Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#21
SENSEY

SENSEY
  • Свой человек
  • 585 сообщений

на то они и родные отцы!! ))) кто ж это своего дитятко не накормит и не помоет? свое есть свое! и никакой другой отец Неродной так не справится... имхо


не согласен с Вами! И помоет, и покормит, и Любовь подарит свою! Есть такие!
  • 0

#22
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


свое есть свое! и никакой другой отец Неродной так не справится... имхо

это вы погорячились....отчимы бывают ничуть не менее заботливы чем родные отцы, а иногда в силу характера, воспитания даже лучше....

а еще есть дяди, братья и просто хорошие друзья, которые тоже заботливо и с удовольствием сидят с малышами. ИМХО.
  • 0

#23
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

на то они и родные отцы!! ))) кто ж это своего дитятко не накормит и не помоет? свое есть свое! и никакой другой отец Неродной так не справится... имхо

Я бы не стала так категорично заявлять....бывают и родные отцы такие,которые вообще к деткам не подходят и просто бутылочку разогреть и потом дать ребёнку -это что-то из ряда фантастики.......
  • 0

#24
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
пока не было никаких трудностей, месяцев с 4 кажется муж спокйно оставался с ребенком на 3-4 часа инода подольше, молоко сцеживала, он потом грел кормил, помыть-переодеть это у нас и если я дома, но занята, он может сделать, а что еще.. поиграть -развлечь - тоже справляется, так что главное желание папы и малыша :)
  • 0

#25
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А я еще ни разу не пробывала с папой оставить. Не было необходимости. Но утром наш папа забирает дочу часа на три. Делает ей массажик, умывает, памперс меняет, играет, даже спать укладывает. А я в это время сплю :) . Жаль, что это не надолго - папе скоро на работу - уже завтра :) . Я за месяц так уже привыкла...
  • 0

#26
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у нас папа может быть и был с сыном, но когда он сильно кричит он говорит что у него крышу сносит..один раз когда сына что-то кричал наверно животик беспокоил, он что бы нечего не сделать с ребенком ударил кулаком о стену, стена наместе кулак в крови .....
вот такой папа
  • 0

#27
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
дети это не проблема. дети это большое счастье.
со своими двумя пацанами 2х и 4х лет и неделю без мамки легко и по 2-3 часа в день постоянно. и в парк после садика, и вечером вокруг дома погулять, и т.п.

я хороший папа :smoke:
  • 0

#28
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

у нас папа может быть и был с сыном, но когда он сильно кричит он говорит что у него крышу сносит..один раз когда сына что-то кричал наверно животик беспокоил, он что бы нечего не сделать с ребенком ударил кулаком о стену, стена наместе кулак в крови .....
вот такой папа


Нова, он так сделал, чтоб "ничего не сделать с ребенком" :smoke: или все же от того, что ничем не мог ему помочь?
Мой муж иногда может строго сказать что-то дочке, я даже за ЭТО его ругаю, говорю: если не можешь нормально с ребенком сидеть, лучше вообще уходи. Однажды он меня спросил: ты так меня ругаешь, когда я дочке просто говорю, а что сделаешь если я когда-нибудь ее ударю? Я не задумываясь ответила: разведусь с тобой и подам на лишение прав. ИМХО никто не имеет право кричать, а тем более бить ребенка, даже его родители.
  • 0

#29
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
нашим папой могу только похвастаться, все сам делает с дочей, и подмоет и накормит и передевает и купает сам. мы как то не делим на мамины и папины дела, у нас кто свободен - то и делает.

А вобще мое мнение на счет папиной заботы о малыше такое, если семья живет отдельно (от бабушек...) то папа все будет делать также как и мама, помогать,
а если есть рядом тот кто поможет - фиг он что будет делать, мне так кажется
у наших знакомых теща жила с молодыми родителями вместе и папа только и делал что лежал на диване, а зачем - когда есть теща и жена, они все и сделают.

мы например когда приезжаем в гости к бабушкам - бывает на пару дней остаемся - сами ребенка спуливаем им, и только и делаем, что валяемся на диване или в саду в гамаке :smoke: - ну это я конечно утрирую, но есть такая тенденция
  • 0

#30
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
наш папа тоже супер. купает мальчугана (а также чистит писюн) только он, у меня какой то страх а вдруг не удержу, это когда в большой ванне купаемся, ну а в детской ванночке помыть и я без проблем. а так и накормит (приготовленную еду) и памперс поменяет и подмоет, и потоськает когда я занята без проблем. а когда совсем маленькие были пеленки гладил и стирал (ВРУЧНУЮ :smoke: ) до сорока дней, СПАСИБО ТЕБЕ МИЛЫЙ ЗА ТО, ЧТО ТЫ У НАС ЕСТЬ :)
  • 0

#31
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вообще никаких проблем.
И вообще - женщины сильно преувеличивают напряги по уходу за детьми.
Лет семь назад, наслушавшись про усталость жены отправил её с тещей в отпуск. Сам остался с дочерьми 8 и 1. Я переделал все свои дела, дети были сытие, чистые и довольные. И никаких скандалов, обидок и рассказов про усталость. Научил старшую делать уроки за час, а не растягивать на 5-6 часов. Младшую отучил от памперсов. В общем женщины - не врите! Хлопот с детьми вообще не бывает. Больше хлопот с их мамами.
  • 0

#32
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ну детенышу сабсем мало тогда было 2 мес или 3, нам сейчас 4,5 мы стали взрослые и так уже не кричим...ну т.е. плачем сильно...
наверно он так сделал чтобы не крикнуть на него...все равно не поймет только испугаеться....грят крик т.е. плач сильно действует на психику некоторый людей
  • 0

#33
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А вобще мое мнение на счет папиной заботы о малыше такое, если семья живет отдельно (от бабушек...) то папа все будет делать также как и мама, помогать,
а если есть рядом тот кто поможет - фиг он что будет делать, мне так кажется
у наших знакомых теща жила с молодыми родителями вместе и папа только и делал что лежал на диване, а зачем - когда есть теща и жена, они все и сделают.


