Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#541
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

давайте возьмем ситуацию когда девушка НЕ беременна... причина неготовности у всех мне кажется схожая –"это слишком большая ответственность, я пока не готов..." (конечно при этом в ход идут другие аргументы типа нет жилья, третьей машины, надо бросить курить, мало зарабатываю и т.д.) возраст девушки тоже неважен... мне например просто не хочется поздно рожать... (считайте моим бзиком :bored: ) а другим уже возраст припирает и мужья тоже не готовы...


Слишком большая ответственность, это такая формулировка, а причина может быть другой. Например, не нагулялся еще. Или не уверен в чувствах к женщине. Или понимает, что материально пока не потянет.
Если девушка молодая, то можно и подождать, а вот если ей под 40?

Есть у меня знакомый, девушка у него забеременела. Он был категорически против, требовал сделать аборт. А она, не будь дурой, собрала все вещи, переехала к нему, позвонила к его родителям, объяснила ситуацию... Короче, после 5 месяцев скандалов, парень смирился и вроде даже полюбил пузожителя. Скоро Ре появится на свет. :bored:
  • 0

#542
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А она, не будь дурой, собрала все вещи, переехала к нему, позвонила к его родителям, объяснила ситуацию... Короче, после 5 месяцев скандалов, парень смирился и вроде даже полюбил пузожителя. Скоро Ре появится на свет. :bored:

настырная какая! :bored: :fie:
а она специально забеременнела? или случайно?
если специально, то ну его нафиг так навязываться парню то.. мне б стыдно стало, что гордости нет никакой
  • 0

#543
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

настырная какая! :fie: :lol:
а она специально забеременнела? или случайно?

:bored: кстати, не знаю... надо будет уточнить :bored:
  • 0

#544
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Короче, после 5 месяцев скандалов, парень смирился и вроде даже полюбил пузожителя. Скоро Ре появится на свет. :fie:

Папа по неволе :bored: Не думаю что это лучший способ "захомутать" мужчину :bored: Хорошо если в папике потом проснуться нежные родительские чувства к ребенку, что бывает не так и часто...
Если время терпит и можно подождать, то лучше сделать это а не рожать тольку потому что - "я хочу", "я решила", думаю что мнение любимого чела тоже важно в этом вопросе, и может лучше подождать и так ненавязчиво его самого подвести к теме рождения малыша, чем вот таким способом... ИМХО
Дечвенки, ну давайте относиться к своей половинке как к равноправному, а не ставить перед фактом - "Ты будешь папой и хоть тресни я хочу так!"
Одно дело когда - так получилось, залет одним словом, другое дело когда целеноправлено ты знаешь что он не хочешь но спецом берменеешь...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.05.2009, 17:40:37

  • 0

#545
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Если ребенок уже зачат - то остается только расчитывать на то, что чувства отцовские проснутся, или не проснутся, как здесь отметили.
А если ребенок только в планах, то здесь я вспомнила Комаровского :bored: - пап в большинстве случаев ставят перед фактом. На семинаре был приведен пример в виде покупки авто - ведь к выбору автомобиля мужчина относится более осознанно и ответственно, чем к рождению ребенка. И как лицо, материально в том числе ответственное, должен решать и принимать активное участие (не ограничиваясь физиологическим). Роль мамочки - максимально задействовать папу уже с самого начала планирования. Хотя бы начать с ненавязчивого продвигания идеи заведения ребенка :bored:. Умеючи можно много добиться - главное понимать, чего хотите.
ИМХО - пока не поймете, что мужчина готов к отцовству, ответственность за ребенка (зачатие, вынашивание, рождение, обеспечение, воспитание и прочая) лежит полностью на Вас.
  • 0

#546
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мы с мужем почти 2 года прожили в браке, прежде чем решились на ребенка. Вернее, муж решился, мне-то и раньше хотелось. Но унего были опасения, что вдруг мы не сможем жить вместе, вокруг столько случаев, что встречаются долго, любовь-морковь, потом свадьба... и бац, ну не могут люди жить вместе, через год-два разводятся. А если ребенок есть, то столько проблем, по крайней мере, это не лучшая ситуация для ребенка. Видимо еще какие-то причины неготовности у него были, но эта основная. Бывало, что спорили, даже ругались на эту тему... Казалось, что надо еще столько всего сделать, заработать все деньги мира, отремонтировать все, что можно, вообщем, как и многим.
Зато за этот период я подлатала свое здоровье, спокойно, без нервово, что ах, этот цикл придется пропустить. Потом как-то пришли к тому, что уже пора. Правда, получилось у нас месяцев через 7, не сразу, но получилось.
Зато теперь растет в пузике долгожданный, запланированный ребеночек, которого мы оба сильно любим и ждем. :bored:

Сообщение отредактировал Vinna: 05.05.2009, 17:57:41

  • 0

#547
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ведь случается так, что девушка готова стать матерью, а парень не хочет отцовства smoke.gif ... как вы поступали или поступили бы в таком случае?


