Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#2001
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

девчонки у меня волосы на голове дыбом встают.... вода с сахаром, соску в мед!! А слова "Да что же ты за мать??!!" меня вообще убили...это не свекровь это монстр какой-то!!
если б моя предприняла хоть одну попытку засунуть в рот соску с медом,то я бы не подпустила ее больше к внуку даже на несколько метров!!


девочки,почему вы разрешаете людям обходиться так с вами и с ребенком??

 

 

 

Ой, я вас так понимаю... Это очень тяжело. Мы с первым ребенком тоже жили с родителями мужа, свекровка постоянно лезла во все. Я еще что тяжелее было, что больше с обвинениями. Например, когда сынок плакал сильно, она врывалась к нам в комнату, со словами-да, что ты за мать, ребенка успокоить не можешь и выхватывала у меня из рук. А мне и так тяжело было, потому что часто правда и не знала что делать, а тут я просто оказывалась в отчаянии((( ну и плюс были всякого рода моменты, типа что ребенка надо водой поить, а он у меня не пил (зима была), так она брала разбовляла воду с сахаром и поила его, на мои протесты, отвечала- много ли ты знаешь, а я вон троих выростила. Или сын у меня не брал пустышку, я думала ну не берет и не надо, а она считала, что это обязательно и обмакивала пустышку в мед и давала ему.

девчонки у меня волосы на голове дыбом встают.... вода с сахаром, соску в мед!! А слова "Да что же ты за мать??!!" меня вообще убили...это не свекровь это монстр какой-то!!
если б моя предприняла хоть одну попытку засунуть в рот соску с медом,то я бы не подпустила ее больше к внуку даже на несколько метров!!


девочки,почему вы разрешаете людям обходиться так с вами и с ребенко

вообще жуть, от меда аллергия может быть и какой может быть сахар грудному ребенку?! слава богу моя свекровь не лезет с учениями), а вот мама кстати наоборот. можно сказать ваша ситуация только мать моя. хорошо что мы тоже уже отдельно живем и не кому меня учить. а так сложно конечно и спать хочется постоянно, ночью и днем ребенок спит плохо, все время просыпается, кряхтит), то раньше вообще орал дико-не могла никак его успокоить и тоже вместе с ним плакала. а сейчас просто уныние и почему то какая то злость на мужа, мне кажется что он пофигистски ко всему относится, но скорее всего это только кажется, потому что я стала очень нервной.  еще такое ощущение, что ничего позитивного уже быть не может, только вот эти крики, недосып и усталость дикая. раздражает бардак в квартире, бесит что только уберешь все из последних сил блин-опять летят грязные пеленки, памперсы, посуду помыть некогда, белье лежит выстиранное в машинке и некогда повешать... блииин.


  • 0

#2002
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

вообще жуть, от меда аллергия может быть и какой может быть сахар грудному ребенку?! слава богу моя свекровь не лезет с учениями), а вот мама кстати наоборот. можно сказать ваша ситуация только мать моя. хорошо что мы тоже уже отдельно живем и не кому меня учить. а так сложно конечно и спать хочется постоянно, ночью и днем ребенок спит плохо, все время просыпается, кряхтит), то раньше вообще орал дико-не могла никак его успокоить и тоже вместе с ним плакала. а сейчас просто уныние и почему то какая то злость на мужа, мне кажется что он пофигистски ко всему относится, но скорее всего это только кажется, потому что я стала очень нервной. еще такое ощущение, что ничего позитивного уже быть не может, только вот эти крики, недосып и усталость дикая. раздражает бардак в квартире, бесит что только уберешь все из последних сил блин-опять летят грязные пеленки, памперсы, посуду помыть некогда, белье лежит выстиранное в машинке и некогда повешать... блииин.


Потерпите чуток...нам щас 6,5мес и уже гораздо больше свободного времени...сам сидит играет или мультики смотрит. Еще у папы появилась обязанность,вечерняя прогулка...уходят на часа полтора,а я морально отдыхаю.
  • 0

#2003
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

вообще жуть, от меда аллергия может быть и какой может быть сахар грудному ребенку?! слава богу моя свекровь не лезет с учениями), а вот мама кстати наоборот. можно сказать ваша ситуация только мать моя. хорошо что мы тоже уже отдельно живем и не кому меня учить. а так сложно конечно и спать хочется постоянно, ночью и днем ребенок спит плохо, все время просыпается, кряхтит), то раньше вообще орал дико-не могла никак его успокоить и тоже вместе с ним плакала. а сейчас просто уныние и почему то какая то злость на мужа, мне кажется что он пофигистски ко всему относится, но скорее всего это только кажется, потому что я стала очень нервной. еще такое ощущение, что ничего позитивного уже быть не может, только вот эти крики, недосып и усталость дикая. раздражает бардак в квартире, бесит что только уберешь все из последних сил блин-опять летят грязные пеленки, памперсы, посуду помыть некогда, белье лежит выстиранное в машинке и некогда повешать... блииин.


