Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#701
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ниро Вульф, действительно странно, учитывая, что у вас мальчик.:lol:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 19.09.2011, 20:31:59

  • 0

#702
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
да уж странно! мыть сына не слабо,каки подтирать после горшка не слабо,а вот подмывать.....


утренняя тема.
папа пришел со смены,лег спать,сын(встал в 7 и меня поднял) играл,я ему читала. с приходом папы согнал меня с кровати,лег на подушку,укрылся одеялом. я обиделась и ушла за комп. слышу ч-з стенку,чет болтают. захожу мин чз 10,оба спят-сопят,вот уже час прошел-сын спит. папа спит,а я не выспалась.
  • 0

#703
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Моя доча меня ревнует к папе :-) Когда я беру его за руку или просто прикасаюсь, она обхватывает его, как может, и говорит мне, с выпученными глазами: "...мой папа, мой, отдай мой папа...". Папа счастлииивый. :-)
Относилась бы она так, если бы он брезговал ее купать и вечно "уставал" с ней играть???...
  • 0

#704
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Оу, мамани, не так агрессивно! все вместе на меня одного)))
моя тоже нет-нет да нападет на меня с такими обвинениями.
Просто что мне тут перед вами оправдываться-то, ситуации в жизни разные бывают, и люди тоже разные,
но мы же семья, муж и жена, у нас есть дети, сами друг друга выбрали, значит должны найти и общий язык в такой не легкий период времени.
И наверное не лучше, если бы ваш муж был такой чуткий, нежный, гламурный что ли, возился бы целыми днями с детьми, еще и кушать варил бы жене, полы подтирал, трусы стирал. Тьфу, блин... я мужик! а не баба.
не умею я за детьми ухаживать! как мне дочу мыть-то??? мне туда стыдно даже посмотреть, не то что своими граблями там вымывать!


Ежели ваша жена вами довольна, то о чем вообще говорить. Мы не можем вас осуждать ни в коем разе.
Но раз вы на этой ветке, значит есть причины?
Я не знаю, сколько лет вашей дочери, что вам стыдно ее подмывать. Согласна, что с определенного возраста нефиг папе дочу голой видеть, но вот если ребенок совсем маленький, то лучше папы никто не искупает. Мы с дочей занимались грудничковым плаванием, практически с рождения, и купанием занимался именно папа. Ну ка попробуйте по 40-50 минут позаниматься с ребенком??? Даже у папы пот выступает.
И потом, отцовский инстинкт, это скорее времяпрепровождения с ребенком, и совсем не обязательно для выполнения гигиенических процедур, скорее совместные игры, прогулки, горки, карусельки и прочее. Ну во всяком случае на мой взгляд.

Да фиг его знает, чего я к вам забрел сюда :D уже и не помню.
Жена моя меня понимает, работа у меня тяжелая, да и не одна порой...
Бывает конечно моменты ваших ПМС :D но это проходит...
доче моей всего полтора года, сыну 4-ре. С сыном я уже могу заниматься, играться, возиться, но так было не всегда
вот хоть убейте меня я не умею, не знаю что с ними маленькими делать
заорет, а че орет??? хрет его знает, мама пришла, запах е еопчуял и все, вспокоен как слон.
вот подрастут они и тогда наступит мой черед.
а то вот послушаешь некоторых мамаш, ну прям свет клином сошелся на них. можно подумать они одни на всем белом свете рожали и воспитывали малышей. сотни женщин, и рожают, и оборты делают, и выкидыши у них, и работают не хуже мужиков, и детей прекрасно воспитывают. И ниче, не орут на весь мир, как им тяжко, помогите мне...
  • 0

#705
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Моя доча меня ревнует к папе :-) Когда я беру его за руку или просто прикасаюсь, она обхватывает его, как может, и говорит мне, с выпученными глазами: "...мой папа, мой, отдай мой папа...". Папа счастлииивый. :-)
Относилась бы она так, если бы он брезговал ее купать и вечно "уставал" с ней играть???...

