Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1961
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Я хожу к психологу, т.к. у меня нервы щас трещат по швам. Поддержка в основном от неё настоящая, честно. Успокаиваюсь, если мама доведёт и проч. Хочу ещё успокоит попить, иначе чувствую тонусит(
  • 0

#1962
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Маш, читала про послеродовые депрессии, есть 2 вида, первый - безобидный, естественный, у него даже на западе название есть, я забыла....длится 4-7 дней, эта депрессия как раз-таки изнутри берется, из-за усталости, боли, нервного истощения и т.д... я тоже в день выписки дома ревела, слезы сами бежали. Это у тебя быстро пройдет, дома хорошо! ;)

меня уже отпустило :) видимо это тот первый тип расстройства, который от гормонов и недосыпа ;)
  • 0

#1963
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
до беременности была 55 кг на 9 мес + 27кг успокаивала себя мыслью что вот рожу и приду в форму
родила путем ЭКС...в рд оставила 10-12 кг,выписывалась живот торчал как на 6 мес беременности.....((((
подбородок висит.....волосы седые (год не красила),ничего из одежды не налазит,а во что влезла в том такая бесформенная..((((
  • 0

#1964
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

до беременности была 55 кг на 9 мес + 27кг успокаивала себя мыслью что вот рожу и приду в форму
родила путем ЭКС...в рд оставила 10-12 кг,выписывалась живот торчал как на 6 мес беременности.....((((
подбородок висит.....волосы седые (год не красила),ничего из одежды не налазит,а во что влезла в том такая бесформенная..((((

А почему волосы не красили?? Вперед в салон!! Хоть как-то поднимите настроение...
Погодите на 3м месяце,если будете на ГВ, ваши волосы посыпяться клочками)))) я щас в борьбе за ГВ еще и набрала 5кг...видеть не могу уже этот чай с молоком и волосы свои хожу по дому собираю,из памперсов достаю,с кровати вытряхиваю...еще и эта складка после КС висит,а на дворе скоро лето....ужас ужасный!!
  • 0

#1965
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, складка кстати остается, у меня после КС так и осталась висеть как мешочек :) но в купальнике его шибко не видать

Я после КС не утягивалась, может его и не будет этого мешочка если хорошо утягиваться
  • 0

#1966
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А почему волосы не красили?? Вперед в салон!! Хоть как-то поднимите настроение... Погодите на 3м месяце,если будете на ГВ, ваши волосы посыпяться клочками)))) я щас в борьбе за ГВ еще и набрала 5кг...видеть не могу уже этот чай с молоком и волосы свои хожу по дому собираю,из памперсов достаю,с кровати вытряхиваю...еще и эта складка после КС висит,а на дворе скоро лето....ужас ужасный!!


Е-мое!Я думала я одна такая ....я на счет ГВ,молоко начало уменьшаться когда одна жила не успевала поесть нормально и вот результат ре потерял в весе.... :faceoff: пришлось докармливать смесью
а на счет чая с молоком и еще бульона меня просто выворачивает....((((((((
ттт,волосы пока на месте...) кожа у меня на лице вся сухая...
а вот эта ненавистная складка...((((((( вроде уменьшилась,но все же присутствует и бесит... :mad:
  • 0

#1967
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня волосы лезли тоже страшно,хоть мы и не ГВ.Да и сейчас могу сказать,что сиплются,поменьше конечно,но все таки заметно(((( Волосы покрасила,месяце на 3-4 после родов.Настроение сильно мне это подняло,хоть я и блондинка от природы пепельная,но вот седые волосы сильно напрягали((((Ногти вот сильно ломаются,думала пройдет,но сейчас все таки сделала наращивание,ребенку 1,3,а ногти так и не растут свои,до мяска слоятся(((А вот складка ттт ушла вместе с весом(за Б больше 30 кг набрала,сбросила быстро,месяцу к 3 стала до беременным весом,а потом еще скинула,стала еще меньше,чем в институте была-10лет назад),но стоит буквально немного расслабиться у меня тоже начинается гон,боюсь что набирать стану,сейчас планируем второго,в этот раз хочу по меньше набрать.Единственное что меня сейчас очень угнетает,это мои растяжки,они везде,хотела убирать как-то,но все таки решили подождать второго,потом пойду попытаюсь убрать лазером,хотя говорят что сильно не уберутся(((Чувство комлекса у меня все равно осталось,сейчас летали отдыхать,мне реально было не по себе из-за них((((
  • 0

