Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#621
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Меня всегда восхищают папы гуляющие не с одним, а с двумя или тремя детьми..

наш гуляет раз в семилетку по принуждению!

Кста, сама тоже умиляюсь. когда вижу пап гуляющих с детьми на улице, но тут же закрадывается мысль:" а интересно, он по собственной воле или по принуждению мамы пошел с детьми гулять?" :bored:
  • 0

#622
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нее.. Радуга не работает у нас прописать обязанности (предложение внесение) смотрел каак на дуру (на дур смотрят именно таким взглядом.. я проверяла).. чё за??

Пельмешка, надо начинать с п.1 :fie: Понимаешь? одно дело снаружи ниче не делать, а внутри идет масса негодования и осуждения и оценок: как так?! вот другие папы, теее... а вот я за целый день!..

кароч, как делаешь. Вместо того, чтобы напрягаться и папку строить (мож ты его чисто внутри строишь, т.е. ощущение напряжения), ты расслабляешья. Гришь, ну лан, хай с ним, и живешь лехко.

Это как? вот я есть готовлю. Можно готовить потому, что иначе муж сбежит. А можно просто делать свое дело и даж не думать, сбежит-не сбежит, даж если сбежит, ну лан, судьба такой. Т.е. понимаешь, ты чет делаешь не ради результата. А просто потому, что чувствуешь, это щас надо делать.

когда расслабляешься, то тебе пофиг, каков будет результат твоих с мужем разговоров: станет он с ребенком возиться или нет... каждому - свое. У тя один муж, у других другой. Нафиг оценивать и равнять? Все мы разные. Да, мож это и "плохо", что он такой-сякой... Но понимаешь, не нам ж решать, в самом деле, какими должны быть люди :eek:

собстна, я раньше много напрягалась, всегда хотела, чтобы было "как я сказала" :eek: а щас просто кайфую от того, что все идет как идет.

не знаю, насколько понятно написала... Просто оставь мужу право быть таким, какой он есть. Ну, любит доча дядю? ну и?.. Что? это смертельно? почему папа ОБЯЗАН быть суперпапой, как тут некоторые пишут? Согласись, это конфа, в виртуале можно всяко написать, можно даже написать правду, приятную правду, но кто ж на люди вытащит сор из избы? кто напишет ту же правду, но уже менее приятную? единицы... эт я к тому, что не надо равнять. Позволь ему быть собой. И позволь ему и дочери иметь свои отношения. Может, это плохо щас. Ты никогда не знаешь, во что это "плохо" выльется в будущем. И потом, у каждого свой путь. У каждого свои уроки. У кого-то муж с ребенком не возится, у кого-то мало денег зарабатывает, у кого-то постоянно в командировках, у кого-то гуляет... Ну?.. или думаешь, тут у всех все идеально? :laugh:

так что нафиг тебе чет "добиваться", заставлять, переделывать? на это уходит туча энергии, и, если чел делает из-под палки, мое имхо - лучше бы он этого не делал.

смотри сама, что тебе больше подходит :spy:

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.06.2009, 15:12:23

  • 0

#623
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Так хочется развалиться на диване или куда-нибудь на весь день сходить и не думать об уборке, готовке, есть ли продукты в холодильнике...



В воскресенье сходила в парикмахерскую - 3 часа чувствовала себя белым человеком пока муж дома с ребенком сидел :dandy:
  • 0

#624
handm

handm
  • Гость
  • 27 сообщений

нее.. Радуга не работает у нас прописать обязанности (предложение внесение) смотрел каак на дуру (на дур смотрят именно таким взглядом.. я проверяла).. чё за??

Пельмешка, надо начинать с п.1 :lol: Понимаешь? одно дело снаружи ниче не делать, а внутри идет масса негодования и осуждения и оценок: как так?! вот другие папы, теее... а вот я за целый день!..

кароч, как делаешь. Вместо того, чтобы напрягаться и папку строить (мож ты его чисто внутри строишь, т.е. ощущение напряжения), ты расслабляешья. Гришь, ну лан, хай с ним, и живешь лехко.

Это как? вот я есть готовлю. Можно готовить потому, что иначе муж сбежит. А можно просто делать свое дело и даж не думать, сбежит-не сбежит, даж если сбежит, ну лан, судьба такой. Т.е. понимаешь, ты чет делаешь не ради результата. А просто потому, что чувствуешь, это щас надо делать.

когда расслабляешься, то тебе пофиг, каков будет результат твоих с мужем разговоров: станет он с ребенком возиться или нет... каждому - свое. У тя один муж, у других другой. Нафиг оценивать и равнять? Все мы разные. Да, мож это и "плохо", что он такой-сякой... Но понимаешь, не нам ж решать, в самом деле, какими должны быть люди ;)

собстна, я раньше много напрягалась, всегда хотела, чтобы было "как я сказала" :laugh: а щас просто кайфую от того, что все идет как идет.

