Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#41
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Медведь, конечно, молодец! И мой муж тоже замечательный папа для нашей дочки :smoke: Но надо учесть, что многие детки, особенно уже не грудные, совершенно по-разному ведут себя с мамой и папой, или с другими членами семьи (тети, бабушки и тп). Сужу по своей младшей сестре, племянникам и дочке. С мамой почему-то они больше могут капризничать, не подчиняться, просто беситься-скакать... А в папе чувствуют авторитет, наверное :super: и не говорить, что женщины преувеличивают. В воспитании малых детей любовь и заботу преувеличить невозможно, мне кажется.
  • 0

#42
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Сын 3 с лишним месяца, на руках засыпает только у меня, у мамы вертется, крутится начинает капризничать исчет грудь.
Мама у него что-то вроде соски.

А Медведь прав, женщины любят преувеличивать, я никогда не отказывался посидеть с сыном, всегда говорил жене чтоб после того как пришёл с работы - может пойти по магазинам, прогуляться, развееться вообщем. Бывает и 3 часа сидел. Мог бы и дольше, да малыш ещё маловат, кормить его надо.
  • 0

#43
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Папочки, вы же сами видите - детки с мамами себя по другому ведут :smoke:. Я смотрю на свою, папа у нее конечно авторитет. очень радуется папиному приходу или уделенному времени. А я у нее как обслуживающий персонал :super:. Или как собственная вещь - с которой обращаться можно как угодно, но никому не отдавать. потому как этож мое! И к моему сожалению - доча моя засыпает ТОЛЬКО на моих руках, и поверьте - это не моя прихоть. Муж мой периодически пытается ее уложить - она хнычет и вертится - меня ищет, а увидит - руки тянет и попробуй ее не взять.. Из родственников и подружек уже много кто пытался уложить спать мою рыбку. Она в итоге может несколько часов плакать и орать и в итоге как я ее беру - она просто мгновенно от усталости вырубается.
Да я сама была бы рада, если бы кто ни будь мог ее укладывать - а то я больше чем на2 часа и деться то никуда не могу без нее -а с нашими пробками 2 часа - это толком никуда и не сьездишь.
  • 0

#44
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Стал как-то свидетелем того как жена делает уроки с младшей дочкой :smoke:
Жена
- на ходу занимается своими бесконечными делами
- на ходу читает
- на ходу прибирается
- на ходу смотрит что делают дети
- между делом смотрит в тетрадь которую притаскивает мл. дочка
- между делом их кормит
Дочка старшая
- читает
- смотрит тв
- выполняет какие то поручения жены
- отбивается от вопросов сестренки
Дочка младшая
- делает уроки
- пристает с вопросами к сестре
- пристает с вопросами к маме
- одним глазом смотрит тв
- играет с попугаем
Вот так у них прошел день ;) И все устали и все были голодные :super: Не успели приготовить ужин, погулять, накормить попугая, полить цветы, приготовить мне ванну, погладить рубашку, собрать портфели, почистить форму, посмотреть новый фильм и еще много чего...
На следующий день я сделал следующее:
- пришел с работы в обед
- всех накормил 20 мин
- посадил детей за уроки, объяснил все, управились за 30 мин, кроме устных уроков
- пошел на работу, сказал детям, что позвоню через час, что бы все уроки были сделаны и только после этого играть, тв, читать и т.п.
в итоге в 15:00 все были свободны от обязательной программы. И просто с ума сошли от кучи свободного времени.

С маленькими детьми все также - НЕ РАСТЕКАЙТЕСЬ МЫСЛЯМИ ПО ДРЕВУ МАМЫ и все будете успевать! :-)
  • 0

#45
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Поскольку меня никогда не умиляли попытки младенцев построить взрослых усталых людей, то моя детка засыпала на тех руках, которые были предложены. В конце концов, папа и бабушки любили детку ничуть не меньше, чем я и дискриминировать их было не за что. :smoke: Папа наш справлялся с сидением вполне себе успешно, правда, он не всегда мог вовремя прийти с работы.
  • 0

#46
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

он не всегда мог вовремя прийти с работы.

