Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#361
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Знаете, а ведь действительно, то, что мы видим в близких, отражение нас самих.
Жить вместе - это всегда находить компромиссы. Да, конечно, я в чем-то его разбаловала, и смеситель сама меняла и ждет, что чай я налью.


вчера что-то нервная вечером была, мужа после работы покормила и он спортом ушел заниматься, я опять с сыночком играла, он в 10 пришел и попросил чай сделать, и тут чего-то я вдруг взорвалась :D . Вот целый день с ребенком и накрываю- убираю, накрываю -убираю и в 10 ночи опять идти накрывать :D
Потом правда пожалела, что из-за ничего вспылила. :D Утром встала рано чай сделала и извинилась, правда муж тоже сказал что ночью не надо было меня тревожить и самому можно о себе позаботиться :smoke: , в общем договоились :)
и потом сказал что сам бы не смог целыми днями с ребенком сидеть, хоть и любит очень его, но я говрит с этим лучше справляюсь


+100000000000000000000000000
Вот я всегда так поступаю, если понимаю, что ссора не о чем-то важном. Я извинюсь, муж тоже извинится, потому что понимает, что здесь не надо следовать принципу "коса на камень".
А вот по серьезным вопросам и ругаться не стоит: надо просто сесть и разговаривать, потому что важен результат, а не эмоции.

Ну эт в идеале. а в реале мы тож ругаемся, конечно. но стараемся сводить к минимуму.
  • 0

#362
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ведь он действительно работает над собой, а не просто принимает свои недостатки.


фишка в чем... пока не принимаешь свои недостатки - не принимаешь их в других. имхо, все устроено как надо и не нам решать, что надо, а что - нет. Вот я например пыталась быть не агрессивной. А мож лучше, если агрессия из меня будет переть вместо того, чтобы в подсознание уйти?

не согласна, что сам себя человек изменить не может, тогда не было бы аутотренингов и прочего.

вопрос в том, насколько аутотренинги и проч. эффективны. Что меняется от них? насколько меняется восприятие человека? ведь мы для чего хотим измениться? чтобы СЕБЕ было лучше... но это другая тема совсем. Пошла нас с Милантием по Маминой школе смотреть :cry:
  • 0

#363
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я всегда еще до рождения мужу постоянно рассказывала о том каким замечательным папой он будет, как наша доча будет его любить, как будет бежать встречать его с работы.

Потом мы родили её вместе, я сразу же ему сказала что она его копия, ему приятно, и она даже родилась ровно в 10утра, как и он.

Но дома первое время(перый месяц) он её на руки вообще не брал, боялся, вообще ничего не делал и по ночам к ней не вставал. Но я справлялась и сама.

Дальше стало чуть тяжелее, решила его подключить :-) Когда он был дома я постоянно выкладывала её к нему на живот, и она спала на нем когда он смотрел телек или разговаривал по телефону(на телефоне висит много)
Потом бывало если она обкакается или просто надо сменить памперс, на его зов, чтоб это сделала я, говорила ему чтоб сделал это сам, типа я занята на кухне :cry:
Потом пожаловалась что у меня не выдерживает спина, и каждую свободную минуту носил на себе её он(у него тогда работы не было, и мы перебивались случайными заработками)
Где то к 1,5 месяцам он стал сам вставать к ней по ночам и баюкать её, если она не засыпала на руках то приносил ко мне на кормежку. И вообще стал по ночам составлять мне компанию. Хотя работал и в 4 утра ему надо было на работу.

Купать дочу он стал только недавно, до этого боялся. Но зато сколько любви он от неё получает сейчас. Доча целует его, называет папа, на всех парах мчится к входной двери чтоб его встретить, а все родственники удивляются тому какой у меня хороший муж и отец.
А я горжусь тем, что у моей дочери такой отец.
Думаю, если я огораживала бы его от забот за ребенком, типа сам плохо делает, или не справится, то вряд ли бы сейчас получала бы от него столько помощи.


мужа после работы покормила и он спортом ушел заниматься, я опять с сыночком играла, он в 10 пришел и попросил чай сделать,

это происходит у нас регулярно, муж 3 раза в неделю ходит на тренировки и приходит домой в 11 ночи, мы просто пьем чай вместе, ребенок к этому времени часто уже спит, и мы в этом время болтаем на кухне обо всем на свете. больше всего его интересует что доча делала без него, какие умелки еще появились :(

Сообщение отредактировал Mean: 26.12.2008, 16:21:45

  • 0

#364
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.12.2008, 16:25:50

  • 0

#365
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну... вообщем хватило нашего папу на 3 дня.. нас еще дома 2 дня не было.. вот пришли вчера.. папа наш в честь пятницы открыл пивка и нырнул в интернет... я сижу, значит выжидаю... ничего.. спрашиваю ты по доче не соскучился? соскучился говорит.. но я ж уже пивка выпил как же ее теперь на руки брать? пивом дышать на ребенка никак невозможно..

