Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#61
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Моё наблюдение показывает, что решается это всё одним из 3-х вариантов:
1. Взаимопомощью.
2. Тихим отмалчиванием жены - типа ну и ладно, сама справлюсь. А потом ребёнок скоро вырастает, женщина выходит на работу и рано или поздно всё налаживается и забывается.
3. Разводом.

По статистики 80% семей расходятся в первый год жизни малыша, почему мы уже выяснили.

Мне кажется хороший вариант помощи мужа - это нанять домработницу - чтобы женщина занималась ТОЛЬКО ребёнком. Вот лично я няню боюсь нанимать - мало ли чего она сообразит ребёнку, а вот если кроме общения с ребёнком маме ничего не надо будет делать - тогда супер, тогда, может быть (оптимистка до мозга костей) найдутся теже 20 минут для себя любимой.
  • 0

#62
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Я своего мужа к помощи в воспитании и т.д. приучала постепенно. Сначало он научился бутылочки греть, потом памперсы менять, затем по врачам возить и запоминать все рецепты и лекарства. Результат положительный, медецинской темой в доме по ребенку занимается папа :laugh: В садик отвозит\привозит все проблемы по садику улаживает тоже папа. Единственный минус который никак не могу побороть, это то что он общается с дочкой с позиции равного ей ребенка. Ссоры из за того кому смотреть телевизор как постоянный нерзарешимый конфликт :) Фразу - дочка :"ты меня обидел", папа: "ты первая начала", дочка: "а ты мне мультик не дал посмотреть" и т.д. споры как у двух равных детёнков, потом оба бегут ко мне жаловаться друг на друга, приходится быть арбитром.
  • 0

#63
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Фразу - дочка :"ты меня обидел", папа: "ты первая начала", дочка: "а ты мне мультик не дал посмотреть" и т.д. споры как у двух равных детёнков, потом оба бегут ко мне жаловаться друг на друга


Как это мило :) . Папа с дочей из-за мультиков спорят :laugh:
  • 0

#64
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Фразу - дочка :"ты меня обидел", папа: "ты первая начала", дочка: "а ты мне мультик не дал посмотреть" и т.д. споры как у двух равных детёнков, потом оба бегут ко мне жаловаться друг на друга


Как это мило :) . Папа с дочей из-за мультиков спорят :laugh:

Из за этих мультяшек споры каждый день, папе надо новости посмотреть доче мультики. А еще дочке ну очень нраятся мультяшки про Скруджа МакДака ну она как поставит диск, папа у нас ходит и ворчит -" опять эта утка, ну сколько можно эту гадасть смотреть, я ее уже наизусть выучил, Лиза давай новости посмотрим?" у дочки ответ отрицательный, папа опять начинает " ну и молодежь пошла, я в детстве только Спокойны ночи малышы смотрел, 15 минут и всё и никакого повтора, а тут с современной техникой, и кто придумал это ДВД, Лиза давай новости посмотрим, а? надо знать что в мире твориться, это полезнее" и так до победного конца пока ребенок не сдаться. У дочки могу сказать характер стойкий, ум изворотливыйпоэтому папе новости светят только в 8 часов вечера.Но иногда бывает, что папа проявив смекалку побеждает :cry:
  • 0

#65
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ИМХО. Арбитор - отец.
Божья коровка я с Вами не спорю, просто ИМХО.

Lessika, я конечно мог написать вместо "врать" - "преувеличивать" и т.п. Но суть от этого не меняется. А главное что? СУТЬ! А она такова - уход за ребенком дело совершенно не трудоемкое. :) И дело не в упреке, а в все в той же СУТИ.
  • 0

#66
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ИМХО. Арбитор - отец.
Божья коровка я с Вами не спорю, просто ИМХО.

Я решила подкопить и папе на Новый Год небольшой телек подарить на кухню :)
А по времени папа с ребенком больше бывает чем я, вот сейчас они уже дома, кушать готовят.
Сейчас доберусь до дому они наперебой будут рассказывать кто что делал и кто чего нашкодил и накосячил :laugh:
  • 0

#67
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

на то они и родные отцы!! ))) кто ж это своего дитятко не накормит и не помоет? свое есть свое! и никакой другой отец Неродной так не справится... имхо

Расскажу одну историю - сразу оговорюсь что рассказала моя подруга - наш папочка не такой !
Оставила она дочку в возрасте 5 или 6 месяцев с папой -сама побежала сдавать экзамен в институт ..
возвращается домой и еще со двора слышит дикий крик своего ребенка ... залетает в квартиру и наблюдает картину - папа, держа ребенка за стопу , за одну ножку, в одежде, держит под водой - причем ледяной -так как на грех выключили горячую воду девочку - а она есессно кричит дурниной .... выяснилось, что дочурка пока папа уснул на диванчике поползла на кухню, открыла шкаф и перевернула на голову мусорное ведро - в итоге вся она была в мусоре ...видимо что то жидкое там тоже было ... незадачливый да к тому же брезгливый как оказалось папаша решил таким образом отмыть ребенка ...
:)
Для тех кто впал в состояние шока - девочке уже 18 лет, с ней все замечательно :laugh:
  • 0