Потерпите чуток...нам щас 6,5мес и уже гораздо больше свободного времени...сам сидит играет или мультики смотрит. Еще у папы появилась обязанность,вечерняя прогулка...уходят на часа полтора,а я морально отдыхаю.

 

надо нашего папу тоже обязать пожалуй


  • 0

#2004
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

вообще жуть, от меда аллергия может быть и какой может быть сахар грудному ребенку?! слава богу моя свекровь не лезет с учениями), а вот мама кстати наоборот. можно сказать ваша ситуация только мать моя. хорошо что мы тоже уже отдельно живем и не кому меня учить. а так сложно конечно и спать хочется постоянно, ночью и днем ребенок спит плохо, все время просыпается, кряхтит), то раньше вообще орал дико-не могла никак его успокоить и тоже вместе с ним плакала. а сейчас просто уныние и почему то какая то злость на мужа, мне кажется что он пофигистски ко всему относится, но скорее всего это только кажется, потому что я стала очень нервной. еще такое ощущение, что ничего позитивного уже быть не может, только вот эти крики, недосып и усталость дикая. раздражает бардак в квартире, бесит что только уберешь все из последних сил блин-опять летят грязные пеленки, памперсы, посуду помыть некогда, белье лежит выстиранное в машинке и некогда повешать... блииин.


Потерпите чуток...нам щас 6,5мес и уже гораздо больше свободного времени...сам сидит играет или мультики смотрит. Еще у папы появилась обязанность,вечерняя прогулка...уходят на часа полтора,а я морально отдыхаю.

 

надо нашего папу тоже обязать пожалуй

 

конечно надо,раньше у нашего папы была обязанность купать...пока он в большой ванне в круге плескался,муж его развлекал. Но из круга мы выросли,а маме отдыхать как-то надо...терь папа по вечерам гуляет.


  • 0

#2005
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

конечно надо,раньше у нашего папы была обязанность купать...пока он в большой ванне в круге плескался,муж его развлекал. Но из круга мы выросли,а маме отдыхать как-то надо...терь папа по вечерам гуляет.

 

 

я бы тоже с удовольствием днем погуляла, но не получается коляску спустить и ребенка, не удобно и тяжело, один раз попробовала спустить, потом вечером мазать кровь начала я испугалась. и помочь некому вообще. вот и ждем папу весь день с работы и в 8 вечера идем гулять.


  • 0

#2006
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

конечно надо,раньше у нашего папы была обязанность купать...пока он в большой ванне в круге плескался,муж его развлекал. Но из круга мы выросли,а маме отдыхать как-то надо...терь папа по вечерам гуляет.

 

 

я бы тоже с удовольствием днем погуляла, но не получается коляску спустить и ребенка, не удобно и тяжело, один раз попробовала спустить, потом вечером мазать кровь начала я испугалась. и помочь некому вообще. вот и ждем папу весь день с работы и в 8 вечера идем гулять.

 

я тоже если иду одна гулять,то только с рюкзаком....


  • 0

#2007
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

приветик! девочки, депрессия дородовая накатывает, ужас как... или даже не депрессия, а страх....скажите может было что-то у кого-то похожее.....беременность не первая, есть сыночек почти 5 лет, и вот решилась на вторую беременность(после первой оччень долго боялась да и боюсь рожать), но еще и в ЖК сегодня "обрадовали" прошла второй скрининг -результат Повышенный Риск на Синдром Дауна.....это только ждать Узи или еще что-то надо\можно сдать?


  • 0

#2008
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, очень хочется поныть... Не знаю как у вас, но у меня всегда была послеродовая депрессия. У меня третий ребенок и в этот раз депрессуха меня не миновала. Я конечно безумно счастлива рождению своего сыночка, но так опостылело сидеть дома и перемещаться из кухни в ванную, из ванной в детскую. Нет настра совершенно. Вдобавок ко всему муж уехал в командировку и перед его отъездом мы успели повздорить. В прошлые беременности помню, что тоже после родов был жуткий депрессняк. У кого-то так бывает или это у меня одной так?
  • 0

#2009
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

конечно надо,раньше у нашего папы была обязанность купать...пока он в большой ванне в круге плескался,муж его развлекал. Но из круга мы выросли,а маме отдыхать как-то надо...терь папа по вечерам гуляет.

