Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#501
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Знаете, а мне и не надо, чтобы папа сам вспоминал, что ребенка купать надо. Он же от меня не требует, чтобы я думала о том, чтобы заработать или гвоздь забить. Зато он сам следит за тем, чтобы дети поели если он с ними один остается, когда мне надо слинять. Он следит за чистотой сына, когда собирает его в садик. От меня требуется только вовремя в стиралку вещи закидывать.

я панацеи не знаю. Но требовать от отца таких же эмоций и чувств, что и от мамы в плане воспитания ребенка бессмысленно. Они думают о детях, но немногов другом ракурсе: как обеспечить им финансовую стабильность, как сделать так, чтобы в холодильнике всегда было что поесть. Я о большинстве хороших пап говорю:dandy:)) а если он при этом еще и умудряется быть эмоциональным... ну, хорошо. а мне достаточно, когда он иногда с сыном забирается на диван и они о чем-то шепчутся. Или гулять сами ходят. Редко, но метко. Или когда он дочу хватает и она ему смеется радостно. Мне каждый день не надо:-))) мне главное, чтоб искренне
  • 0

#502
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я одного понять не могу!!
как ПАПА потом как ребенок подрастет начнет с ним общатся??
когда деть ручки к нему начнет тянуть или лезть целовать? когда ребенок ПАПА кричать с порога будет и бросая все игры бежать на встеру??
дык ребенок то всего вышеперечисленного не сделает сразу то!! с чего ребенку всё это делать если он (ребенок) "не знает" папу, или как? проснулся ребенок в 1 год в день своего рождения и о!! я пошла папу любить! так чтоли? Если сейчас она реально не идет к нему на руки, если она пугается и притихает когда он входит в комнату, КАК?? она поползет к нему? и целовать полезет? и естественно от этих ее действий у нашего папы твердо вбито в мозгу что кроме меня Маше просто не нужен никто, и чтобы она тянула к нему ручки он действий предпринимать он даже и не пытается.

мой брат сидит с Масей пока я по делам мотаюсь своим, я могу уже на день ее оставить! А когда приходим к ним она ему радуется и ручки тянет и целовать пытается няня своего!! это я к тому что у Маши идет разделение свой-чужой.. мой брат для неё свой а вот папа чужой..

и объяснить папе нашему что дальше такого вот отношенея к ней только хуже будет я не могу, мы друг друга так и не понимаем..
  • 0

#503
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
наш папа реально начал с дочей общаться когда той уже было глубоко за год. наверное год и три. когда она сама начала ходить без поддержки. детки они ведь все забывают. они ведь любят тех кто им улыбается и обращает на них внмиание.. так и наш папа начал с ней общатсья улыбаться, смеяться когда она танцуевала перед телевизором, рядом садился и тоже начинал так руками махать типа "айяй айяйя" а доча радостная танцует ногами топает а он ее целует и она уже все забывает, что папа наш никогда с ней не гулял никогда не подходил никогда лишний раз на руки брал и атк же как ваш считал что доче только с мамой интересней. и только к маме она хочет.. потом знаете, дочка подросла и они начали как то так потихонечку сближаться-тихо и незаметно, а сейчас настолько они близки друг другу что просто не нарадуюсь на них.. да и папа наш сам признается " я грит, отцовтсво как таковое почувствовал только тогда когда она начала папа говорить и ходить сама".. сейчас они только в баню вместе не ходят, а так даже машину на мойку и то вместе таскаются.. ей сейчас 5 лет. говорит буду учить ее в бильярд играть :fie:
не переживайте, обязательно подружатся ваши между собой. галвное чтобы дома были мир и согласие точнее даже спокойствие... чтобы вы не ссорились лишний раз на глазах дочи. они это оч понимают. удачи вам!!
  • 0

#504
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Пельмешко тоже так думаю. У меня отец никакого вниманмя ко мне не проявлял так и я нему так же отношусь. Мне пофигу на него. Наверное я ничего такого не сделала что бы он меня полюбил. Одно радует у меня муж полная противоположность моего отца. Сына очень любит. Оставался с сыном когда ему даже месяца не было. А вечером вообще лафа. Папа занимается сыном а я отдыхаю.
  • 0

#505
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Наверное я ничего такого не сделала что бы он меня полюбил.


а он что нибудь сделал чтоб вы его полюбили?