не знаю, насколько понятно написала... Просто оставь мужу право быть таким, какой он есть. Ну, любит доча дядю? ну и?.. Что? это смертельно? почему папа ОБЯЗАН быть суперпапой, как тут некоторые пишут? Согласись, это конфа, в виртуале можно всяко написать, можно даже написать правду, приятную правду, но кто ж на люди вытащит сор из избы? кто напишет ту же правду, но уже менее приятную? единицы... эт я к тому, что не надо равнять. Позволь ему быть собой. И позволь ему и дочери иметь свои отношения. Может, это плохо щас. Ты никогда не знаешь, во что это "плохо" выльется в будущем. И потом, у каждого свой путь. У каждого свои уроки. У кого-то муж с ребенком не возится, у кого-то мало денег зарабатывает, у кого-то постоянно в командировках, у кого-то гуляет... Ну?.. или думаешь, тут у всех все идеально? :kiss:

так что нафиг тебе чет "добиваться", заставлять, переделывать? на это уходит туча энергии, и, если чел делает из-под палки, мое имхо - лучше бы он этого не делал.

смотри сама, что тебе больше подходит :kiss:


как будто для меня написано. Не буду напрягатья теперь)
  • 0

#625
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
handm, не нужно делать такие большие цитаты, это запрещено правилами.В данном случае она не оправдана.


#626
катя123

катя123
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А у нас классый папа, он во всем с рождения помогает, накормит, памперс поменяет, на прогулку сходит, спать уложит. Когда надо, всегда посидит с малышом. :smoke:
  • 0

#627
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А мой только скоро станет папой и я не знаю какой он будет отец, но знаю точно, что когда узнал что станет папой стал еще лучше и заботливее, и внимательнее, чувствую себя королевой!!! Надеюсь все так и останется после родов!!!
  • 0

#628
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
дааа... везет тем кому не надо мужа воспитывать как мужа и отца, у нас к сожалению не так :-)
у меня всего один сыночек двух лет и еще его папа, слава богу зарабатывает, но как папа нефункционален, т.е. можно ему сказать если ты того-то того не сделаешь придется мне, тогда опаздаю на работу- отразится на зп. тогда сделает, или у меня работы много сам ре забери и посиди часа 2, НЕТ он лучше по городу пошатается, погуляет, меня подождет, а потом мы как савраски помчимся бстро быстро сына забирать, спать укладывать и так далее :-) у нас даже утром на работу собираемся, я ре одену-обую говорю бери ре и выходите на улицу (чтоб не вспотел)- ответ "а ты????" но я расслаблена :-) я же ведь и жнец и гнец и на дуде игрец :-) просто грустно иногда, почему мы ровесники ая уже созрела до того что надо значит надо а он нет? иногда я себя чувствую как мама с двумя детьми погодками.

Сообщение отредактировал Custody: 30.03.2011, 11:26:52

  • 0

#629
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
у меня тоже 2 ребенка-папа и сын! Муж конечно помогает,но как то с трудом,он 3 мес запоминал,что колготы 2мя полосочками назад одеваются,а одной вперед и то нет,нет путает. смесь утром прошу сделать чтоб чуть поспать,а он раз 5 подойдет переспросит как,чего,сколько.Ну вобщем много выбешивающих мелочей. А самая жесть,когда я кручусь весь день по хозяйству и с ребенком-он играет в компе. вот тогда у меня истерика!
  • 0

#630
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

у меня тоже 2 ребенка-папа и сын! Муж конечно помогает,но как то с трудом,он 3 мес запоминал,что колготы 2мя полосочками назад одеваются,а одной вперед и то нет,нет путает. смесь утром прошу сделать чтоб чуть поспать,а он раз 5 подойдет переспросит как,чего,сколько.Ну вобщем много выбешивающих мелочей. А самая жесть,когда я кручусь весь день по хозяйству и с ребенком-он играет в компе. вот тогда у меня истерика!


:-) да да! один раз наехала конкретно, сына спать уложила кушать приготовила, дома убралась, постирала, мужа отправила мусор выносить а сама присела за комп, причем причина была благородная- поработать, но лень стало я залезла в инет... шарюсь... тут возвращается муж и с видом мученика (причем делать ему ниче не надо больше, просто комп занят) говорит мне, "что ты там делаешь? лучше спинку мне погладь!!!" чем это интересно для меня "лучше"?
  • 0

#631
Kapustis59

Kapustis59
  • Гость
  • 9 сообщений
Чет я несовсем понял, даже сначала подумал что кудат не туда случайно зашел.
тема вроде как называется папа и ребенок, а не какой муж негодяй и какие все мужики лодыри. просто судя по названию темы, хотелось поинтересоваться у тех кто уже родитель быстро ли адаптируешься к мысли что ты папа а то сам скоро стану папой а что от себя ожидать понятия не имею.
  • 0

#632
Kapustis59

Kapustis59
  • Гость
  • 9 сообщений
хотелось бы послушать пап.

