Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#201
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
всем спасибо!
попробую переубедить.
  • 0

#202
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Анекдот в тему "ОТЦЫ и ДЕТИ:

Женщина протягивает сидящему на диване мужу фотографию:
"Этого человека тебе надо сегодня забрать из детского сада!"
:(

#203
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
:-) анекдот... а анекдоты "просто так" не рождаются.. но как в анекдоте это страшный сон конечно в реале..

папа наш замечательный во всем то...
Машу купаем вместе.. гулять вместе пробывали один раз.. весь извелся что вот он тут круги нарисовывает а дома был бы много полезного сделал бы... уборка.. готовка.. и тп.

у нас сегодня был до обеда променад по врачам, обошли 3 шт. все в разных концах города..

утром проснулись.. мне говорит ты иди пока в душ, завтрак приготовь а мы тут побалдеем. :( уряяя!!

и балдели что удивительно! минут 30.. и пока в очередях к дохторам стояли.. тоже балдели.. я прям уж в голос не радовалась.. но так.. как бы от лица дочери.. порадывалась..
  • 0

#204
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Пушистое пельмешко поздравляю с положительным сдвигом! надюсь дальше пойдет все как по маслу :(
  • 0

#205
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
реально.. птыцы наши мужья гордые, пока не пнешь не полетит :cool:



в принципе я так и думала .. что нашему папе старт нужен.. а там ... пойдет само..

и еще заметила.. если начинаю его хвалить, гордится им вслух.. "звезду ловит" хвалить надо в меру
  • 0

#206
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Перехвалить сложно заслуги вашего папы! Ура ему!
Пельмешко, не скупитесь!


#207
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто уверена, что больше половины женщин много раз говорили эту фразу: "да мне проще самой сделать, чем сто раз просить, уговаривать". Через пару -тройку лет злость накапливается и выходит другая фраза : "Ты даже гвоздя ржавого не вбил".

Вот именно поэтому с самого начала нужно делать вместе и дать возможность мужчине реализовываться в семье как мужчина, хозяин очага, а не делать все самой и тем самым унизить мужчину, после чего в ответ услышите защитную рекцию - ну.. ты же и сама хорошо справляешься, что я тебе мешать буду, я вот деньги зарабатывать буду... Через время на женщине повисает быт, работа, дети и она тащит и тащит, а в это время муж попивает пивко после работы...

Есть разные модели поведения в семье, одну идеальную не выведешь, НО не кажется ли вам, что семья в которой жена как загнанная лошадь, а муж имеет возможность полежать на диванче с пивком, что это уже не равноправие?


Мой муж очень ждал рождения ребенка, я видела как он общается с детьми, поэтому я была спокойна за будущее. Да ему изначально было страшно, но мамочки вспомните, неужели вам не было страшно первый раз брать на руки, вы не волновались пытаясь успокоить орущего ребенка? Уверенность и сноровка приходит с опытом, а его не заработаешь теорией..
Если говорить об усталости мужчины и женщины, я всегда говорила так - у нас у двоих работа, да она разная, но устаем мы одинаково, но т.к. у нас не было нянек, домработниц, приходилось делать все самим, поэтому для меня отдых был - чтоб пару часиков муж посидел с ребенком, его не надо было таскать на руках, достаточно было игрушек или просто полежать с ним рядом, а чтоб была возможность отдохнуть у каждого из нас был день в неделю когда мы отдыхали от семьи и если повезет еще два дня когда ребенка развлекала бабушка, а мне приносила только кормить.
Ну а работу по дому , я уже писала, у нас нет мужской и женской, есть просто дела которые нужно сделать.

Все это я считаю влияет на развитие ребенка, пусть он с детства видит, что женщине нужно помогать, а словами этому не научишь, он видит, что папа приходя с работы не валится на диван на весь оставшийся вечер, а может поиграть с сыном, почитать ему книги, помочь по дому...

п.с. Я все могу делать сама, НО слишком хорошо знаю, результат и цену этому. Поэтому предпочитаю вместе.
  • 0

#208
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
ЛизаМария, по всем пунктам мы - единомышленницы и единокошницы) Поддерживаю!