и если бы не купал, и если бы играл редко, и видела она его пол-часа - час в день, все равно она его бы любила больше чем кого-то другого. Мне теща говорит "сколько волка не корми, все равно в лес смотрит" :lol:
  • -1

#706
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Да фиг его знает, чего я к вам забрел сюда :D уже и не помню.
Жена моя меня понимает, работа у меня тяжелая, да и не одна порой...
Бывает конечно моменты ваших ПМС :D но это проходит...
доче моей всего полтора года, сыну 4-ре. С сыном я уже могу заниматься, играться, возиться, но так было не всегда
вот хоть убейте меня я не умею, не знаю что с ними маленькими делать
заорет, а че орет??? хрет его знает, мама пришла, запах е еопчуял и все, вспокоен как слон.
вот подрастут они и тогда наступит мой черед.
а то вот послушаешь некоторых мамаш, ну прям свет клином сошелся на них. можно подумать они одни на всем белом свете рожали и воспитывали малышей. сотни женщин, и рожают, и оборты делают, и выкидыши у них, и работают не хуже мужиков, и детей прекрасно воспитывают. И ниче, не орут на весь мир, как им тяжко, помогите мне...


Все мамы, время от времени орут о помощи :-)
На самом деле, довольно частая ситуация, когда папа начинает интересовать ребенком, когда он уже подрастет. Это наверное больше вопрос мужской психологии, в которой я не сильна. Просто, поверьте мне на слово, что заниматься детьми гораздо сложнее, чем самая трудная работа и мама нуждается хоть в каком-то перерыве в течение дня, когда она может элементарно помыться, сделать какие-нибудь косметические процедуры, почитать книжку. Вот тут то и должен приходить на помощь папа.
Ведь папа сильный, он же не ноющая девченка, которая разваливается на куски от работы? :-)
  • 0

#707
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

и если бы не купал, и если бы играл редко, и видела она его пол-часа - час в день, все равно она его бы любила больше чем кого-то другого. Мне теща говорит "сколько волка не корми, все равно в лес смотрит" :lol:


Ваша правда, любит по любому :-) Вот только, когда моя доча сердится на своего папу, по какой либо причине (по ее мнению, он не имеет морального права ее дорогушу ругать :-) ), она говорит: "...все папа, уйди баю бай..." :-)
  • 0

#708
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
не пойму - почему стыдно подмыть полуторогодовалую малышку?? ладно, 5 лет, когда ребенок уже понимает, что она девочка и может сама стесняться.. да и умеет уже худо-бедно личную гигиену блюсти.. но у вас совсем малышка. ничего страшного и зазорного нет. но вот если сами деток искупаете, а мама в это время телевизор посомтрит или просто чаю попьет - цены вам не будет :D хотя не сомневаюсь, что и сейчас Вы- бесценный папа для своей семьи :)
я очень благодарна своему мужу, что он с младенчества деток может сам помыть, подмыть - что угодно.. особенно его навыки пригодились недавно. меня на неделю в больницу положили. муж сам с двумя малышами - 3 и 1,5 года - купал, кормил, укладывал.. и тоже после работы, напряженного трудового дня.. зато я знаю, что у меня муж, на которого я всегда и во всем могу положиться :kiss:
  • 0

#709
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
да уж, на счет того, что папы начинают больше проявлять интерес к ре когда он подрастает это правда.
вот наш до 6ти мес вообще тока играл с ре, я тут уже как то писала щас нам уже год и мес, нет-нет, когда с работы пораньше приходит, не только играет но икрмит, внимание прявляет. даже когда болел ну днях наш сынок, он не смотря на свою усталость (не спал 2ое суток + нахватался зайчиков от сварки) пришел и давай его качать, успакаивать, видимо все на самомо деле со временем приходит
у нас у женщин сразу к ре идет особое отношение, а у них по позже. хотя наверное и возраст и воспитание и все остальное на пап влияет. :rolleyes: но я безгранично рада тому как наш папа общается с сыном.
  • 0

#710
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

не пойму - почему стыдно подмыть полуторогодовалую малышку?? ладно, 5 лет, когда ребенок уже понимает, что она девочка и может сама стесняться.. да и умеет уже худо-бедно личную гигиену блюсти.. но у вас совсем малышка. ничего страшного и зазорного нет. но вот если сами деток искупаете, а мама в это время телевизор посомтрит или просто чаю попьет - цены вам не будет :D хотя не сомневаюсь, что и сейчас Вы- бесценный папа для своей семьи :)
я очень благодарна своему мужу, что он с младенчества деток может сам помыть, подмыть - что угодно.. особенно его навыки пригодились недавно. меня на неделю в больницу положили. муж сам с двумя малышами - 3 и 1,5 года - купал, кормил, укладывал.. и тоже после работы, напряженного трудового дня.. зато я знаю, что у меня муж, на которого я всегда и во всем могу положиться :kiss:

