Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#481
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, насчет совместных родов с тобой не согласна. По личному опыту. Дело не в родах, имхо, а в голове и совести

подсознание работает круче, чем 10 голов, помноженные на совесть в пятой степени :mad: имхо

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.02.2009, 23:09:35

  • 0

#482
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Ира, Джемма, или это на меня ночь действует, или ваша философская беседа - но я ни фига из вашей мини-переписки не поняла :(
хороший такой суп-набор: совместные роды, совесть, голова и... подсознание :mad:
  • 0

#483
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Салта, суть: папа был суперпапой, а потом стал гадом, потому что вместе с женой рожал. Джема считает, что подсознание поперло, я считаю, что можно быть заботливым отцом и гадом... (не в смысле можно=стоит, а в смысле такой выверт человеческая голова допустить может). Кстати, в моем лексиконе "голова" не значит "сознание" без подсознательного...
  • 0

#484
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

суть: папа был суперпапой, а потом стал гадом, потому что вместе с женой рожал.

я считаю, что во время родов надо концентрироваться на Боге. Такой мощный всплеск энергетический, что в подсознание закладывается то, к чему привязан. Если рядом близкий человек - к нему и приязываешься. К его помощи, поддержке, чувству защищенности... Сильно привязался? - придется отвязать, отсюда разводы. Мы ж сюды на экскурсию пришли... всего лишь.
  • 0

#485
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки ну о чем вы? :D папа стал гадом не потому что рожал вместе, а потмоу что по сути сам был гадом :D тока скрытым! а то что рожать вместе или не рожать-то это уж как кто захочет и кто как на этот счет думает. на примере меня и нашего папы, то мне точно такого счастья не надо ;) потмоу что не понятно потом было бы кто больше нуждается в помощи медперсонала я или наш папочка. :mad: а кому то например наоборот помогает присутствие супруга на родах :spy:

ксттаи, возвращаясь к вышерассказанной теме (несоклько страниц назад) то сообщаю, что наш папа уделяет сыну уже 30 минут в день а не 10 и 20 как было раньше. и даже может с ним посидеть пока я на кухне хожу, а вчера вообще сам !!!! спустился :) со своего любимого дивана на пол к сыну и лежал там пока сынок по нему ползал и лазил, папа очень мужественно терпел эт на протяжении наверное целого часа пока шел кубок мира по бильярду. прогресс девочки!! :D вот весна начнется начну выгонять их на улицу :D
  • 0

#486
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я же столкнулась с ревностью папы ко мне потому что много времени провожу с сыном, хотя я понимаю всю тяжесть положения мужчины при рожении ребенка и стараюсь уделять внимание и мужу, но получается так что у меня родилось два ребенка один великовозрастный и другой совсем малыш :mad: :spy: :D :D

Вы считаете им таки тяжелее роды дались, чем нам????
За первые месяцы у меня до сих пор зуб на нашего папу, хотя уже больше подсознательный.С каким трудом удается поддерживать мир в семье.Каждый вечер спокойным голосом на протяжении года, говорить ну что милый пойдем купать малыша.Хотя уже ГОД купаем в одно и то же время, и папе можно молча встать и начать подготовительные процедуры.И таких примеров миллион.Главное терпения желаю все мамам, потому как счастье семейное ТОЛЬКО на наших плечах.
  • 0

#487
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
несколько дней уже сынок не видит папу, сутками с ним я. Пока папы рядом нет даже не видно скучает сынок или нет, а вчера вечером включила любимую музыку мужа и сынок замер, повернул голову к источнику музыки и внимательно наблбюдал.... то на меня смотрит, то на колонки.... и так аккуратно улыбается, не уверенно, типа песня знакомая, а где же папа?

