Перейти к содержимому

Фотография

Папа и Ребеноккак разбудить отцовский инстинкт?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#281
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Ксения, и вы до сих пор замужем за ЭТИМ "человеком"?!!! кто ж на несмышленыша орет - молчать?!!! кто заявляет что ребенок орет не изза неврологии а изза того что его якобы "разбаловали" и тем самым своим ором еще больше усугубил дело? ну а плачущий и сереющий от плача малыш меня просто добил!!!!!!!!


я в шоке.....
  • 0

#282
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

Ну да ладно, спорить не буду, Вас тут всех все равно не переспоришь, вот наврное у меня поэтому и нет таких проблем - папа не сидит с ребенком, потому что моя точка зрения в корне другая, чем у большинства пишущих в этой теме. Для меня не проблема вымыть полы и приготовить кушать и еще дочу при этом на руках качать, зато сейчас мой вес меньше, чем даже до беременности)))) Да и вообще для меня лично не проблема быть с ребенком 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году, вот как-то приноровилась и на бигуди вместе с ней кручусь, и крашусь, и педикюр-маникюр, и белье вместе гладим. И когда муж в 10 вечера с работы приходит, то ему остается посидеть с ней минут 10, пока душ приму, вот так вот...


Именно так все и делаю, и не страдаю от общения с ребенком, но ведь ребенку нужно отцовское внимание и с раннего возраста. Да и обидно все-таки когда

вымыть полы и приготовить кушать и еще дочу при этом на руках качать

а тебе говорят что ты нифига не делаешь и не устаешь, а если устаешь, то не тем занимаешься
  • 0

#283
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

когда мы приходим в гости их сын с моего мужа не слазиет - муж мой с ним носится, играет - оба тащатся! да и вообще муж мой любит детей и дети к нему тянутся!
и мне вот интересно стало - а женщины, у которых такие проблемы возникли, замечали раньше холодное отношение их мужей к чужим детям? или с чужими все было хорошо, а вот со своим не срастается??????

то-то и оно что до беременности видела своего мужа идеальным папой. С чужими детьми он всегда любил повозиться...если мы идем в гости и там есть ребенок - он весь вечер с ним проведет. все друзья, знакомые твердили: "да вам своего давно пора.рожай, чего тянешь!?" родился свой - такая ерунда...у него комплекс, отец-мать так воспитали. Я, мужчина-добытчик, а быт, дети -забота матери. Каждый занимается тем, что у него лучше получается. Можешь хорошо зарабатывать - пожалуйста, тогда корми семью...(а зарабатывала я всегда меньше него в разы) Мне очень сложно было это понять, потому что мой папа- абсолютная противоположность. Он всегда много времени уделял семье, дочкам.
  • 0

#284
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
<Ксения>, ну и мне говорит, что весь день п...пу в нете просижываю, ну и что - да, говорю просиживаю и что, ребенок накормлен, отоспан, поигран, зачем сразу в ругань то переводить или обижаться, я обычно на шутку свожу.
  • 0

#285
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

Девоньки... почитала я, что вы тут пишите... глаза округлились... :)
Так у меня муж-то оказывается золотой... и что это я была им не довольна...

Как в семье такое вообще возможно, чтобы кричали, ладно на вас (хотя это тоже из ряда вон выходящее!!!), на ребенка... и еще защищаете мужа... Блин, прямо зло берет... почему вы позволяете с собой так себя вести?... Терпите вроде бы ради ребенка, а нужна ли ребенку ТАКАЯ семья? :D


каждый раз думаешь, что надо постараться и он станет золотым

Вот и теперь сижу общаюсь вместо того, чтобы работать
  • 0

#286
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вот и теперь сижу общаюсь вместо того, чтобы работать

Имеете на это полное право!!! И не надо испытывать чувство вины из-за этого.
  • 0

#287
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

<Ксения>, ну и мне говорит, что весь день п...пу в нете просижываю, ну и что - да, говорю просиживаю и что, ребенок накормлен, отоспан, поигран, зачем сразу в ругань то переводить или обижаться, я обычно на шутку свожу.


