Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#661
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Майя, у нас то же самое было. Дочку с первых дней держал, а сына....даже доча моя моей маме сказала, что Кайсара только мама поднимает (ни папа, ни свекровь). Все боялись. Как только "обрел тело", стали брать. Тяжко было, что до 4 мес он орал днем и ночью, вот и тягала на себе. Кстати, от его ора они тоже убегали, как успокоился, так и они приблизились.
Может муж сына и не любит, но это пока, я уверена, любовь не может быть просто так с живота. Ты же должен видеть, познать объект любви, научиться любить.
  • 0

#662
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Полежала я, подумала, Майя, и нашла объяснение. Когда ждешь первого ребенка ты не знаешь что как будет, не знаешь как держать, как кормить, как успокаивать, как с ним говорить . Этого не знают ни мама, ни папа. организм заранее собирается и готовится.
А с последующими детками организм не готовится, он же уже все знает. Это психологически. А физически папа порой забывает какие они махонькие вначале, глаз то привыкает к уже большому ребенку, к его габаритам, вот в мозгу у папы немного ступор: вроде я все знаю, а че то страшно, я думал он больше.
Че то еще хотела написать, забыла.
А, у мамы те же ощущения, просто мы быстро приходим в форму боевую, материнский инстинкт, особенно после того как увидишь как пасует папа :-)
Так что все наладится, и контакт появится.
  • 0

#663
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
наш папа первое время боялся брать на руки малыша-первенца,но брал...они даже вместе засыпали на кровати,так смешно было смотреть,лежат,храпят оба! :beer:
  • 0

#664
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

наш папа первое время боялся брать на руки малыша-первенца,но брал...они даже вместе засыпали на кровати,так смешно было смотреть,лежат,храпят оба! :beer:


:) супер! я тоже представила, два колобка на кровати, что один ребенок, что другой - тоже ребенок)))

наш папа до 6 мес где-то не мог понять видимо, что он уже... Папа.
сейчас нам 1.5 они играются, обнимаются, спят вместе. Когда они вместе смех на весь дом, я не нужна получаюсь совсем, забывают про меня.
когда ре долго у деда с бабулей остается, замечаю, что наш папа тихо-тихо сидит и на телефоне видео с сыной смотрит и улыбается))) видно скучает, но мне не хочет показывать))

что будет, когда второй появится не знаю, но думаю, что все будет ок!

главное любовь в ре, к мужу и обратно))

особенно я люблю когда мы втроем в выходные лежим просто и все вместе крепко-крепко обнимаемся и смеемся... понимаю, что это и есть наверное счастье...
  • 0

#665
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Наш папа больше меня держал малыша на руках в первые дни.Мы рожали вместе и после родов лежали вместе.Он с нашим сыном лялькался с первых дней)Сейчас все делает:и купает,и подмывает,и меняет подгузники и т.д.Единственное,не кормит,т.к. только я это могу делать :D
  • 0

#666
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ой, прикольная темка :)

наш папа в первые дни мне очень помогал, и качал, и поднимал, и купать помогал, и усыплял, единственное, ночью не вставал, так как я никогда не будила, все таки на работу ему надо

так продолжалось не очень долго, пока папа не поянл, что я сама все могу, и прекрасно справляюсь, потом он стал отстраняться...

но я дувушка настырная :) в покое его не оставляла, говорила, ты что??? смотри, как он любит тебя, так смотрит, как ты можешь? ты должен его поднять, а то у ребенка будет травма душевная, и так каждый раз, оооой, он так любит тебя, бери его, подмой его, одень его, поменяй подгузник, вам надо контакт налаживать, а то он будет потом меня больше любить :) щас смотрю, слава Аллаху, все опять налаживается, по утрам его подмывает, перед тем, как уйти на работу, играет с ним, когда свободен, и все такое :) а то одно рвемя вообще как то отдалился :))

в основном, я давила на то, что малш так любит папу, так тянется, так смотрит, т.е. на самолюбие давила :) а мужики же себя люююююбят, и соответственно, любят того, кто любит их :)
  • 1