нам канешна папа помогает, но млин лезет во все иногда ажно бесит....со своими вернее с его мамашиными советами...типа а ты давала ему то-то....а нужно уже прикорм начинать....
я говорю в ответ..не лезь ни в кармешку ни в лечение....в остальное без проблем, так как он сам не разбираеться в етом, а все подсказки мамочки своей слушает :smoke:
  • 0

#34
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Такую ответственность почувствовал, что аж кушать не мог! :smoke:

после того раза, мы друг друга лучше понимать стали Изображение

да я вот тоже с сыном начал почаще сидеть и он ко мне привык и я по нему теперь скучаю, да и понимать тоже его стал....
  • 0

#35
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Вообще никаких проблем.
И вообще - женщины сильно преувеличивают напряги по уходу за детьми.
Лет семь назад, наслушавшись про усталость жены отправил её с тещей в отпуск. Сам остался с дочерьми 8 и 1. Я переделал все свои дела, дети были сытие, чистые и довольные. И никаких скандалов, обидок и рассказов про усталость. Научил старшую делать уроки за час, а не растягивать на 5-6 часов. Младшую отучил от памперсов. В общем женщины - не врите! Хлопот с детьми вообще не бывает. Больше хлопот с их мамами.



Такими мужчинами гордиться нужно! Вы, Медведь - молодец! Но хочу написать в нашу защиту - Вы с детьми сидели один только отпуск, а жена 8 лет! Жена следит не только за детьми, но и за Вами :smoke: и за собой! Жена выносила и родила этих детишек! И мамы все таки не такой авторитет как папы. Папа - это Да! папа - это ООО! А мама - есть мама, с ней и пошкодить можно.
Так, что мы - НЕ врем! а действительно иногда сильно устаем.
  • 0

#36
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Вообще никаких проблем.
И вообще - женщины сильно преувеличивают напряги по уходу за детьми.
Лет семь назад, наслушавшись про усталость жены отправил её с тещей в отпуск. Сам остался с дочерьми 8 и 1. Я переделал все свои дела, дети были сытие, чистые и довольные. И никаких скандалов, обидок и рассказов про усталость. Научил старшую делать уроки за час, а не растягивать на 5-6 часов. Младшую отучил от памперсов. В общем женщины - не врите! Хлопот с детьми вообще не бывает. Больше хлопот с их мамами.


:super: А можно вас через полгодика в аренду взять..? От памперса отучить ребенка, ну и меня от вранья тоже избавить.. :-). :smoke:
На самом деле детки разные. А в 8 лет это вообще уже самостоятельный ребенок, который все понимает и даже помогать уже может с младшими..
Я года 2 назад сидела 2 недели с 10-месячной племяшкой. Одна. Сестра в больницу попала. Я взяла отпуск на это время и через 2 недели я была совершенно не уставшая, несмотря на то, что именно мне пришлось терпеть 3 первых дня истерик по поводу полного отсутствия мамы и груди. Первые 3 ночи мы засыпали только к трем часам, племяшка орала так, что я думала сейчас милицию соседи вызовут.. Ребенку реально было плохо, мамы нет, сиси нет, квартира чужая, кровать чужая. Но ничего, через три дня мы уже мирно сосуществовали, я привыкла к ее режиму. И мне те две недели реально было не так сложно и тяжело - как все произошедшее за последние месяцев 10.. Это ж все копится, начиная с последних месяцев беременности, когда что не делай - все неудобно или тяжело. Потом роды, потом бессоныеночи срутинным беспорядком. Медведь, вы молодец, но зная когда чему то есть предел намного проще этим заниматься. А мамочки всем этим занимаются по кругу - и конца и края этому нет. А ведь это тоже психологически тяжелый фактор. А ведь кроме деток надо и о папе помнить - завтрак, ужин, 5 рубашек в неделю.. и т.д.
  • 0

#37
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
А когда у нас был папа, он детками не занимался. Настоял, чтобы сын спал у бабушки, потому что ончью он кричит, а папе надо выспаться. А когда родилась малышка - его и след простыл. За все время что он был, он даже ниразу не поменял памперс сыну, ночью будил меня беременную со словами - сноси его на горшок... Я бы никогда не оставила детей с ним одних.
Вобщем, хорошо, что у нас нет теперь папы....
  • 0

#38
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
:smoke:.. Mella, а как же вас на дочу то угораздило.. Если папа -муж то бишь, с первым ребенком был никаким - на второго идти вообще наверное страшно.. Какая разница в возрасте у ваших сокровищ?
А мне кажетсы вы очень скоро найдете себе папу! :super:
  • 0

#39
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мелла, а правда, как же вы на второго при таком раскладе решились?
а без папы правда иной раз лучше бывает... :smoke:
  • 0

#40
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Вообще никаких проблем.
И вообще - женщины сильно преувеличивают напряги по уходу за детьми.
Лет семь назад, наслушавшись про усталость жены отправил её с тещей в отпуск. Сам остался с дочерьми 8 и 1. Я переделал все свои дела, дети были сытие, чистые и довольные. И никаких скандалов, обидок и рассказов про усталость. Научил старшую делать уроки за час, а не растягивать на 5-6 часов. Младшую отучил от памперсов. В общем женщины - не врите! Хлопот с детьми вообще не бывает. Больше хлопот с их мамами.

Красавчик!!! Таких бы пап побольше1!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.