#68
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Папа с ребёнком... Неправильно... Ребёнок с папой, - вот как надо! У моего сына, - папа в порядке... Странный немного, - всегда на работе... появляется только в пятницу... или в субботу... А что делать, - работа у него такая... Зато в садик обещал прийти в милицейской форме, - чтобы всех хулиганов в группе испугать, а самых вредных забрать в милицию... Папа как папа... Угрюмый только иногда...
  • 0

#69
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Markiza, ir_troya - ППКС.
Если женщина жалуется, что сил не хватает на домашние дела - мужчины - наймите ей домработницу, и за 100$ в месяц ваша любимая (да, да, женились-то вы по любви!) станет более спокойной, доброй и ласковой.

А еще я так скажу: дети - разные, и мужчины - разные. И даже одни и те же мужчины с детьми разные, потому что с возрастом меняются. И если, Ванда, ваш муж вам сейчас не помогает, ради Бога - не пилите и не упрекайте его за это. Перерастет он этот возраст, когда увидит, как муж N_Lia, что с ребенком можно не просто сидеть, а строить башни, играть в прятки, носиться и беситься, крутить малыша вокруг себя, и видеть его счастливые глазенки, сверкающие от радости....
  • 0

#70
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Я не жаловалась, я просто предлагала варианты другим, а так у меня куча времени даже дома работаю иногда
  • 0

#71
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
ir_troya, я не говорю, что вы жалуетесь :) Я полностью с вами согласна в

мое мнение пап надо почаще оставлять с детьми, а самой надо находить неотложные дела к врачам, на базар или в магазин сходить. Сначала на полчаса дальше больше салон и пр. мелочи необходимые женщинам.

А с Маркизой - в ее предложении по домработнице.
Извините, что выразилась непонятно.

В дополнение к предыдущему своему хочу сказать как мама полуторогодовалого карапуза, работающая уже почти год, и имеющая немаленький опыт жития с ребенком без папы. Когда женщина, сидящая дома, начинает жаловаться на то, что она устает, у нее не хватает времени на домашние дела, что она не высыпается, ребенок кричит, а папа (!!!) не помогает (гад такой), то, мое мнение, что все дело кроется в неправильной организации труда. По собственному опыту скажу: пока ребенок мелкий и неподвижный - днем надо спать! с малышом. А домашние дела делать с ним, во время бодрствования, сейчас есть куча прибамбасов для того, чтобы малыша за собой таскать - от слингов до лежачков. Когда ребенок подрастает, надо по прежнему, отдыхать во время его сна, а во время бодствования грамотно (!) планировать время - что действительно НУЖНО делать, а что делать не надо (Медведь все очень хорошо написал).

А когда приходит папа, то не надо сразу спихивать малыша, под лозунгом "ты пришел, я начинаю отдыхать". Папе тоже надо перестроиться, отдохнуть ОТ работы, поужинать, увидеть радостную ему жену (а не ворчащую - ты когда попу ему помоешь..). И когда этот самый папа видит, что ему рады, что его не будут пилить за "невыполненный минимум", тогда и инициатива начнет появляться...

Короче - счастья в ваших семьях и с вашими папами!
  • 0

#72
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
тут был глюк

Сообщение отредактировал Katerenok: 02.10.2007, 23:21:40

  • 0

#73
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Когда у меня родился сын, то папа наш безумно боялся (по-моему) оставаться с ним. Стоило мне поехать в офис ( а я в декрет не уходила), так сразу начинались звонки: где же бабушка, ну когда же она придет :laugh: И так постоянно. Он в тот момент не работал, сидел дома, но с сыном приходила сидеть моя мама.
Но помогать он мне помогал, т.е. он вставал ночью, он мне его подносил, уносил после кормежки, т.к. мне нельзя было поднимать больше 3 кг. Мы купали обязательно вместе. Но чтобы остаться с ним - никогда. А если все же оставался, то сын орал ровно столько. сколько я отсутствовала. Сейчас сыну 4 года, они играют вместе, занимаются, НО я все же в приоритете, если папа ушел рано утром и сын его не видел - он даже не вспомнит об этом, но если я ушла и сын спал в этот момент и меня не видел, то для ребенка катастрофа вселенская, будет плакать.
Год назад родилась дочь. Мамы у меня не стало тоже почти год назад, в декрет я как обычно не уходила. И мужу пришлось оставаться с дочерью. Но надо отдать ему должное - он очень спокойно оставался с ней, он делал ей смесь, он ее кормил, переодевал, мыл попу и т.д. и т.п. При этом он работает. Но если мне нужно уехать в офис, то он остается с дочурой, бывает и целый день сидит, и не один день :) И все замечательно. Я ни разу от него не слышала ворчания по поводу этого. Я, правда, тоже никогда не ворчу на него.
Так, изредка наезжаю, но как танк :)
Нервы у пап, конечно покрепче, чем у мам. Когда дочь моя ночами плакала, то именно папа уходил с ней в другою комнату. Я не знаю, что и как он делал, я засыпала моментально как только папа забирал ее, но дочь моя тоже засыпала.
Резюмируя, могу сказать: наверно подрос наш папа :cry: , повзрослел, пропал страх перед детьми. И дочь с ним превосходно остается. Не вопит, не гнусит :D
  • 0