я бы тоже с удовольствием днем погуляла, но не получается коляску спустить и ребенка, не удобно и тяжело, один раз попробовала спустить, потом вечером мазать кровь начала я испугалась. и помочь некому вообще. вот и ждем папу весь день с работы и в 8 вечера идем гулять.
я тоже если иду одна гулять,то только с рюкзаком....

Добрый день! Мы тоже до вечера ждем папу с работы, чтоб выйти на прогулку, а утром иногда сами с малышкой выходим, но на руках долго не проходишь с ней, жалко ее, нормально ведь не может полежать, как в коляске, свободно, тоже коляска тяжелая, второй этаж, лифта нет ((
Оюычно тоже вечерлм к восьми выходим и до девяти примерно ходим, а потмо купаем. Вчера был жуткий день, весь день я сама ходила без настра, тоскливо было, грустно, по ожу все еще послеродовая депрессия продолжается, какой-то страх за ребенка и вечером муж как врубил DVD, а он оказывается на полной громкости стоял, и доча испугалась и разревелась (( в общем, не наш был день вчера. Но ночью, слава Богу, спала, ато думала, может перепугалась сильно и спать не будет... Думаю, все у нее хорошо и не так уж сильно испугалась от громкого звука. Как раз я ее кормила в тот момент. А муж просто не знал, что на всей громкости эта дрянь стояла ((( и его жалко стало, бедный, аж заплакал, и дочкц, нам два месяца пока только. А и на последок, представляете, когда муж укачивал дочку, упал мобиль на пол (( дочка опять испугалась от шума (( короче, Ж полная. Молюсь всем богам, чтобы все это не отразилось на ее здоровье! Она самое дорогое, что у меня есть... Тоже сейчас грустно, страшно, и все такое...
  • 0

#2010
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Девочки, очень хочется поныть... Не знаю как у вас, но у меня всегда была послеродовая депрессия. У меня третий ребенок и в этот раз депрессуха меня не миновала. Я конечно безумно счастлива рождению своего сыночка, но так опостылело сидеть дома и перемещаться из кухни в ванную, из ванной в детскую. Нет настра совершенно. Вдобавок ко всему муж уехал в командировку и перед его отъездом мы успели повздорить. В прошлые беременности помню, что тоже после родов был жуткий депрессняк. У кого-то так бывает или это у меня одной так?


Руслана_29, это наверно у всех такой депрессняк после родов, тем более у вас трое детей, тьфу-тьфу, что сложней вдвойне. У меня пока первый ребенок, и действительно носишься по дому, не успевая ничего (( живем сами, муж до вечера на работе, одной тяжело конечно, но надо привыкать ко всему. Вчера у меня жуткий день был, аж вспоминать не хочу, можете почитать выше, я там написала. А вы думайте почаще о хорошем, радуйтесь успехам своих деток, любуйтесь своим Сокровищем новоиспеченным)) все будет хорошо! А мужу напишите, как вы его любите и ждете поскорее домой! И ему будет легче работаться, тем более, если в другой город уехал или страну. Наверно сейчас он ждет от Вас именно такого поступка, обрадуйте его и порадуйтесь сами. А там помиритесь и заодно закажете себе какую- нибудь обновку )), чтоб привез Вам ))) удачи вам! Спокойных ночек и терпения! Я вотсижу сейчас и смотрю как спит сладко мое Солнышко, так люблю ее...
  • 0

#2011
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

приветик! девочки, депрессия дородовая накатывает, ужас как... или даже не депрессия, а страх....скажите может было что-то у кого-то похожее.....беременность не первая, есть сыночек почти 5 лет, и вот решилась на вторую беременность(после первой оччень долго боялась да и боюсь рожать), но еще и в ЖК сегодня "обрадовали" прошла второй скрининг -результат Повышенный Риск на Синдром Дауна.....это только ждать Узи или еще что-то надо\можно сдать?


