Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#461
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
а знаете девочки, вот читаю все что раньше писали и получается действительно что тема чуток видоизменилась.теперь тут в темке все хвалить пап начинают :)я конечно нашего папу оч люблю и ценю какой он у меня, но с другой стороны то какой он сейчас, я уверена, что это полностью моя заслуга!! однажды, давным давно, я услышала выражение"покуда мужчина любит женщину, он и детей любить будет", я согласна с этим выражением. поэтому я уверена, что детьми мужчину не удержишь.(ну это я к вышеперечитанным дискуссиям) на счет равноправия в семье, то я за равноправие двумя руками и ногами и вообще всеми частями тела, но в моей южанской семье (муж-южанин) такое не пройдет. :) мне кажется что если дано быть папе папой то он им и будет. я согласна с тем что папы бояться новорожденных как огня, эт да, эт точно :D просто на примере с дочкой я сейчас стала более уступчивой, знаю что он и сыном будет занмиаться, когда его время придет. а раньше когда доча была маленькая я хотела чтобы и помогал и работал и на выходных только с нами и вообще чтогбы мы были у него на первом месте, но наш папуля сказал что так не будет никогда и если что то не нравится то.... сорри.... да, было и такое что почти разводились из за того что меня не устраивало отношение его к семье. но знаете, время прошло и взгляды поменялись. и мы поменялись. и сейчас наш папа говорит ну все. пацан есть, прынцесса растет. куда я от вас и без вас??? :)
  • 0

#462
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
эт я к тому все писала, что папино время придет и настане.. надо только чуток подождать а не пинать пап :D это я для тех у кого папы ну вообще ну никак с дитем не играют и время не проводят.

хотя опять же. у моей знакомой муж без папы рос и когда у него родилась доча он весь растворился в ней.. любо-дорого сомтреть было. даже когда с женой проблемы были- он говорил что никогда не разведется с супругой потому что сам знает как это расти без папы... прошло время, со знакомой связь потерялась, и тут узнаю, что они давным давно развелись что он плевать хотел на свою дочь и даже справку о зарплате поменял на меньшее чтобы в суд притащить и чтобы алименты платить меньше. ну не козел ли???? вот и думай потом, человек коорый был полностью растворен в дочери с первых дней жизни и присутствовал на родах и по ночам с бутылочками таскался и до 40 дней гулял на улице лиж бы воздухом доча дышала.. я помню смотрела на них и завидовала и скандалы своему закатывавла, что вот у нее ТАКОЙ а ты не ТАКОЙ, а муж мой злился и гвоорил а чтож ты за НЕГО тогда замуж не вышла и сейчас этот ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПАПАША-сукин сын тарит свой настоящий доход лиж бы урвать от собственной дочери.....так что.. без комментариев как говорится
  • 0

#463
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

йес, девочки, у нас начался эдипов возраст или как его там. Когда доча хочет выйти замуж за папу, конкурент, кароч. Меня это поначалу сбивало с толку, а теперь значится все идет в рамках нормы, они так хорошо находят друг с другом общий язык. Они и раньше ладили прекрасно: папа чет делает на улице - и доча помогает, отвертки в дырки сарайные тыкает, даж тележку хотим ей купить, шоб газонку возила...

но вот ведь жеж... не знаю, хто как, я мужа слегка ревную. Ну лан, не всегда ж быть на первых ролях

тем паче у дочи щас период платьев-юбок... таскает в футлярчике детскую помаду, губы красит... я шизею, себя за такими занятиями не помню (наверное, в силу возраста и того, что раньше не было всяких "Прынцесс" и "Фей"), так что воть... и грусна, и смешно



О! Мы это прошли, было время дочь даже между нами укладывалась спать. А еще как то я ей заявила, мол такая большая, уже скоро грудка будет, а всё с нами спать хочешь, на что получила такой ответ: А у тебя вон какие сиси большие и ниче ты же с папой спишь!
Но щаз уже все прошло, но мальчишки с которыми дружит, все как один русые и плотные крепыши, в обчем похожи на папу. И еще она заставила сделать ей мелирование, чтоб волос был как у папы цветом.
А када она была маленькая наш папа страшно боляся, что сломает ей ребрышки, када на руки брал...возьмет её и дыхание задерживает...держит своими ручищами, словно вазу династии Цин...и выдыхать забывает,так смешно было .
  • 0

#464
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вчерась наш папа приехал из командировки.. не было его 3 дня..
наблюдаю заним.. :(

он САМ!!!! (без напоминаний) подошел к доче сидящей в кресле, поиграл.. потом ВЗЯЛ НА РУКИ!!!!!!!! и кружил по комнате!!!!

кааак мне стало хоорошо :fie:
  • 0

#465
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

вчерась наш папа приехал из командировки.. не было его 3 дня..
наблюдаю заним.. :)

он САМ!!!! (без напоминаний) подошел к доче сидящей в кресле, поиграл.. потом ВЗЯЛ НА РУКИ!!!!!!!! и кружил по комнате!!!!