#74
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Прочитала и волосы встали дыбом, значит как детей делать папы за, а как посидеть так в сторону?
Не мне с моим повезло, я спокойно своих (старшему 3 года, младшему 11 мес.) могу оставить и пойти встретиться с подругами, погулять с коллективом, и буду спокойна- дети будут накормлены, на горшок посажены, игрушками наиграны и вовремя усыплены.
Когда я сидела в декрете тоже уставала, здесь кто то правильно заметил женшины устают, потому что не видят ни конца, ни края, а мужчины уверены, через три и .... часа все закончится.
Тех папаш, которые не привыкли оставаться одни с детьми, надо потихоньку приучать, и ни видом, ни жестом не показывать, что он что то не правильно делает,
  • 0

#75
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Прочитала и волосы встали дыбом, значит как детей делать папы за, а как посидеть так в сторону?


Много вы понимаете... И вообще, - что-то мамы ветку первенства тянут... Это тема наша, - папаше-киндерная...
кыш, кыш...
  • 0

#76
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Last breath, папаши, которые не занимаются и не интересуются своими детьми в эту ветку даже заглядывать не будут. А занимающиеся - конечно будут писать только положительные отзывы и что это не сложно. Я не спорю и не говорю - что сидение с ребенком - это непомерный груз или крест. Нет! Это счастье и чудо! Нагрузка не от ребенка, а от домашнего быта.
А с ребенком может справиться кто угодно, было бы желание. Мама то только тем и отличается - что грудью накрмить может, а пап нет. На счет всего остального - ребенку абсолютно все равно, кто ему будет менять памперс, переодевать или возить его в коляске. Главное чтобы это делалось с любовью, без нервов и с улыбкой. Ребенок - система полностью открытая - и даже мне кажется более отдающая эмоционально..
А присутствующие здесь папочки - молодцы! Очень рада за их жен и конечно деток. :)
  • 0

#77
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А присутствующие здесь папочки - молодцы!

Спасибо... Я, наверное, хороший папа... Хочется, чтобы так...
Очень - очень хочется...
Сынааааааааааааааааааа, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮУУУУУУУУУУ
  • 0

#78
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мой милый месяцев до 7 тоже один боялся оставаться с сыном, а вот когда деть стал всякие осознанные вещи делать, то уже стало полегче.
я сама, будучи не дома, перестала нервничать и названивать домой "ну как вы там..."
а на прошлой неделе вообще прогресс :surprise:
в пт я на гулянку вечером умотала, они без меня поели, искупались, поиграли... до сна дело не дошло, потому как я уже не выдержала и рванула в 10 домой

а в вскр, пока я по делам всяким моталась часа 3, папа даже уложил СПАТЬ! это вообще нонсенс для нашего семейства :p

папа наш души не чает в сыне, но, как всякий трудоголик, после работы устает, + иногда не уверен в своих отцовских навыках бывает :fie: все это лечится временм

а тех пап, которые тут в ветке этой появляются, вообще надо в красную книгу и памятник, как редким исключениям
  • 0

#79
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Прочитала и волосы встали дыбом, значит как детей делать папы за, а как посидеть так в сторону?


Много вы понимаете... И вообще, - что-то мамы ветку первенства тянут... Это тема наша, - папаше-киндерная...
кыш, кыш...


Так вы меня не поняли, оказывается есть папаши которые, ничем не занимаются окромя своего компа и дальше монитора ничего не видят. :fie: К ним я писала свой пост, вернее первое предложение.
А есть такие папаши как Вы и как мой:surprise:
  • 0

#80
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
наш папа тоже молодец! Это раньше, когда первая доча маленькая была он боялся немного, звонил, мол, когда ты придешь... Забывал покормить, да и она то и не вспоминала, так игрались... А сейчас 2 дочки, он уже несколько раз оставался с ними сам, я правда больше чем на 2 часа и не ухожу, но все же... С обеими поиграл, помыл, старшую накормил, Усыпил обеих!!! Супер!
Вот он теперь сыну хочет... :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.