Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#641
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Всем ПРИВЕТ!
Хочу поделится как наш папа влюбился в сына.
Нашему сыну 11 мес. И я иногда купаюсь с ним в душе. беру его на руки и стоим под струей, сыну очень нравится он прижимается и засыпает на плече прям в душе. Решила мужа с ним отправить в душ, он --нет я не хочу, не могу, не буду... Я настояла на своем. И они пошли вместе в душ. Так я не могла их от туда выгнать, сын уснул у него на плече :rolleyes: . После папа сам обтер сына полотенцем и одел. И так он час просидел у кроватки и любовался как малыш спит. И Теперь он сам хочет его и одеть и поиграть. Короче класс

так классно, надо попробывать :)
  • 0

#642
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Чет я несовсем понял, даже сначала подумал что кудат не туда случайно зашел.
тема вроде как называется папа и ребенок, а не какой муж негодяй и какие все мужики лодыри. просто судя по названию темы, хотелось поинтересоваться у тех кто уже родитель быстро ли адаптируешься к мысли что ты папа а то сам скоро стану папой а что от себя ожидать понятия не имею.

речь идет не отом какие папы плохие,а о том,что мы-мамы хотим поддержки и понимания от пап,ведь ребенок есть у Нас, а не у Меня.
  • 1

#643
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Всем привет, у меня двое детей-мальчики. Старшему 2,2 года будет, а младшему 3 мес будет.
С первым ре, не знал что и как делать. А со вторым наловчился. И подгузники поменяет, и переоденет, и покормит. Даже сам предлагает со старшем погулять выйти. С работы приходит, покушает, за детьми смотрит, а я в это время быстренько свои бытовые дела делаю. Правда не всегда он сам делает все, иногда я прошу. Но делает все без недовольства.
Все равно мужчины делают не так хорошо, как мы. 1000 раз все переспросит, сперва что надеть? как одеть? и тд.
  • 0

#644
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
нашему малышу 10 месяцев! папа проводит с ним очень много времени: и купает и сидит пока мама на занятиях, кормит ,и памперс меняет! Редкость ,чтоб мужчина так сидел с ребенком! Когда выписали с роддома мне было страшно одевать ребенка, казалось что он такой хрупкий, так папа его сам одевал пока малыш не стал немного старше! Так что, мужчины и дети совместимы!!! :rotate:
  • 0

#645
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас папка очень сдержанный,иногда нет нет зацелует,а иногда строгий..зато папа наш так смешит детей даже у меня так не получается :laugh:
  • 0

#646
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Все равно мужчины делают не так хорошо, как мы. 1000 раз все переспросит, сперва что надеть? как одеть? и тд.



да нет, смотря какой папа. у нас как то мы одинаково делаем все, а купает он даже лучше меня. я, так, придерживаю только. кстати, не понимаю и поражаюсь и восхищаюсь как мамы ребенка сами купают. особенно когда совсем махонький.
  • 0

#647
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
мне кажется у нас отцовский инстинкт проснулся после 2 лет)), конечно ребенок у нас запланированный, мне муж помогал купать,укачивать, вот подгузник ни разу не поменял :shy: , сам один не купал, спать не может уложить)). Они могут только гулять, играть. А накормить, одеть и другие хлопоты на мне. Сейчас они много времени проводят с дочей, уже приноровился одевать ее, но бывает оденет без вкусно :-/ мне очень нравится смотреть когда девочка с папой за ручку гуляют, он ей шапку или шнурок завязывает, так трогательно))
  • 0

#648
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
наш папа поначалу ну первые 2-3 недели подходил,нюхал,целовал. Потом стали замечать что у него на руках быстрее успокаивается и засыпает,теперь когда орет и я не в силах что то сделать-папа приходит на выручку! а еще помогает купать,аж с каждым днем все во вкус входит,может памперс поменять,или даже трусы днем.а сегодня даже полностью переодел! такая гордость и радость за обоих!
  • 0

#649
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Какая клевая темка)) впервый раз залезал и читаю. и смех, и грех чес слово. У меня муж без труда все понимает и делает, жаловаться не буду.. но говорить надо обязательно :D

Ну раз уж написала - лан из последнего: старшему почти три, младшему почти год. Целый день я с ними одна, за день мозг могут так вынести, что мама не горюй. На улицу сходить не можем, папу ждем, потому как с двумя гулять не реально, а папа приходит поздно, вот так и получается, что сидим целыми днями дома(((
Пишу ему в аську: Все больше не могу отдаем старшего в сад. Он: давай, ищи сад. Я: нет, ты не понимаешь, я не могу так больше. Он: я сказал, ищи сад, а не мозг мне выноси :-) Я: нет уж!! дай я сначало тебе созг вынесу!!! они же мне выносят - ну вот как-то так, такими вот беседками)))

А ваще - у меня тсарший жуткий поклонник Спанч Боба, так что смотрим мы его целыми днями!!! Кароч, там есть одна серия, где они усыновили ракушку. Вот уж пособие для молодых ПАП!!!! Мамочки, я всем рекомендую смотреть, вместе с чадом и ПАПАМИ!!! Эффект удивит :D
  • 0

#650
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Все равно мужчины делают не так хорошо, как мы. 1000 раз все переспросит, сперва что надеть? как одеть? и тд.



