Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#521
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Пельмешка, а как насчет сесть с мужем и письменно поделить кой-чего из обязанностей? сильно его не нагружая, а просто спросив: что из этого мог бы делать ты КАЖДЫЙ день? Пущай сам выберет. Хотя бы пару дел. Но чтоб регулярно. Хвалишь и хвалишь...хвалишь и хвалишь... потом, когда результат закреплен - добавляешь... потихоньку...

с некотороыми людьми проще договариваться письменно, они так лучше слышат... попробуешь?

или можно письмо написать с Я-сообщением...

когда я вижу/слышу... (что ребенок кричит, а папа игнорирует)
... я думаю... (что папе все равно, что ребенок в нем нуждается)
я чувствую... (обиду и злость, что заботы о ребенке лежат полностью на моих плечах)
давай договоримся о... (том, чтобы разделить обязанности)

ну это в целом. По самым основным пунктам, что именно тебя больше всего задевает, ты можешь написать точно так же.

Это не для того, чтобы папу воспитать, а для того, чтобы как минимум самой для себя определить приоритеты... что реально тебе хочется, что важнее, а что - менее важно.

у моей подруги такая ситуация... посоветовала ей передавать инфу письменно... правда, письмо она еще не писала, но подобное письмо когда-то писала я. Очень хорошо моск чистит аффтору :bored:

о вот нам уже 3,7 и папа около года стал остывать

ну это его право :-/ можно реально договориться о том, что папа делает. Может, папа боится, что у него будет слишком много обязанностей, как когда-то. Но тогда ему было в кайф, теперь - не очень. Мож, ему надо мыслю донести, что ВСЕ на него никто не свешает, а вот частично - давай обсудим это?

а если серьезно,

таких отношений хочца избежать у папы и дочи в нашей семье

Пельмешка, тебе придется изменить отношение к своему отцу. Просить его и все, что причитается вплоть до теплых чувств. Ты ж не хочешь, чтобы доча повторила твой сценарий? Тогда измени свою программу - они ее считывают бессознательно.

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.03.2009, 16:10:12

  • 0

#522
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


Я с отцом 24 года живу и он до сих пор не знает когда у меня день рождение :-) .



мой страшный сон :D

ну не знаю... у меня папа замечательный! все что я умею научил меня он и на коньках и на велике и плавать... ну и тд... и так нас всех троих дочерей... но хоть убей его не помнит наши дни рождения :mad: даже смешно как он себя потом виноватым чувствует... и я хоть и люблю всю свою семью, но точно никогда не помню их др... посмотрим что с сыном будет...(он тока родился...) хотя мой муж так и норовит из дома убежать-погулять, я почему то совсем не волнуюсь
  • 0

#523
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мы с мужемобязанности не делили все как-то само-собой получилось. Раньше когда сын был совсем маленький - до года я любила с ним гулять, а теперь просто не могу. Сыну 2года и три месяца. Ужасный непоседа. Они с папой гулять ходят у него терпения хватает. Все дети с мамами гуляют на речке у нас там городок, а наш только с папой. Мужа уже почти все мамочки знают. Я выхожу через раз с ними на прогулку, но я даже смотреть не могу как сынок на высокую горку залазьит и вытворяет там свои выкрутасы, не то чтобы еще и подстраховывать. А вот у нашего папочки это хорошо получается. Недавно я в его руки купание передала. Пусть мужчина с мужчиной купаются
  • 0

#524
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Да, девочки... Отцы разные бывают, впрочем, так же, как и матери. Я тоже очень расстраивалась, что муж мало внимания ребенку уделяет. Но у него был аргумент - работа. Это 14 лет назад было.... Дочка подростала, я тоже умнела... Поняла, что у мужа в семье так принято было - воспитанием детей (их трое) должна заниматься женщина. А мужчина - добытчик. Его папа своих маленьких детей вообще даже на руки не брал (до 3 мес.) - так мне свекровь рассказывала. Ну что тут поделаешь - в каждой семье свой уклад жизни. Думаете меня это устраивало? Нет, конечно. Я и плакала и обижалась... Мне казалось, что муж дочьку не любит вообще. И я поняла, что он ее любит, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ! только после первых каникул в школе. Пока она маленькая была - с ней была я, потом садик на весь день... потом продленка в 1 классе... И вот тогда наступили первые каникулы - ребенок весь день дома. А у папы нашего тогда работа такая была, он часто дома был. И они наконец, стали по настоящему общаться! Я чуть со стула не упала, когда она ко мне обратилась, и по инерции меня папой назвала, а потом рассказывала, как он ее кормили и т.д! Эта счастливая неделя до сих пор в моем сердце. Вот так бывает. Кому то для проявления любви не нужно ничего, а кому то нужны годы... Но это не значит, что папы детьми не интересуются, и их не любят.