#209
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мама - это одно, а папа - для девочки самый важный человек. Я нашему папе всегда говорю - Дочь - единственная женщина в мире, которая не видят изъянов в своем отце. Он для нее - идеал мужчины :D Наш пап просто тает ;)


Абсолютно согласна! Папа для дочери должен быть мужчиной №1!!!! Я своего папу лет с 14 не видела, а до этого момента - вообчем не сахар :D Так что своей будущей дочурке буду говорить именно о том, что папа -это ПАПА!!!

А по поводу переживаний Пушистое пельмешко, мне тож кажется, что муж просто или боиться навредить ребенку (ребеночек ведь такой махонький и хрупкий), особенно с точки зрения мужчины, они ведь привыкли ко всему большому :cool: . Либо муж просто боиться ответственности, а может еще не готов его организм к этой ответственности...

У меня такой вопрос пока не встал ребром, еще 2 месяца до родов, поэтому сама не знаю как муж будет на дите реагировать, но со многими мнениями согласна. Особенно про тесное общение и тактильные контакты :)
  • 0

#210
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Очень рада что все у Пушистое пельмешко наладилось!!! ;)

Надеюсь все Ваши советы и мне скоро пригодятся! А то я сама уже начинаю побаиваться как муж будет к ребенку относится...Если сейчас мы или комп или спать или телик...то потом то что будет :D

Хотя, с другой стороны сейчас муж уже увлекся пеленанием и укачиванием младенцев, правда пока тренируемся на нашем песике, но надеюсь что с появлением дочурки все останется по прежнему!!! :cool:
  • 0

#211
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А наш папка один из многих сразу стал показывать свои отцовские чувства. Когда только родила и сына понесли взвешивать и мерить наш папка взял на руки и пошел (и как не побоялся даже мне страшно было с начала на руки брать :cool: ). Сейчас сыну 2 месяца и больше всего он улыбается папе (обидно даже иногда :D ) и укачивает его папа быстрее чем я. Вообщем наш папашка не заменимый помощник для меня. Всегда ему об этом говою ;)
  • 0

#212
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А наш папка один из многих сразу стал показывать свои отцовские чувства. Когда только родила и сына понесли взвешивать и мерить наш папка взял на руки и пошел (и как не побоялся даже мне страшно было с начала на руки брать :D ). Сейчас сыну 2 месяца и больше всего он улыбается папе (обидно даже иногда ;) ) и укачивает его папа быстрее чем я. Вообщем наш папашка не заменимый помощник для меня. Всегда ему об этом говою :D


наш папа тоже укачивает лучше меня и в роддоме когда на руки взял его в глазах слезы заблестели, я как увидела сама от чувств разрыдалась чем его еще больше смутила :)
и сынок ппапе больше улыбается и хохочет с ним, еще бы целый денб мою физиономию видеть, а тут пап приходит вечером и не успевает сыне надоесть :cool:
  • 0

#213
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я тоже думаю что сына устаёт от меня за целый день и папке радуется. олько мужу об этом не говорю :cool:
  • 0

#214
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А у нас папашка просто загляденье!!! Правда таким золотом он стал после нашего с ним развода. воть!
Ему 26, сыну нашему 2,5. Так он все может делать. Я без проблем могу на сутки оставить сына папе и даже не переживать. Там он будет накормлен во время, положен спать и т.д. Хотя раньше, ну что вы, какой отцовский инстинкт? Лес дремучий. Даже питание заварить не мог(((такое было отношение одним словом "никакое".
  • 0