#667
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Как-то читали посты здесь вместе с мужем и хохотали :-) Он у меня потом спрашивает:"Ань,а я тебе хорошо помогаю?От меня есть польза?"Я улыбнулась и сказала,что если бы его не было,мне было бы очень тяжело,а так мне намного легче)
Сынок наш был очень жданный-папа наш все мои прихоти выполнял,а пользовалась своим "особым" положением только в крайних случаях-и ему приятно осознавать,что он МУЖЧИНА,ГЛАВА семьи и мне почувствовать себя как за каменной стеной,слабой)Он уговаривал сына,чтобы тот не так сильно пинался в пузе,было иногда так больно аж ревела,а потом уговаривал быстрее родиться,тяжко было перехаживать.Сложились так обстоятельства,что мы с сыном 11 дней пролежали в РД и когда я с сотки по блютузу ему передала фотографии-он стоял пораженный:"Это мой сын!"Надо было видеть глаза нашего папы,когда ему передали сверток на выписке)))-он нес свое сокровище прижав к себе и боялся дышать,а когда "сверток" всхлипнул-так растерялся!С самого первого дня я показала как подмывать,пеленать,брать на руки и все-папа-эта та же мама,только без сиси :D постаралась донести,что ответственность за этот комочек несут в равной степени ОБА родителя,начала выходить из дома то за продуктами в магазин,то просто подышать свежим воздухом,и оставляла их вдвоем.Сначала ненадолго,а теперь могу и на 2 часа уехать по делам (могла бы и намного дольше,только грудь не возможно отстегнуть и оставить,нам только 4 месяца) и мне совсем не страшно,что он не справится,ведь кто лучше всего успокаивает сына?ПАПА! :-) кому сынок "рассказывает" на своем языке что-то долго и с взвизгиваниями?ПАПЕ!Надо просто говорить мужу,что только с ним ребенок себя так ведет,лучше всего только у него что-то получается и все)))мужчины любят лесть)))Правильно Лугмара написала!и могу посоветовать очень интересную статью про отношения ребенка и отца тут

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 27.06.2011, 17:10:31

  • 0

#668
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне интересно, большинство мужчин ведутся что ли на эти женские "хитрости"? По моему это какое то высокомение считать мужа более глупым что ли. И кто в такой ситуации кого дурит еще разобраться. По теме: никогда к мужу не относилась как к немощному, непонимающему и все отлично. С первой помогал больше, чем с вторым ре, но это уже потому что я с него многое стянула, и так старшая на нем висела, да и работы много стало. Да и со свекровью стали жить, правда она только после 4 мес стала помогать хоть подержать чтобы я кушать приготовила. А так, боялась.
  • -3

#669
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а кто вам сказал, что это из за того, что мы считаем мужей глупыми??? :) это все потому, что мы их лююююююбим :) и просто, лишний раз хотим подчеркнуть его достоинства, пусть даже и нарочито.

а про то, что я писала, типо, так люююбит сын, так это читая правда! :) за мужем по пятам ходит, т.е. ползает

Сообщение отредактировал Лугмара: 27.06.2011, 18:08:03

  • 0

#670
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Несомненно все мы любим мужей, просто тут уже откровенные инструкции как надурить мужа. Я не только про ваш пост.
  • -5

#671
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Я считаю мужа очень умным,только он попервой боялся сына подмывать,правильно не мог взять его,думал,что он такой маленький,чтобы,не дай Бог,не навредить.А я его подбадривала таким способом-говорила,что какие-то вещи он делает лучше меня.Для сравнения-недавно встречались с семейной парой,нашими хорошими друзьями.Их сыну 1,3,так мама ребенка постоянно восторгалась,что наш постоянно на руках у папы был,он с ним постоянно тетешкался.Рассказала,что только недавно их папа впервые пам поменял и при этом такое лицо делал,и то,только потому,что мама отлучилась в магазин!Хотя ребенок желанный,долгожданный.Я причину еще вижу в том,что мой муж без отца рос,его родители развелись,когда ему и года не было.Теперь он говорит,что мой ребенок будет видеть во мне опору и друга,потому,что я никогда этого не имел.Наверное,это и есть истинная причина такого отношения мужа и сына.

