! Супер!
Вот он теперь сыну хочет... :fie:

Такому папе можно и много сыновей нарожать :surprise:
  • 0

#82
Niggaдяй

Niggaдяй

    Bad nick

  • Забанен
  • 3 сообщений
гы гы гы... смешно но тема хороша
прям про меня кода мой Малыш родился я о4ень боялся потом я нанимал няню, а щас он не много подрос
и я сам уже по немногу самостсоятельно с ним сижу кода наша Мама уходит по делам но тока не надолго потму что у меня работа такая

#83
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений

;).. Mella, а как же вас на дочу то угораздило.. Если папа -муж то бишь, с первым ребенком был никаким - на второго идти вообще наверное страшно.. Какая разница в возрасте у ваших сокровищ?
А мне кажетсы вы очень скоро найдете себе папу! :-)


залетела второй раз по-глупости... Но решение оставить ребенка принимала я. и соответственно только я несла ответсвенность за этот поступок... да и рожала я не для мужа... а для себя...
так что он не виноват...
а вот то что он никакой - я думала, что он стесняется... а он - урод оказался.
Но все равно спасибо ему - за моих крошек (разница у них небольшая год и 7 мес) Но все равно хорошо, что его нет....
А новый папа уже нарисовался...
  • 0

#84
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Наш папа заявил когда-то, что дети пока говорить и ходить не умеют для него не люди! :D При том что у него уже на тот момент было 2 сына. Я немного была ошарашена таким заявлением, но решила проверить на собственном опыте. И не прогадала - папа умничкой оказался. Рожали мы дочурку вместе, теперь он гордится, что это его малёчек и он сам ее родил. :D Первое время малышка по ночам плакала, он даже не просыпался, я переживала, думала как же можно быть таким безразличным! теперь вперед меня просыпается и убаюкивает (я только на второй-третий "хнык" встаю, бывает же что просто во сне хнычут). На первом месяце просила: "Научись пеленать, кормить с бутылочки, купать, подгузники менять и т.д., мало ли что со мной случиться может." Папа ни в какую не соглашался. Но мне кажется, если приспичит, он все сделает как надо. :-) На прогулке коляску папа возит, мне не дает. После работы кушать нам готовит. С дочкой сюсюкается, танцует перед ней, песенки поет, она даже сама петь с ним начала, по-своему конечно, но вякает мелодично. Она отвечает ему взаимностью, видит папусика и расцветает в улыбке, глаз не отводит от папы, чем бы занята до этого не была. Эх балует он ее, как и обещал! Она у него и принцесса, и малёчек, и цветочек-василечек! Если надо сходить в магазин или еще куда, не боюсь их одних оставлять, но только ненадолго, доча каждые часа 1.5-2 кушать просит. ;) ТОже хотелось бы сказать огромное СПАСИБО нашему Папочке!
  • 0

#85
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А у нас сегодня папа с дочкой остались рулить дома целый день. Садик сегодня только до часу у нас работает в связи с праздником и дочка дома осталась. Сейчас звонила узнать как дела, папа сказал, что на СТО тусуются вдвоём, аккомулятор меняют у машины, до этого вместе на базар ездили покупать его. Иногда я думаю, что второго ребенка нужно мальчишку, а то наш папа из дочи мальчика воспитает, везде ее с собой берет ;)
  • 0

#86
Deep_Space

Deep_Space
  • Гость
  • 8 сообщений
Хочется поинтересоваться ,есть ли у кого трудности с ребенком после расхода(гражданский брак).Расстался со своей уже давно 1,5 г. назад ,старался помогать как сил хватало.Думаю конечно этого было мало.Блин ,стихи какие то. :-) ...и конечно не все получалось грамотно. Вот теперь пришел в гости ,тупо не открыли дверь .Думаю судиться, чтоб закон разделил наше время общения и все остальные движения относительно Сына.Хочу спросить относительно всех юрид. моментов,документов и т.д. Где все искать? Есть ли телефоны,адреса? Да и вообще есть ли такая организация отцов одиночек? заране всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
  • 0