#215
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
да, темка инетерсная на самом деле. мне и мама изначально говорила - пусть больше времени с сыном проводит. так и получилось. мне помогать кроме него было некому. а потом еще и руку сильно потянула, не могла иногда ребенка держать и попку мыть оч.тяжело было - больно. он видел это и стал сам мыть. теперь только он и моет, когда оба дома. считает - при чем сам - что это его обязанность!!! :cool: ну и пам уже может поменять, но старается все равно меня позвать - помочь им, как он говорит :D)) и укладывает он все чаще и чаще. Хотя по-первой конечно ж всего этого побаивался ;)))) даже при выписки из рд - боялся на руки первый раз взять )))) В основном, я тоже согласна и с ЛизойМарией и с Радугой :D Теперь папа все не может дождаться, когда он с сыном в горы пойдет и говорит даже иногда - вот купить бы тебе- т.е. мне машину, чтобы ты могла ездить куда тебе надо, а я с сыном дома бы сидел и не парился ))))
  • 0

#216
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А у нас папашка просто загляденье!!! Правда таким золотом он стал после нашего с ним развода. воть!
Ему 26, сыну нашему 2,5. Так он все может делать. Я без проблем могу на сутки оставить сына папе и даже не переживать. Там он будет накормлен во время, положен спать и т.д. Хотя раньше, ну что вы, какой отцовский инстинкт? Лес дремучий. Даже питание заварить не мог(((такое было отношение одним словом "никакое".


Можно спросить: а после развода вы обратно сошлись или нет? сорри, если вопрос покажется неделикатным, но ответ на него прояснит ситуацию для меня :cool:
  • 0

#217
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
To katrin zeta
А в чем такая перемена интересно? :)

Сообщение отредактировал studentka: 23.12.2008, 23:37:28

  • 0

#218
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ЛизаМария, я тоже с тобой согласна.
Я тоже мужу сказала давным-давно - ты работаешь и я целый день по дому пашу. Так что от того что я дома сижу, это не значит что я не работаю и ты один устаешь. А ребенок наш общий, так что и ты будь добр принимай участие в его жизни и уходе за ним. А так у меня получается 2 ребенка.
Тут писали девочки, что мы мол мудрые, надо быть умнее, а то вот кричим, а потом мужья уходят. Вот уж где не совсем согласна. Я мужу как то высказала, дорогой, когда мы познакомились, подружились, какая я была? Какой я тебе нравилась? Веселой, игривой (как сам говорил он мне). Так вот помоги облегчить мою жизнь, чтоб бытовуха не сделала из меня собаку кусачую. Ты думаешь мне нравится что я вечно измотанная, выжатая? И тебе не нравится такая жена и я не хочу быть таковой. Возьми на себя часть хлопот по ребенку, тогда будет у нас время в обнимочку сесть на диван, обсудить прошедший день или элементарно фильм посмотреть рядышком.
  • 0

#219
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да, Пашка-Америка, ты права, я думаю тут надо находить тонкую грань для себя и своей семьи.
Ведь мужья у всех разные, кому то надо крепкую взбучку устроить - только тогда он оторвётся от футбола, кому то ласково сказать, кому то ещё и пинка дать для разгона. В тоже время есть женщины - которые смиренно несут крест бытовухи и им это нравится, а кто-то вообще не создан для домашней жизни. Все люди уникальны.
Единственная неприятность - это то, что бытовуха прежде всего сказывается на женщине - потому что по какому то негласному правилу её ведение относится к женщине - отсюда и депресии, репресии и т.д.
Я вот считаю, что чем пропорциональнее будут распределены обязанности, тем больше у каждого будет свободного времени - для себя, для ребёнка, для семьи, для того, чтобы оставаться весёлой игривой красоткой, когда то сводившей с ума своего супруга :)
  • 0

#220
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Нет! Девоньки. После развода мы не сходились. Но слава богу мозгов у нас хватило на мирный развод. Уж не знаю как ответить на вопрос мол в чем такие перемены- честное пионерское, девченки, не знаю!!!
Может в том, как здесь правильно писалось, мужчина начинает понимать своего ребенка только тогда, когда ребенок подрастать начинает, а не в пеленках, как куколка лежит.
В любом случае, мы с ним сейчас больше как партнеры. Когда сын у папы, папа сам мне звонит за советом, ну или спрашивает, а как это сделать...как то....я ему подсказываю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.