Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#681
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Это реакция всех пап девочек или только нашего?

У нас относится нормально, не боится дочиного взросления и более того уже сейчас воспитывает в ней такие качества как самостоятельность и независимость))
  • 0

#682
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Нашей малышке уже 4 мес, а у нашего папы до сих пор не проснулся этот самый отцовский инстинкт :-( но что делать терплю....
Надеюсь как подрастет - ситуация изменится!
  • 0

#683
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Наш папа и просыпался к сыну и попу мыл, и брил сам его до года, кормил, прошел все вместе со мной и малышом, хоть и считал себя ранним папой в 25 лет :lol: ! Сейчас сына (2,8) водит в дет сад, кормит по утрам его,... собираю в сад я :)!Сынуля папин хвостик!
  • 0

#684
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Нашей малышке уже 4 мес, а у нашего папы до сих пор не проснулся этот самый отцовский инстинкт :-( но что делать терплю....
Надеюсь как подрастет - ситуация изменится!

мой муж тоже вроде целовал, обнимал... Но я не чувствовала притяжения. Наш инстинкт проснулся как мне кажется к 1.6 годам)) Да я и сама не помню промежуток от родов до 2 лет точно))

Сообщение отредактировал zarinatr: 18.09.2011, 22:54:42

  • 0

#685
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Самое приятное зрелище это когда папа общается с ребенком.
Когда я была беременна я сразу распределила наши обязанности.
ты купаешь ты это, я то. В итоге купает малыша только папа,сидит с ним когда мама отдыхает.
И когда малыш капризничает он не кричит с истерикой "ЗАБЕРИ ОН ОРЕТ" развлекает и сюсюкается.
Я стараюсь чаше сына совать папе,пусть знает что уход за ребенком это не так уж и легко.
Наш папа справляется.
Девочки желаю всем чтоб ваши папы были на высоте.

#686
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений
мамы, а что в вашем понятии "отцовский инстинкт"? что должен делать отец ребенка, чтоб вы были довольны?
  • 0

#687
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

мамы, а что в вашем понятии "отцовский инстинкт"? что должен делать отец ребенка, чтоб вы были довольны?

не разделять на "мамины" и "папины" обязанности по уходу за ребенком) в нашей семье папа-это та же мама,только без титьки :D в папе нашем уверена,как в себе,даже могу сказать по секрету-папа лучше укачивает,продуктивней,особенно это чувствуется сейчас,когда у нас режутся зубки и малыш на его руках по времени "срубается" в 2 раза быстрее.
  • 2

#688
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений


мамы, а что в вашем понятии "отцовский инстинкт"? что должен делать отец ребенка, чтоб вы были довольны?

не разделять на "мамины" и "папины" обязанности по уходу за ребенком) в нашей семье папа-это та же мама,только без титьки :D в папе нашем уверена,как в себе,даже могу сказать по секрету-папа лучше укачивает,продуктивней,особенно это чувствуется сейчас,когда у нас режутся зубки и малыш на его руках по времени "срубается" в 2 раза быстрее.

ага, понятно, а вы мамы, работать тоже будете как папы, впахивать, чтоб прокормить семью?
  • 0

#689
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

ага, понятно, а вы мамы, работать тоже будете как папы, впахивать, чтоб прокормить семью?

а почему бы и нет? :-)
  • 0

#690
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И работаем, и впахиваем, и зарабатываем, а после работы еще и по дому летаем.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 19.09.2011, 12:20:02

  • 1

#691
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



мамы, а что в вашем понятии "отцовский инстинкт"? что должен делать отец ребенка, чтоб вы были довольны?

не разделять на "мамины" и "папины" обязанности по уходу за ребенком) в нашей семье папа-это та же мама,только без титьки :D в папе нашем уверена,как в себе,даже могу сказать по секрету-папа лучше укачивает,продуктивней,особенно это чувствуется сейчас,когда у нас режутся зубки и малыш на его руках по времени "срубается" в 2 раза быстрее.

ага, понятно, а вы мамы, работать тоже будете как папы, впахивать, чтоб прокормить семью?


Тоже мне герой. Мамы впахивают порой поболее, чем папы, и зарабатывают не меньше, если не больше.
Конечно, если мама пожизненно домохозяйка, нужно более "бережно" относится к папиному отдыху после работы и к ночному сну, но роль папы при этом никто не отменял.
  • 1

#692
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Согласна с вами,девочки! Было время-я больше мужа в 2 раза больше зарабатывала,но никто для меня не отменял домашние дела!сейчас малышу почти 7 мес и просыпаться стал отнюдь не в 12 и даже не в 10 утра,а в 7-8 и в выхи я потихоньку с утреца его собираю и идем гулять часов до 11-12,чтоб папашка выспался хоть немножко.
На той неделе папа наш приболел и носил маску,с сыном старался меньше контактировать,так вы бы видели КАК сын к нему тянулся!смешно было наблюдать-папа мимо прошел и не взял на руки!!!следил прям за ним глазенками...
  • 0

