Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#1
SENSEY

SENSEY
  • Свой человек
  • 585 сообщений
какие трудности возникают, папаши?
  • 0

#2
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
еще не папаша, но с годовалым племянником сидеть доводилось :D
перед уходом меня проинструктировали, если проснется, подогреть еду, накормить, поубаюкивать пока не уснет и усе ок - у него типа тихий час по распорядку

спокойные времена прошли, когда он проснулся... один в комнате сидеть не хочет, плачет - я пытаюсь объяснить что щас молоко принесу, ням-ням будем, он орет... кое как разогрел еду, приношу - он есть не хочет, все время отворачивается и орет еще громче... ну я его к окну подношу, мафынки показываю, собачки там бегают - вроде успокоился... говорю, давай кушать и баиньки - он нивкакую, вобщем так и проторчали вдвоем у окна пока маман не пришла...
  • 0

#3
SENSEY

SENSEY
  • Свой человек
  • 585 сообщений

еще не папаша, но с годовалым племянником сидеть доводилось :D
перед уходом меня проинструктировали, если проснется, подогреть еду, накормить, поубаюкивать пока не уснет и усе ок - у него типа тихий час по распорядку

спокойные времена прошли, когда он проснулся... один в комнате сидеть не хочет, плачет - я пытаюсь объяснить что щас молоко принесу, ням-ням будем, он орет... кое как разогрел еду, приношу - он есть не хочет, все время отворачивается и орет еще громче... ну я его к окну подношу, мафынки показываю, собачки там бегают - вроде успокоился... говорю, давай кушать и баиньки - он нивкакую, вобщем так и проторчали вдвоем у окна пока маман не пришла...


ответственность почувствовал?
  • 0

#4
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Такую ответственность почувствовал, что аж кушать не мог! :D

после того раза, мы друг друга лучше понимать стали Изображение
  • 0

#5
SENSEY

SENSEY
  • Свой человек
  • 585 сообщений
отличная школа будущего папы! :D
  • 0

#6
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А у нас это нереальная ситуация. Во всяком случае пока. Доче почти 7 месяцев. Она у меня вообще никого кроме меня и не признает. Такое ощущение - что у бабушек дедушек она из приличия посидит на руках максимум 20 минут и начинает скрипеть, если я не появляюсь начинает орать. С папой она более положительна в эмоциях - но тоже без меня через полчаса устраивает истерики. Если она начинает орать - ее успокоить никто не может, только если ко мне на руки попадет - сама замолкает.
Мне кажется, если бы папы и все остальные проводили побольше времени со своими чадами, то и оставить можно было бы, и ребенок бы не орал без мамы.
  • 0

#7
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мой муж прекрасно справляется с детьми
даже лучше меня
  • 0

#8
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

мой муж прекрасно справляется с детьми
даже лучше меня


Завидую я Вам белой завистью. А мой максимум 5 минут с дочкой поиграет, потом опять мне сует. У нас так, целый день ношусь с ребенком, а вечером приходит папа, я кормлю ужином его и дочь, а потом папа идет играть с дочей, а спокойно сажусь ужинать. Только начну есть, как крики из комнаты: "Ну скоро ты там, она плачет", или "Любимая, может поешь когда она уснет?" :) Так и не доев иду к дочке.
Хотела один раз оставить мужу дочку, а он с выпученными глазами говорит: "Не оставляй меня с ней одного, она же меня съест!"
  • 0

#9
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
куда в гости не приду, все дети меня облепят и сидят. но трудностей с ними нет.
  • 0

#10
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мой муж остается с сыном и ведут себя нормально ТТТ. Правда, в последнее время, мы вдвоем уходим, а Тёму с сестренкой моей оставляем. час-два максимум сидит, потом канючить начинает.. Тоже успокаивается глядением в окно :)
  • 0