и на меня можно положиться :D в такой экстренной ситуации)))
вот сейчас жена вышла на работу, уходит рано, я сам их поднимаю, умываю, одеваю и в садик отвожу, а потом и сам на работу. Но мать есть мать! и не спорьте. никто не сделает все так и лучше чем мама. Вот я забываю каждое утро им давать лекарство :lol: за что почти каждый день получаю выговор. А вы женщины, у вас мозги иначе устроены. не я придумал этот мир и его законы! простите :rolleyes:
  • 2

#711
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

- что угодно.. особенно его навыки пригодились недавно. меня на неделю в больницу положили. муж сам с двумя малышами - 3 и 1,5 года - купал, кормил, укладывал.. и тоже после работы, напряженного трудового дня.. зато я знаю, что у меня муж, на которого я всегда и во всем могу положиться :kiss:

думаю, что в такой ситуаций не каждый папа остался бы с малышами, но все опять же зависит от ситуации, наш бы не смог :) потому что есть няня, мама итд, а если б никого не было то может и выбора не было бы. но у вас папа просто герой :D хотя у подружки, папа их уже 2ой мес дома сидит с ре с утра до вечера пока она на работе, так уж сложилось и я все удивлялясь как так. она еще на ГВ была, он и кормит и гуляет и спасть укладывает :)
  • -1

#712
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

да уж, на счет того, что папы начинают больше проявлять интерес к ре когда он подрастает это правда.
вот наш до 6ти мес вообще тока играл с ре, я тут уже как то писала щас нам уже год и мес, нет-нет, когда с работы пораньше приходит, не только играет но икрмит, внимание прявляет. даже когда болел ну днях наш сынок, он не смотря на свою усталость (не спал 2ое суток + нахватался зайчиков от сварки) пришел и давай его качать, успакаивать, видимо все на самомо деле со временем приходит
у нас у женщин сразу к ре идет особое отношение, а у них по позже. хотя наверное и возраст и воспитание и все остальное на пап влияет. :rolleyes: но я безгранично рада тому как наш папа общается с сыном.

ну во и я о том же! наступит время и мы заступим на вахту))) у вас у женщин, это действительно в крови заложено.
а мы мужчины совсем по другому устроены. конечно это все индивидуально, но общая масса такова
  • 0

#713
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ага, понятно, а вы мамы, работать тоже будете как папы, впахивать, чтоб прокормить семью?

неее... я не буду :-)
в моем понимании четко разделены мама и папа, особенно пока дети маленькие) может, это потому, что мы живем в частном доме, и заниматься строительством, ремонтом, отоплением, водопроводом, и прочими чисто мужскими делами не хочется

по моим ощущениям, у мамы душевный контакт с детьми больше, чем у отца))) да и не супермен я, чтобы и на работе пахать, и с детьми успевать - 7 шапок сшить можно, но стоит ли оно того?.. :rolleyes:
для моих детей главное - душевная и позитивная мама, которая не психует от перенапряжения по мелочам, уделяет детям столько внимания, сколько им нужно)))

потому пусть деньги зарабатывает папа)))

папа наш тоже с детьми занимается, но, учитывая, что у него и так дел по горло, делает это меньше, чем я. Конечно, я могу разбудить его ночью и попросить потусить с сыном с 1 до 4х, пока зубы лезут, но ему-то на работу в 6 вставать... а я еще днем отосплюсь, если уж прям невмоготу)))

да, и честно сказать, не особо я напрягаюсь по поводу быта - на порядке не зациклена, делаю тот минимум, что успеваю, так что говорить о том, что я перенапрягаюсь дома - смешно))) особенно после года, когда в ребенке прибавляется самостоятельности))) я даже читать успеваю, благо, ридер есть :-)
Стирает стиралка, готовит мультиварка, полы моются быстро, ну а пыль, к примеру, протереть - это дочина обязанность.