Сообщение отредактировал Kapustis59: 30.03.2011, 12:33:26

  • 0

#633
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну если вы так заранее переживаете, то вы будете отличным папой, не волнуйтесь...
желаю удачи и завидую белой завистью вашей жене :-)
как мама могу сказать что я считаю что мой муж не плохой отец, а чтобы стать идеальным ему нужно просто хотя бы половину того времени что он уделяет друзьям и компу, отдавать сыну вот и все... и не делать круглые глаза когда просят не просто поиграть но и сделать что то полезное вроде поменять колготи/памперсы.
  • 0

#634
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
наш папа вообще до 5ти мес тока по моей просьбе делал что-то ч ребенком, но так и ни разу не менял пам., я сначала парилсаь, потом запарило меня париться, а потом как-то само собой взяла и оставила их на 3 часа вдвоем, ре и покакал за это время и поспал и поплаккал, как сейчас помню глаза мужа когда я пришла :eek: как ты сама все это целый день делаешь....ну и все щас нам 8мой пошел и тфу тфу, когда надо делает сам. а так я его не напрягаю, и даже ночью встает на кормежку, конечно щас легче чем в 40 дней или первый месяц, но они же папы и лучше пусть он будет таким папой, чем от моего пиления каждодневного папой вообще никаким. да наш папа и к компу больше времени уделяет и на работе задерживается, но это когда он видит . что мне помощь не нужна....все со временем приходит.
  • 0

#635
Kapustis59

Kapustis59
  • Гость
  • 9 сообщений

ну если вы так заранее переживаете, то вы будете отличным папой, не волнуйтесь...
желаю удачи и завидую белой завистью вашей жене :-)
как мама могу сказать что я считаю что мой муж не плохой отец, а чтобы стать идеальным ему нужно просто хотя бы половину того времени что он уделяет друзьям и компу, отдавать сыну вот и все... и не делать круглые глаза когда просят не просто поиграть но и сделать что то полезное вроде поменять колготи/памперсы.


вот именно что есть страх перед тем что над будет менять памперсы, да наверно у любого мужчины есть такое, вот и спрашиваю, может это у любого так а когда пониманешь что это твой все намного проще. действительно ли это так.
  • 1

#636
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
претензий к мужу нет, но гуляет с детьми только по моей просьбе :spy:
  • 0

#637
Ирлеша

Ирлеша
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем ПРИВЕТ!
Хочу поделится как наш папа влюбился в сына.
Нашему сыну 11 мес. И я иногда купаюсь с ним в душе. беру его на руки и стоим под струей, сыну очень нравится он прижимается и засыпает на плече прям в душе. Решила мужа с ним отправить в душ, он --нет я не хочу, не могу, не буду... Я настояла на своем. И они пошли вместе в душ. Так я не могла их от туда выгнать, сын уснул у него на плече :rolleyes: . После папа сам обтер сына полотенцем и одел. И так он час просидел у кроватки и любовался как малыш спит. И Теперь он сам хочет его и одеть и поиграть. Короче класс
  • -1

#638
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
надо будет попробовать... :rotate:
to Kapustis59
мой муж говорит что наоборот чужого даже мог взять на руки посмотреть на него а со своим чувтвует тяжесть ответственности и поэтому даже дышать в его сторону боялся :-) сейчас к 2 годам они могут поиграть в машинки но это потому что больше на человека похож :-) а когда из роддома привезли говорит напоминал ему паучка :-) (с тонкими и ооочень хрупкими ножками- ручками) но от себя могу сказать что мамы тоже боятся, просто если не делать все что нужно последствия будут хуже и поначалу себя тоже заставляешь а потом и привыкаешь итд итп...
поэтому то нам так и обидно я знаю что если надо то надо а папа как будто не осознает этого :-) хотя маме еще больше хочется просто лечь и полежать а дела пусть сами как то делаются... (то бишь муж пускай сделат) встаешь ан нет! не сделано :-) но все равно мы любим и папу и сыну :-)
к чему я это все? а! ну так вот в начале заставьте себя, хоть и страшно, а через 2 дня все само собой дальше пойдет :-)
  • 0

#639
Kapustis59

Kapustis59
  • Гость
  • 9 сообщений
Custody

Спасибо, будем пробывать.
  • 0

#640
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Всем ПРИВЕТ!
Хочу поделится как наш папа влюбился в сына.
Нашему сыну 11 мес. И я иногда купаюсь с ним в душе. беру его на руки и стоим под струей, сыну очень нравится он прижимается и засыпает на плече прям в душе. Решила мужа с ним отправить в душ, он --нет я не хочу, не могу, не буду... Я настояла на своем. И они пошли вместе в душ. Так я не могла их от туда выгнать, сын уснул у него на плече :rolleyes: . После папа сам обтер сына полотенцем и одел. И так он час просидел у кроватки и любовался как малыш спит. И Теперь он сам хочет его и одеть и поиграть. Короче класс



как мило :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.