#87
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А поговорить по хорошему с супругой не получается?
Если вы в гражданском браке зарегестировали ребенка на себя, т.е. в свидетельстве о рождении у ребенка заполнена графа отец вашими "реквизитами" то обращайтесь в суд и всё, а вот если ребенок на вас не зарегестрирован то вам прийдеться еще доказать что вы являетесь отцом, опять же это прийдется делать через суд если мама ребенка против...
  • 0

#88
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Хочется поинтересоваться ,есть ли у кого трудности с ребенком после расхода(гражданский брак).Расстался со своей уже давно 1,5 г. назад ,старался помогать как сил хватало.Думаю конечно этого было мало.Блин ,стихи какие то. :laugh: ...и конечно не все получалось грамотно. Вот теперь пришел в гости ,тупо не открыли дверь .Думаю судиться, чтоб закон разделил наше время общения и все остальные движения относительно Сына.Хочу спросить относительно всех юрид. моментов,документов и т.д. Где все искать? Есть ли телефоны,адреса? Да и вообще есть ли такая организация отцов одиночек? заране всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!


мне кажется, что в вас сейчас просто ревность, а не любовь к ребенку! у меня родители рассходились, когда мы уже в принцип взрослые были и без конца нас с братом мучили, вы кого больше любите, вы с кем останетесь. А нам то какого было??? советую вам подумать много раз перед тем как решится на суд. надо по хорошему, ребенок будет чувствовать напряжение, ваша жена к тому же может ему еще чего недоброго о вас говорить, даже если это не правда и он не поверит, то все равно тяжело для ребенка чисто психологически. свои взрослые проблемы надо решать без ребенка, имхо
  • 0

#89
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а сейчас наверное очень легко,раз мама папе даже дверь не открывает
с другой стороны непонятно,она вам ни с того ни с сего открывать перестала или все таки есть какая то предыстория,о которой лучше молчать?
а может дома никого не было?
а вообще,я не понимаю таких родителей (обычно родительниц) ,которые мстят своим бывшим путем запрета общения с ребенком. Хуже чем самому ребенку не будет никому из них от такой месте. Даже если ребенок маленький и не понимает всех этих взрослых вещей,он вырастет и спросит....
Я по себе знаю и уже давно пытаюсь побороть в себе обиду за свое "счастливое" детство...а в самом детстве я не задумывалась,потому что не знала что это такое...
  • 0

#90
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений

гы гы гы... смешно но тема хороша
прям про меня кода мой Малыш родился я о4ень боялся потом я нанимал няню, а щас он не много подрос
и я сам уже по немногу самостсоятельно с ним сижу кода наша Мама уходит по делам но тока не надолго потму что у меня работа такая


Негодяй, тебе сколько лет-то? Уж больно слог у тебя "не"детский. По сабжу: Чем раньше начнете возиться с ребенком, тем лучше. Сразу же после выписки из роддома начинается период установления ваших взаимоотношений в ребенком. Поэтому не теряйте время, сразу наводите мосты, хотя бы разговорами с ребенком, если уж на руки в первое время боитесь брать....

