Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#561
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ребенку уже год и 2, а наш папашка так и не изъявляет желания с дочкой повозиться :rotate:
придумывает практически каждые выходные себе дела и сваливает из дома :)
я уже устала ругаться и ворчать


совсем недавно я думала также, как и Вы. и тоже ворчала, ругалась. А потом вышел довольно эмоциональный разговор с его другом, и он сказал: твой муж старается каждую минуту использовать, чтобы заработать денег.
и я подумала, что была неправа. Он не придумывает дела, они у него реально есть. И иногда ему хочется и с друзьями побыть. Я стала спокойнее. и в итоге он предлагает мне оставить детей, если мне надо, и сходить с подругами отдохнуть. или просто по своим делам.

Я рада, что у меня получилось посмотреть с другой точки зрения на мужнину занятость.
  • 0

#562
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
А мне повезло :p ! У нас самый лучший папа на свете! Так любит сыновей (их у нас двое). Всегда в курсе "проблем" малышей. Все родственники, знакомые, подруги хвалят его. Мы поженились когда мне было 22, а ему 27. До этого никогда не возился с племянниками. А тут такое! Самый настоящий отцовский инстинкт. И еще он очень красивый, умный (кандидат наук), сексуальный, хозяйственный. Мужчина-мечта!!! Милый, я очень люблю тебя :-) !!!!!
  • 0

#563
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ирэнко, а я не против, чтобы наш папа выходные с друзьями проводил, он итак работает каждый день до десяти, естессно ему отдохнуть надо, расслабиться, но мы с ним пакт заключили, сначала он гуляет с нами, возит нас куда нам надо, а потом вечером часов в 18 уже может идити гулять хоть до скольки, правда я стала замечать одну вещь чем больше я ему разрешаю и чем меньше ворчу, тем раньше он приходит домой или вообще никуда не ходит, с нами остается.
  • 0

#564
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
отцовский инстинкт у нашего папы разбудил наш младшой,когда просыпался по ночам и тихо так звал почему- то папу, я первое время просыпалась,а потом нет. А муж с тех пор по ночам чутко спит и как только кто нибудь из детей шевельнется или пробормочит что нибудь,у этого уже глаза открыты и он готов вскочить
И еще вспомнила когда детки маленькие были и простужались я просила мужа обтереть например ребенка курдючным жиром,конечно я сама все приготовлю, он только обтирает,затем хорошенько их укутаешь дашь пропотеть и насухо оденешь,затем молока горячего и спать, а на утро огурчик,и если скажешь это папины руки лечебные мужик довольный и счастливый, после этого инстинктище огромное просыпается
  • 0

#565
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
я не знаю, может я такая, но как ни стараюсь, без толку, уже пыталась не ворчать и завлекать его к ребенку, говорила, что папа у нас такой хороший, и Ре весь в него, и купаем вместе, и укладываем, но, все это из под палки, НЕ хочет наш папа и все тут. По выходным любые предлоги, и чем меньше я ворчу, тем все позднее он приходит, т.е. вообще под утро.
  • 0

#566
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
нееее, так дело не пойдет, это ж что такое? столько ждал малыша, а тут теперь убегает до утра. Надо папика грузануть по полной и чтобы гулял и покормил ребенка и на прогулки свои тоже с ребенком выходил :-)
  • 0

#567
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А нам повезло с папой. Он так дочку любит и почти всегда ее щас засыпляет на ночь. Возится с ней. Несмотря на его занятость мы ему каждый день звоним на работу и по скайпу они через камеру общаются. А вообще свои права надо отстаивать у мам ведь тоже должен быть выходной :( . В субботу я ухожу по делам, а он с дочкой почти целый день.
  • 0

#568
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

и в итоге он предлагает мне оставить детей, если мне надо, и сходить с подругами отдохнуть. или просто по своим делам.

мне такое пока только снится
ни разу за год и 2 месяца он не проявил инициативу чтоб погулять с ребенком или искупать например :-) а о том чтоб я шла по своим делам, я вообще молчу... :D
  • 0

#569
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


и в итоге он предлагает мне оставить детей, если мне надо, и сходить с подругами отдохнуть. или просто по своим делам.

мне такое пока только снится
ни разу за год и 2 месяца он не проявил инициативу чтоб погулять с ребенком или искупать например :D а о том чтоб я шла по своим делам, я вообще молчу... :D

сколько лет вашему папе? знаете я как то писала ранее, когда доча была маленькой, мой муж с дочкой даже не гулял не то чтобы сидеть с ней. сейчас они лучшие друзья с общими атйнами и секретами... это началось наверное с лет трех... я конечно не говорю что надо вам ждать до трех лет и все изменится, просто чуточку терпения и все встанет на свои места. я вам гарантирую! :-)
  • 0

#570
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ни разу за год и 2 месяца он не проявил инициативу чтоб погулять с ребенком или искупать например

а зачем ждать с моря погоды? Ставишь милого перед фактом (это я как Нап говорю) - и вперед. Мама тоже человек, и все в таком роде :-)

а о том чтоб я шла по своим делам, я вообще молчу...