кааак мне стало хоорошо :fie:

супер!!! вы правы, это оч оч оч приятно а с длругой стороны он же ПАПААААА :(
  • 0

#466
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
а у нас когда доча разговаривать начала - папу мамой называла:fie:
мы то дома привыкли, а вот куда-нибудь пойдем,
она кричит "Мама!!!!!!!" и к папе бежит, или зовет его "Мама!!!" - народ удивленно смотрел:())))),
а меня "Папой:)))))", короче для нее он и сейчас центр вселенной,
стоит ему мимо нее пройти - ничего ласкового не сказав - все слезы, с хлопаньем дверей,
а если меня обнял - то сразу же должен и ее обнять, на руки взять, поцеловать.
зато сынок - мой:rotate:. хотя тоже отношения между ними становятся более-менее, раньше только как конкуренты между собой общались. сейчас сыну 4 года, а доче 6 - посмотрим что дальше будет.
  • 0

#467
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

он САМ!!!! (без напоминаний) подошел к доче сидящей в кресле, поиграл.. потом ВЗЯЛ НА РУКИ!!!!!!!! и кружил по комнате!!!!

Соскучился!!! :fie:
Поздравляю!
  • 0

#468
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


он САМ!!!! (без напоминаний) подошел к доче сидящей в кресле, поиграл.. потом ВЗЯЛ НА РУКИ!!!!!!!! и кружил по комнате!!!!

Соскучился!!! :fie:
Поздравляю!




:) только хотела написать что соскучился...

раз он начал по ней скучать...это что то значит :(
  • 0

#469
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений



он САМ!!!! (без напоминаний) подошел к доче сидящей в кресле, поиграл.. потом ВЗЯЛ НА РУКИ!!!!!!!! и кружил по комнате!!!!

Соскучился!!! :fie:
Поздравляю!


:) только хотела написать что соскучился...

раз он начал по ней скучать...это что то значит :(

погодите, а сколько вашей доче???
  • 0

#470
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот и думай потом, человек коорый был полностью растворен в дочери с первых дней жизни и присутствовал на родах и по ночам с бутылочками таскался и до 40 дней гулял на улице лиж бы воздухом доча дышала.. я помню смотрела на них и завидовала и скандалы своему закатывавла, что вот у нее ТАКОЙ а ты не ТАКОЙ, а муж мой злился и гвоорил а чтож ты за НЕГО тогда замуж не вышла и сейчас этот ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПАПАША-сукин сын тарит свой настоящий доход лиж бы урвать от собственной дочери.....так что.. без комментариев как говорится

вот грю же: совместные роды ни к чему хорошему не приведут...
  • 0

#471
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Девчонки- мамочки со стажем подскажите как будущего папочку приучить с пузиком разговаривать? а то везде написано - ребенок должен знать голос отца, а мой только фыркает на предложение пообщаться с неродившимся малышом :-)

мой тоже не особо болтал, говорил , что глупо себя чувствует.
Пару раз попробовал: привет БРАТАН :cry:
я после этого долго возмущалась, какой он тебе братан :eek: и я тебе не мама :D
вобщем не переживайте из-за этого сильно, главное чтобы после рождения не фыркал

:weep: наш папаша говорил вначале что не может говорить с моим животом, потом думал дня 3 и выдал такую фразу "ты там сиди и не кому не открывай!" :weep:

а деткам ведь действительно легче произнести слог ПА, чем МА! ну еще и БА легко дается

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 15.02.2009, 04:25:05

  • 0

#472
007kz

007kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
отцы и чувства никуда не денутся, тормозят тока...
  • 0

#473
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
тормозят отцы или чувства? :eek:
  • 0

#474
007kz

007kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
чувства отцов... ну природа такова чо поделаешь
  • 0

#475
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Ага сначало хтят безумно, а потом не заташищь
  • 0

#476
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А мы своего папу постепенно к пузу приучали, стеснялся первое время а потом даже привык и разговаривать начал! Так уж получилось что наш папа постоянно проводит в командировках, вот я его и приучила,грю знакомся с сыном пока ты рядом, чтоб он потом тебя узнал ))))
Теперь папка нам пишет что скучает по пузожителю, так и хочется ему пузико погладить и послушать кто там )))
  • 0

#477
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений




он САМ!!!! (без напоминаний) подошел к доче сидящей в кресле, поиграл.. потом ВЗЯЛ НА РУКИ!!!!!!!! и кружил по комнате!!!!

Соскучился!!! :mad:
Поздравляю!


;) только хотела написать что соскучился...

раз он начал по ней скучать...это что то значит :fie:

погодите, а сколько вашей доче???


на днях 8 месяцев..

а что? :D
  • 0

#478
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
[[/quote]

:fie: только хотела написать что соскучился...

раз он начал по ней скучать...это что то значит :mad:
[/quote]
погодите, а сколько вашей доче???
[/quote]

на днях 8 месяцев..

а что? ;)
[/quote]
ну просто вы так написали, что "это что то значит" . ну конечно значит. вам же уже 8 месяцев и вы большой человечек уже в жизни папы...поэтмоу и это абсолютно нормально что он скучает по доченьке.. кровь плоть как никак.. и потом-живой же человек!!! в смысле я когда спрашивала про возраст, не хотела вас чем-то обидить, так что... :D
  • 0

#479
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
я же столкнулась с ревностью папы ко мне потому что много времени провожу с сыном, хотя я понимаю всю тяжесть положения мужчины при рожении ребенка и стараюсь уделять внимание и мужу, но получается так что у меня родилось два ребенка один великовозрастный и другой совсем малыш :rotate: ;-) :D :)
  • 0

#480
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Попробуйте слинг купить, сразу станете мобильнее )) и руки свободнее. Да и папа может малыша поносить )) (тока и себе, и ему спокойно дайте понять, что сразу может и не получиться, приноровиться надо ).

Джема, насчет совместных родов с тобой не согласна. По личному опыту. Дело не в родах, имхо, а в голове и совести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.