Сообщение отредактировал Андерсон: 03.04.2008, 01:32:16

  • 0

#91
Deep_Space

Deep_Space
  • Гость
  • 8 сообщений
Божья_коровка я бы и рад поговорить ,но там такая ..... что это бесполезно.Все боятся что я его отберу и хер там, кто мне даст документы на руки.Вообще какие либо.Я примерно знаю какие документы собирать ,но хотелось бы иметь юрид. поддержку тех людей кто это знает.То бишь подскажите мне координаты такой ассоциации. А дверь мне не открыли, потому что я высказал мнение о том что ему стоит уехать на пару месяцев в Астану к моим родителям.(Пока у них есть возможность и связи его лечить)А предистория такова:пока он был с ней, он получил ОЖОГИ 3 АБ. степени(с 4 не выживают больше 2 суток.)И это в 9 мес, нам сейчас 1,5.Он у меня наполовину другого цвета,остались местами каллоидные рубцы(их и надо лечить),а они решили что я имею ввиду что они не в состояние о нем заботиться и лечить.Вот поэтому и не открыли,птицы высокого полета блин. И для тех кто там говорит что это ревность то скажу: у меня даже прошло желание ее грохнуть, какая там ревность :laugh: .Просто НИКАКИХ эмоций в отношении ее.Друзья говорят, что давно за все ее поступки надо дать по шее, но ведь женщин не бьют.Даже если заслуживают ЭХХХХХХХХХХХ..... Я не жалуюсь,слишком уж много опыта- чтоб это делать.Просто ПОДСКАЖИТЕ где и что ?А ведь где то упустил момент и показал свои слабости ,а в них обычно и бьют.Поэтому человеки: если(а я знаю точно что они у всех) что: НИКОГДА и НИКОМУ не показывайте их.Будьте открыты и помогайте даже незнакомцам,но ни ни про слабости.Верьте в добро и всем ПОЗИТИВА!!!!!!!! :lol:
  • 0

#92
Deep_Space

Deep_Space
  • Гость
  • 8 сообщений
Божья,а про исходники и бога, то мы все его замы.Ничего не бойся, улыбайся солнцу и новая глава жизни на подходе, перепишешь ее как хочешь. Верить, главное верить...
  • 0

#93
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Во первых хотелось бы поподробнее как малыш получил ожоги, это что это за мать такая, что до этого дошло или это несчастный случай.
Я не юрист, но в принципе если виновна мать малыша, то её можно лишить родительских прав вродебы, если конечно будут другие родственники малыша.
По поводу лечёбы, попробуйте поговорить с ней не сами а через хороших знакомых, которым она доверяет, так как у вас разговора с ней сейчас не получится, предложите ей самой поехать с малышом, там можно и квартиру снять недорого на окраине. Но делать что то надо, так как ребёнку позже помогать будет впустую, после ожогов могут остаться ужасные шрамы. Вчера на Гагарина Абая видел девчёнку лет шести, просящей у водителей, ужаснулся, всё лицо в ожогах, не смог дать только денег, о чём жалею, так как пристёгнут был, а деньги в заднем кармане.
РС Не упускайте момент пробуйте пойти на контак не в прямую, так с хитростью, потому как возможно она и понимает, что надо помочь ребёнку, но женское эго оно намного страшнее.

Сообщение отредактировал Rik: 03.04.2008, 09:47:18

  • 0

#94
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Слава Аллаху, мне с мужем повезло :laugh: Во- первых, изначально, он очень хотел деток, как и я ...
когда забеременела, ни разу не отпускал меня одну, даже в ЖК, всегда был рядом...Помогал, чем только мог... А когда родила, и пребывала в жуткой депрессии- опять же не бросал меня с этим , а брал на себя кучу дел, даже после работы, хотя жутко уставал... я конечно не плевала в потолок, но будучи первородкой ужасно всего боялась поначалу- вот тут он тоже мне помог, побороть свои страхи и неуверенность...
Когда забеременела вторым, боялась, что не справлюсь с этим, но об аборте, конечно, речи не было, и опять же муж сказал, чтобы я не боялась, что он всегда будет рядом, что поможет, мол - прорвемся!!!
Рожать со вторым пошли вместе, и насколько я знаю, ни он, ни я об этом ни капельки не жалеем, а наоборот, он даже гордится, что донечку САМ(!!!)рожал :lol: Первые 40 дней оказались самыми тяжелыми, я еле-еле успевала делать все по дому, заниматься- играться со старшим, выводить на улицу, и потом ревность не давала покоя сынульке, хотя мы больше времени и внимания пытались уделить именно ему...И вот тут-то снова пришел на помощь наш папа... Наши мужики, гуляли вместе, кушали, смотрели телик, занимались, игрались, ремонтировали машину, ездили на какие-то гонки, боролись и чего только не делали...После 40 дней мы к ним присоединились... мне даже показалось, что после такого ударного общения с отцом, он даже повзрослел, возмужал как-то(!!! :spy: ), хотя ему было всего 2 годика.
Сейчас после работы, даже если он смертельно устал, он все равно, уделяет время своим детям, играет с ними, бесится как ребенок, рисуют, лепят(хотя за целый день со мной этого наделались), я вижу, что ему интересно с ними, а детям с отцом!!! И я рада этому... Целый день смотреть только на меня-это ведь реально приедается, а когда приходит папа!!!- оооо!!! Это свежий объект!!! :-) и потом папа может покатать на себе, разрешать кучу всего, чего мама не позволяет(в меру конечно)...
Я благодарю АЛЛАХА, за то, что он дал мне такого мужа и таких детей!!!(ТТТ)
сейчас прошло немного времени, детки чуточку подросли, не скажу, что забот поубавилось(в каждом возрасте свои причуды), но уже ,ттт, хватает времени на что-то...
Еще раз, спасибо, тебе , жаным, что ты у меня есть(хотя, это ты мне так всегда говоришь, но я ,на этот раз, твою фразу "слизала")

