Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#221
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Глазами пробегаю по названиям тем, и постоянно "читаю" оВцеводство! Решила таки зайти почитать :)
  • 0

#222
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Да та же самая история, посмотрела в первый раз и думаю, где связь между Детками и Предками и Овцеводством :)
  • 0

#223
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вчера папа пришел и сам с Машу забрал с клоунами с мобиля игрались..но када я в комнату зашла.. он перестал играться.. и меня выпроводил..
при мне стесняется играться... :)
  • 0

#224
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Блин, я тоже прочитала первый раз ОВЦЕводство!!!
Полностью согласна с Pashka-America!!! Правда мы живем со свекрами, и часть домашних обязанностей несет на себе свекровь! Но все равно за день так натаскаешься дитятю свою, что потом даже в душ тяжко идти. Мой муж это видит и всегда старается помочь!
По поводу отцовского инстинкта мои 5 копеек!
Когда я ходила беременная, мой муж тоже не пел колыбельные животику, даже не целовал его. И я очень переживала, что когда сын родится, у нас появится такая же проблема, как у Пельмешка!!!
Но нет, слава Богу!!!!Рожали мы вместе, ребенка муж взял первый на руки!!! Может это дает какой-то результат, не знаю. Но вечером, когда он приходит с работы, сразу забирает Гришку себе. Купает сам всегда, я только помогаю. В выходные без напоминаний собирается гулять с ребенком. И я ему благодарна за это отношение, хвалю его постоянно и своей маме и его! Конечно, чтобы он слышал! :)
А самое главное, ребенок чувствует любовь обоих родителей!!! И первый раз Гриша улыбнулся папе, ручки тоже ему протянул в-первые!!! Обидно с одной стороны, но с другой...
  • 0

#225
Смешарик

Смешарик
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ой, девчата, почитала и тоже захотелось высказаться. Когда родилась наша дочь нам с мужем было по 20 лет. Так как моя мама жила далеко, чтобы закончить ВУЗ приходилось искать нянечек, уговаривать родственников и родителей мужа присмотреть ребенка пару часиков. Муж тоже учился и работал на нескольких работах и по вечерам мы пытались его не беспакоить и давали отдахнуть, ну и он не горел желанием удилить время дочьке. Прошло время дочя ходит в сад, мы работаем в нормальном режиме, но наш папа так же хочет отдыхать, и не хочет удилять время ребенку. Муж хочет второго ребенка, а мне страшно, страшно что сново буду одна с двумя детьми без внимания и помощи с его стороны. Подскажите как избавиться от этого страха.
  • 0

#226
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Беременность была желанной. Но с сыном наш папа первое время почти не общался. Скучно ему было с ничего еще, по его мнению, не соображающим человечком. "Вот подрастет сына, тогда мы с ним...а пока..." Но я-то знала что надо не потом, а уже сейчас. При малейшей возможности, хоть на 2 минуты, "подсовывала" малыша папе. месяцев с 2-х, когда мы с малышом установили более-менее какой-то график кормления грудью, стала оставлять их наедине на выходных. Кормила малыша и оставляла его с папой, который еще в постели валялся. Уходила "в магазин", к парикмахеру и т.п. Просто убегала "отдохнуть", дать им пообщаться наедине. Сначала полчаса, потом час, два...выставляла на прогулку: ты погуляй, а я уборку сделаю, вобщем в таком духе. Ближе друг другу они стали к году, именно тогда только(!) в папе проснулся отцовский инстинкт. это он мне много позже признался. А когда был годик ребенку, отмечали в ресторане, с какой гордостью папа весь вечер носил, восседающего у него на руках сына! Сейчас сыну пошел 4й год, они любят друг друга, скучают, если не видятся, если мы к примеру у бабушки. А когда папке лень после работы играться, читать книжки, хочется уткнуться в телек, мама всегда мягко попросит уделить ребенку внимание. Сейчас я вижу сын больше чем раньше стал тянуться к папе, папка доволен и папе с сыном уже интересно. Сам муж в детстве был обделен отцовским вниманием ;-( очень хочет дочку
  • 0

#227
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Беременность была желанной. Но с сыном наш папа первое время почти не общался. Скучно ему было с ничего еще, по его мнению, не соображающим человечком. "Вот подрастет сына, тогда мы с ним...а пока..." Но я-то знала что надо не потом, а уже сейчас.




вото вот.. сейчас надо а не потом..когда подрастетт..

вот почитала мнения .. рассуждаю.. вслух.. как вот в один прекрасный день папа проснется и скажет -все! вот теперь пора! вот теперь я буду с ним (ней) общаться! НЕ БУДиТ ТАКОВА!!! а будет упущенное время потом папе все руднее будет найти "способ" общения.. да и ребетенок тоже уже к маме и только к маме идет.. а с папой который и не знает как поиграть то ему и не интересно вовсе.. в итоге.. очень грусно получается.. как у меня с моим папой.. он ведь так и не проявил интерес к нам ко мне и брату.. и с 12 лет я его не видела.. и не знаю где он сейчас и что с ним.. он ушел и не связывался с нами с тех пор.. знаем только что уехал в другой город.. и все.... ;)

Смешарик может начинать все заново? так же оставлять на немного со старшей? вместе играть .. так сказать подготовить папу к тому какие интересы у дочери.. как себя вести с ней и т.п..