Мой папа меня очень любил, но тоже по своему. Первый раз пришел на род.собрание в школу в 6 классе - и ходил по школе, спрашивал у всех где я учусь...(просто не знал, что у меня 6"Д") Мне уже 39 лет, а мама до сих пор это вспоминает.
  • 0

#525
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Первый раз пришел на род.собрание в школу в 6 классе - и ходил по школе, спрашивал у всех где я учусь...(просто не знал, что у меня 6"Д")

Мышь, вот это дааа!..
  • 0

#526
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Нда.... вот так бывает! Но я всегда знала, что он меня любит! Никогда в этомне смневалась! А вот мама (мне казалось..) любит больше моего младшего брата. Обычный комплекс старшего ребенка. Так вот и жили... Девочки! У кого есть старшие детки - не забывайте, что они тоже ДЕТИ! Трудно объяснить, как не хватает порой просто того, что бы тебя лишний раз погладили по голове, или просто в щеку чмокнули... Но ты же большой!!!! Телячьи нежности не для тебя! Вот малыш - это ДА! Так что не только у пап бывают ошибки. Может именно поэтому у меня один ребенок. Я люблю только ее (кроме мужа, конечно!) , ни с кем любовь мою делить не надо. Ростим отпетую эгоистку.... Нда...
  • 0

#527
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

А вот мама (мне казалось..) любит больше моего младшего брата. Обычный комплекс старшего ребенка.

Наша мама смогла разделить любовь так, что я, будучи старшей сестрой никогда не чувствовала, что младшего братишку любят больше меня, надеюсь, что когда рожу второго, старшая также не будет чувствовать разделения любви :rolleyes:

Девчаты, хочу поделиться :eek:)
Неделю лежала с жуткой ангиной и t. Кости, кожу ломило, горло болело так, что я даже ночью просыпалась от боли при сглатывании, капец(( Днем вроде полегче, а к ночи начинается хуже. Так вот наш папусик сам предложил ночью к доче вставать! Она у нас полностью на искусственное вскрамливание в середине марта перешла. Ты, грит, мамочка спи, сил набирайся на день. Наш любимый папулька ))
Слава Богу, сейчас практически выздоровела. Теперь папа ночью дочу кормит тока с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье (у меня типа выходные ночи гыгы)
  • 0

#528
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Наш папа САМ сегодня сыночку попку после покаков помыл! Сыну 2,5 месяца. Раньше он если раздевал его и видел испачканный подгузник, сразу меня звал. А сегодня я как раз с тестом возилась, пирожки лепила, ну и он вынужден был переодеть/помыть сына. Хотя и препирался, давай сама типа. Как он ребенка держал, когда под краном умывальника его подмывал, я думала уронит. Неловко :laugh: и как он потом памперс задом наперед надел :lol: ну я его конечно похвалила :spy: Со старшим сыном не было такого ни разу, и вообще он старшему во младенчестве меньше внимания уделял, чем сейчас младшему.
  • 0

#529
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
я дрыхну до 12 или часу… Смотря скока в нете по ночам сижу.. Один раз проснулась в 4 дня.. Вот такая я офигевшая мать..Папа у нас временно не работает, так вот он с утра отвозит страшего в школу, приезжает и тут маленький просыпается. Он его забирает и возятся они сами по себе…. И накормит и помоет.. У них уже свой режим.. Потом просыпается маманя (то есть я) во всей красе…. Ребенок ко мне ползет счастливый что мама появилась… Конечно постоянное присутствие дома мужа явление временное, но меня радует, что даже если нет у него работы он не бежит из дома под любым предлогом, а старается все время дать ребенку… Прикол, моя мама все вопросы касающиеся малыша обсуждает с моим мужем.. Я у них не в почете с моим распорядком дня…Самое тащусь это смотреть как они с сыночком балдеют, друг друга обнимают.. Что папа тащится от каждого его движения, видит и замечает все новое что происходит с ребенком… Иногда на мужа обижаюсь из-за отсутствия работы, но понимаю, что он очень хороший отец и успокаиваюсь..А то со старшим я намучалась.. Бывший муж все кормил меня «завтраками».. ему было неинтересно по-возюкаться с сыном, все гвоорил, что станет страше тогда и будут общаться.. Да какой там.. сыну 8 лет, а папа даже позвонить не может или на мыло написать…
  • 0