Пошел бы каждый своим путем..

Не понимала, не понимаю и никогда наверное не пойму женщин которые беременеют исключительно для того чтобы захомутать мужика:bored: Также не понимаю тех кто беременеет и не ставит в известность мужчину о своем положении, типа я вся такая самостоятельная, выращу ребенка, а ты тут не при чем.

п.с. Автор, смысл темы????
  • 0

#548
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В общем не буду вдаваься в подробности, но когда я узнала о своей беременности, у мужа (гражданского) на тот момент была другая девушка, ребенка этого он не хотел, сейчас доче 1,4, муж сейчас со мной и без ума любит нашу дочу, лучшего папы я наверное и не пожелаю, так получилось, что доче удалось склеить разбитые некогда отношения и муж из заядлого холостяка превратился в очень хорошего папу, теперь хотим еще одного лялю))
  • 0

#549
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений

п.с. Автор, смысл темы????

смысл я изложила в первом же посте
мне интересно как справляются с этой проблемой другие, интересно знать кто что пробовал, что получилось и что вообще можно и нужно делать в такой ситуации... :bored:
исправляются ли парни... дожидаются ли их зрелости девушки...
я не больна рождением, просто интересно... и он не категорично прям против =) просто пока побаивается... и я не стремлюсь его ничем привязывать и самостоятельно заводить не собираюсь... собиралась бы тему не заводила... я старательно пью противозачаточные... но если вдруг! то на аборт не пойду...

Сообщение отредактировал Тося: 05.05.2009, 18:27:01

  • 0

#550
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
предлагаю на мне не заморачиваться... а просто написать свое мнение))
  • 0

#551
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
можно рожать, если мужчина не готов.тогда вас ждёт(в скобках вариации):
1.сидение дома с плачущим Ре, а муж часами(по полночи, сутками) будет с друзьями (подругами) гулять(заниматься важными делами, спортом, сидеть у родственников, работать и пр.)
2. муж никогда по доброй воле не поможет ни в чём. например:не сходит в аптеку если Ре заболел, а будет пиво допивать(сидеть на совещании, спать, заниматься важными делами), не пойдёт в магазин за хлебом, не приготовит вам придя с работы ужин хотя вы так с Ре замаялись за день и даже зубы не было времени почистить
3.никакого секса и совместного времяпрепровождения (жена замученая, толстая, в халате, неинтересная, и так денег и жилья нет а она на шее присела с грудничком и её образ ассоциируется с вечным стрессом )
4. будет продолжать тратить деньги на себя, а не на памперсы
Некоторые женщины, у которых мужчины даже хотели детей с этим столкнулись. Что можно требовать от мужчины, прямым текстом заявляющего "ну, не хочу я"
  • 0

#552
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Просмотрела все страницы и не увидела такой темы нигде... неужели у всех парни и мужья мечтали о детях и ни один не испугался ответственности? :bored: Ведь случается так, что девушка готова стать матерью, а парень не хочет отцовства :bored: ... как вы поступали или поступили бы в таком случае?


я для себя выбрала в такой ситуации ждать. через три года он созрел, и у нас появился желанный ребенок. папа и памперс поменяет, и кушать иногда приготовит, и маму приласкает. пока ждала его готовности, часто говорила, как мне нужен ребенок, как это важно для меня, нередко плакала. Может, если б еще пару лет пришлось бы ждать, забеременнела бы без его ведома...
  • 0

#553
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Да, девочки... Отцы разные бывают, впрочем, так же, как и матери. Я тоже очень расстраивалась, что муж мало внимания ребенку уделяет. Но у него был аргумент - работа. Это 14 лет назад было.... Дочка подростала, я тоже умнела... Поняла, что у мужа в семье так принято было - воспитанием детей (их трое) должна заниматься женщина. А мужчина - добытчик. Его папа своих маленьких детей вообще даже на руки не брал (до 3 мес.) - так мне свекровь рассказывала. Ну что тут поделаешь - в каждой семье свой уклад жизни. Думаете меня это устраивало? Нет, конечно. Я и плакала и обижалась... Мне казалось, что муж дочьку не любит вообще. И я поняла, что он ее любит, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ! только после первых каникул в школе. Пока она маленькая была - с ней была я, потом садик на весь день... потом продленка в 1 классе... И вот тогда наступили первые каникулы - ребенок весь день дома. А у папы нашего тогда работа такая была, он часто дома был. И они наконец, стали по настоящему общаться! Я чуть со стула не упала, когда она ко мне обратилась, и по инерции меня папой назвала, а потом рассказывала, как он ее кормили и т.д! Эта счастливая неделя до сих пор в моем сердце. Вот так бывает. Кому то для проявления любви не нужно ничего, а кому то нужны годы... Но это не значит, что папы детьми не интересуются, и их не любят.


