Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#241
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я мужнину психику дожалела до своего нервного срыва, в итоге в 3 месяца у меня тряслись руки и я предложения без мата не могла сказать. Зато муж мог в выходные уехать на дачу машину мыть на весь день, потому что "он устал" и "ты же сама не захотела ехать со мной". На дачу, где вечно бухие свекровь и свекр, и никаких условий. Кончилось дело тем, что я как раз и ушла к маме. После того, как муж не смог 40 минут посидеть с ребенком, положил ее плачущую в темную комнату, (а че, она и на руках у него орет, какая разница где?) закрыл двери и включил телик погромче. С тех пор у нас ребенок темноты боится. И только после этого муж стал как от шевелиться. А я еще 2 месяца пила новопассит и валерьянку. Зато мужская бедная психика была не тронута.
  • 0

#242
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А потом удивляемся, что мужья уходят((((Еще и муж после этого козел и т.д. и т.п. "бывали бабы в селеньях..." - эт как раз те, кто пилит своих мужей, а Женщина найдет выход из любой ситуэйшн без конфликтов и руганей. В конце концов насчет уборки и готовки, можно убраться пока ляль спит, а готовит у нас теперь мультиварка, любезно подаренная после намека, что не успеваю готовить, т.к. доча много времени занимает..
  • 0

#243
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну лично я заколебалась быть умной мудрой тактичной изворотливой итд итп, потому как и муж не малое дитя и должен иметь мозг, и понимаьт что ТЯ-ЖЕ-ЛО! Можно и полыв помыть пока лялька спит и ест приготовить, мужа встретить, накормить-напоить, одной рукой тряся при этом ляльку, а потом как бервно рухнут без сил и еще ляльку ночьюю кормить. Пардон, меня надолго не хватило.
  • 0

#244
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А потом удивляемся, что мужья уходят((((

кто?
мне кажется, что тут удивляются только те, кто бережет "тонкую мужскую психику"
остальные, заметьте, не боятся ухода то.

Пока ляль спит... Ну моя, например, не спит. Ну вот неспящий ребенок она. Сейчас за день если час спит, то хорошо, и то только на руках. И в месяц не спала подолгу, так, по 30 минут пару раз.

Дело не в этом. Дело в том, что у каждого есть свои обязанности, а есть общие. и общий ребенок, это как раз общая обязанность.

еще ляльку ночьюю кормить.

..а еще и секса охота...))
  • 0

#245
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девчи, этих жалеть нельзя!!! Потому как нас никто не пожалеет потом...(( а от этих жалений уже тошно, и климакс в 45 вместе с гиппертоническим крисом и морщины на лице и новопассит каждую ночь. Тьфу! Что за жизнь!
  • 0

#246
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну вот опять же все индивидуально, нам наверно полегче, мы с 3 месяцев ночью не кушаем, хотя до наступления этих 3 месяцев мы вместе с мужем сцеживали молоко (у меня реально сил не хватало), а потом ночью вставали по очереди и кормили из бутылочки (потому как ночью у меня сил вообще не было кормить грудью). И мы тоже ругались, и матом-перематом, и уходил муж несколько раз к родителям ночевать, вот для того, чтобы не оставить ребенка без отца я и поменяла тактику - не ору, не пилю, намекаю просто или прошу спокойно и всегда говорю спасибо, может просто муж у меня такой - он в принципе сам с удовольствием дочей занимается, но у всех моих подруг нет таких проблем, у них тоже мужья без проблем с детьми сидят по их же словам, так что для меня это немного дико, в общем я просто высказалась со своей стороны, т.е. по личному опыту.
  • 0

#247
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

ЦитатаА потом удивляемся, что мужья уходят((((кто?мне кажется, что тут удивляются только те, кто бережет "тонкую мужскую психику"остальные, заметьте, не боятся ухода то.

