Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#261
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
видимо в душе вы понимаете, что бросит, да?

Центр права!!! Либо видимость семьи и нервы либо спокойствие.
Зачем удерживать то, что вам "не принадлежит". Нельзя потерять то, что не имеешь!
  • 0

#262
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
ой, сижу вот думаю над ситуацией... а у меня дядя такой есть, не позволяет жене никакое решение принять самостоятельно, детей ругал всю жизнь, жену дурой обзывал, деспот тот еще, вот она не ушла, терпела всю жизнь. И до сих пор живут, правда дети посбега кто-куда...моя мама говорит давно бы досвидание такому мужу сказала... тут от характера все зависит и от того как твердо мы стоим на ногах, есть ли эта сила, чтобы прекратить все и самостоятельно жизнь строить

в этой ситуации малыша жалко
  • 0

#263
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений
он нормальный отец когда умудряюсь работать (правда денег от этой работы пока нет) сидя с ребенком.
Чуть расслабишься - всё.
Просто материальные проблемы (не такие уж больши надо сказать) изменили его: он стал более работящим, но пессимистом. И в принципе люблю его, но когда он злой, сами понимаете, наверное, так хочется изменить жизнь. Только будет ли она лучше: ребенка в платный садик или бабушку рассчитывать с работы, сама - непонятно, на какую работу, художникам у нас не особо денежно жить, а потом уставшая с работы и с сыном и опять же домашние дела...
  • 0

#264
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
дело в акцентах: или мама думает о себе, или о ребенке. о себе - остаемся с ТАКИМ, считая - ну и фиг с ним, зато не убивец.
о ребенке - или ты, дорогой, меняешься, или пошел на фиг. моему ребенку такую программу в жизни не хочу давать.

НО... рубить сплеча надо только тогда, когда все варианты использованы. потому как мы - женщины - склонны к крайностям.
  • 0

#265
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

НО... рубить сплеча надо только тогда, когда все варианты использованы. потому как мы - женщины - склонны к крайностям.



это точно, совершенно согласна!
  • 0

#266
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

он нормальный отец когда умудряюсь работать (правда денег от этой работы пока нет) сидя с ребенком.
Чуть расслабишься - всё.
Просто материальные проблемы (не такие уж больши надо сказать) изменили его: он стал более работящим, но пессимистом. И в принципе люблю его, но когда он злой, сами понимаете, наверное, так хочется изменить жизнь. Только будет ли она лучше: ребенка в платный садик или бабушку рассчитывать с работы, сама - непонятно, на какую работу, художникам у нас не особо денежно жить, а потом уставшая с работы и с сыном и опять же домашние дела...


Сдается мне, Ксения, что Вы не чувствуете силу в себе.
Вот художник, да, не платят - ну возьмите да поменяйте русло. У меня муж - кинооператор, их рекламное агентство тупо расформировали. у него сейчас нет работы. он пошел вообще не по специальности, а еще берет шабашки. Вы могли бы делать все, что угодно: от оформления курсовых до... блин, писать что-то дома. Загляните в темку "Работа с маленьким ребенком".
Еще один момент: радуйтесь, что Ваш малыш здоров. Знаете, сколько детей имеют неизлечимые заболевания. Похоже, Вы и сама пессимистка.

а уставшая после работы и сын и домашние дела - это наша реальность. Я вот так работаю, друзья мои, тут половина, а то и больше... ну чтож поделать. Папа у нас не каждый вечер дома, поэтому очень часто сама ношусь с ними.
Я вот прихожу домой и улыбаюсь, что дома. а остальное приложится.

Сдается мне, Вам себя надо поменять прежде, чем менять жизнь или мужа.
может, мужу не совсем нравится, что Вы расклеились?
Но остаюсь при своем мнении: орать на женщину, на малыша нельзя ни при каких обстоятельствах. Это он зря.

Вопрос вот в чем: чего ВЫ хотите???
  • 0

#267
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

не позволяет жене никакое решение принять самостоятельно, детей ругал всю жизнь, жену дурой обзывал, деспот тот еще, вот она не ушла, терпела всю жизнь. И до сих пор живут, правда дети посбега кто-куда...моя мама говорит давно бы досвидание такому мужу сказала... тут от характера все зависит и от того как твердо мы стоим на ногах, есть ли эта сила, чтобы прекратить все и самостоятельно жизнь строить

в этой ситуации малыша жалко


Я и сама то не сахар, большинство моих самостоятельных решений какие-то плохие и корявые. А муж знает НЛП и умудряется каждый раз отговорить меня от решительных мер, которые я пытаюсь принять во время спора, и даже убедить, что я не права, а я потом думаю...
Всё-таки малыш сейчас не сказать, чтобы страдает, кого не шлёпнут по попе, если он настойчиво лезет к компьютеру?
А вообще как умудряются работать те женщины, которые работают с года? Хотя ответ я знаю - в ущерб детям, или благодаря бабушкам
  • 0

#268
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений


Вы правы, я не уверена в себе. Потому как не пошла работать по образованию, хотела стать художником, мы сделали ставку на это, и теперь менять работу...Делать курсовые не лучше, чем рисовать, когда рядом ребенок

а уставшая после работы и сын и домашние дела - это наша реальность.
Так вот и я о том же, может и не так уж плохо мне сейчас, просто медлительная и ничего не успеваю?