позвонила и рассказала мужу, он тако гордый, обрадовался, попросил трудку дать и поболтал с сыном. Сыну 6 мес, не знаю что понял, но слушал внимательно :mad:
  • 0

#488
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

девочки ну о чем вы? :o папа стал гадом не потому что рожал вместе, а потмоу что по сути сам был гадом :o тока скрытым!
ксттаи, возвращаясь к вышерассказанной теме (несоклько страниц назад) то сообщаю, что наш папа уделяет сыну уже 30 минут в день а не 10 и 20 как было раньше. вот весна начнется начну выгонять их на улицу :)

Ну, я, собссно, это и имела в виду. Про папу и гада )). А про вашего мужа - поздравляю, что могу сказать )).

Кстати! всем мамам и папам, налаживающим отношения после рождения наследника, весьма и весьма рекомендую статью в январском номере журнала "Мaxim", с. 58. Или на сайте у них гляньте. А то мне перепечатывать лень ).
  • 0

#489
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Наш папа с рождения няньчился, усыплял сына на руках, успокаивал лучше меня :) Даже запомнилась его фраза: "И как мы раньше жили без тебя!!!" :o Он оказался таким ласковым и заботливым :)
Сейчас малышу 7 месяцев, так любит папу, встречает с работы, ползет к нему, и радости столько аж пищит! Муж берет его на руки, покидает, потрясет, посмешит...потом говорит "пойдем, посиди там со мной, пока я переоденусь" :o Так классно за ними наблюдать! :o
  • 0

#490
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! раскопала тут статью про то, что "папа" - древнейшее слово на Земле: http://www.membrana.ru/lenta/?3421
Так что, мамы, не переживайте )).
  • 0

#491
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мы хоть и не родились еще, но уже узнаем голос папочки. когда наш папа с работы приходит, услышав его голос, в животе у меня начинается ДИСКО 80-х... покушает, потом кладет руки или ухо на живот и начинает спрашивать "как там в животе? не тесно? что делала? маму не сильно пинала", и в ответ получает толчки, да еще такие отчетливые. а на ночь папа читает нам книжки, или придумывает разные сказки :smoke:... надеюсь, что после рождения он не поменяет своего отношения к малышке :rolleyes: точнее не разлениться...

Сообщение отредактировал Kerim: 27.02.2009, 10:25:34

  • 0

#492
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Каждый вечер спокойным голосом на протяжении года, говорить ну что милый пойдем купать малыша.Хотя уже ГОД купаем в одно и то же время, и папе можно молча встать и начать подготовительные процедуры.И таких примеров миллион.Главное терпения желаю все мамам, потому как счастье семейное ТОЛЬКО на наших плечах.
[/quote]


тоже самое :D

опять папа у нас "устал" по вечерам, всё общение сошло на нет, Мася опять его боится и не узнает, чем он и пльзуется по полной- "ну видишь!! она к тебе хочет" это когда я Масю рядом с ним сажу в кресло а она изворачивается в ту сторону где я, и ныть начинает.

меня терзают смутные сомнения что он считает что это (Мася) кокое то временное явление "что?? опять мыть?? вчера ж мыли то!! ну я же на той неделе с ней сидел пока ты в туалет бегала(утрированно канечно, но вы поняли) "

настроения вообще нет, :dandy: Б Е С И Т :-)
  • 0

#493
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Просто у каждого мужчины своя психология. Они не могут думать категориями быта, домашних проблем. Им важнее заработать деньги, реализоваться. Мне кажется, мало смысла бороться с тем, что дала природа. Одни мужчины домоседы и любвеобильные папаши. Но, наверняка, у них тоже есть недостатки. Так что, давайте любить своих мужей и папочек своих лялек за то хорошее, что у них есть.

Пятнично-утренний посыл любви :dandy:
  • 0

#494
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Да, а потом как в анекдоте.. показав фото сказать-вот!! смртри внимательно, этого человека ты должен забрать из садика.