#530
Вредный ПчЁл

Вредный ПчЁл
  • Гость
  • 9 сообщений

Ты, грит, мамочка спи, сил набирайся на день. Наш любимый папулька ))
Слава Богу, сейчас практически выздоровела. Теперь папа ночью дочу кормит тока с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье (у меня типа выходные ночи гыгы)


Такому папе - респект огромный :bored:
  • 0

#531
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Просмотрела все страницы и не увидела такой темы нигде... неужели у всех парни и мужья мечтали о детях и ни один не испугался ответственности? :) Ведь случается так, что девушка готова стать матерью, а парень не хочет отцовства :spy: ... как вы поступали или поступили бы в таком случае?
  • 0

#532
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Зависит от того беременна ли при этом девушка или все это на уровне разговоров?
И еще выяснить причину "неготовности" парня... ну и возраст девушки...
  • 0

#533
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Нет,конечно!Не был готов!И более того не хотел!И по сей день незнает как себя вести!Поэтому ждать когда же что то там проснется у него я не собираюсь,и буду рожать сама!Надо полагатся только на себя.А,если на самом деле никогда ниче у него не проснется?!И что всем делать аборты?!Нет,надо только слушать свое сердце,материальное за и против,состояние здоровья и др.факторы!У меня много знакомых девушек,которые по сей день и не видели своих суженых после того как сообщили что беременны.И наверное не увидят уже.Зато они счасливы что у них есть малыши!!!Не хочу говорить гадости о мужчинах,Бог им судья,но что они слабее и психологически не готовы к мысли о детях это факт!Ну,не все ,ну есть такие экземпляры!И их как оказывается в Алмате много! :spy:
  • 0

#534
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Странная тема. Как быть? Не рожать разумеется, ну или рожать без отца. И мусолить тут вроде нечего. Но если очень хочется, то можно послушать рассказы, как сразу после рождения проснулись отцовские чувства и не заметить рассказы про то как эти чувства не проснулись никогда.
  • 0

#535
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Похожая тема ВОТ
зайдите, посмотрите, а то Egoramama эту закроет...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 05.05.2009, 16:56:34

  • 0

#536
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Зависит от того беременна ли при этом девушка или все это на уровне разговоров?
И еще выяснить причину "неготовности" парня... ну и возраст девушки...


давайте возьмем ситуацию когда девушка НЕ беременна... причина неготовности у всех мне кажется схожая –"это слишком большая ответственность, я пока не готов..." (конечно при этом в ход идут другие аргументы типа нет жилья, третьей машины, надо бросить курить, мало зарабатываю и т.д.) возраст девушки тоже неважен... мне например просто не хочется поздно рожать... (считайте моим бзиком :spy: ) а другим уже возраст припирает и мужья тоже не готовы...

to 999Anfisa я хотела написать сначала там... но это больше касается процесса планирования, чем непосредственно воспитания... когда ребенок есть уже никуда не деться... и от неготовности мужа ребенка не выбросишь... а когда только хочешь, не будешь же такйком от мужа беременеть... вот и думаю, как настроить.. и нужно ли...
  • 0

#537
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Тося, если вы еще не беременны и ваш любимый не готов стать папой и категорически против ребенка, тогда может стоит подождать и не торопиться?
  • 0

#538
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

неужели у всех парни и мужья мечтали о детях и ни один не испугался ответственности? :bored:

у нас да... муж хотел очень сильно и именно дочу..

Ведь случается так, что девушка готова стать матерью, а парень не хочет отцовства :bored: ... как вы поступали или поступили бы в таком случае?

думаю подождала пока стал бы готов к отцовству.. а если это на долгие годы затянулось бы то ссоры пошли бы и как следствие - расстование
но осознанно заставлять мужчину быть отцом думаю не стоит.. папа поневоле - обычно плохой папа
а если так случайно вышло, то уже по ситуации

Сообщение отредактировал BO.: 05.05.2009, 17:25:04

  • 0

#539
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Все мужчины когда то были не готовы,разве к этому готовишься?скорее морально им долго будет осваиваться эта роль:bored:
  • 0

#540
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Все мужчины когда то были не готовы,разве к этому готовишься?скорее морально им долго будет осваиваться эта роль:bored:

да и мамы не готовятся особо
просто "изъявить желание иметь детей" наверно имеется в виду

Сообщение отредактировал BO.: 05.05.2009, 17:23:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.