Но остаюсь при своем мнении: орать на женщину, на малыша нельзя ни при каких обстоятельствах. Это он зря.

Согласна, но с другой стороны, у всех свои тараканы
  • 0

#269
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ксения, в вашей ситуации, вы портите ребенку психику, подумайте о нем. Если бы я услышала что муж кричит таким образом на РЕ , я бы сразу ушла, не раздумывая.
я тут уже где то писала, но найти мужа с ребенком не так уж и сложно, 3 моих подруги повыходили замуж с грудничками на руках, счастливы безмерно, мужья усыновили деток, любят больше чем родные отцы. Одна их них ждет уже второго общего их ребенка.
  • 0

#270
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

Похоже, Вы и сама пессимистка.

наверное, это заразно :)
  • 0

#271
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Меня тоже уже не хватает, вот только одна растить сына похоже не смогу, а где найти другого "отца"

не одна, а вдвоем, только папа приходящий и алименты.

Шатц, Коржик как всегда ППКС.

Не теряет только тот, кто не боится потерять. (чье, не помню).

Милла, а не задумывались почему женщине приходится пилить своего мужа? Вы думаете охота сидеть и растолковывать супругу что да почему? Или по 100 раз просить сделать что то? Да есть женщины которым как не поверни все криво, но они пилят ВСЕГДА , а тут речь о том, что женщине тоже тяжело, тем более когда нет пап-мам под боком и нянек.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.12.2008, 16:36:04

  • 0

#272
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
и для тех кто пишет, что домашняя работа чисто женская, если осознание сего факта должно приносить облегчение, смею вас заверить это не так. Хоть как мантру повторяй.
  • 0

#273
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Не теряет только тот, кто не боится потерять. (чье, не помню).

во, это и хотела сказать, только сформулировать не получилось почетче)
  • 0

#274
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zhanym: 24.12.2008, 16:44:55

  • 0

#275
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

и для тех кто пишет, что домашняя работа чисто женская, если осознание сего факта должно приносить облегчение, смею вас заверить это не так. Хоть как мантру повторяй.

:) это точно
  • 0

#276
limoncella

limoncella
  • Гость
  • 37 сообщений
У нас тоже забавно было... Хотели малыша вместе, книжек кучу перечитали, разговаривали много. А как родился - куда что подевалось. Та же песня: я работаю, я устаю, мне надо высыпаться. До того договорились где-то к месяцам к шести, что вообще, оказывается, я СПЕЦИАЛЬНО ночью притворяюсь, что сплю, когда маленький плачет. Чтобы, значит, мужу насолить. И все объяснения, что за день действительно устанешь так, что бывает (думаю, поймут меня те, у кого у деток проблемы со сном были), что не сразу проснешься, когда малыш хнычет - не в счет. Ты, говорит, должна вскакивать к нему СРАЗУ, чтобы я не успел проснуться...
  • 0

#277
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

вы же когда замуж выходили, видели за кого.


он был тогда оптимистом, хотел заработать миллион и т.д.
Если не считать вспыльчивости, то он похож на вашего - всё до копейки в дом, с семьёй, но хочет чтобы всё идеально, а так не бывает ведь
  • 0

#278
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

Ксения, в вашей ситуации, вы портите ребенку психику, подумайте о нем. Если бы я услышала что муж кричит таким образом на РЕ , я бы сразу ушла, не раздумывая.
я тут уже где то писала, но найти мужа с ребенком не так уж и сложно, 3 моих подруги повыходили замуж с грудничками на руках, счастливы безмерно, мужья усыновили деток, любят больше чем родные отцы. Одна их них ждет уже второго общего их ребенка.


Оох, где же они нашли-то... Если я и с людьми-то общаюсь только в магазине с продавцами да гинеколог и педиатр
  • 0

#279
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну да ладно, спорить не буду, Вас тут всех все равно не переспоришь, вот наврное у меня поэтому и нет таких проблем - папа не сидит с ребенком, потому что моя точка зрения в корне другая, чем у большинства пишущих в этой теме. Для меня не проблема вымыть полы и приготовить кушать и еще дочу при этом на руках качать, зато сейчас мой вес меньше, чем даже до беременности)))) Да и вообще для меня лично не проблема быть с ребенком 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году, вот как-то приноровилась и на бигуди вместе с ней кручусь, и крашусь, и педикюр-маникюр, и белье вместе гладим. И когда муж в 10 вечера с работы приходит, то ему остается посидеть с ней минут 10, пока душ приму, вот так вот...
Вот даже сейчас пишу одной рукой, а доча мирно на другой руке посапывает)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.12.2008, 17:07:38

  • 0

#280
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девоньки... почитала я, что вы тут пишите... глаза округлились... :)
Так у меня муж-то оказывается золотой... и что это я была им не довольна...

Как в семье такое вообще возможно, чтобы кричали, ладно на вас (хотя это тоже из ряда вон выходящее!!!), на ребенка... и еще защищаете мужа... Блин, прямо зло берет... почему вы позволяете с собой так себя вести?... Терпите вроде бы ради ребенка, а нужна ли ребенку ТАКАЯ семья? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.