да и вообще, считаю, что можно попросить мужа. Но принуждать - нет (правда, не всегда получается :D ). Я ведь с детьми не потому, что ДОЛЖНА, а потому, что мне это нравится. Мы с мужем - играем с детьми или опыты ставим или танцуем - потому, что нам этого действительно хочется))) А любовь и искренность заканчиваются на чувстве долга :-/
  • 1

#714
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ну во и я о том же! наступит время и мы заступим на вахту))) у вас у женщин, это действительно в крови заложено.
а мы мужчины совсем по другому устроены. конечно это все индивидуально, но общая масса такова


Ну не знаю, чего там у кого в крови, я вот тоже не с рождения сынулю полюбила, а только месяцев в 3-4 пришла любовь, а до этого я просто ДОЛЖНА была заботится о маленьком и беспомощном существе. И папа тоже "осознал" сына месяцев в 7. Но с первых же дней купал и переодевал его, сначала со страхом, боялся что-нибудь сломать, потом привык.
И в 4 месяца я спокойно их оставила на несколько часов - нужно было ехать оформлять документы.

Единственное что он не делал, не менял памперс с какашками, описаный мог, а такой нет.
Но была ситуация, когда я сильно заболела, уснула только под утро, после укола с обезбаливанием, и тут сына покакал.
Муж говорит, что просто не мог меня будить, жалко было, и сам все поменял, не умер.
  • 0

#715
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


ага, понятно, а вы мамы, работать тоже будете как папы, впахивать, чтоб прокормить семью?

неее... я не буду :-)
в моем понимании четко разделены мама и папа, особенно пока дети маленькие) может, это потому, что мы живем в частном доме, и заниматься строительством, ремонтом, отоплением, водопроводом, и прочими чисто мужскими делами не хочется

по моим ощущениям, у мамы душевный контакт с детьми больше, чем у отца))) да и не супермен я, чтобы и на работе пахать, и с детьми успевать - 7 шапок сшить можно, но стоит ли оно того?.. :rolleyes:
для моих детей главное - душевная и позитивная мама, которая не психует от перенапряжения по мелочам, уделяет детям столько внимания, сколько им нужно)))

потому пусть деньги зарабатывает папа)))

папа наш тоже с детьми занимается, но, учитывая, что у него и так дел по горло, делает это меньше, чем я. Конечно, я могу разбудить его ночью и попросить потусить с сыном с 1 до 4х, пока зубы лезут, но ему-то на работу в 6 вставать... а я еще днем отосплюсь, если уж прям невмоготу)))

да, и честно сказать, не особо я напрягаюсь по поводу быта - на порядке не зациклена, делаю тот минимум, что успеваю, так что говорить о том, что я перенапрягаюсь дома - смешно))) особенно после года, когда в ребенке прибавляется самостоятельности))) я даже читать успеваю, благо, ридер есть :-)
Стирает стиралка, готовит мультиварка, полы моются быстро, ну а пыль, к примеру, протереть - это дочина обязанность.

да и вообще, считаю, что можно попросить мужа. Но принуждать - нет (правда, не всегда получается :D ). Я ведь с детьми не потому, что ДОЛЖНА, а потому, что мне это нравится. Мы с мужем - играем с детьми или опыты ставим или танцуем - потому, что нам этого действительно хочется))) А любовь и искренность заканчиваются на чувстве долга :-/

+ вам за такой пост! блин, так он мне понравился! чесслово! вот так и должно быть в каждой семье, Это мое мнение.
  • 1

#716
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А мне кажется зависит не только от деления мама\папа,но и от самого человека.К примеру наш папа тоже ни за что не станет менять обкаканый подгуз,нет ну конечно если выхода не останется,то сделает,за 9 месяцев никогда не просила об этом,мне хватает его реакции когда сына в машине дела сделает,папа в шутку начинает на него ворчать,хотя купает его он сам :dont: это совсем не значит,что он не ценит сыно,чем старше,тем чаще они и дольше находятся вместе,играют,оже иногда укачивает,когда я морально сдаюсь,а как он гордо с ним идет по улице,с такой любовью его нюхает,целует,а все вокруг умиляются как же сынок на папу похож,но у меня никогда не было мысли бить себя в грудь и кричать:Это я его рожала 2 суток,я еще ни одной ночи за 9 мес не проспола по человечески,я сутками носила его на руках при коликах и т.д.Я наоборот очень рада,что сынок тааак тнется к папе,хотя спрашивается за что :-/ и очень больно мне смотреть на детишек,которые растут без пап...