наш папа реально начал с дочей общаться когда той уже было глубоко за год. наверное год и три. когда она сама начала ходить без поддержки. детки они ведь все забывают. они ведь любят тех кто им улыбается и обращает на них внмиание.. так и наш папа начал с ней общатсья улыбаться, смеяться когда она танцуевала перед телевизором, рядом садился и тоже начинал так руками махать типа "айяй айяйя" а доча радостная танцует ногами топает а он ее целует и она уже все забывает, что папа наш никогда с ней не гулял никогда не подходил никогда лишний раз на руки брал и атк же как ваш считал что доче только с мамой интересней. и только к маме она хочет.. потом знаете, дочка подросла и они начали как то так потихонечку сближаться-тихо и незаметно, и папа наш сам признается " я грит, отцовтсво как таковое почувствовал только тогда когда она начала папа говорить и ходить сама"..


эгоисты

вот когда пойдет, вот когда папа скажет
  • 0

#506
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

эгоисты

вот когда пойдет, вот когда папа скажет

Пельмешко, а Вам эта война зачем? вопрос риторический.. дочь - малышка, ей реально сейчас очень нужны только Вы, папа тоже пока не готов, потребности не испытывает. если недовольны только Вы, как я понимаю. может, попробовать понять в чем причина? ИМХО усталость и желание разделить обязанности и ответственность... тогда и озвучивать папе нужно это, а не то, что дочь его любить не будет и поэтому он ДОЛЖЕН с ней заниматься, играть и т.п... даже если они в ее 3 года подружатся (а на самом деле, это произойдет раньше, тут я с Айжик согласна), для нее это будет равносильно "всегда и с рождения"...
  • 0

#507
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
причина то проста и банальна

мой папа и я

он даже не знал когда у меня день рожденья.. не говоря уже о другом..

и я не знаю когда у него день рожденья.. не говоря уже о другом...

а прожил папа с нами 12 лет...


таких отношений хочца избежать у папы и дочи в нашей семье
  • 0

#508
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Мне кажется, все в Ваших силах, все получится, только наверное не стоит других людей (даже родных) загонять в свои сценарии и страхи... если у Вашего мужа хорошие отношения с родителями, то пример у него уже есть... я думаю, если доче будете все время говорить про папу, когда его нет, когда он пришел (только без шоковых методов посадить рядом и отойти), она обязательно к нему потянется, когда подрастет, и "папа" скажет... пока еще маленькая... ну и ни один папа не сможет не ответить на любовь ребенка, даже если первое время Вам придется ее поддерживать своими силами и рассказами.
Все зависит от результата, который хотим добиться, тогда и усилия приложить нетрудно...

Все ИМХО, разумеется :fie:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 27.02.2009, 19:10:13

  • 0

#509
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Мне кажется, все в Ваших силах, все получится, только наверное не стоит других людей (даже родных) загонять в свои сценарии и страхи... если у Вашего мужа хорошие отношения с родителями, то пример у него уже есть... я думаю, если доче будете все время говорить про папу, когда его нет, когда он пришел (только без шоковых методов посадить рядом и отойти), она обязательно к нему потянется, когда подрастет, и "папа" скажет... пока еще маленькая... ну и ни один папа не сможет не ответить на любовь ребенка, даже если первое время Вам придется ее поддерживать своими силами и рассказами.
Все зависит от результата, который хотим добиться, тогда и усилия приложить нетрудно...

Все ИМХО, разумеется :fie:

+1 , ППКС
  • 0

#510
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у нашего папы ситуация как под копирку с моим папой.. вот только прожил он с ними 6 лет а мой 12.. и после ухода из семьи.. моя мама как и его мама уехали из города где остались наши папы..
и с тех пор ни мой папа ни папа моего мужа НИРАЗУ не узнали "как дела у своего ребенка" при наличии адресов и телефонов.. и мы точно знаем что матери наши не препятствовали общению, они так и не поняли что они ПАПЫ..

вот и все..

да, я боюсь повтора такого,.. естественно я их "дружила" постепенно., у меня прям дневник какой то тут :fie: раньше все описала, а не шоковым методом :D

оно чего то никак не закрепляется то! вроде нормально, потом бряк, вообще к ней не подходит. а она то отвыкает, шугаться его начинает..

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 27.02.2009, 19:21:43

  • 0

#511
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
А это в любом обучении так - 2 шага вперед, один назад, для закрепления :fie: просто не переживайте, что все происходит не так быстро, как хотелось бы! успехов Вам и хорошего настроения! :D
  • 0

#512
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я с отцом 24 года живу и он до сих пор не знает когда у меня день рождение :fie: .
  • 0

#513
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Я с отцом 24 года живу и он до сих пор не знает когда у меня день рождение :D .