Мой на это скажет, лучше бы рисовала, а на ребенка все сводить "ребенок накормлен, отоспан, поигран" так скажет, что это сейчас, а потом нужны будут деньги на учёбу-отмазку от армии-да и сами не вечно молоды-здоровы, поэтому надо сейчас работать, и никакие доводы о раннем интеллектуальном развитии не катят.
В общем попробую ещё раз "поработать"
  • 0

#288
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Оох, где же они нашли-то... Если я и с людьми-то общаюсь только в магазине с продавцами да гинеколог и педиатр

а вы почаще в город выбирайтесь, в парки ходите с малышом и пр. и выглядите хорошо))) Мужикам отбоя не будет :)
даже если мужа не поменяете, то от мужского внимания, как минимум самооценка поднимется))
  • 0

#289
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

а вы почаще в город выбирайтесь, в парки ходите с малышом и пр. и выглядите хорошо))) Мужикам отбоя не будет :)
даже если мужа не поменяете, то от мужского внимания, как минимум самооценка поднимется))

Так Ваши подруги прям в парке знакомились с мужьями?
  • 0

#290
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
[quote name='MILLLA' date='24.12.2008, 17:04' post='7252272']
Ну да ладно, спорить не буду, Вас тут всех все равно не переспоришь, вот наврное у меня поэтому и нет таких проблем - папа не сидит с ребенком, потому что моя точка зрения в корне другая, чем у большинства пишущих в этой теме. Для меня не проблема вымыть полы и приготовить кушать и еще дочу при этом на руках качать, зато сейчас мой вес меньше, чем даже до беременности)))) Да и вообще для меня лично не проблема быть с ребенком 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году, вот как-то приноровилась и на бигуди вместе с ней кручусь, и крашусь, и педикюр-маникюр, и белье вместе гладим. И когда муж в 10 вечера с работы приходит, то ему остается посидеть с ней минут 10, пока душ приму, вот так вот...
Вот даже сейчас пишу одной рукой, а доча мирно на другой руке посапывает)))
[/quote

вот это да!! :) причем тут сидит с ребенком?? речь о роли папы в воспитании о роли папы в формировании ане в роли папы в роли сиделки пока в душ сбегать, ну ёмоё ну!
ну вот очень удивлюсь если одна сейчас из нас прям уж тааак удивится Вашему расписанию дня ну.. про кушать и мыть и с ребенком одновременно играть.. этожж обычный мамский день!! ниче нового и удивительного для нас..

но вот када папе остается мин 10 посидеть.. пока вы в душ сбегаете.. это папа просто сиделка.. а не ПАПА!!


ая Машке хочу ПАПУ настоящего! а заниматься домашними делами в этот момент просто удобно :D в силу уже привычки силы на что то остались еще к моменту прихода папы ну не сидеть же не коментировать их нее общение :)
  • 0

#291
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну да ладно, спорить не буду, Вас тут всех все равно не переспоришь, вот наврное у меня поэтому и нет таких проблем - папа не сидит с ребенком, потому что моя точка зрения в корне другая, чем у большинства пишущих в этой теме. Для меня не проблема вымыть полы и приготовить кушать и еще дочу при этом на руках качать, зато сейчас мой вес меньше, чем даже до беременности)))) Да и вообще для меня лично не проблема быть с ребенком 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году, вот как-то приноровилась и на бигуди вместе с ней кручусь, и крашусь, и педикюр-маникюр, и белье вместе гладим. И когда муж в 10 вечера с работы приходит, то ему остается посидеть с ней минут 10, пока душ приму, вот так вот...
Вот даже сейчас пишу одной рукой, а доча мирно на другой руке посапывает)))