Каким был наш папа 12 лет назад и какой он сейчас - небо и земля. Сейчас после работы дома у него начинается вторая смена, каждому из нас он старается уделить максимум внимания и заботы. И делает это с желанием и удовольствием. А ведь в первые годы было все по другому, и мысли о разводе мне часто приходили в голову.
  • 0

#554
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

[Каким был наш папа 12 лет назад и какой он сейчас - небо и земля. Сейчас после работы дома у него начинается вторая смена, каждому из нас он старается уделить максимум внимания и заботы. И делает это с желанием и удовольствием. А ведь в первые годы было все по другому, и мысли о разводе мне часто приходили в голову.

а к4ак проходило его изменение?мнеочень интересно, дождусь ли я что папа будет каждому из нас уделять внимание? (женаты мы уже 7 лет)
  • 0

#555
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
я как то писала в этой теме про нашего папу, но тогда я была беременна, теперь мы родились и папуля стал Папой с большой буквы...
до беременности, точнее уже до свадьбы он только и мечтал стать папой (я думаю, он просто боялся меня потерять и хотел привязать ребенком :) ну это только догадки). до 18 недель беременности у нас были все признаки, что у нас родится мальчик, а на УЗИ сказали что девочка, папуля немного был шокирован, но я его убедила что на 99% пол ребенка зависит от мужчины. всю вторую половину беременности он заботился обо мне (сейчас могу сказать, что муж мне помог выносить и родить здорового ребенка). теперь родилась дочурка, точная копия папочки (это большой плюс), я просто не представляю что бы я делала без своего мужа :-) , приходит с работы и сразу занимается ребенком, вечер у меня свободный )) может переодеть, поняньчить... а на выходных утром рано встает с ребенком (примерно в 8 утра) играет, няньчится, а я отсыпаюсь)) хотя ночью после кормления он столбиком носит дочу. и все это он делает с при огромным удовольствием, любит дочурку очень сильно. и меня жалеет и стал сильнее любить. вот такой у нас папа!

ЗЫ: может для кого то это нормальный папа, просто у подруги муж из-за того что родилась девочка а не мальчик, вообще РЕ на руки не брал. она сама купала, кормила, таскала по больницам...

Сообщение отредактировал Kerim: 13.05.2009, 10:14:22

  • 0

#556
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не понимала, не понимаю и никогда наверное не пойму женщин которые беременеют исключительно для того чтобы захомутать мужика:)

да притом за мужика же и решают, что ему ребенок просто необходим.

что вообще можно и нужно делать в такой ситуации...

ситуации у всех разные. Люди чересчур индивидуальны, чтобы всех под одну гребенку. Статистика ни о чем не говорит: неизвестно, в какой ее процент попадете Вы.

он не категорично прям против =) просто пока побаивается...

ну и ладушки. Мы жили без ребенка лет пять.У мужа многодетная мама, ему хотелось, чтобы мы встали на ноги, без той головной боли, что ему пришлось пережить в детстве на своей шкуре. Но, если бы я забеременела, все равно бы родила, он против абортов.

для себя выбрала в такой ситуации ждать. через три года он созрел

во-во :)
  • 0

#557
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У нас хороший папа. Вечером играет, когда успевает пораньше с работы прийти (пока малыш не спит), на выходных тоже дает мне передохнуть. Но на руках не любит сыночка таскать. Хотя казалось бы силы много, но...
  • 0

#558
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

У нас хороший папа. Вечером играет, когда успевает пораньше с работы прийти (пока малыш не спит), на выходных тоже дает мне передохнуть. Но на руках не любит сыночка таскать. Хотя казалось бы силы много, но...


ттт, это оч. хорошо, у нас все до точности наоборот, папа из под палки сидит с РЕ, мин. 20, потом норовит мне его отдать под любым предлогом, ребенку 6 мес. Появился РЕ на 3 году совместной жизни... Мало того, он еще и по дому не помогает, да требует, чтобы и ужин был, и рубашки все проглажены, короче не объяснить ему никак, что я выматываюсь с детем. У них дома так заведено, женщины ухаживают на мужчинами, я никак не могу с этим смириться, тут и конфликты. Обидно, чсто сын все-таки, и как-будто не нужен ему.
  • 0

#559
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
мдя... про себя: неготовность моего первого мужа иметь ребенка и нетерпение в этом вопросе второго стали далеко не последней причиной моего развода и второго брака.
  • 0

#560
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Ребенку уже год и 2, а наш папашка так и не изъявляет желания с дочкой повозиться :rotate:
придумывает практически каждые выходные себе дела и сваливает из дома :)
я уже устала ругаться и ворчать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.