#693
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня муж работает на основной работе с 9 до 19 (иногда до 22)+в выходные, и свои собственные проекты делает дома с 19 и до скольки хватит сил (до 12 ночи минимум), но тем не менее он при этом обязательно мне помогает - когда дочу искупает, когда поиграет с ней, книжку почитает, основное на мне конечно, но и папу никто не отменял. Зарабатывание денег-это конечно очень хорошо (к слову, я их тоже зарабатываю, пусть и в разы меньше мужа, но они же тоже идут на благо семьи), но время для деток своих всегда можно найти, было бы желание.
  • 0

#694
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Оу, мамани, не так агрессивно! все вместе на меня одного)))
моя тоже нет-нет да нападет на меня с такими обвинениями.
Просто что мне тут перед вами оправдываться-то, ситуации в жизни разные бывают, и люди тоже разные,
но мы же семья, муж и жена, у нас есть дети, сами друг друга выбрали, значит должны найти и общий язык в такой не легкий период времени.
И наверное не лучше, если бы ваш муж был такой чуткий, нежный, гламурный что ли, возился бы целыми днями с детьми, еще и кушать варил бы жене, полы подтирал, трусы стирал. Тьфу, блин... я мужик! а не баба.
не умею я за детьми ухаживать! как мне дочу мыть-то??? мне туда стыдно даже посмотреть, не то что своими граблями там вымывать!
  • 0

#695
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Оу, мамани, не так агрессивно! все вместе на меня одного)))
моя тоже нет-нет да нападет на меня с такими обвинениями.
Просто что мне тут перед вами оправдываться-то, ситуации в жизни разные бывают, и люди тоже разные,
но мы же семья, муж и жена, у нас есть дети, сами друг друга выбрали, значит должны найти и общий язык в такой не легкий период времени.
И наверное не лучше, если бы ваш муж был такой чуткий, нежный, гламурный что ли, возился бы целыми днями с детьми, еще и кушать варил бы жене, полы подтирал, трусы стирал. Тьфу, блин... я мужик! а не баба.
не умею я за детьми ухаживать! как мне дочу мыть-то??? мне туда стыдно даже посмотреть, не то что своими граблями там вымывать!

чет Вы перебрали с "полами" и "трусами" :-) а речь разве шла только о подмывании? :spy: мой муж отнюдь не "гламурный" :D (ктоб услышал-оборжал),просто он не считает,что смотреть и заниматься с ребенком-только женское занятие!еще во время Б решили "раз решили вместе ребенка зачать,то и участвовать во всем,что с ним связано,должны оба" фифти-фифти,как говорится)))
  • -1

#696
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Оу, мамани, не так агрессивно! все вместе на меня одного)))
моя тоже нет-нет да нападет на меня с такими обвинениями.
Просто что мне тут перед вами оправдываться-то, ситуации в жизни разные бывают, и люди тоже разные,
но мы же семья, муж и жена, у нас есть дети, сами друг друга выбрали, значит должны найти и общий язык в такой не легкий период времени.
И наверное не лучше, если бы ваш муж был такой чуткий, нежный, гламурный что ли, возился бы целыми днями с детьми, еще и кушать варил бы жене, полы подтирал, трусы стирал. Тьфу, блин... я мужик! а не баба.
не умею я за детьми ухаживать! как мне дочу мыть-то??? мне туда стыдно даже посмотреть, не то что своими граблями там вымывать!


Ежели ваша жена вами довольна, то о чем вообще говорить. Мы не можем вас осуждать ни в коем разе.
Но раз вы на этой ветке, значит есть причины?
Я не знаю, сколько лет вашей дочери, что вам стыдно ее подмывать. Согласна, что с определенного возраста нефиг папе дочу голой видеть, но вот если ребенок совсем маленький, то лучше папы никто не искупает. Мы с дочей занимались грудничковым плаванием, практически с рождения, и купанием занимался именно папа. Ну ка попробуйте по 40-50 минут позаниматься с ребенком??? Даже у папы пот выступает.
И потом, отцовский инстинкт, это скорее времяпрепровождения с ребенком, и совсем не обязательно для выполнения гигиенических процедур, скорее совместные игры, прогулки, горки, карусельки и прочее. Ну во всяком случае на мой взгляд.
  • 0

#697
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не умеешь - учись! Детей делать то научился! А когда то не умел!
Отцовский инстинкт - это как раз желание и стремление учиться. Думаете, мы тут вывалили из себя ребенка и тут же все умеем? Читаем, ходим на курсы, интересуемся, общаемся с родными, знакомыми, врачами. Тоже учимся.
  • -1

#698
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот не говорите, Lady X8, а то прям все в девочкину пипиську уперллось.
К слову была вторым беременна, была ушита шейка матки (мужчина, я вам, и такое бывает), Тяжелее хлеба поднимать нельзя, а ребенка терять не хочется (очередного). как дочку подмывать мне? Стоя в ванной качество не то. Подмывал муж дочь и ниче, не умер.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 19.09.2011, 17:03:34

  • 0

#699
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У меня он проснулся сразу, как только я своего малыша увидел...
Сейчас ему три. Каждый день читаю ему сказку на ночь, хотя редко прихожу раньше девяти.
  • 0

#700
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Стоя в ванной качество не то. Подмывал муж дочь и ниче, не умер.

муж-молодчина!
а вот наш папахен ни в какую,все что угодно,только не подмывание. он даже готов держать сына под краном,но мыть должна я. кстати на подтирание вл салфетками это табу не распространяется. да и на купания тоже. странно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.