мой страшный сон :fie:
  • 0

#514
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Пельмешко, все получится, не переживай!!!
Вот потеплеет бум в выходные пап наших на прогулку брать с нами и с детишками. Постепенно и научатся сами малышей гулять водить. :fie:
А там глядишь, и дома будет проявлять интерес к доче:D

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 27.02.2009, 20:28:08

  • 0

#515
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Пельмешко, ну у вас же хватает терпения на дочь..Вы наверняка уже знаете, что если руки опускаются, то их все равно придется поднять. И с мужем так же. А из практики - попробуйте доче папины фоты показывать, чтобы не отвыкала. И попробуйте ритуал какой-нить закрепить. типа, совместные обнимашки, ужин, прогулка хоть изредка. Может, вы это уже пробовали - но ведь у вас же умная и веселая голова. подумайте еще. И побольше гладьте-целуйте и папу, и дочу вместе - глядишь, сомлеют, отогреют границу друг от друга, она и растает...
  • 0

#516
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
интересная тема...и ситуаций так много разных, но и папы разные, в одном не сомневаюсь - все они любят своих детей, просто наверно, мамам нужно "воспитывать" эту любовь в своих мужьях. Объясню, почему я так думаю (из своего опыта).
Мы с мужем стали вместе жить, когда моему старшему сыну от первого брака было всего два года. Муж был молодой (я конечно тоже, но материнский инстинкт у нас не зависит от возраста, понятное дело). Сначала относился с опаской к сыну, но все-таки в два года ребенок уже практически личность, а мужчинам проще с детьми постарше, поэтому общий язык они как друзья-мужчины нашли быстро. Дальше старались я и мой папа (спасибо ему большое), по возможности (ненавязчиво так) помогали им сблизиться. Сыну тоже требовалось время, сначала он называл его по имени, а потом (было ему 4 года) во время отдыха на море, когда такие же мальчики как он бегали и хвастались своими папами, то ему тоже хотелось похвастаться, вот он и начал его папой называть. При этом, его родной отец от него не отказывался, так что он счастливый - теперь у него два папы.
Сейчас старшему 9 лет, он обожает мужа, всегда его ждет, звонит, пишет смски. Младшему (общему ребенку) 2 мес, мой муж увидел ребенка даже раньше, чем я (пока я была под наркозом), с первых дней жизни он меняет памперсы, купает только сам, по ночам встает со мной, хотя у него свой бизнес, и 24 часов в сутки на все дела не хватает, как правило. Утром он забирает его, чтобы я могла поспать, приносит только когда ребенок ищет грудь. Гулять мы ходим только вместе (мне после кесарева тяжелое поднимать нельзя, но и без этого он не представляет, что я гуляю одна с ребенком). Иногда гуляет сам, когда мне хочется дома полежать.

Я согласна, что отцовского инстинкта в природе не существует. Но разбудить отцовскую любовь, да еще какую вполне реально. Еще напоследок скажу, что мой папа воспитал нас, троих детей сам. Один. Младшей сестренке было тогда год, когда он остался один с нами. И ему за это огромное спасибо.
  • 0

#517
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Пельмешко тоже так думаю. У меня отец никакого вниманмя ко мне не проявлял так и я нему так же отношусь. Мне пофигу на него. Наверное я ничего такого не сделала что бы он меня полюбил.


Простите, а что может сделать ребенок, чтобы папа его полюбил? Вы бы никак не изменили отношение Вашего отца к Вам, увы.
  • 0

#518
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А была у кого-нить другая проблема с папами?Мой во время беременности сам выбирал врача,потом роддом.С рождением ребёнка ,вообще, голову потерял! :( Взял отпуск,с рук не спускал.Иногда со мной забывал поздороваться-сразу к дочке бежал!Я радовалась безумно.Но вот нам уже 3,7 и папа около года стал остывать :D .После работы к телеку,а не к дочке,или про работу начинает делиться,а дочка вокруг него скачет,пытаясь внимание привлечь.Почти не занимается ей,как-то отошёл от всех проблем...Я его постоянно пилю...Но ведь тоже не хочется насиловать...Он остаётся с ней с удовольствием,но опять же или возле экрана,или за компом...
Может у кого-то была похожая проблема
  • 0

#519
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

мой брат сидит с Масей пока я по делам мотаюсь своим, я могу уже на день ее оставить! А когда приходим к ним она ему радуется и ручки тянет и целовать пытается няня своего!! это я к тому что у Маши идет разделение свой-чужой.. мой брат для неё свой а вот папа чужой..

У меня братишке 12 лет, он как нянечка моей дочке! Все делает для нее!! Мне так нравится :( , утром дочка просыпается, брата моего видит и РАДУЕТСЯ ему!!!!! :D
А папаня наш просто везде говорил, что у него дочка есть. НА СЛОВАХ, а на деле 0000000!!!
  • 0

#520
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну вообщем товарисчи, "а, воз и ныне там" у нас

и подросла доня и топать пытается.. но интереса у папы нет :bored:

папа наш в каске :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.