Сообщение отредактировал BALAPAN: 03.04.2008, 10:22:01

  • 0

#95
Deep_Space

Deep_Space
  • Гость
  • 8 сообщений
Rik скажу так : ребенок получил ожоги из-за недосмотра Б.и Д. с ее стороны. Просто тупо недосмотрели за ним.Скажете, надо простить ? Время лечит ?,Так мне давно пох-й. Ну ладно, что то я опять завожусь.Общих знакомых нет ,закончились.Хитрость не катит , :mad: Насчет рубцов то они на ручке,подмышечная впадина,подбородок.Все остальное (вся правая сторона) другого цвета.Я думаю что путем загара +подрастет и не будет видно,очень на это надесь...Уехать с ним не может, работа. Отпускать не хочет боиться. Чего спрашиваеться?В свое время когда он был в больнице,да и после, мне говорили давай заберем(родители ) будешь растить .Я сказал что у сына должен быть мама и папа и не стал не чего предпринимать.Результат на лицо :eek: . Теперь меня просто бреют на отцовство.С другим папой с чистого листа. Сука, сломал бы кости, сжег машину, растер бы всю память о ней в пыль.АААААААААААА.... Улыбаемся и машем ,улыбаемся и машем.Пардон всем, вырвалось. ;)
  • 0

#96
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я бы на вашем месте просто сходила к юристу и узнала, что и как можно сделать. Может оформить какой-то документ у натариуса, чтобы мамаша не боялась, что вы не вернете ребенка. Но, если есть возможность, надо отвезти и пролечить ребенка. Попытайсь, надеюсь у вас получиться. Все говорят мать, а что если отец иной раз лучше матери! (хотя бы пример : фильм "Экипаж") ИМХО. Желаю удачи.
У нас папа золотой!
  • 0

#97
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всё таки вставлю и я 5 копеек :eek:
Кто -то тут сказал про не родных пап, что мол и попу не помоют и тд, даже обидно за своего как-то стало..
мы с сыном познакомились с нашим будущим папой и мужем, когда сыну исполнилось 11 месяцев, а к году они были уже друзьями! Именно наш папа научил сына мыть писюн(я в шоке была от увиденого), завязывать шнурки, чистить зубы, ходить на горшок в конце концов! Именно не родной папа дал моему сыну столько заботы, ласки , веселья, сколько не удосужился дать биологический отец ( это кстати выражение моего повзрослевшего, теперь уже 14 летнего сына). Отцы бывают разные, не стоит всех уравнивать. Я спокойно оставляла сына с папой, и всегда знала, им вместе хорошо.
Время шло, наступил момент, когда сыну надо было сказать о том что Олег(муж) не родной отец, рассказали.. Вот честно, пишу и плачу... Сын тогда отреагировал достойно, мы все втроём сидели, говорили ,без слёз не обошлось. Потом сына подошёл к папе обнял его и меня и сказал мне другой папа не нужен, ты у меня один.
Прошли годы, у нас родилась доченька, сейчас ей 4,5 месяцев, я работаю . Как и прежде дети с папой, он конечно тоже работает, но по сменам, поэтому бабушку эксплуатируем редко. Я ему во всём доверяю , я даже маме своей меньше доченьку доверяю, чем мужу! Знаю он и накормит и напоит и уложит и подмоет и для старшего время найдёт!
Главное в семье это УВАЖЕНИЕ друг к другу, взаимопонимание и взаимовыручка! Если это есть, то будет прядок! Вместе всё можно преодолеть! :mad:
ИМХО, конечно
  • 0