#1968
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
После первой беременности страшно лезли волосы и слоились ногти, ничего не помогало, все както сошло на нет к 3 годам, после 3 мы перестали кормиться грудью- в основном на ночь и в обед если выходные. Депрессии как таковой не ощущалось. Хотя мне говорили что я постоянно в напряжении, нервная и тд, может сказались терки с мужем и его родней. Больше всего конечно переживала за ребенка, тк родились в 8 месяцев и при выписке родственники даже не сразу его увидели, весили около 2400кг, с учетом потери веса почти в полкило. Приходилось просыпаться ночью каждые 2 часа кормить сперва грудью, потом идти сцеживаться, наполнять бутылочку и докармливать с нее, тк сосательный рефлекс был очень плохой. Плюс ко всему полным ходом шел учебный процесс предпоследний курс, и пока все подруги гуляли веселились и цвели- я вся была в ребенке, на себя начала обращать внимание после месяцев 4-5. Вообще по своей натуре люблю за собой ухаживать, одеваться, прихорашиваться, шоппиться))) и когда этого не стало немного было грустно, но опять же, основной целью было тогда откормить сынульку))) в общем общими усилиями к 6 месяцам он весил 12-13 кг. В поликлинике сказали- перевес, а я радовалась от души, тк если вспомнить какой он был кроха и как плохо ел, эти лишние кг мне как бальзам на душу.
Сейчас уже вторая беременность, а я недавно получила магистра))) все учусь))) друзьям говорю что на третьего буду заканчивать доктора)) единственное что меня сейчас напрягает, так это что очень хочется носить каблуки, смотрю на свою добеременную обувь и прям так и тянет одеть что нибудь 14 см. На эту б уделяю себе очень много времени- ухаживаю за лицом, телом, ногтями, волосами, в общем за всем чем можно и что можно намазать, вспенить)) каждый день у меня как праздник- тк примерно накидываю в планах что будет после рождения второго малыша плюс со старшим надо проводить столько же времени, хозяйство и муж)))

Сообщение отредактировал lashes87: 21.04.2013, 02:37:45

  • 0

#1969
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А вот складка ттт ушла вместе с весом(


вот это обнадеживает и радует...)
думаю и у меня вместе с моим излишним весом уйдет этот "фартук" на животе
  • 0

#1970
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А вот складка ттт ушла вместе с весом(


вот это обнадеживает и радует...)
думаю и у меня вместе с моим излишним весом уйдет этот "фартук" на животе
  • 0

#1971
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А вот складка ттт ушла вместе с весом(


вот это обнадеживает и радует...)
думаю и у меня вместе с моим излишним весом уйдет этот "фартук" на животе

Да...только я в это лето точно пролетаю с шортиками и купальниками,нам всего три месяца...еще кормить и кормить ((((
  • 0

#1972
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а я за 2 года не вернулась в нормальный вес. точнее было такое что похудела а потом опять все набралось. :faceoff: :weep:
  • 0

#1973
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
кстати видела недавно передачу чай с молоком оооочень вредно. ооочень! камни образуются в почках..
  • 0

#1974
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
У меня после родов неделю или чуть больше была депрессия. Это ужасно, меня все раздражали, я скрывалась на муже.-дома была тяжелая психологическая атмосфера. Это от того что всё было на моих руках- и дом и ребенок, я даже не могла позволить себе в душ сходить. Я сама виновата была, тк не давала ре мужу и не разделяла обязанности с ним. Но потом собралась, пришла в себя. И начала давать ре мужу-он занимается им по вечерам, укачивает перед сном- я начала спокойно ходить в ванну, гладить, муж начал с уборкой помогать. Теперь дома мир и любовь!!
  • 0

#1975
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

У меня после родов неделю или чуть больше была депрессия. Это ужасно, меня все раздражали, я скрывалась на муже.-дома была тяжелая психологическая атмосфера. Это от того что всё было на моих руках- и дом и ребенок, я даже не могла позволить себе в душ сходить. Я сама виновата была, тк не давала ре мужу и не разделяла обязанности с ним. Но потом собралась, пришла в себя. И начала давать ре мужу-он занимается им по вечерам, укачивает перед сном- я начала спокойно ходить в ванну, гладить, муж начал с уборкой помогать. Теперь дома мир и любовь!!

На меня тоже накатило... Но у меня еще дети,причем дочь мужа теперь вот не хочет от нас уезжать с первого де дня после рд! Она хоть и не маленькая,но ее же тоже иинакормить,и рассчесать,и позаниматься с ней... А так хочется иногда побыть одной. Насчет мужа,такая же история, только мой еще и поиходит поздно,и с ног валится. Тут нще дети как с уепи сорвались,орут,топают,не слушаются. У нас полный набор всего :(

  • 0

#1976
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
О да, с маленьким тяжело, особенно когда есть еще дети дома. Я вот гуляю с коляской после обеда, по хожу он спит час два, я успеваю что то сделать, потом часов в 6 купаем малыша, приходит старший с садика и его надо покормить, искупать, переоденет и в туалет, а дальше он находит сам себе занятие- тв смотрит или достает игрухи.
Самое главное разделить обязанности, ну если прям такого точного разделения нет, то хотя бы ты это делаешь, а я вот это сегодня. Во время б муж вообще не отвозил сына в садик, я сама с утра водила. Потом после туалет попку не мыл- тоже я делала. А теперь я с умным видом с лялькой сижу, а муж пойдет и в туалет сводит сына и в садик с утра возит, даже если опаздывает. Потому что деваться то больше некуда)))
Моему вообще важно чтоб именно я погладила ему рубашки, ну я и глажу, зато ему даю вещи маськи и старшего вещи гладить, их конечно больше, чем рубашек)))