а еще я собирала информацию так сказать... с знакомых и друзей.. в больницах мы уже с Машей достаточно лалежались, соседок за 2 месяца там пребывания ку меня сменилось немало...

1. разница у детей 14 лет... со лов мамы как вырос первый папа даже не заметил, зато второго с рождения носит на руках.. итог.. ревность и обида старшего!

2. всю беременность радывался и прям ждал не дожидался кагда ж наконец..
принесли из роддома... развернули.. папа- ну и что теперь с этим делать?, мама- воспитывать!
папа работает сантехником.. самый что ни наесть физическая.. уставал канечно огого.. но мама все равно ребенку под папин бок погремуху в в одну руку, пиво в другую и на кухню сама... так и приучили..папу к доче :)

3. рожали мы вместе сын у них Машин ровесник.. но естественно в развитии ужее далееко впередии.. и вот папа сначала стандартные отмазки типа - ой ну шо он сейчас поймет.. а текперь когда вроде и понимает.. новая отмазка.. -ой, ну он же теперь сам себя развлекает.. ковриком.. че я буду ... мамочку ихнию я настропалила..вроде тож.. папа начал принимать участие.. :-/

4. аа..!! тут же и массажистка наша мне маслу в огню подлила!! у нас папа то постоянно в командировках.. бывает что только на выходные приезжае6т ми снова на неделю.. вжжж.. и Маша естественно по приезду его нифига не узнает! за выходные вроде привыкнет что акромя мамы еще есть ктото в доме.. и опять вжжик.. нету..
вот масажистка и брякнула...- так и вырастем!!
я подумала.. ну уж нет вырастем мы с папой!! спрошу у наших мамочек как они папу приручали.. и все у нас будет ок!





извиняюсь за почерк... Маша на руках елозит.. :D на пузеке лежит.. плавает по мне...
  • 0

#228
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Расскажу и я про нашего папу...
Беременность была незапланированная, ребеок для нашего папы был неожиданностью и в принципе он этому рад не был, но речи об аборте не было, как впрочем и о счастливом семейном будущем.
Так прошла вся беременность, наш папа постоянно где-то пропадал - по друзьям, подругам (мы жили не вместе), а потом я уговорила сходить его на УЗИ на сроке 30 недель...Все, нашего папу подеменили, стали жить вместе и строить планы на будущее, родилась дочь (как он и хотел) как две капли воды похожая на него и более любящего отца я наверное и не видела, в поликлинику, на молочную кухню ездил каждый день, гулял с дочей, памперсы менял, сейчас встает в 7 утра и идет делать дочке смесь, всю зарплату подчистую для дочи, а как все начиналось(((Так что тут наверное зависит от самого папы, а не от того, запланированный ребенок или нет.
  • 0

#229
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Милла, поздравляю вас! это настоящая женская победа! Желаю вам не расставаться и расти дружной,счастливой семьёй.
  • 0

#230
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Markiza, спасибо, я бы тоже в свою очередь другим мамочкам хотела пожелать побольше терпения и снисхождения к их мужьям, мужчины все-таки менее эмоциональны чем женщины, и если пап не занимается с ребенком, то это не значит, что он его не любит, просто многие мужчины не могут проявлять свои чувства открыто, а сканадалами и руганью ничего хорошего не дорбиться.

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.12.2008, 13:59:51

  • 0

#231
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки
в общем напишу еще)) не могу сдержаться))

Почему мы мужчин рассматриваем как кисейных барышень? ой, на него нельзя кричать, а то его тонкая душевная организация этого не вынесет и он обидется и перестанет домой приходить или ой! для него же роды и появление малыша - это стресс! вы что его психика этого не выдерживает и пр.
не надо его после работы грузить, ато его глубокий внутренний мир этого не переживет.
надо с ними ласковее, а то они наши нежные....
тошнит чесслово
зато они о нас так не думают, они думают, ничо и жрать она должна приготовить и убраться и погулять с РЕ и все остальное. а чо там с ре делать то? спят небось целыми днями и пр. зачем на базар в воскресенье, сама сходи...