да нет, смотря какой папа. у нас как то мы одинаково делаем все, а купает он даже лучше меня. я, так, придерживаю только. кстати, не понимаю и поражаюсь и восхищаюсь как мамы ребенка сами купают. особенно когда совсем махонький.


мы тоже все вместе делаем. когда папа приходит с работы - доча виснет на нем, а я отдыхаю. вот щас я в нете, а он спать укладывает ее, еще и всякие нежности ей говорит для "улучшения самооценки" :D вообще-то я такую любовь списываю на совместные роды, муж видел и знает как непросто нам доченька досталась (хотя был только на схватках), ну и он ее первый увидел. вот как-то так.
  • 0

#651
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вообще-то я такую любовь списываю на совместные роды

У нас у папы такие же нежные чувства к доче, он и поиграет, и покормит, и покупает, и спать уложит без проблем, причем с самого младенчества, и памы менял, и попки мыл, все как полагается :-) У меня кесарево было и сразу после операции дочку отнесли к папе и она пролежала у него на груди 2 часа, т.е. самый первый контакт у дочки был с папой, а не со мной, возможно это тоже сыграло свою роль)
  • 0

#652
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
история вчерашнего дня.
я,разешиваю на улице белье,муж,кричит из дома:''Быстрей беги сюда!"
я,в ответ:"Сейчас,немного осталось."
и продолжаю,тут уже истошный вопль,вкупе с детским плачем. вбегаю. передо мной картина. муж держит ребенка над раковиной,в ней обка***е штаны. ребенок плачат от дискомфортного висения над раковиной,а папа не смог подмыть его,мотивируя тем,что к маминым рукам каки не пристают,а от отцовских потом ничем не отмыть.
  • 0

#653
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Наш папа хватает на няньканье ровно до того момента,как только ребенок начинает хныкать.папа тут же хватает ребенка в вертикальном положении и срочно бежит ко мне со словами 'я не знаю что с ней делать'.подгузник менял всего пока только раз...
  • 0

#654
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Наш папа пргрессирует на глазах! старается с сыном проводить максимум времени,уже все может-научился. и покормить,и переодеть,и посадить на горшок и т.д. радует очень! а сейчас мы с сыном в командировке,так на вопрос соскучился ли,отвечает,что по ребенку больше!
  • 0

#655
Котята

Котята
  • Гость
  • 6 сообщений
А мне казалось, что муж просто боится каких-то манипуляций с маленьким ребенком. Как будто это игрушка, которую можно сломать. Хватало его только на то, чтобы поносить на руках и покачать, ну или в коляске гулять. Но дети стали старше, и страх прошел.
  • 0

#656
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый день! Не могла "пройти" мимо:).... Первый ребенок в нашей семье (сын) родился когда мне было 18 лет, мужу 22 года... трудные девяностые годы.... Сын рос болезненным и нервным ребенком, наш брак просто чуть не распался тогда под давлением всех навалившихся проблем. В итоге муж к сыну не испытывал никаких чувств, кроме отцовской ответственности (снабжение продуками, оплата садика/школы и т.д.) Я была уверена , что муж просто не любит детей, как то даже смирилась с этим. Трудные годы прошли, а отношения мужа и старшего сына до сих пор прохладные..... Но вот четыре года назад у нас опять родился сын ( в общем то я эгоистично рожала "для себя"), рожали вместе в ИЗМИРЕ (на пр. Достык), муж присутствовал на родах "от и до". Удивительное дело, мужа словно подменили, он с сыном младшим не расстается почти, спят до сих пор буквально в обнимку, игрушки покупает по требованию, балует, гуляет с ним самостоятельно, фото уже не мерено сделал, целует его, тискает, разговаривает с ним , что то обсуждает,машину учит водить... Для малыша - отец - самый важный и любимый человек..... Старший все это видит, грустит..... Вот и думаю: то ли возраст так мужа изменил.... Так что, бывает и такое....

Сообщение отредактировал natavolkova: 07.06.2011, 14:29:50

  • 0

#657
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я просто отдаю ребенка и убегаю то в магазин то еще куда-нидь, а по хорошему не получается, зато контакт есть.
  • 0

#658
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

мужу 22 года... трудные девяностые годы.

нам с мужем,тоже по 22,положение очень шаткое,тоже копейки считаем. но тем не менее,когда страх перед малюткой прошел их стало не разлучить. скорее всего дело в характере папы. очень хорошо.что время его изменило,но как же быть со старшим.....
  • 0

#659
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

история вчерашнего дня.
я,разешиваю на улице белье,муж,кричит из дома:''Быстрей беги сюда!"
я,в ответ:"Сейчас,немного осталось."
и продолжаю,тут уже истошный вопль,вкупе с детским плачем. вбегаю. передо мной картина. муж держит ребенка над раковиной,в ней обка***е штаны. ребенок плачат от дискомфортного висения над раковиной,а папа не смог подмыть его,мотивируя тем,что к маминым рукам каки не пристают,а от отцовских потом ничем не отмыть.

ой ен могу, ржу не могу ))) :lol:
  • 0

#660
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
девочки а у Вас было может такое....
у меня первая дочь , щас ей 1,8 мес, муж хотя бы часто её после работы поднимал, разговаривал, ну больше времени уделял.
Теперь сыну полтора месяца, он боится его брать на руки, хотя не так много времени прошло, между ними.... Он дочу сильнее что ли любит или особо не показывает свою любовь сыну.
Вот думаю сын немного подрастет и все наладится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.