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 28.06.2011, 21:59:07

  • 0

#672
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А у нас у друга сын родился на 2 мес после нашей старшей дочи. У тому моменту мы уже опытные:-) так он помимо всяких вопросов что как делать где купить, пришел с видеокамерой, чтобы понять как купать ребенка:-)
  • 0

#673
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А у нас у друга сын родился на 2 мес после нашей старшей дочи. У тому моменту мы уже опытные:-) так он помимо всяких вопросов что как делать где купить, пришел с видеокамерой, чтобы понять как купать ребенка:-)



Алиюшка, я валялась под столом:))) это ж надо какой папаша ответственный:))))

наш тоже говорит, что любит дочу больше:))) но я тоже уверенна, что это временно)) сынок всецело мой)) жуткий мамскик. но на выходных оставляю их часа на два-три, справляется))). начинает названивать, когда я уже домой еду, а приезжаю всё тихо мирно, либо спят, либо играются, правда дома такой бардак делают как после нашествия мамая)))
. а вот подруга моя вообще мужу дитя не доверяет : ой уронит, ой не так накормит и тд, в итоге, он и сам перестал тянутся к ребёнку((
  • 0

#674
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Вот выдержки из статьи по отношениям отца и ребенка:
Как превратить мужа в отца-молодца

"Ваш муж пока не в восторге от своей новой роли. Он не занимается ребенком, потому что априори считает, что младенец - ваша забота. Ситуация неприятная, но не безвыходная.

Когда он берет ребенка на руки, не взвизгивайте: "Как ты его держишь?!" , "Дай, я сама!" Пусть держит как может, лишь бы не вверх ногами. Соврите и скажите, что у него выходит потрясающе.

Придумайте для мужа Его Особо Важное Дело. Это может быть купание ребенка или одно из вечерних кормлений. Не говорите, что не справляетесь. Объясните, что "только ты можешь искупать его так, что он не плачет" или "удивительно, но как легко он засыпает у тебя на руках!". Немножко лести - и ваш переполненный гордостью муж будет мчаться домой галопом.

Оставляйте их вдвоем. Время от времени находите повод исчезнуть из дома (визит к врачу или на работу), когда никто-никто, кроме мужа, не может посидеть с вашим чадом. Оставшись с ребенком наедине, папаша волей-неволей освоится в роли родителя. Когда вернетесь и увидите кашу на полу, описанную кровать и перепачканного младенца, прикиньтесь слепой и сообщите, что он здорово справился.

Найдите в себе силы заняться собой. Мужу будет гораздо приятнее возвращаться домой к красивой жене, чем к нечесаной домохозяйке в засаленном халате. Опять же - самооценку повысите.

Во сколько бы он ни вернулся, забудьте, как долго репетировали тираду: "Пока ты где-то шлялся, я чуть не сдохла!" Сосчитайте до десяти, выдохните, улыбнитесь и скажите: "Здравствуй, милый! Мы с малышом так скучали по тебе!"

Тренируйтесь, пока не получится искренне.

Придумайте какую-нибудь искрометную теорию вроде: "Только мужчины с рекордно высоким IQ умеют находить общий язык с младенцами". Допустим, вы только что слышали об этом по радио. Вы удивитесь, но на них это действует."

Мне они очень помогли в жизни,никто от этого не пострадал,муж действительно мчится после работы галопом домой и я спокойно могу их с сыном оставлять,потому что он уверенно с ним обращается,не хуже меня.

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 29.06.2011, 11:01:53

  • 0

#675
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А я вчера прямо всучила дочу папе и отправила купать,ссылаясь на то что надо прибраться,а он явно не любит этого делать.обычно папа не бывает дома когда у нас купания.ну и вот слышу из ванной разговор:ой доча извини папу пожалуйста,я не могу купать тебя на животике..((все это продолжалось минут 3-4 ,после чего папа кричит что они уже закончили.на что я ответила что нужно хоть бы минут 15 купать,ну а как только я зашла в ванную,попросил подержать дочу,а сам быстренько сбежал...
  • 0

#676
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
наш папа меня перещеголял,сына так умело садит на горошок,у меня ж последнее время без эксцессов не обходится,плюнула и решила,что в мужские дела не лезу. а еще если папа во дворе что-то жделает,сын в порыве трудоголизма тащит ему инструменты-помогает.
  • 0