#11
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А я вообще могу оставить сына с мужем на любое время, он отлично справляется. Ребенок сыт, одет, доволен, муж всегда с ним погуляет, спать уложит и самое главное никаких капризов и слез при этом нет, сына прям меняется на глазах. А как только на горизонте появляюсь я, ребенок опять становится мамсиком. Так что повезло нам с папой -- заботливый и любящий отец :)
  • 0

#12
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
У меня иногда складывается такое мнение, что мамы сами стараются как можно сильнее привязать к себе ребенка, чтобы он полностью зависел только от нее...
У моей сестры пацан вообще ни в какую не остается ни с кем. Ее даже обнять нельзя, сразу начинается вой. ужс...
  • 0

#13
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
У меня иногда складывается такое мнение, что мамы сами стараются как можно сильнее привязать к себе ребенка, чтобы он полностью зависел только от нее...
У моей сестры пацан вообще ни в какую не остается ни с кем. Ее даже обнять нельзя, сразу начинается вой. ужс...
  • 0

#14
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У нас папа с дочей ладят прекрасно...пока я на работе или просто надо съездить по делу - не вопрос. Папуля и спать положит и накормит , правда его выворачивает когда Дашка навалит в штаны ( но тут уж никто не останется равнодушным), и играют они то в компьютер, или рисуют...вот как только появляюсь я дисциплина куда -то девается : тут и покапризничать можно, и веревки повить, и до белого коления довести :))
  • 0

#15
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Наш папик впервые остался с сыном один на один,когда сынуле было чуть больше месяца..всё прошло отлично...поели...поспали...погуляли и памперсы меняли..Вообще папа нам с удовольствием остаётся один с детками, всё у них получается ..кое что даже лучше,чем у меня....Короче : накормить,выгулять,переодеть ,спать уложить и помыть....не вопрос!!!!
  • 0

#16
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
на то они и родные отцы!! ))) кто ж это своего дитятко не накормит и не помоет? свое есть свое! и никакой другой отец Неродной так не справится... имхо
  • 0

#17
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У меня иногда складывается такое мнение, что мамы сами стараются как можно сильнее привязать к себе ребенка, чтобы он полностью зависел только от нее...
У моей сестры пацан вообще ни в какую не остается ни с кем. Ее даже обнять нельзя, сразу начинается вой. ужс...

Вам просто ОЧЕНЬ повезло, если Ваш ребенок идет ко всем подряд взрослым. Но все детки разные. Моя вот в 1 г 4 мес не позволяет себя обнимать и трогать никому, кроме мамы и папы, то есть меня и мужа. С мужем без проблем остается на час-другой, на большее время пока не пробовала оставлять. И очень любит папу. Я иногда не могу затащить её домой с улицы, так только скажу, что папа уже с работы пришел, как она сразу соглашается идти домой и по дороге кричит "папа" :)

Сообщение отредактировал Коломбина: 29.09.2007, 23:46:37

  • 0

#18
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

на то они и родные отцы!! ))) кто ж это своего дитятко не накормит и не помоет? свое есть свое! и никакой другой отец Неродной так не справится... имхо


Зря вы так. И не в тему.
  • 0

#19
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Нам вот два месяца недавно исполнилось и так получилось, что пришлось папу с сынулей оставить. Я приготовила молоко в бутылочке, объяснила что и как. Оставила их.

Через полтора часа звонит папа, на заднем плане слышу возмущение малыша. Мы отказываемся есть из соски. Сынишка ни в какую не признает силикон, его только грудь устраивает...хех... :) Мчусь домой, а по нашим дорогам в час пик особо быстро и не получается. Прилетаю значит ... :), а наш папа спавился со своей задачей просто блестяще. Поменял ему подгузник, пообщался с ним и даже усыпил... :) Вообщем успокоил малыша. Так что папы, когда хотят, ни чуть не хуже мам справляются, а иногда и лучше ... :)
  • 0

#20
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

свое есть свое! и никакой другой отец Неродной так не справится... имхо

это вы погорячились....отчимы бывают ничуть не менее заботливы чем родные отцы, а иногда в силу характера, воспитания даже лучше....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.