Страдаю тем же, не успеваю на обед, и домой очень редко к 6-ти, чаще минимально это в 6:30 бывало и к 8 домой.
  • 0

#47
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

он не всегда мог вовремя прийти с работы.

Страдаю тем же, не успеваю на обед, и домой очень редко к 6-ти, чаще минимально это в 6:30 бывало и к 8 домой.


Не страдайте, наш гораздо позже приходил. :smoke: Поэтому, я впихивала ему малютку на выходных, чтобы отдохнуть хоть чуть-чуть.

Сообщение отредактировал seismic: 02.10.2007, 10:40:00

  • 0

#48
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

я впихивала ему малютку на выходных, чтобы отдохнуть хоть чуть-чуть.

Моя жена тоже отдыхает в выходные. Вообщем легче не станет со временем, но это самое время свободное, надеюсь появится по больше.
  • 0

#49
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Как я завидую вашим женам!!!
Моего не заставишь с ребенком позаниматься. Точнее, он вроде берется, но все это как-то через пятую точку получается. Ребенок когда ходить учился, постояно хотел, чтобы его водили. папы хватало на 2 захода, потом сразу за комп. Все, устал типа. Уходит тоже рано, приходит к часам восьми. надо его накормить, и у ребенка самое активное время: накормить, помыть, поиграть, спать уложить. Даже этот час до отбоя он не может нормально с ним поиграть, или помыть его, обязательно что-нибудь недомоет, не доделает, в общем все спустя рукава... :smoke:
уже пятдесят раз спокойно, без тени упрека, намекала, говорила, как и что нужно делать, да и вообще, побольше внимания ребенку уделять.. Не доходит.
Попросишь что-нибудь в выходные, так вообще атас: Я всю неделю работаю, дай мне отдохнуть! Нет, я, блин, целыми днями плюшками балуюсь.

Вощем, не знаю, как мужа приучить к дитю. Меня иногда просто удивляет его позиция, а ведь ему уже 32!
Хотя что там говорить, самого его дед воспитывал при живом-то отце. А отец однажды, когда ему 7 лет было, посадил его перед собой, поставил шахматы и рассказывает: Вот эта фигура так ходит, эта так... На что сын его ответил: Папа, я уже знаю, меня деда научил.
Ну это, конечно, вина матери, двоих сыновей на себе тянула. Асейчас от меня ждет того же.
  • 0

#50
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ванда, а сколько лет или месяцев вашему ребенку?
Если ребенок еще мал, то может в вас вселит немного оптимизма мой опыт.
Когда дочка родилась, я тоже не видела особого стремления со стороны мужа проводить много времени с ребенком. "Обязательную программу" он конечно выполнял, но не более того.
Порой бывало обидно, а иногда я даже скандалить пыталась. Сейчас оглядываюсь назад и даже не могу определить конкретный момент, когда все изменилось, видимо постепенно менялись мы все: дочка росла, родители взрослели.
Сейчас у дочки с папой оч. много общего, общие интересы, общие мечты, общие планы......
И общая забота: я и наш ожидаемый малыш!

ЗЫ в шахматы они играют давно и в серьез, у дочи уже есть разряд и несколько успешных турниров за плечами.
  • 0

#51
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мне наш папа говорит что я его без конца тюкаю...посидеть нормально не даю....ну наверно ето ваш вариант Ванда....
у нас борьба вечная.... ну с рождения, он хочет в комп играть до 2-3 ночи, а я не даю....так как у нас 1-комнатная пусть и большая комната, но все же ночью мне комп мешает, максимум до 12 разрешаю....короче когда это противостояние закончиться не знаю ...надеюсь скора, а то сил уж нет
  • 0

#52
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

потом сразу за комп. Все, устал типа.

Ну а почему бы и нет? Я пока все вопросы не урегулирую, то есть походить часа полтора два с дитём, потом искупать, ну и за комп приблизительно к 12, как раз жена кормит и укладывает. В пол второго ночи спать.
Не всегда конечно так. Бывает и ссоримся, потому что после работы тяжко, а Вы бывает этого просто понять не хотите, да Вы весь день дома, да Вам тяжело, но и мы не отдыхали.