Добрый день! Страх за ребенка и у меня есть, особенно после недавнего ухи, хотя узист сказала, что ничего страшного там нет, но все же... Моим знакомым тоже ставили синдром Дауна, но, однако, родился здоровый малыш, крепыш. Так что и у вас все будет хорошо! Меньше паники и переживаний! Удачи вам! П. С. Что именно сдавать или узи проходить не знаю.
  • 0

#2012
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 


Добрый день! Мы тоже до вечера ждем папу с работы, чтоб выйти на прогулку, а утром иногда сами с малышкой выходим, но на руках долго не проходишь с ней, жалко ее, нормально ведь не может полежать, как в коляске, свободно, тоже коляска тяжелая, второй этаж, лифта нет ((
Оюычно тоже вечерлм к восьми выходим и до девяти примерно ходим, а потмо купаем. Вчера был жуткий день, весь день я сама ходила без настра, тоскливо было, грустно, по ожу все еще послеродовая депрессия продолжается, какой-то страх за ребенка и вечером муж как врубил DVD, а он оказывается на полной громкости стоял, и доча испугалась и разревелась (( в общем, не наш был день вчера. Но ночью, слава Богу, спала, ато думала, может перепугалась сильно и спать не будет... Думаю, все у нее хорошо и не так уж сильно испугалась от громкого звука. Как раз я ее кормила в тот момент. А муж просто не знал, что на всей громкости эта дрянь стояла ((( и его жалко стало, бедный, аж заплакал, и дочкц, нам два месяца пока только. А и на последок, представляете, когда муж укачивал дочку, упал мобиль на пол (( дочка опять испугалась от шума (( короче, Ж полная. Молюсь всем богам, чтобы все это не отразилось на ее здоровье! Она самое дорогое, что у меня есть... Тоже сейчас грустно, страшно, и все такое...

 

вчера и у нас малыш весь день так плохо спал, постоянно кричал, вечером была какая то истерика, я в ужасе находилась-что с ним происходит, ни с того ни с сего как закатился, я пока пыталась укачать и сама поревела), ночь проспали хорошо, а утром все повторилось. и я тоже теперь опасаюсь что то не так


  • 0

#2013
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Король Лос Анжелеса, спасибо за поддержку! Слава богу, депрессия временное явление, говорят на втором месяце проходит
  • 0

#2014
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день! Мы тоже до вечера ждем папу с работы, чтоб выйти на прогулку, а утром иногда сами с малышкой выходим, но на руках долго не проходишь с ней, жалко ее, нормально ведь не может полежать, как в коляске, свободно, тоже коляска тяжелая, второй этаж, лифта нет ((
Оюычно тоже вечерлм к восьми выходим и до девяти примерно ходим, а потмо купаем. Вчера был жуткий день, весь день я сама ходила без настра, тоскливо было, грустно, по ожу все еще послеродовая депрессия продолжается, какой-то страх за ребенка и вечером муж как врубил DVD, а он оказывается на полной громкости стоял, и доча испугалась и разревелась (( в общем, не наш был день вчера. Но ночью, слава Богу, спала, ато думала, может перепугалась сильно и спать не будет... Думаю, все у нее хорошо и не так уж сильно испугалась от громкого звука. Как раз я ее кормила в тот момент. А муж просто не знал, что на всей громкости эта дрянь стояла ((( и его жалко стало, бедный, аж заплакал, и дочкц, нам два месяца пока только. А и на последок, представляете, когда муж укачивал дочку, упал мобиль на пол (( дочка опять испугалась от шума (( короче, Ж полная. Молюсь всем богам, чтобы все это не отразилось на ее здоровье! Она самое дорогое, что у меня есть... Тоже сейчас грустно, страшно, и все такое...

вчера и у нас малыш весь день так плохо спал, постоянно кричал, вечером была какая то истерика, я в ужасе находилась-что с ним происходит, ни с того ни с сего как закатился, я пока пыталась укачать и сама поревела), ночь проспали хорошо, а утром все повторилось. и я тоже теперь опасаюсь что то не так

Может на погоду реагирует. Вроде детки реагируют на пасмурную погоду, что-то такое слышала. Во всяком случае пусть все у вас будет хорошо и сплкойно! Здоровья!
  • 0

#2015
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Король Лос Анжелеса, спасибо за поддержку! Слава богу, депрессия временное явление, говорят на втором месяце проходит


Не за что! Да, конечно же пройдет:) все будет хорошо! Вот нам сейчас два месяца пошло, надеюсь тоже скоро все устаканится. Всего доброго! )
  • 0