Милла, я же выше уже писала, что семьи - разные и если в семье всех все устраивает.. то без вопросов..Мы тут о другом, когда не устраивает.. и темка не о том как загрузить бедного и несчастного уставшего мужа после работы, а как создать комфортное сосуществование для всех членов семьи, как пробудить отцовские чуства, в чем они выражаются.. А не о том, кому кастрюлю помыть, а кому полы и кто больше за день устал..Я не могу со своим ребенком быть 24 часа в сутки 365 дней в году физически все время рядом, мне нужен отдых. Вот сейчас он болеет, мы целыми днями вдвоем, круглосуточно и к вечеру не только я от него хочу отдохнуть, но и он от меня. Мы с ним 30 минут побудем в разных комнатах и уже легче.
  • 0

#292
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вот Радуга кстати очень часто пишет отом как важна мама в жизни ребенка, что такое мамская любовь,как она выражается, а в этой теме мы хотим понять кто такой -ПАПА, и я не за что не поверю, что папа это только тот человек который когда то принял участие в зачатии и больше никогда не подходит к ребенку.
  • 0

#293
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ЛизаМария[b]..

зе бест..

<Ксения> где вы живете? зайдите в темку давайте встретимся... я там стрелы набила... народ подтягивается помаленьку..

погуляим.. подышим.. потрындим..
  • 0

#294
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Читайте выше, http://vse.kz/index....c=193228&st=100, не я эту дискуссию начала, я прекрасно знаю о чем эта тема.
Пушистое пельмешко, Просто мой муж приходит тогда, когда доче пора уже спать, в 10 часов вечера (зато уходит в 11 утра), да согласна, очень мало, но он все с лихвой компенсирует в выходные, когда забирает дочу и вместе они едут в Каменку к свекрам.
  • 0

#295
limoncella

limoncella
  • Гость
  • 37 сообщений

каждый раз думаешь, что надо постараться и он станет золотым


это точно! Думаешь, ничего, я смогу, я вот так попробую и еще вот так, и вообще наизнанку вывернусь. Так не понимает? Ничего, я еще вот эдак попробую. Осталось только из кожи вон вылезти, наверное... А еще примешиваются мысли типа "ради малыша надо стараться". Сама так делаю, хотя глубоко убеждена, что толк выйдет только если хотят и стараются оба.
  • 0

#296
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
MILLLA извините если не так Вас поняла
  • 0

#297
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пушистое пельмешко, Просто мой муж приходит тогда, когда доче пора уже спать, в 10 часов вечера (зато уходит в 11 утра), да согласна, очень мало, но он все с лихвой компенсирует в выходные, когда забирает дочу и вместе они едут в Каменку к свекрам.

и это замечательно, мы на разных языках говорим, чесслово..
Начинаю писать получается повтор, не буду.. Вообщем я за равноправие и в ж..пу дележку обязанностей:))))))
  • 0

#298
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Начинаю писать получается повтор, не буду.. Вообщем я за равноправие и в ж..пу дележку обязанностей:D)))))



ахха :)
  • 0

#299
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я бы тоже в свою очередь другим мамочкам хотела пожелать побольше терпения и снисхождения к их мужьям, мужчины все-таки менее эмоциональны чем женщины, и если пап не занимается с ребенком, то это не значит, что он его не любит, просто многие мужчины не могут проявлять свои чувства открыто, а сканадалами и руганью ничего хорошего не дорбиться.


плюс 1 :D Давайте девочки смотреть на успешные истории... История Миллы более чем успешно завершилась (имхо), во всяком случае - на данном этапе :D

А мужчины и правда такие, если на них ругаться и кричать, то он просто развернется и уйдет туда, где на него ричать не будут и никакой ребенок не удержит, скорее надо спокойно говорить и объяснять.

