Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1941
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Причем мысли не касающиеся будущего ребенка а в целом о жизни, о смерти, страх потерять близкого человека итд.
  • 0

#1942
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Причем мысли не касающиеся будущего ребенка а в целом о жизни, о смерти, страх потерять близкого человека итд.

вот эти необоснованные страхи нужно на корню извести. если ты веришь в бога, пойди в церковь, исповедуйся и полегчает. перед родами мне было очень важно избавиться от негативных эмоций и страха.
  • 0

#1943
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
а у меня она так и не прошла.. еще хуже все стало... хоть и родила я почти 2 года назад.. усталость страшная, от недосыпов, постоянных врачей.. хотя щас ттт все вроде норм.. НО... сил нет((((

хотя я понимаю, что доча мне столько позитива за день приносит...
  • 0

#1944
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Причем мысли не касающиеся будущего ребенка а в целом о жизни, о смерти, страх потерять близкого человека итд.

вот эти необоснованные страхи нужно на корню извести. если ты веришь в бога, пойди в церковь, исповедуйся и полегчает. перед родами мне было очень важно избавиться от негативных эмоций и страха.

Я думаю что все это изза того что слишком много негатива по телеку смотришь - катаклизмы, войны, постоянные скандальные шоу и впечатлительный человек как я реагирует на это. А еще изза большого количества свободного времени и "сидения" дома. Я верю в Аллаха, но в мечеть скорее всего не пойду. Буду надеяться что все это пройдет после рождения ребенка изза отсутствия свободного времени. Самое интересное что все хорошо в жизни и в семье и беременность протекает тьфу тьфу хорошо.
  • 0

#1945
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Причем мысли не касающиеся будущего ребенка а в целом о жизни, о смерти, страх потерять близкого человека итд.

вот эти необоснованные страхи нужно на корню извести. если ты веришь в бога, пойди в церковь, исповедуйся и полегчает. перед родами мне было очень важно избавиться от негативных эмоций и страха.

Я думаю что все это изза того что слишком много негатива по телеку смотришь - катаклизмы, войны, постоянные скандальные шоу и впечатлительный человек как я реагирует на это. А еще изза большого количества свободного времени и "сидения" дома. Я верю в Аллаха, но в мечеть скорее всего не пойду. Буду надеяться что все это пройдет после рождения ребенка изза отсутствия свободного времени. Самое интересное что все хорошо в жизни и в семье и беременность протекает тьфу тьфу хорошо.

ещë есть вариант - перестать смотреть телик ;) я уже лет 10 не смотрю практически.
а насчëт отсутствия свободного времени, тут многие писали, что страдают как раз из-за этого. сидят дома, всë время заняты с детьми и устают от однообразия. так что это не панацея, после родов меняется гормональный фон и эмоции берут верх. может стать даже хуже. :(

желаю всем мамочкам справиться с депрессией и наслаждаться материнством :)
  • 0

#1946
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
На счет того чтобы не смотреть телик совет хороший, нужно попробовать, а на счет однообразия послерождения дома, я хочу работать пораньше начать, чтобы не сидеть долго, так что надеюсь что еще хуже не будет. Спасибо!
  • 0

#1947
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

На счет того чтобы не смотреть телик совет хороший, нужно попробовать, а на счет однообразия послерождения дома, я хочу работать пораньше начать, чтобы не сидеть долго, так что надеюсь что еще хуже не будет. Спасибо!

Nusha, да уж однообразное сидение дома убивает. Мне вообще начинает казаться, что свихнусь скоро. Хотя дома всего месяц и вроде мечтала отдохнуть. Муж приезжает с работы поздно, раньше и сама мало дома бывала, поэтому так тяжело. У меня еще страшные конфликты с мамой(живем вместе) замучалась, уже 5 раз до истерик доводила, все время попрекает зачем меня родила, это в моем то положении. Я все время плачу, за ляльку боюсь, как бы что не случилось от стрессов бесконечных. Беременность уже не в радость из-за этого. Терплю, терплю, уже и жить иногда не охота. А переехать возможности сейчас нет. Вроде близкие поддерживать должны... вот такая плачевная ситуация.
  • 0

#1948
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


На счет того чтобы не смотреть телик совет хороший, нужно попробовать, а на счет однообразия послерождения дома, я хочу работать пораньше начать, чтобы не сидеть долго, так что надеюсь что еще хуже не будет. Спасибо!