BLACKSUN думаю дело не втом что вы написали,а в том какую лексику при этом использовали,а мы здесь знаете ли мамаши впечатлительные,грубовато как то :rolleyes:
  • 1

#717
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А мне кажется зависит не только от деления мама\папа,но и от самого человека.К примеру наш папа тоже ни за что не станет менять обкаканый подгуз,нет ну конечно если выхода не останется,то сделает,за 9 месяцев никогда не просила об этом,мне хватает его реакции когда сына в машине дела сделает,папа в шутку начинает на него ворчать,хотя купает его он сам :dont: это совсем не значит,что он не ценит сыно,чем старше,тем чаще они и дольше находятся вместе,играют,оже иногда укачивает,когда я морально сдаюсь,а как он гордо с ним идет по улице,с такой любовью его нюхает,целует,а все вокруг умиляются как же сынок на папу похож,но у меня никогда не было мысли бить себя в грудь и кричать:Это я его рожала 2 суток,я еще ни одной ночи за 9 мес не проспола по человечески,я сутками носила его на руках при коликах и т.д.Я наоборот очень рада,что сынок тааак тнется к папе,хотя спрашивается за что :-/ и очень больно мне смотреть на детишек,которые растут без пап...

BLACKSUN думаю дело не втом что вы написали,а в том какую лексику при этом использовали,а мы здесь знаете ли мамаши впечатлительные,грубовато как то :rolleyes:

ай, ну извините))) я как то не привык к вашим женским тонкостям
я по-мужски, что думаю то и говорю, а вуалировать свои слова... ну может и смогу если очень постараюсь, но ток зачем, я ведь никого не обзывал, не тыкал пальцем ;-)

п.с. жена моя тоже часто удивляется, за что же меня мои дети так любят :D :D но я же отец))) и они это чувствуют!

Сообщение отредактировал BLACKSUN: 20.09.2011, 16:07:17

  • -1

#718
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вспомнилось как то,по привычке попросила мужа посадить ре на горшок :D ,у свекровки тогда были,и понеслоось :o столько всего мне высказала.Для нее это было так дико,потому что в свое время ей никто не помогал.

А я помню что нас папа всегда купал,мама реедко только,когда его не было. :-)

Теперь на счет нашего папика,старшего сам купает всегда,младшую вместе,памы поменять с какашками и без ,без проблем,подмывать тоже.Но признался что боится там трогать у дочи. :faceoff:

В игры играть тоже не получается у него,не знает во что с ними играть,что принесут дети тем и играют,пазлы и тп.

Никогда без меня не выходит на прогулку.Страх какой то у него. :D

Ночью ему очень тяжело просыпаться,в последнее время нервничает ,когда старший болеет и плачет.А когда они еще маленькие ,может всю ночь их на руках носить или сидя спать с ними.

Когда оставляю их одних,паникует немного..и первый вопрос ,что им дать покушать. :-)

Доче всегда на ночь и по утрам готовил кашки.
Грех жаловаться наверное.. :rolleyes:
  • 0

#719
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Elima,у меня почти все также. Только добавлю, что гуляет без проблем с сынишкой, памперс меняет, попу подмывает, мультики смотрит.В общем делает все, я даже иногда в душе ревную и кажется, что муж сына любит больше, чем меня :rolleyes: . А сын в ответ очень любит папу, аж летит к нему, когда тот приходит с работы.Я думаю ради этого папам стоит поднапречься, видеть горящие от счастья глаза своего ребенка, что еще надо в жизни и ради этого стоит жить.

Ну и мамам почаще вовлекать отца в процесс ухаживания и воспитания ребенка, а не кидать слова типа ну вот не уследил, не так одел, не так раздел...Я думаю мужчины после таких слов просто отстранятся, какое уж тут отцовское чувство.
  • 0

#720
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
закидали меня минусами на ровном месте :-) вроде за общую женскую идею написала,а получается для кого-то неправа оказалась?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.