  • 0

#1977
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

О да, с маленьким тяжело, особенно когда есть еще дети дома. Я вот гуляю с коляской после обеда, по хожу он спит час два, я успеваю что то сделать, потом часов в 6 купаем малыша, приходит старший с садика и его надо покормить, искупать, переоденет и в туалет, а дальше он находит сам себе занятие- тв смотрит или достает игрухи.
Самое главное разделить обязанности, ну если прям такого точного разделения нет, то хотя бы ты это делаешь, а я вот это сегодня. Во время б муж вообще не отвозил сына в садик, я сама с утра водила. Потом после туалет попку не мыл- тоже я делала. А теперь я с умным видом с лялькой сижу, а муж пойдет и в туалет сводит сына и в садик с утра возит, даже если опаздывает. Потому что деваться то больше некуда)))
Моему вообще важно чтоб именно я погладила ему рубашки, ну я и глажу, зато ему даю вещи маськи и старшего вещи гладить, их конечно больше, чем рубашек)))

Прикольно у Вас с глажкой! а у меня муж ответственный за стирку, мойку обуви,посуду тоже может помыть,сына тоже купает,но не всегда. В садик всегда была не проблема для него и отвезти и привезти...Вообще,если его по-человечески попросить,он все может сделать. Но сейчас что-то его расслбило,может что все,родилась доча,Б оч тяжелая была. Но к нашему приезду из рд он 2 дня готовился,вылизывал квартиру. Прям приятно... сейчас видимо отдыхает... Я просто чувствую,что я оч раздражительная,на сына срываюсь... он не понимает как будто ничего,а иногда как назло делает... у Вашего нет ревности? я что нам можно успокоительное при гв?
  • 0

#1978
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да наш тож ответственный))за день до выписки уборку делал сам, все вычистил и отмыл, окна и шторы еще до родов вымыл. У нас с садиком почему напряг, потому что работа у него ответственная очень и надо как штык с утра без опозданий быть. Ну тут еще ментал немного срабатывает, типа мусульмане, а жена кайфует сидит)))
Вот насчет старшего да, тоже было как только с рд приехала -подбежит к Ляле и давай орать во все горло над ней, мы объясняем типа маленький он еще, напугаешь так, и вот будто специально! Я тоже бывает срываюсь, а потом понимаю что нельзя так, да и муж говорит ты хоть расшибись, он тебя не поймет, потому что еще ребенок!
Я вот нашла более менее выход, мы малыша искупаем до прихода старшего и потом весь вечер спит, и спокойно занимаемся старшим и своими делами, если даже проснется, я его сразу мужу отдаю, а сама пойду с сыном бутерброды поем, книжки почитаю. Мы ему както объяснили, что это твой братик, ты теперь за старшего и тд и тп и он спокойно относится к ляльке, особо не ревнует.
Успокоительное незнаю даже, может только валерьянку или пустырник, вроде при б можно было их.
А маман дочери мужа не забирает ее к себе? На вас такая нагрузка теперь, я вас понимаю, тяжело когда двое своих и еще дочь, плюс ко всему никого не хочешь облелить вниманием

Сообщение отредактировал lashes87: 06.06.2013, 12:36:05

  • 0

#1979
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Лашес, какой у Вас муж молодец! здорово! не смотря на свой менталитет,постарался для любимой жены! Да,нелегко...вчера мои родственники так возмущались,что ко мне еще дочку мужа подкинули...столько мне всего наговорили...как специально на нервы действуют,до слез обидно...Итак тут отойти пытаешься побыстрее и привыкнуть к новому ритму,а все еще со своими нравоучениями лезут! нельзя же к недавно родившей женщине так относится! с нами надо аккуратно,мы такие вспыльчивые сейчас и ранимые... Сыына наш так пока концерты и устраивает,дочку вчера от меня забрали...сегодня немного полегче будет :)
  • 0

#1980
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У меня тоже депрессняк ((( первый ребенок, толком ничего не знаю сама, быстро и оперативно сообразить не могу, потому что больше паникую кажется... Хотя сейчас свекровка помогает, все равно такая аппатия ко всему, связано мое состояние с тем, что реально не хватает времени ни на что... Даже на себя. Плюс были разрывы во время родов и еще садиться толком не могу, а тут еще родственники мужа достали со своими вопросами А был ли разрыв? Такое ощущение, что швы разойдутся. Недосып, ночью как-то переживаешь все равно за ребенка, еще надо грудь сцеживать... (Ненавижу этот процесс).
Девочки, просто мне хотелось поделиться хоть с кем-то своими мыслями. Не судите втрого! Надеюсь и верю, что очень скоро все пройдет... Исамое главное успокоение - это моя ляля:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.