Такая уж у вас участь, у женщин с детьми.
  • 0

#53
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А наш папа с удовольствием занимается с сыном. Когда у него есть свободное время, так и накормить может, и помыть, и переодеть,и погулять, и поиграть. Вот только спать укладывать у него не получается. Но это уже не его вина - сын только с грудью засыпает. Поэтому надолго мужа с сыном не оставляю. Ежедневно хотя бы час он уделяет сынуле - пока я на стол накрываю вечером, потом купает его. Больше редко получается, так как он еще и дома работает вечерами. Вообщем, я вполне довольна мужем. Ворчу конечно переодически на него, но это так - для профилактики, чтобы не расслаблялся сильно :smoke:
  • 0

#54
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мужчины, посоветуйте тогда "золотую середину".
  • 0

#55
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

На следующий день я сделал следующее:
- пришел с работы в обед
- всех накормил 20 мин
- посадил детей за уроки, объяснил все, управились за 30 мин, кроме устных уроков
- пошел на работу, сказал детям, что позвоню через час, что бы все уроки были сделаны и только после этого играть, тв, читать и т.п.
в итоге в 15:00 все были свободны от обязательной программы. И просто с ума сошли от кучи свободного времени.

Кто до этого приготовил обед?
Кто потом мыл посуду?
Это какие-такие уроки за 30 мин на двоих? У меня пока доча не доросла до уроков, но по знакомым знаю - сейчас столько задают!!! очень редко когда получасом можно отделаться.
А еще в этот день - приготовить завтрак, полдник, ужин, за всем этим вымоть посуду, потом помыть после еды, убрать в квартире, постирать, погладить, зашить и т.д., а еще Вам приготовить ванную!
А с маленькими детьми еще проще :smoke: . Все это нужно делать (кроме уроков) с ребенком на руках. Не все конечно так дети, но часто... Вот у нас сейчас зубки первые режутся, доча так капризничает, с рук почти не слазит. И НИЧЕГО не помогает!

Я все-так за то, что женщины НЕ ВРУТ, когда говорят, что устают :super:
  • 0

#56
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Как мне все-таки повезло с мужем! Спасибо тебе, солнышко мое!
И на работе, и с ребеночком, и со мной. При этом все счастливы :smoke:
И ни разу не упрекнул, что я вру.
  • 0

#57
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
У нас тоже золотой папа, даже спать сам укачивает у него терпения больше чем у меня может с ней часами ходить иногда даже колыбельные петь. Была неделя когда она оч капризничала и почти всю ночь не спала так он пару часов с ней подутро ходил, а утром на работу. Раньше к детям меньше 3 лет вообще боялся подойти, зато сейчас и памперс поменять, и покупать, и поиграть много всего. Я рада что таких пап большинство, а кого не так не отчаивайтесь может всему свое время.
  • 0

#58
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Действительно, может еще не дорос. Хотя ир_троя, у моего тоже больше терпения, чем у меня. Может, потому что я постоянно на нервах и 24/7 вижу эти истерики бесконечные, то на погоду, то на зубы. В общем и целом, он мужчина, как мужчина. Ничего сверхъестественного от него не требую, но и программу "минимум" пусть выполняет.

N_Lila, ребенку 11,5 месяцев.
А вот комп это у нас больная тема. Тоже игрушки-задания-аськи до 2-3 ночи.
А вроде договаривались что 1-2 раза за ночь муж встает к ребенку сам (бывают ночи, спит беспокойно), так как я встаю с сыном в 6-6:30, а папа в 8!
А из-за этих ночных посиделок он спит не просыпаясь, вот тебе и помощь. А то, что мне может, не удастся поспать днем, его не волнует. отсюда и скандалы.
  • 0

#59
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мое мнение пап надо почаще оставлять с детьми, а самой надо находить неотложные дела к врачам, на базар или в магазин сходить. Сначала на полчаса дальше больше салон и пр. мелочи необходимые женщинам.
  • 0

#60
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

мое мнение пап надо почаще оставлять с детьми, а самой надо находить неотложные дела к врачам, на базар или в магазин сходить. Сначала на полчаса дальше больше салон и пр. мелочи необходимые женщинам.

А начинать нужно с малого - с ванной на 20 мин :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.