#677
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
наш папа первые дни после роддома пытался ночью вставать ребенка успокаивать и попоить из бутылочки, а потом перестал, потому что у него не получалось ну и потому что утром на работу надо было, вставал как зомби по утрам. Потом свекровь его вообще надоумила спать отдельно, в другой комнате. :mad: И когда жили с его мамой, то все было на мне, ну и она помогала нет-нет, а когда муж проявлял нежности к сыну, то она язвила и иронизировала, тем самым постепенно отбивая у мужа это желание. :mad:
ну а потом мы переехали отдельно и стали жить втроем. :-) . И с этих пор контакт у мужа с сыном стал налаживаться, ну и сынишке тогда исполнилось уже три мес, он сам как-то повлиял на чувства папы, когда папа приходил с работы то сынуля начинал ему что-то рассказывать, агукать так протяжно на своем, даже со мной он так не разговаривал днем. И наш папа постепенно в него влюбился :)
даже когда я уезжала в командировки два раза на неделю, сына мы к бабушкам не отвозили, днем был с няней, а по вечерам приходил папа сам с ним играл, памперсы менял, усыплял и спал всю ночь с ним. ну правда сыну тогда уже было полтора года, более менее самостоятельный такой уже сформировавшийся малыш :).
Свекровь до сих пор пытается иногда мужа подколоть, когда он нежничает с сынишкой (видимо из ревности, и из-за того, что ее муж таким не был), но на моего мужа эти ее выходки уже не действуют). Так что он у нас щас полноценный папа тьфу-тьфу тьфу.
  • 0

#678
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Свекровь до сих пор пытается иногда мужа подколоть, когда он нежничает с сынишкой (видимо из ревности, и из-за того, что ее муж таким не был), но на моего мужа эти ее выходки уже не действуют). Так что он у нас щас полноценный папа тьфу-тьфу тьфу.

да уж свекрови бы рот зашить. я всегда за,общение отцов с детьми,на своем опыте знаю,как важно для малыша,чтоб папа проявлял внимание. мы вот мес после родов у мамы жили в другом городе,так муж извелся весь за 1000 км от нас. он на родах присутствовал,сразу сыночку увидел и побал с нами неделю,а потом уехал. ч-з мес он так похудел от волнения и переживаний,что года приехал нас забирать был похож на мокрого голубя. сказал тогда,что никогда нас от себя не отпустит,а сынок сразу к нему рученки потяну и глазенки были радостные-радостные!
  • 0

#679
Fugo

Fugo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А у нас с отцовским инстинктом все в порядке, в значительной степени благодаря совместным родам, муж видимо перерезал пуповину и замкнул ее на себе :-) Нашей доче 1,5 года и вот с чем столкнулась: у папы паника от мыслей, что доча вырастит, у нее появятся поклонники, что она выйдет замуж. Даже сейчас выходим во двор, и мальчики-ровесники и чуть постарше тянутся к нашей доче: дают игрушки, болтают на своем, держат за ручку - а наш папа начинает нервничать.. Если кто-то из знакомых в шутку говорит о "сватовстве" и "породнении" - аналогичная реакция. Я воспринимаю это как шутку, но судя по выражению лица, нашему папе не до шуток. Напоминает Де Ниро в "Знакомство с родителями".
Это реакция всех пап девочек или только нашего?

Сообщение отредактировал Fugo: 16.09.2011, 16:04:05

  • 0

#680
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А у нас с отцовским инстинктом все в порядке, в значительной степени благодаря совместным родам, муж видимо перерезал пуповину и замкнул ее на себе :-) Нашей доче 1,5 года и вот с чем столкнулась: у папы паника от мыслей, что доча вырастит, у нее появятся поклонники, что она выйдет замуж. Даже сейчас выходим во двор, и мальчики-ровесники и чуть постарше тянутся к нашей доче: дают игрушки, болтают на своем, держат за ручку - а наш папа начинает нервничать.. Если кто-то из знакомых в шутку говорит о "сватовстве" и "породнении" - аналогичная реакция. Я воспринимаю это как шутку, но судя по выражению лица, нашему папе не до шуток. Напоминает Де Ниро в "Знакомство с родителями".
Это реакция всех пап девочек или только нашего?

Нашей малышке только 5месяцев,а папа уже рассказывает что не отпустит ни на какие свидания,надо говорит как то огородить ее от мальчиков.я в шоке.по его словам доча будет дома одна..общаясь только с папой..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.