#2016
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Добрый день! Мы тоже до вечера ждем папу с работы, чтоб выйти на прогулку, а утром иногда сами с малышкой выходим, но на руках долго не проходишь с ней, жалко ее, нормально ведь не может полежать, как в коляске, свободно, тоже коляска тяжелая, второй этаж, лифта нет ((
Оюычно тоже вечерлм к восьми выходим и до девяти примерно ходим, а потмо купаем. Вчера был жуткий день, весь день я сама ходила без настра, тоскливо было, грустно, по ожу все еще послеродовая депрессия продолжается, какой-то страх за ребенка и вечером муж как врубил DVD, а он оказывается на полной громкости стоял, и доча испугалась и разревелась (( в общем, не наш был день вчера. Но ночью, слава Богу, спала, ато думала, может перепугалась сильно и спать не будет... Думаю, все у нее хорошо и не так уж сильно испугалась от громкого звука. Как раз я ее кормила в тот момент. А муж просто не знал, что на всей громкости эта дрянь стояла ((( и его жалко стало, бедный, аж заплакал, и дочкц, нам два месяца пока только. А и на последок, представляете, когда муж укачивал дочку, упал мобиль на пол (( дочка опять испугалась от шума (( короче, Ж полная. Молюсь всем богам, чтобы все это не отразилось на ее здоровье! Она самое дорогое, что у меня есть... Тоже сейчас грустно, страшно, и все такое...

вчера и у нас малыш весь день так плохо спал, постоянно кричал, вечером была какая то истерика, я в ужасе находилась-что с ним происходит, ни с того ни с сего как закатился, я пока пыталась укачать и сама поревела), ночь проспали хорошо, а утром все повторилось. и я тоже теперь опасаюсь что то не так

Может на погоду реагирует. Вроде детки реагируют на пасмурную погоду, что-то такое слышала. Во всяком случае пусть все у вас будет хорошо и сплкойно! Здоровья!

 

спасибо))


  • 0

#2017
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ой девчонки,у вас детки хоть ночью спят,а у нас наоборот,днем спим хорошо,а ночью гуляем,по часу,а то и больше укладываемся...вчера уже истерика случилась,пришлось мужу вставать что бы укачать сына и то с 4 утра удалось нам только к 6 часам.Кажется,что скоро стану роботом,который никогда не спит....


  • 0

#2018
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ой девчонки,у вас детки хоть ночью спят,а у нас наоборот,днем спим хорошо,а ночью гуляем,по часу,а то и больше укладываемся...вчера уже истерика случилась,пришлось мужу вставать что бы укачать сына и то с 4 утра удалось нам только к 6 часам.Кажется,что скоро стану роботом,который никогда не спит....


Олонка, попробуйте одеть вещи малыша с изнаночной стороны, должно помочь. Видимо ребенок перепутал день и ночь, вот и бодрствует ночью ) удачи!
  • 0

#2019
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

попробуйте одеть вещи малыша с изнаночной стороны

Первый раз слышу,но обязательно попробую,спасибо за совет! 


  • 0

#2020
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ой девчонки,у вас детки хоть ночью спят,а у нас наоборот,днем спим хорошо,а ночью гуляем,по часу,а то и больше укладываемся...вчера уже истерика случилась,пришлось мужу вставать что бы укачать сына и то с 4 утра удалось нам только к 6 часам.Кажется,что скоро стану роботом,который никогда не спит....

Как я вас понимаю!у нас была такая же история, ночью гуляли(я даже ночами кушать готовила,чтоб потом днем поспать), в общем дело было так: вечером искупаем,накормим и спать ложим,ну все кажись засыпает,да не тут то было просыпалась моя красавица через час и тут началось бодрствование с 12 ночи и до 6,7 а то и 8 утра, получается всю ночь мы не спали, а потом уже под утро засыпала и просыпалась в 4 часа дня!Для меня это было ужасноооо,истерика,депресия,слезы,постоянный недосып,срывалась на муже и сыне!что я только не делала и на изнанку вещи одевала и пробовала укладывать позже, и спать не давали мурыжили ее чтоб не спала днем,и куклу ставила лицом к окну(это я прочитала приметы в инете)продолжалось это 2 месяца,нам на тот момент было 3 мес!сейчас вспоминаю с ужасом! :faceoff: А к 5 мес все как рукой сняло и ооо ураааа наконец то моя доча начала спать как положено!Сейчас нам 10 мес со сном ттт все Ок!засыпаем в 9-10 вечера просыпаемся в 8-9 утра(ну конечно же с перерывом на кормление)!!!! :) ....Вам я посоветую немножечко терпения,все наладится!нужно просто время!Удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.