занавес... больше вопросов у меня не было желания задавать..

утром сегодня тоже своими делами занялся :rotate:
  • 0

#366
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

ну... вообщем хватило нашего папу на 3 дня.. нас еще дома 2 дня не было.. вот пришли вчера.. папа наш в честь пятницы открыл пивка и нырнул в интернет... я сижу, значит выжидаю... ничего.. спрашиваю ты по доче не соскучился? соскучился говорит.. но я ж уже пивка выпил как же ее теперь на руки брать? пивом дышать на ребенка никак невозможно..

занавес... больше вопросов у меня не было желания задавать..

утром сегодня тоже своими делами занялся :weep:


Не расстраивайтесь, Москва не сразу строилась :spy:, главное руки не опускайте, и не нажимайте сильно, ну разве только в крайнем случае :rotate:

Сообщение отредактировал <Ксения>: 27.12.2008, 13:01:02

  • 0

#367
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
начала цитировать посты вслух... говорю что вы папы все одинаковые..(ну не все конечно, это я для нашего папы)) боитесь на руки ребенков брать.. и потом читаю вслух.. что вот по прошествии времени приноровился и попривык..
наш папа- ну да , боимся раздавить, вот и не берем.. а када орет или начинает на руках вошкаться.. то вообще не знаем чаво делать, а учиться принимать меры против ора не хочьса потому как ты мне потом ее окончательно сплавишь.. вот. а так как у тебя она на руках не орет то надо тебе ее и отдать.. вот и все.
я- :rotate: без слов, железная, мужская логика

сижу молча бешусь и стачиваю коренные зубы
  • 0

#368
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Забейти вы на своего мужа. У меня у подружки сыну 1 годик так его папашка больше минуты его на руках держать не может это при том что сын у них оочень спокойный мальчик. А когда она только родила он вообще его на руки не брал. Она мне потом страшную тайну открыла что за 5 месяцев его сына на руках все подержали кроме самого папашки.
  • 0

#369
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Пельмешка, внутренне надо расслабиться. На велике тоже не за день научаемся ездить... И все эти советы, которые мамы дают - это не панацея. Нет таких приемов, которые бы программировали человека на желаемые действия. Всегда есть свобода воли, личностные факторы и проч.

Ну дайте ж Вы мужу право на выбор... право быть другим, не таким, как некоторые папы, на которых, Вам хочется, чтобы он был похож.

Правльно он боится, что если начнет успешно справляться с ребенком, то мама ребенка окончательно сплавит - вполне естественные мысли, не находите? Что в них страшного?..

Поговорите. Объясните, что это не так, что родителей ДВОЕи что они оба могут заботиться о ребенке и заниматься его воспитанием.

И еще о том, что мама - тоже человек. Ей для спокойного состояния духа хочется иметь свои интересы (в пределах возможного). Но это уже второй этап. И этот вопрос (как впрочем ивсе остальные) обсуждается по возможности без претензий и обид. Просто как будто говорите с ребенком...

поймите пожалуйста,что нельзя заставить человека делать то, что Вы считаете нужным только потому, что Вы тоже так считаете. У папы точно такая же позиция (основанная на своих интересах и желаниях). Компромисс найти всегда можно :weep:

Бог в помощь :rotate:

Забейти вы на своего мужа. У меня у подружки сыну 1 годик так его папашка больше минуты его на руках держать не может это при том что сын у них оочень спокойный мальчик.

у меня тоже есть такие подруги... Не скажу, что подобный вариант бы меня устроил. Проще всего запереться в своем эгоизме. Сложнее - искать компромисс, т.к. для этого требуется в чем-то уступить. и смириться, что не все будет так, как лично мне хочется. А может, будет всего лишь чуточку как мне хочется (это при условии, что мои претензии уж совсем не обоснованны, но это тоже случается)

но конечно каждый сам выбирает свой путь.
  • 0

#370
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Ну дайте ж Вы мужу право на выбор... право быть другим, не таким, как некоторые папы, на которых, Вам хочется, чтобы он был похож.


