Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#381
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
я смотрю на своего мужа и боюсь подумать какой он будет папа, и страшно мне что не получится у нас семьи. хотя сейчас все не так уж и плохо, но ведь когда появляется ребенок в доме это совсем другое. поживем- увидим.
  • 0

#382
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кельва, будете бояться по ситуации. А щас чего накручивать себя? вон у кого-то из девочек папа ребенка вообще и не думал о браке предстоящем... А вышло очень даж красиво... Так что многое зависит от Вас, от того, сколько ласки, любви и нежности удастся вложить, чтобы помочь папе стать папой...
  • 0

#383
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Кельва, будете бояться по ситуации. А щас чего накручивать себя? вон у кого-то из девочек папа ребенка вообще и не думал о браке предстоящем... А вышло очень даж красиво... Так что многое зависит от Вас, от того, сколько ласки, любви и нежности удастся вложить, чтобы помочь папе стать папой...


интересно, нам же никто не помогает стать мамами, у нас это заложено, а вот их надо подталкивать, учить, подсказывать, почему? и ведьэто касается не только отцовства, жизни всей, какие то они........не самостоятельные чтоли...
  • 0

#384
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кельва, ну что делать, такие они... У нас все в гормонах :rotate: Мама носит, мама рожает, эмоции, гормоны, психика... А папа что?.. Это ж папа... в общем, лучше сделать вдох-выдох и строить счастье своими руками... :( Правда? :D

а самостоятельными мы тоже можем им помочь стать. В том случае, если дадим право на ошибки, дадим возможность решать самим и самим же получать награды и шишки (детей-то воспитываем по тому ж самому сценарию... на их собственном детском опыте)... У мя в семье все решала мама и мне до сих пор, нет-нет, сложно сделать тот самый вдох-выдох и отпустить ситуацию...

вот и задаем вопро: кто кого чему учит? Мне это взаимное обучение пришлось как нельзя кстати - меняет в лучшую сторону. Так что нет худа без добра, народ не врет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.12.2008, 00:24:31

  • 0

#385
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений


Кельва, будете бояться по ситуации. А щас чего накручивать себя? вон у кого-то из девочек папа ребенка вообще и не думал о браке предстоящем... А вышло очень даж красиво... Так что многое зависит от Вас, от того, сколько ласки, любви и нежности удастся вложить, чтобы помочь папе стать папой...


интересно, нам же никто не помогает стать мамами, у нас это заложено, а вот их надо подталкивать, учить, подсказывать, почему? и ведьэто касается не только отцовства, жизни всей, какие то они........не самостоятельные чтоли...


извините, что вмешиваюсь, но зачем нас (мужчин) учить? Вы правильно сказали "у нас это заложено", у нас тоже заложено быть охотниками и добытчиками, зачем же вы нас пытаетесь "подталкивать, учить, подсказывать". Мне кажется, вам просто нужно дать нам время, чтобы осознать полностью что такое отцовство. Тепение девочки терпение!!! :rotate:
  • 0

#386
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
иногда у меня руки на все отпускаются и кажется что не хватит меня на него, как представлю что из него папа будет никакой и придется его этому учить, ужс.....но....не отчаиваюсь, так бывает тока иногда...посмотрим что получится.


Тепение девочки терпение!!! :rotate:


стараемся, главное чтобы не зря...
  • 0

#387
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

иногда у меня руки на все отпускаются и кажется что не хватит меня на него, как представлю что из него папа будет никакой и придется его этому учить, ужс.

а Вы не представляйте раньше времени... Знаете, люди разные ведь. У мя муж логик, для него колыбельные пузу - как полет на Марс. Фигня полная. Но это не значит, что он дочу не любит. Некоторым людям свойственны ути-пути и проч. Некоторым - нет (от пола это не всегда зависит).

я с Амстелом согласна, Богу- Богово, кесарю - кесарево. Мужчина лучше зарабатывает, а не ведет хозяйство. И к детям он меньше привязан, это природа. Данность. Главное - принимать и без претезний.

все претензии - внутри нас :D давайте не будем подгонять наших мужчин под наши стандарты... А то самим достается по принципу "как аукнется - так и откликнется" :(

мы ж тож поди не идеальны? эт да... себе легко простить и найти кучу оправданий... Когда же будем находить их для других?.. :rotate:
  • 0

#388
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы ж тож поди не идеальны? эт да... себе легко простить и найти кучу оправданий... Когда же будем находить их для других?..

:D как это неидеальны?? эт ты о ком?? :( :rotate:
  • 0

#389
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, ну не про пап, это точно :rotate:
  • 0

#390
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
[quote name='amstel2008' date='29.12.2008, 00:26' post='7282585']
[quote name='kelva' post='7282527' date='29.12.2008, 01:11']


извините, что вмешиваюсь, но зачем нас (мужчин) учить? Вы правильно сказали "у нас это заложено", у нас тоже заложено быть охотниками и добытчиками, зачем же вы нас пытаетесь "подталкивать, учить, подсказывать". Мне кажется, вам просто нужно дать нам время, чтобы осознать полностью что такое отцовство. Тепение девочки терпение!!! :rotate:
[/quote]

знаете, быть добытчиком отнюдь не во всех мужчинах заложено. вот это от воспитания зависит, от характера. также как и отношение матери к ребенку, кста, спросите вон Доминику. Так что учиться надо. просто учиться работать душой надо с удовольствием. и обязательно вдвоем.
  • 0

#391
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я вот даже не знаю есть ли у нашего папы отцовский инстинкт и в чем он собственно проявляется...