понятно. Не всем, конечно, дано отстаивать свои интересы. Зато у Вас наверняка есть другие умения, которым я бы только позавидовала :D
  • 0

#571
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не всем, конечно, дано отстаивать свои интересы. Зато у Вас наверняка есть другие умения, которым я бы только позавидовала :)

при чем тут это и при чем тут вы? :smoke:

Айжик, нашему папе 26
  • 0

#572
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ирэнко, а может Вам притвориться больной с утра и целый день спать? :) Чтоб хоть как-то начать общение, а там глядишь и понравиться им друг с другом без Вас :smoke:
  • 0

#573
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, а может Вам притвориться больной с утра и целый день спать? :D Чтоб хоть как-то начать общение, а там глядишь и понравиться им друг с другом без Вас :smoke:

ой ненаю
Папа наш приходит либо когда мы уже спим, либо приходит, ест и отрубается. На выходных либо в делах, либо спит. Еще с друзьми встречается по 2-3 раза в неделю. С нами практически никогда не гуляет, хотя я зову. :)

Сообщение отредактировал ирэнко: 20.05.2009, 00:42:54

  • 0

#574
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Не всем, конечно, дано отстаивать свои интересы. Зато у Вас наверняка есть другие умения, которым я бы только позавидовала :)

при чем тут это и при чем тут вы? :smoke:

Айжик, нашему папе 26


Ирэнко, это Джемма о том, что Вы, быть может, не очень настойчивы, но зато у Вас масса достоинств и, может, так оно и надо.

нашему 25:-))))
  • 0

#575
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Мой муж еще до свадьбы намекал, что ребенка хочет. Не торопилась как раз-таки я, куда в 19 лет, учеба, гулянки, все дела)) но муж, тогда еще жених, все планы скорректировал. так что сейчас дочке уже год и 9))во время беременности интересовался довольно активно пузожителем, читал журналы,которые я себе покупала)) да и после рождения дочери особых проблем не возникало. Только с тем,что до него не доходило,что я могу уставать/плохо себя чувствовать и т.д., но я это уже писала в теме про свекровь.
Еще легче стало после моей преддипломной практики,вот только хоть и понял, как тяжело сидеть с ребенком одному, нормально готовиться мне не давал.
Он без проблем может провести с дочей несколько часов, и ребенок будет полностью доволен. После практики я даже ревновала невольно одно время, доча к нему намного больше тянулась))
В целом, я довольна нашим папой. Хотя иногда эти его "Я хотел весь вечер с ней играться",а потом несколько часов бдения у компа меня раздражают. Не говоря о том, что иногда он на нас срывается и время от времени пытается воспитать во мне комплекс говноматери(особенно, как к своим съездит). НО он тоже устает на работе, начальница стерва, и т.д.,так что понять его можно. Стараюсь создать условия для нормального отдыха, не скриплю лишний раз, так что на выходных он домой иногда раньше меня приходит))и все довольны.
Главное, сразу определиться со своей позицией и не заморачиваться на недостатках. Все не идеальны)))
  • 0

#576
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

[Папа наш приходит либо когда мы уже спим, либо приходит, ест и отрубается. На выходных либо в делах, либо спит. Еще с друзьми встречается по 2-3 раза в неделю. С нами практически никогда не гуляет, хотя я зову. :D