согласна
  • 0

#248
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
ооооо. коли про намеки...Девоньки, сказки говорите, ни один из моих двух мужей намеков не понимал.....Гы))
  • 0

#249
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну это Ваши не понимали, а мой понимает. Вот потом слышишь "Вот козел, ушел жену с двумя детьми бросил", а если жена-мегера была, про это че т все молчат, почитала и ужаснулась, Девчи, этих жалеть нельзя!!! - если отношение к собственному мужу как к ЭТОМУ, то вообще о чем Вы тут рассуждаете - это не семья уже давным давно.
  • 0

#250
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений
Мой муж не боялся брать на руки с самого начала, помогал во всём, потому как долго было у меня кровотечение и швы ещё на промежности, в общем ни сидеть ни тяжести не поднимать. Так он стирал, гладил и столбиком сына держал. Только вот сын плакал часто, громко, а муж НЕ ВЫНОСИТ детских криков. Сначала беспокоился "что у него болит", "буди меня, я помогу", а потом на меня стал злиться и на сына: "ему просто поорать ХОЧЕТСЯ ;) а ты дура такая ему потакаешь, нечего его на руки постоянно брать, разбаловался вконец, хочет спать - пожалуйста, положи его в кровать, пусть сам спит" и т.п. Скрепя сердце выслушивала душераздирающие крики сына :) , который устав плакать засапал от усталости и гипоксии (даже серел :D ), а муж с гордостью говорил "видишь, он и сам прекрасно может заснуть". Вот только плакать сын продолжал после просыпа и неврологические симптомы усиливались :D. В общем сын так и не научился засыпать сам и даже с грудью и с укачиванием засапает долго (1-1.5 часов), а до 6 месяцев и с плачем (дисбактериоз и колики). Это ещё больше злило мужа "вы не даете мне отдохнуть от работы", "ты его разбаловала" и т.д. А когда нужно было мне ходить на лечение к гинекологу, то сначала он вроде с 10-месячным ладил - носил его к своим родителям, там было кому повозиться, но потом свекор заболел и походы к ним прекратились, так в первый же деньсын заплакал по возврашении с прогулки, потом увидев что мамы в доме нет, вроде успокоился а как я пришла - снова в плач (заснул он на прогулке, проснулся - сиси нет, поплакал, успокоился, пришла мама - пожаловался, спать-то ещё охота :) ), так муж "вот видишь без тебя не плакал - пришла, он в плачь, вывод - разбаловала ...(далее следовало обзывательство в адрес сына :D )". На следующий день снова после прогулки пришли домой - сын в плачь, а муж на него ОРЁТ "МОЛЧАААААТЬ" :) ) Слышала аж в подьезде :p. Так потом ребенок без меня панически боялся остаться, даже с бабушками-дедушками, так и проходили остаток физиотерапии вместе: мама лежит, сынуля рядом ползает и книжку рассматривает. Только в год успокоился. Папа вроде тоже успокоился после такого. Зато теперь у него другая фенечка "другие женщины как-то умудряются с маленьким ребенком работать, а ты не рисуешь (художник)". Доводы, что мне не с кем его оставить, а рисовать больше 1-2 часов в день не получается только бесят его, говорит, что много времени я маюсь ерундой, много прыгаю с ребёнком, другие как-то с года уже деньги зарабатывают и т.д. Когда у меня получалось эффективно и быстро рисовать, он действительно (как обещал) стал мыть посуду и строить с сыном конструктор, пока я рисую вечером, но как только у меня проблемы по времени, так что не успеваю рисовать или у него на работе не все гладко - он сразу в отмах и злой-презлой: не трогайте меня, не шумите не бегайте не кричите не дышите. А ещё говорит, что сексом я с ним не люблю заниматься, извините, но как-то не особо хочется, если тебя ругают, сына обзывают, и норовят при малейшем непослушании отшлёпать, да так что сразу "маамаааа", тут уж не до нежностей, да ещё думаешь, как бы тут успеть всё и ещё и выспаться. Между прочим ребенок был желанный и даже первый из желаемых нескольких, правда теперь он больше своих не хочет, чтобы я не отвлекалась от работы ещё на 1-2 года, говорит, лучше усыновим взрослого потом, когда будет меньше матер.проблем. Вот так. У кого-то муж меняется со временем в лучшую сторону, а у кого-то ...
  • 0

#251
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
а я так не говорю про своих....они у меня оба чудесные . А последнему вообще пмятник нужно ставить!!! Он золото!
Ушла я. а не меня бросили..)))
  • 0

#252
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

зато они о нас так не думают, они думают, ничо и жрать она должна приготовить и убраться и погулять с РЕ и все остальное. а чо там с ре делать то? спят небось целыми днями и пр. зачем на базар в воскресенье, сама сходи...