#98
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Так, эта тема посвящена тому, как папы проводят время с детьми в отсутствии мамы или когда мама занята. Поэтому со своими эмоциями по поводу разводов и опеки над ребенком прошу проследовать в ЛЧ (где есть темы для обсуждения именно этого аспекта, а также обильно высказываются претензии бывшим женам, мужьям, их родителям и прочим предкам до седьмого колена.) Здесь прошу всех придерживаться заявленной темы.
Deep_Space, с ненормативной лексикой - в пивную, пожалуйста, здесь за это наказывают.

Сообщение отредактировал seismic: 03.04.2008, 11:17:27

  • 0

#99
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Наша дочь, иногда называет нашего папу- "МАПА" и этим, по-моему все сказано.
наш папа с первых дней был с дочей и поэтому может и умеет все!!! я всегда со спокойной душой оставляю дочь с ним, даже один раз ездила в командировку на неделю и папа отлично справился без меня.
спасибо ему за то, что понимает, что растить ребенка не только обязанность мамы, но и папы тоже.
Ах да, совсем забыла, наше первое слово было -ПАПА!!! и было оно сказано на 8 марта. :mad:
  • 0

#100
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Rik скажу так : ребенок получил ожоги из-за недосмотра Б.и Д. с ее стороны. Просто тупо недосмотрели за ним.Скажете, надо простить ? Время лечит ?,Так мне давно пох-й. Ну ладно, что то я опять завожусь.Общих знакомых нет ,закончились.Хитрость не катит , :laugh: Насчет рубцов то они на ручке,подмышечная впадина,подбородок.Все остальное (вся правая сторона) другого цвета.Я думаю что путем загара +подрастет и не будет видно,очень на это надесь...Уехать с ним не может, работа. Отпускать не хочет боиться. Чего спрашиваеться?В свое время когда он был в больнице,да и после, мне говорили давай заберем(родители ) будешь растить .Я сказал что у сына должен быть мама и папа и не стал не чего предпринимать.Результат на лицо :D . Теперь меня просто бреют на отцовство.С другим папой с чистого листа. Сука, сломал бы кости, сжег машину, растер бы всю память о ней в пыль.АААААААААААА.... Улыбаемся и машем ,улыбаемся и машем.Пардон всем, вырвалось. :)

держитесь! Вы дайте ей понять, что не заберете ребенка, не шантажируйте ее. Я думаю, что она чувствует свою вину и боится сделать еще раз плохо малышу. Я когда ссорюсь с мужем, он всегда грозится забрать детей, это страшно деморализирует,а мы женщны всегда на эмоциях. А вообще наверно ее обида на вас идет издалека, с вашего гражданского брака, она видимо думала изначально что особо вам не нужна. Тем более вы вместе видимо мало пожили, она плохо знает вашу семью, не знает, можно ли доверить ребенка вашим, если уж ее родичи не доглядели. А вообще лучший комбустиолог ( ожоговый хирург)детский - Аркадий Шейнберг вроде в Алматы, в институте педиатрии, Аль-Фараби,поворот на Баганашил. Удачи, и главное дайте понять, что только ради ребенка все делаете, пусть выходит замуж и т.д, а дите вырастет и сам расставит точки над i.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.