Полностью согласна с Радугой )))

поймите пожалуйста,что нельзя заставить человека делать то, что Вы считаете нужным только потому, что Вы тоже так считаете. У папы точно такая же позиция (основанная на своих интересах и желаниях). Компромисс найти всегда можно


+100 Абсолютно верно.
  • 0

#371
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
пришла Радуга:rotate: и на все ответила..
пойду искать подходы и компромисы..

ну не то чтобы я уж хачу папу как у....(далее перечисление пап коими гордятся здешнии мамочки) я хочу разбудить в нем ПАПУ... просто разбудить...
  • 0

#372
Преторианец Фессалийский

Преторианец Фессалийский
  • Гость
  • 24 сообщений
Когда сын родился у меня и купал его сам,и переодевал,по возможности когда пораньше с работы приезжал.
Но вот дочь просто панически боюсь взять на руки не то что бы переодеть,искупать.Страх что могу руки ноги вывернуть,уронить
Когда она в коляске или сидит,лежит на диване или кроватке играем ней.балуемся.Могу укачать спать,потаскать на руках.
но мыть,переодевать,неа боюсь...
  • 0

#373
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
:rotate: ох уж эти ПАПЫ..
но папа в Вас живет так понимаю.. просто ждете когда подрастет?
  • 0

#374
Преторианец Фессалийский

Преторианец Фессалийский
  • Гость
  • 24 сообщений
Вы на счет дочи,то мда.
А с сыном мы развлекаемся на полную :rotate:
  • 0

#375
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Ну расскажу, как сегодня все было.
Мне на на работу с утра надо было - елки Я, как уже писала, Баба Яга. А еще сегодня мои с театральной студии показывали свой спектакль. Сурьезный.
Я говорю - Андрюш, ты с детьми до вечера. Он говорит: а у меня есть выбор?
Тут до кучи приезжает его сестра и оставляет Андрею свою дочу - 4 года :rotate:
Я говорю: ты с ними тут с ума сойдешь. Он: Я???? Да ни за что!!!
Приезжаю, короче, я вечером. Вот, чесслово, я была уверена: все будет отлично! Дети накормлены, напоены, доча поспала, сын, конечно, нет, но это потому, что Рита у нас была: они с ней тусились. Короче, дома порядок, все окейно!

А я его еще ругаю!!! Да он у мя золото!.

Но, кстати, с самого начала, повторяюсь, он был таким, как многие. Он почти не брал на руки дочу, мало времени уделял сыну. Но он изменился, потому что день за днем я говорила ему: ты нам нужен. Без тебя мы не можем, дети любят тебя!!!

ТТТ ТТТ ТТТ ШОб не сглазить:weep:))
  • 0

#376
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

!! Да он у мя золото!.

Но, кстати, с самого начала, повторяюсь, он был таким, как многие. Он почти не брал на руки дочу, мало времени уделял сыну. Но он изменился, потому что день за днем я говорила ему: ты нам нужен. Без тебя мы не можем, дети любят тебя!!!

ТТТ ТТТ ТТТ ШОб не сглазить:rotate:))



знаем вашего папу, и не можем представить другим :weep: действительно золото!
  • 0

#377
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
спасибо!!! передала ему - он застенчиво покраснел :rotate:
  • 0

#378
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, ну у вас и папа! вид у него надежный, настоящий мужчина.

все же, я думаю, дело не только в твоих словах. Сколько в том, что ты внутренне на людей не давишь. Можно говорить что угодно, а внутри такое тихое раздражение: "ну будь же таким, как я хочу, еклмн! пыхчу тут, пыхчу, а ты все никак..."

всего лишь - умение принимать других какие они есть. У каждого такое умение присутствует (и у меня, как ни удивительно, эх, чему только собственный ребенок ни научит!). Вопрос в степени :weep: Пошла дальше принимать и доверять_ся Богу. Очень тяжело... особенно с мужем - конфликтером по соционике :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.12.2008, 01:48:27

  • 0

#379
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
девчонки, ничего если я у вас тут чуть потусуюсь? :weep:
Хорошие у вас мужья. Молодцы.
А у меня вот терпения не хватает с детьми возиться. Все пытаюсь на жену спихнуть :rotate:
Вот такой нехороший понимаешь ли

Сообщение отредактировал jaguarr: 28.12.2008, 02:43:09

  • 0

#380
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а почему? не хватает? не интересно? али есче чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.