сколько мы будем их таковыми считать, столько они такими и будут!!!!
  • 0

#232
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
+ 10 000.. воть! :)
  • 0

#233
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну зачем так скептически???!!!А мужчины и правда такие, если на них ругаться и кричать, то он просто развернется и уйдет туда, где на него ричать не будут и никакой ребенок не удержит, скорее надо спокойно говорить и объяснять. Мой муж не исключение, он тоже думает, что мы с дочкой спим целыми днями, а ужин сам готовится, как в принципе и полы, которые тоже моются сами, и он у меня тоже как и многие нормальные особи мужского пола может зависнуть на весь вечер и всю ночь у монитора, игнорируя и меня, и дочу в том случае, если вышла какая-нибудь новая Готика или Лара Крофт. А кушать готовить, убираься, стирать и воспитывать детей - это по большой сути истинно женские обязанности, и если муж Вам в этом помогает, то не надо это воспринимать как должное, это скорее исключение, чем правило, задача мужа приносить домой деньги, когда жена сидит в декрете, кормить, одевать, покупать игрушки и прочее. Поэтому когда мой муж проводит вечера с дочей, то я ему всегда говорю за это спасибо, вот может поэтому он и стремится проводить с ней все больше времени потому что не наседаю с руганью, а просто прошу и благодарю, и ему приятно, и мне хорошо))))
  • 0

#234
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
очень тема интересная - наблюдаю примерно такую же ситуацию у друзей - чисто восточная семья - жена дома с ребенком, папа работает, вечером и на выходных папу не кантовать - у него свои развлечения - интернет, телевизор, стрелялки, охота, рыбалка...вопщем, все что угодно, только не жена с сыном.....когда мы приходим в гости их сын с моего мужа не слазиет - муж мой с ним носится, играет - оба тащатся! да и вообще муж мой любит детей и дети к нему тянутся!
и мне вот интересно стало - а женщины, у которых такие проблемы возникли, замечали раньше холодное отношение их мужей к чужим детям? или с чужими все было хорошо, а вот со своим не срастается?????? с моим-то (ТТТ) все в порядке - у нас пока только пузо семимесячное, но муж его очень любит, на узи ходит, ручки прикладывает, когда сына в пузе пихается, музычку ему ставит, на курсы по подготовке к родам со мной ходил, книжки читает по уходу за ребенком, массаж, развивающие игры (пусть даже и в туалете), рожать со мной вместе собирается и т.п. - вопщем, он у нас очень ответственный будущий папко.....и думаю, что у нас таких проблем не возникнет.... :)

Сообщение отредактировал Briiz: 24.12.2008, 14:36:28

  • 0

#235
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А мужчины и правда такие, если на них ругаться и кричать, то он просто развернется и уйдет туда, где на него ричать не будут

вот тут согласна - у моего мужа второй брак и по его словам из-за постоянных наездов дома ему не хотелось туда возвращаться, я сделала определенные выводы и стараюсь искать компромиссы.....без ущерба для себя и для него тоже...и мне это совсем не трудно :)

Сообщение отредактировал Briiz: 24.12.2008, 14:42:23

  • 0

#236
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мой муж чужих детей вообще не любит, ну не то что не любит - прочто не обращает внимания, они ему не интересны, и играться с чужим ребенком он точно не будет.
Кстати по поводу первой встречи папы и ребенка, может это тоже играет какую-то роль, у меня было КС и сразу после операции дочку отнесли к папе, положили на грудь, где она благополучно провела пару часов и теперь муж говорит, вот она меня первого увидела и услышала, она меня больше любит))))
  • 0

#237
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
тьфу блин,
не кричать, а то уйдет туда, где не кричат...
да и скатертью дорога.
А то, что жена уйдет туда, где помогают, в голову не приходило?

Никто не говорит, что муж ДОЛЖЕН весь день сиднем сидеть с ребенком на руках. Да, он работает, тащит мамонта в пещеру, а жена пещеру обустраивает и детенышей выкармливает. НО речь то идет именно о том, что бы проводить совместное время. Чтобы пока муж дома, мама могла спокойно посрать сварить ужин, сходить в душ, и многое другое. Это я не говорю о том, чтобы просто поспать. У мужа есть выходные. А у мамы их нет. потому что ребенку по фигу, что сегодня суббота и можно поспать подольше. И ребенок независимо от календаря встает по ночам на пожрать. А иногда и на сменить пам.

Пельмешко, мой тоже боялся дочу сначала. И было точь в точь как вы описываете - круги около меня "а что мама делает"
мог мне притащить ее в туалет и вручить "она плачет, я не могу успокоить"

дочка подросла, стала интересоваться игрушками, им стало интересно.
Ну и я отдавала ее с четкой иструкцией) Типа - поиграйте в игрушки, потом походите посмотрите на картинки и пр.
А теперь у нас уже традиция -утром доча проснулась, муж ее забрал, они умылись, поиграли часик и он на работу а доча ко мне.
Вечером он частенько приходит позже, чем она ложится.
А вообще его сильно изменила командировка - соскучился за две недели:)
  • 0

#238
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Schatz + мульон
  • 0

#239
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

тьфу блин.....

поржала....согласна! :)
  • 0

#240
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ну я ж говорю "бывали бабы в селеньях..." это как раз про нас. И коня .... и в избу.... ужжжс. Будные мы бедные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.