Они очень весело играют с дочей по вечерам, он запросто может потоскать, подмыть, сидеть с ней один, состирнуть ее вещи и тд. НО, он так же хорошо играет с другими детьми, а при исполнении обязанностей, так сказать, по уходу за ребенком особой радости не испытывает...
Больше всего меня волнует то, что он со всеми детьми одинаковый, а я так не могу, для меня моя дочь единственная и неповторимая. Вот и сомневаюсь...

Сообщение отредактировал Жасмин: 29.12.2008, 09:51:34

  • 0

#392
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ой, мне кажется если он не появился сразу, то придется много сил вложить, что бы его развить, я бы и заморачиваться не стала, сплошная головная боль, если дано, само со временем появится, а сли нет, то и не ждите, что придет, конечно можно попробывать объяснить, что он самое интересное пропускает, но это редко действует, человек должен сам понять, у нас друг семьи, сыу которого уже 10 лет, теперь страшно жалее, что буквально проустил несколько лет жизни сына, теперь второго хочет, но пока не выходит, теперь правда стал настоящим заботливым отцом
  • 0

#393
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Больше всего меня волнует то, что он со всеми детьми одинаковый, а я так не могу, для меня моя дочь единственная и неповторимая. Вот и сомневаюсь...

а папа что на это говорит?

у нас дома вопроса об обязанностях не стоит. Есть просто взаимопомощь. Обязанности - это требования. С этим далеко не уедешь...
  • 0

#394
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ой, мне кажется если он не появился сразу, то придется много сил вложить, что бы его развить, я бы и заморачиваться не стала, сплошная головная боль, если дано, само со временем появится, а сли нет, то и не ждите, что придет

а что тада делать? ждать с моря погоды и вопеть, что все мужики - сво...? :rotate:

детей мы воспитываем, а не ждем, что сами усвоят нормы поведения... А муж - человек взрослый. У него свои понятия о нормах, может, стоит поискать консенсус? :lol: почему бы мужу не помочь увидеть радость в заботе о ребенке?

имхо, чем больше человек вкладывает, тем меньше в нем равнодушия :(
  • 0

#395
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

а почему? не хватает? не интересно? али есче чего?

интересно конечно :rotate: но надолго не хватает.

Но чем больше растут детки тем становится интересней, и уже замечаю что начинаю уделять больше внимания. Наверно все приходит со временем
  • 0

#396
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

извините, что вмешиваюсь, но зачем нас (мужчин) учить? Вы правильно сказали "у нас это заложено", у нас тоже заложено быть охотниками и добытчиками, зачем же вы нас пытаетесь "подталкивать, учить, подсказывать". Мне кажется, вам просто нужно дать нам время, чтобы осознать полностью что такое отцовство. Тепение девочки терпение!!!



Ога... многие и терпят... до нервных срывов...
даже далеко ходить за примерами не надо. Писали 2-мя страницами ранее...
  • 0

#397
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Больше всего меня волнует то, что он со всеми детьми одинаковый, а я так не могу, для меня моя дочь единственная и неповторимая. Вот и сомневаюсь...

а папа что на это говорит?


Ну не могу же я у него спросить отчего он со всеми детьми хорошо играет... или могу?
:kiss: Еще не спрашивала, просто наблюдаю со стороны.

у нас дома вопроса об обязанностях не стоит. Есть просто взаимопомощь. Обязанности - это требования. С этим далеко не уедешь...

Да у нас тоже взаимопомощь, просто по отношению к доче это скорее обязанность... В основном, он сам проявляет инициативу по уходу за ней, но как-то делает все с "кислой" миной...

Сообщение отредактировал Жасмин: 30.12.2008, 00:20:28

  • 0

#398
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жасмин, а что, собственно, мешает-то обсудить Ваши мысли и эмоции?.. :kiss: боитесь, что это глупо? иной раз выходит, что от некоторых мыслей растут настоящие глупости...

ну сами ж знаете: женщина чувствует одно, думает другое, поведением намекает мужу, муж понимает третье, делает выводы совсем другие и в иные - недоразумение...

можно ж спросить, мож, папу что-то напрягает? а мож не напрягает, а Вам показалось? :kiss:

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.12.2008, 00:39:09

  • 0

#399
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Жасмин, а что, собственно, мешает-то обсудить Ваши мысли и эмоции?.. :kiss: боитесь, что это глупо?


Можно конечно, но разве отец, да и мать тоже, могут открыто сказать что нет у них родительских инстинктов? Вот и приходится включать шестое чувство, а если его нет, то спрашивать у других как проверить наличие отцовского инстинкта.
  • 0

#400
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я думаю, это зависит от того, какова будет реакция на признание. Мы врем, чтобы нам было хорошо, правда? Потому что если мы не будем такими, какими нас хотят видеть, нам будет плохо (от тех, кто хочет вогнать нас в свою картинку). Имхо.

а зачем проверять? может, папа как раз и недоволен постоянным ощущением, что его контролируют и им пытаются управлять? Вам было бы приятно? :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.