Один в один
  • 0

#253
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ксения, самое обидное во всем этом, что теперь будет так всегда((( хоть кол на голове чеши, лучше уже не будет. И психологине в помощь даже((( очень печально и грустно(((
  • 0

#254
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Э-э, Ксения, Вы уверены, что еще любите этого человека?
Уж простите, буду отвечать здесь как жена, а не как психолог.
Мужчина, который говорит жене, что она с маленьким ребенком обязана деньги зарабатывать - это что за мужчина такой?
А кричать на малыша - у него сердце есть вообще? А Вы с ним делились содержанием диагнозом по поводу неврологии?

Мой муж тоже говорит, что я их разбаловала. Но при этом он никогда всерьез этого не считает. Как-то я в ответ на его шутку сказал: тогда может я вообще вам не нужна? воспитывай их сам.
Чуть-чуть поругались, но потом быстро помирились.

Ваша история показывает, что иногда не надо чересчур жалеть мужа, да, собственно, как и жену. все в норме должно быть. И мама устает дома, и папа устает на работе. Поэтому и отдых надо совместно планировать.
но есть, конечно, и такие экземпляры, которым, извините, хоть кол на голове теши..
блин, все больше начинаю ценить нашего папочку:))))

Кстати, я думаю, абсолютно во всем идти на компромисс нельзя. Но при этом самое главное- уметь слушать. Ну серьезно - устал он сегодня. А зато завтра он будет бодр и вечером подменит вас с ребятенком.
  • 0

#255
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
я уходила, потому что не могла терпеть, не могла работать над этим, жить против себя, не быть в гармонии.... это тяжко жить каждый день и сотворять какие-то усилия над собой, над всеми...

зато сейчас все счастливы!!!
  • 0

#256
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я не хочу нагнетать обстановку, но не надо пока второго усыновлять, если папа к родному так нетерпимо относится, чтоже с приемным будет, они же ранимые очень, каждую мелочь чувствуют и со взрослыми детьми проблемы бывают, как говорят маление дети- маленькие проблемы, большие дети- большие проблемы.

я даже не знаю как тут маме помочь, у меня ъхарактер другой, я бы в самом начале это все прекратила, ушла бы. Но это не решение для всех.
  • 0

#257
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Согласна!
вы же когда замуж выходили, видели за кого.
вот мой например, и носки по дому разбрасывает и убирается только если сильно попрошу(почти никогда), кушать готовит один раз в год(на новогодний стол-это традиция у нас такая) ну вот такой он, зато где попало не шастает, не пьет(в смысле немычачий в 6 утра дамой не заваливается, часто слышу подобное про мужей от подруг), не курит, все в дом несет, настоящий кормилец семьи!!! вопщем достоинства перевешивают недостатки.
я принимаю его таким какой он у меня есть. да и всегда можно попросить по хорошему, руганью тут точно делу не поможешь.
вот мы в ожидании малыша сейчас. я честно не знаю как мой муж поведет себя после рождения ребенка, может будет бояться , может не сразу признает, может даже будет ко мне ревновать...
но я уже сейчас стараюсь ему тактично обьяснить , растолковать, так сказать морально готовлю его к появлению ещё одного члена семьи. надеюсь все будет хорошо.
  • 0

#258
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

ну лично я заколебалась быть умной мудрой тактичной изворотливой итд итп, потому как и муж не малое дитя и должен иметь мозг, и понимаьт что ТЯ-ЖЕ-ЛО! Можно и полыв помыть пока лялька спит и ест приготовить, мужа встретить, накормить-напоить, одной рукой тряся при этом ляльку, а потом как бервно рухнут без сил и еще ляльку ночьюю кормить. Пардон, меня надолго не хватило.

:) Меня тоже уже не хватает, вот только одна растить сына похоже не смогу, а где найти другого "отца"
  • 0

#259
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А кто говорит про второго отца? Если вы все же расстанитесь и если он нормальный мужик, то он и не откажется от ребенка своего любимого. понятно, ну не повезло вам вместе, ну ошиблись вы друг в друге, бывает такое- это жизнь! Но а зачем сразу то на второго папу настраиваться......хм...видимо вы в нем не уверены....
  • 0

#260
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
есть один момент: Вам нужен нормальный ребенок без травмированной психики или просто видимость семьи? попытайтесь поговорить с мужем, объясните, что так жить нельзя. что Вы еще любите его, но под воздействием его поведения любовь быстро может испариться. не пытайтесь наехать, поговорите просто доверительно. может поможет.

но если не любите - а отец обязателен? а ВОТ ТАКОЙ отец обязателен???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.