я думаю, дело не в принадлежности к полу. ВСЕ люди такие. Даже с детьми разговариваем в годик, неужто нельзя с мужей найти общий язык? :)

Поэтому когда мой муж проводит вечера с дочей, то я ему всегда говорю за это спасибо, вот может поэтому он и стремится проводить с ней все больше времени потому что не наседаю с руганью, а просто прошу и благодарю, и ему приятно, и мне хорошо))))

согласна ;)

по поводу обязанностей по дому , скажу так: у нас в частном доме работа чисто женская и чисто мужская. Не, не полезу я печку ремонтировать или холодильник или машинку устанавливать. Дудки! Потому и не претендую на то, чтоб муж по дому помогал. Но с ребенком - другая песня. Воспитание - это дело родителей, а не только мамы.

жена дома с ребенком, папа работает, вечером и на выходных папу не кантовать - у него свои развлечения - интернет, телевизор, стрелялки, охота, рыбалка...вопщем, все что угодно, только не жена с сыном.....

че мешать все в одну кучу? если папке не сидится дома, а вот некоторым мамкам очень даже сидится (интроверты они). А если тож не сидится, чем не вариант свалить из дома по-семейному, как некоторые делают? Компромисс-то можно найти :)

наш папа любит сидеть дома, а вот мы с дочей - нет.

И все объяснения, что за день действительно устанешь так, что бывает (думаю, поймут меня те, у кого у деток проблемы со сном были), что не сразу проснешься, когда малыш хнычет - не в счет. Ты, говорит, должна вскакивать к нему СРАЗУ, чтобы я не успел проснуться...

девочки, в этом случае неимзенный способ: оставить ребенка с папой вдвоем на пару-тройку часиков :p Для практики. Мол, если маме делать дома нечего - отлично, давай тогда ты посидишь, "отдохнешь", как я, ну а я...



правда, я не понимаю, почему МАМА ДОЛЖНА просыпаться, как только малыш расплачется. Муж у мя спит более чутко, чем я, он просыпается первым, высаживает на горшок (особенно если спать ложусь поздно). Кормить грудью - да, эт мама может. А все остальное - разве папа не может? :)

И когда муж в 10 вечера с работы приходит, то ему остается посидеть с ней минут 10, пока душ приму, вот так вот...

Милла, неее... мой дитем занимается, потому что приходит в 7... А приходил бы в 10 - ну какой спрос? в это время уже наша девочка дрыхнет. Но на выходных, когда он на улице строгает ченить или ишо что - дочу к нему в "помощницы" отправляю. :)

Ксения, вот чес скажу, когда мой ребенок не спал первые ночей 10, мне иной раз казалось,что доча специально кричит, чтобы мне досадить. А ведь я - мама. С мужем своим вы вообще часто обсуждаете, почему ребенок кричит? Он-то ведь такой (папа) не от хорошей жизни... Разговаривайте с ним почаще о том, что не все получается так,как нам хочется. Но это не повод быть недовольным тем, что имеешь. И начните с себя. Насколько Вы довольны тем, что у Вас есть? Близкие - это самое верное наше зеркало. То, что мы в них видим, есть в нас всегда. Потому лучше и начинать с себя. Мне молитва здорово помогает :D
  • 0

#300
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата
Поэтому когда мой муж проводит вечера с дочей, то я ему всегда говорю за это спасибо, вот может поэтому он и стремится проводить с ней все больше времени потому что не наседаю с руганью, а просто прошу и благодарю, и ему приятно, и мне хорошо))))
согласна


хм... странно.. а значит если не попросить, сам он это не сделает...я тоже часто говорю мужу какой он замечательный отец, но не за то, что я попросила он сделал, а за то, что делает это без подсказки и просьб..
А то получается - милый побудь папой, побыл, спасибо..:)))

Выражение любви к своему ребенку это огромная проблема, особенно к мальчикам, нас не научили, мужчины чувствуют себя неловко, они стесняются своих чувств это одна сторона, но истории выше,это часто просто нежелание что то изменить в своей жизни, нежелание попробовать и как выше писали если для того чтоб услышал надо заорат, то уж лучше пусть женщина закричит чем накопит это в себе до полнейшего краха семьи. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.