не хочу такого
  • 0

#495
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
По поводу купания почти такая же ситуация, говорю первой - бум сейчас купать. Но, правда встает, идет
готовит ванную, воду, принадлежности для купания. Я пока подмываю, раздеваю и т.п. Каждый занят своим делом. Потом купаю в основном сама, он только помогает что-то подать, или поддержать малышку. После сам все убирает (по пути заглянет телек посмотреть), пока я ее вытираю, складочки обрабатываю, кормлю и т.д. Да и на этом ему спасибо, большего и не нужно.
Ни разу не наблюдала, да и наерное ни у кого такого нет (не считая редких исключений), что бы папа сам брал малыша и вприприжку бежал с дитем в ванную, напевая - "надо ляльку купать, урааааа" или сам напоминал бы об этом жене.
  • 0

#496
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На днях звонит друг вечером:
-Ну что вы уже супружеские обязанности выполнили???
-ЭЭЭЭЭЭ :dandy:
-Ну ребенка искупали? :-)
Я поняла что нашему папе необходима отдача, а любить дите в одностороннем порядке ему не дано.Вот когда просыпается малыш и лезет к папе целоваться, вот тогда папа радостно идет сыну попу мыть.Так что не отчаивайтесь, дите повзрослеет папе будет легче отождествлять его с человеком.Еще поняла, что стало легче, когда наплевала на затраты и наняла няню.И к папе меньше требований стало.Хотя "воспитательную" работу продолжаю.Когда наш папа один с сыном гулял, мммм, наверное месяца три назад))))
  • 0

#497
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Просто у каждого мужчины своя психология. Они не могут думать категориями быта, домашних проблем. Им важнее заработать деньги, реализоваться. Мне кажется, мало смысла бороться с тем, что дала природа. Одни мужчины домоседы и любвеобильные папаши. Но, наверняка, у них тоже есть недостатки. Так что, давайте любить своих мужей и папочек своих лялек за то хорошее, что у них есть.

Пятнично-утренний посыл любви :-)

ТОЧНО!!!
на счет заработать и самореализоваться - это точно! бороться не надо, а наверное тихим сапом терпеть, и тихим голосом каждый раз говорить "милый, пора малыша купать, кормить, переодеть"... а то они ж никогда не догадаются, они такие творения, которым нужно пальцем ткнуть а потом они поймут,что нужно. а если нужно,то сделаем! :dandy:
  • 0

#498
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
если честно, мой муж стал воспринимать ребенка только недавно, наверное два месяца, а до этого мне каждый раз приходилось ему говорить "в животике у нас папина дочка. Она очень сильно любит папу... ее первыми словами будет "папа"..", тем самым приучала его к мысли,что у меня в животе не арбуз, а живое существо... но понял это он когда мы стали суперактивно пинаться.... :dandy:

ОЙ,быстрее хочу увидеть как наш папа будет купать малышку :-) , хех, надеюсь так и будет
  • 0

#499
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Особенно когда малыш начнет говорить ПАПА и ползти или бежать к нему радостно встречая с работы - вот тогда ПАПА и поймет, что вот оно Счастье :dandy:
А вообще папы бывают разными и любовь они выражают по разному. Кто-то бежит сломя голову покупая что нить своему ребенку, но не может с ним няньчится, играть часами, выражает свою любовь подарками и игрушками, а кто-то наоборот готов няньчится сутками, но не одевает, не купает, не меняет ребенка.
Наш папа во многом помогает, купать, спать укладывать, сам может переодеть, поменять (но не чаще одного раза в сутки :-) ) малышку. НО... еще ни разу не было такого,что б он по пути с работы что нить купил САМ (игрушку или еще какую нить мелочь), за исключением случаев, когда я ему напоминаю о чем либо. Гулять тоже- сам не гуляет с дочей, идет только если я ему говорю - пойдем, погуляешь с нами.
Может со временем, когда деть подрастет, тогда будет проявлять инциативу.
  • 0

#500
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
В журнале прочитала что в женщину природа закладывает инстинкт любви к своему чаду, а у отца этого инстинкта нет. И папа начинает любить свое чадо только за что то что дитя может сделать. Сначала подумала что фигня все это. У нас папа сразу сына полюбил очень сильно. А почитала вас и думаю что отчасти это правда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.