девочки, я почему про возраст спрашиваю, потому как 26 лет это уже и взрослый мужчина и все равно еще не слишком ответсвенный. нашему папе как раз и было 26-27 лет и повторял он то же что и ваш.. приходил поздно, по вечерам когда ребята звали, убегал из дома, а я его не могла вытащить на улицу погулять с дочкой.. на выходные полдня спал, полдня на диване валялся и говорил что устал, что неделя была загруженная.. помню свои чувства, :smoke: дома постоянно скандалы были, я раздраженная, нервная..думала почему к нам такое отношение??неужели так всегда будет??о том чтобы он книжки читал и журналы о беременности и родах, вы что?? это вообще из области фантастики!! он даже на узи не ходил со мной, ругался со мной когда я вообще заикалась про узи...какие книжки?НО стоило дочке чуток подрасти, когда она начала самостоятельно ходить, говорить ПАПА осознанно, задавать умные-глупые вопросы... ВСЕ!!! наш папа изменился на 180 градусов.. он и гулять стал, и в парк таскаться с ней, покупать всякие запрещенные мамой сладости, читать книжки ей... я была в шоке! доходило до того что когда она болела он брал больничный на себя!! говорил ты давай работай а я дома побуду и сам по ходу отдохну. и кормит ее и поит и по ночам чай делает.. вобщем заботливый папаша такой стал... как то сам признался, что когда маленькая была-она ему была неинтресна вообще зато сейчас говорит такой кайф :когда я была в роддоме второй раз, меня не было дома 17 дней!! и что вы думаете?? очень миленько он с ней жил вдовем, и кушать сам ей готовил на сколько его хватало и купал ее и в сад водил... вобщем тьфу тфьу тфьу.. не поверите и стирал ей вещи и гладил :laugh:)) правда в роддом моя дочка почему то в разных носках приходила :D и это при том что здесь, в этом городе у меня живут родители. можно было бы закинуть ее им и все. ан нет. он сказал нечего, пусть рядом со мной будет. а я и рада. не скажу конечно что сейчас все идеально, но не так как раньше это 100%сейачс дочке 5,5 лет, для нее папа-это самый лучший друг и товарищ.. он ее и на мойку таскает и днем когда уходит на встречи с собой берет, и в бильярдную с ней ходит, сына говорит буду еще в баню с собой брать. единственное меня раздражает сейчас то, что сейчас он с ней как со взрослой и прикрикнуть может и покричать на нее. теперь у нас с ним скандалы на этой почве, объясняю что она все равно еще маленькая что с ней поласковее надо быть, а он уперся и все. говорит детей надо с детсва приучать...
к чему я это все пишу? к тому что все относительно, девочки. сейачс нашему папе 32 года он в будние дни всегшда дома, даже если его зовут куда то он чаще всего отказывается.. когда домой приезжает после работы, если не поздно то с дочкой во двор выходит,занимается с ней...может быть он постарел :rotate: или поумнел :laugh: кто знает?? а может быть просто устал от постоянных тусовок вне дома.. не знаю.... в любом случае уверена что ваши папы изменятся когда придет ИХ время... сейчас сынуле 11 месяцев и что вы думаете??? оптяь та же самая катавасия... ни в какую с ним не общается.. максимум на руках 5 минут подержит и сразу мне спихивает, но сейчас я не ругаюсь, я просто научилась ждать.. время сынульки для общения с папой еще просто не пришло :)
  • 0

#577
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Айжик, спасибо за твой пост. :-) Вселяет оптимизм. :)
  • 0

#578
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ирэнко
???я в шоке..ты его отпускаешь гулять с друзьями?один-2 раза ладно но 3 раза в неделю..представляю как вам не хватает его..раньше наш папка тож сильно уставал и гялять вечером не было сил но щас изменился,каждый день гуляем резвимся классно!все будет ок Ириша попробуй уломать:)!
  • 0

#579
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Хочу похвастаться нашим папой, во время беременности он ходил со мной на все узи, присутствовал при родах, хотя мы это даже не обсуждали просто пошел со мной и все, так как сын искусственик наш папа вставал по ночам кормить его из бутылочки, чтобы я выспалась, мыл его когда он делал свои дела в штанишки, ну и сын к нему тянется, и очень любит, их двоих можно оставлять на целый день, наш папа и кашку сварит и погуляет. Да и мои близкие заметили какой он замечательный папа, ттт чтобы не сглазить.
Мы оба стали родителями в 26 лет, но в принципе наш папа и раньше ладил с детишками.

Сообщение отредактировал Nima: 21.05.2009, 10:07:25

  • 0

#580
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

ирэнко
???я в шоке..ты его отпускаешь гулять с друзьями?один-2 раза ладно но 3 раза в неделю..представляю как вам не хватает его..раньше наш папка тож сильно уставал и гялять вечером не было сил но щас изменился,каждый день гуляем резвимся классно!все будет ок Ириша попробуй уломать:)!

интересно поставлен вопрос "ты его ОТПУСКАЕШЬ гулять с друзьями??" а что Вы делаете чтобы не пускать своего супруга 3ий раз в неделю гулять?

Хочу похвастаться нашим папой, во время беременности он ходил со мной на все узи, присутствовал при родах, хотя мы это даже не обсуждали просто пошел со мной и все, так как сын искусственик наш папа вставал по ночам кормить его из бутылочки, чтобы я выспалась, мыл его когда он делал свои дела в штанишки, ну и сын к нему тянется, и очень любит, их двоих можно оставлять на целый день, наш папа и кашку сварит и погуляет. Да и мои близкие заметили какой он замечательный папа, ттт чтобы не сглазить.
Мы оба стали родителями в 26 лет, но в принципе наш папа и раньше ладил с детишками.

я очень за вас рада. у каждого семья индивидуальна и отношения в семья тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.