Nusha, да уж однообразное сидение дома убивает. Мне вообще начинает казаться, что свихнусь скоро. Хотя дома всего месяц и вроде мечтала отдохнуть. Муж приезжает с работы поздно, раньше и сама мало дома бывала, поэтому так тяжело. У меня еще страшные конфликты с мамой(живем вместе) замучалась, уже 5 раз до истерик доводила, все время попрекает зачем меня родила, это в моем то положении. Я все время плачу, за ляльку боюсь, как бы что не случилось от стрессов бесконечных. Беременность уже не в радость из-за этого. Терплю, терплю, уже и жить иногда не охота. А переехать возможности сейчас нет. Вроде близкие поддерживать должны... вот такая плачевная ситуация.

А если поговорить с мамой сесть и поговорить. Это же мама , должна понять, у моей тоже характер не из легких но я с возрастом научилась мочать и не реагировать и говорить просто дада ты права.

  • 0

#1949
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
В том то и дело, я тоже думала мама все поймет и поможет, оказывается бывает и не так. Говорено было миллионы раз, да и человек она после инсульта, хуже маленького ребенка стала, свои какие-то мысли, обиды необоснованные. Неделю живем по разным комнатам, решила вообще не разговаривать. Не знаю получися или нет ее игнорировать. Буду пытаться всеми силами. Страшно масика растить в такой атмосфере...
  • 0

#1950
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

В том то и дело, я тоже думала мама все поймет и поможет, оказывается бывает и не так. Говорено было миллионы раз, да и человек она после инсульта, хуже маленького ребенка стала, свои какие-то мысли, обиды необоснованные. Неделю живем по разным комнатам, решила вообще не разговаривать. Не знаю получися или нет ее игнорировать. Буду пытаться всеми силами. Страшно масика растить в такой атмосфере...

Держитесь, не нервничайте, пытайтесь на строится на позитив, пейте валерианку, чтобы на ребенке не отражалось надо попытаться держать себя в руках, хотя я понимаю что легко говорить со стороны . А еще главное чтобы на отношениях с мужем не отражалось!
  • 0

#1951
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Nusha, спасибо за поддержку! А муж у меня золотой))
  • 0

#1952
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Nusha, спасибо за поддержку! А муж у меня золотой))

Не за что!
Вот поэтому оберегайте его от Ваших разборок с мамой!

  • 0

#1953
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
У меня после рождения старшей жуткая была депрессия. жили в другом городе после 40дней малышки. Была совсем одна - ни родственников ни друзей. хорошо муж всегда поддерживал как мог. постоянно уделял время и мне и Ре. Быстро прошло все, хоть и до пустырника доходило...
сейчас жду со дня на день рождения второго малыша, уже вся в депрессии. даже понимаю изза чего - страх родов, страх что буду уставать сильно и помочь кроме мужа некому. с сестренкой сильно разругалась, она оскорбила меня и мужа до глубины души, что даже не знаю когда согу ей в глаза без обиды смотреть. хотя делаю вид что простила. а мне так сейчас нужна ее поддержка, как никогда... тяжко. муж с ребенком болеют а мне рожать, устала до ужаса... что делать, не знаю.
  • 0

#1954
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В том то и дело, я тоже думала мама все поймет и поможет, оказывается бывает и не так. Говорено было миллионы раз, да и человек она после инсульта, хуже маленького ребенка стала, свои какие-то мысли, обиды необоснованные. Неделю живем по разным комнатам, решила вообще не разговаривать. Не знаю получися или нет ее игнорировать. Буду пытаться всеми силами. Страшно масика растить в такой атмосфере...

После инсульта в основном люди такие, у меня так с бабушкой было. Пофигу на всё и на всех-а накричать нельзя, может перенервничить. Я один раз была свидетелм такой ситуации- моя парикмахер позвонила своей маме узнать почему ее нет дома, пришли счетчик менять. Вообщем та устроила настоящую истерику, потом пришла в салон с вещами и сказал что ее выживают и она пойдет побираться. Человек после инсульта. Так что терпения вам. Лялечка важнее всего. Мы часто думаем, что появиться малыш и все должны измениться (я про родственников), их отношения к нам и т.д. У меня так не получилось- ну я и поняла что ждать уже этого не буду. Просто про себя думаю- что я такие-то слова или поступки по отношению к своему сынули не сделаю.
Да и вообще девочки, знаете, вот деперссия до и после. Мне иногда кажется что нам ее навязывают. Вот если вокруг посмотреть- столько злости, ненависти у людей, особенно у женщин, какой то поддержки иногда только и можно получить на форуме, а мне кажется так не должно быть.
  • 0

#1955
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Да и вообще девочки, знаете, вот деперссия до и после. Мне иногда кажется что нам ее навязывают. Вот если вокруг посмотреть- столько злости, ненависти у людей, особенно у женщин, какой то поддержки иногда только и можно получить на форуме, а мне кажется так не должно быть.

вот мне тоже думается, что депрессию навязывают извне. кто, можно считать по-разному: злые силы, злые люди, общество... но то, что она не изнутри берëтся, а снаружи откуда-то - это точно. женщину в эмоциональном состоянии специально загоняют в угол, чтобы извелась сама, замучила ребëнка и разругалась со всеми родственниками.
вчера вечером на меня накатило что-то. на почве страшного недосыпа за 4 суток заревела от жары. еле сдержалась, чтобы мужу гадость какую-нибудь не сказать. почти сразу сообразила, что к чему, выпила валерианку и постаралась успокоиться.
  • 0

#1956
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Маш, читала про послеродовые депрессии, есть 2 вида, первый - безобидный, естественный, у него даже на западе название есть, я забыла....длится 4-7 дней, эта депрессия как раз-таки изнутри берется, из-за усталости, боли, нервного истощения и т.д... я тоже в день выписки дома ревела, слезы сами бежали. Это у тебя быстро пройдет, дома хорошо! ;)
  • 0

#1957
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Тож валерианки наверное попью, пока мужа не выгнала из дому или ченить не разбила... :)
  • 0

#1958
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Я видела в своей жизни очень тяжелую депрессию, очень, у близкого человека. Это конечно не описать, и продолжалось это довольно долго- 1 год где-то. Не дай бог девочки! Это страшно! А то что у нас это скорее не депрессия, даже незнаю как назвать. Надо наверное быть сильными и держаться чтобы после родов не перешло в тяжелую форму
  • 0

#1959
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А еще хочу добавить- что когда я интересовалась у знакомых о послеродовой депресии- все об этом умалчивали, как будто я что-то постыдное спрашивала, чуть ли несколько мужчину них было. Одна вообще мне сказала фигня всё это- вы сами сеюе напридумываете- вот надо и ребенка кормить и дома прибираться и т.д., времени нет на это. Я хотела знать к чему быть готовой. А потом полсе рд осталась дома одна с ребенком- муж работал, прям аж ревела когда уходил. длилось ну буквально недельку.
Смотрела программу с Малышевой там говорилось- что депрессия один из видов психического расстройства и что надо обращаться к психотерапевту. Ну это уж совсем радикалная мера по-мойму.
Спасибо девченки что вы делитесь здесь своими мыслями. потому что другие мои знакомые умалчивают, и лишь одна рассказала как у нее это было. И то шопотом.
А то что навязывают- я в этом просто уверена, молодая мама как вернеться домой- так сразу и свекрови лезут как и что указывают, и муж боиться подойти- просто взять. У нас такого не было- потому что всех сбрила сразу. Я всегда руководствуюсь одной фразой- мать лучше знает что для ее ребенка. Да и вообще вот так все насоветуют- потом не они же сидят с ребенком у которого темпа или который не доедает молока у мамы и кричит как резаный.
  • 0

#1960
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
У нас вообще эта тема не развита, в отличие от штатов например, даже врачей нормальных нет которые бы были специалистами в этой области, поэтому женщинам просто некуда обращаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.