Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1921
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Мы живем у свекров, и это немного меня напрягает. Точнее то, что я хочу жить отдельно, говорю мужу, моя мама тоже говорит ему, а он "а мне и так нормально". Проблема в том что он у меня жуткий транжира, тратит все деньги и не помнит на что. Я ему прямым текстом сказала, что буду работать с ребенкиных полгода, чтоб копить на жилье, и откладывать буду сама, и жилье это будет лично мое.
Так вот, это мое решение предваряла жуткая депрессия в течение двух месяцев, вызванная его мамой и усталостью. Они со свекром в два голоса мне на каждый писк ребенка твердили, что у меня конечно же нет молока, постоянные пеленания, советы из цикла "надо делать так, это мне еще бабушка говорила, не знаю почему, но только так" или "наша все детство проходила с больными ушами но в шапке, и вы надевайте шапку" и т д. Приходила по ночам, дежурила у дверей спальни, потому что свекор не выносит детского плача. И вроде я все время с ребенком, но все решения ее. В итоге после болезни ребенка я совсем обессилела, легла, и начала плакать, отдала ребенка мужу и плакала весь вечер. А он все мне совал дочку, не мог даже полчаса с ней побыть. Короче, в итоге я страшно поругалась со свекровью, она среди ночи стала звонить моим родителям, чтоб я валила из дома, грозилась забрать ребенка так как я никудышная мать, говорила что это у меня от безделья и самое страшное, что муж ее поддержал, гаденыш. Конечно, она это не со зла, просто характер у нее такой, гиперопекающий.
Закончилась та история для нее неожиданно. Приехали мои родители и вопреки ожиданиям не наехали на меня а сказали что лучше мне пожить у них пару недель. Эти две недели восстановили мое душевное равновесие (более-менее). Дочка научилась оставаться иногда одна, кормления наладились, мама меня даже вытащила на шоппинг. А муж решил поехать со мной, но каждый вечер заезжал домой ужинать, докладывал маме, может быть.
Это мужнино предательство я никогда не забуду, именно из-за того случая я к нему максимально охладела.
Кстати, моя свекровь как раз из тех что в танке, сколько раз уговаривали почитать Комаровского и поменять взгляды на некоторые хотя бы вопросы, ответ "Нет, и все. Не буду"
Длиннющая история получилась, однако.

как все похоже! и отъезд из дома свекрови, и позиция мужа, и обвинения, что ребенка мучаю... да уж... :faceoff:
терпения вам! все проходит и это пройдет! я тоже в доме у своих родителей восстановилась, вернее до сих пор восстанавливаюсь. мама мне максимально облегчила мое нынешнее положение. и тоже была вылазка на шоппинг ;) и гв наладилось, и настроение, и материнская уверенность. чувствую, что прихожу в себя, и вера в лучшее возвращается. все будет хорошо!!! :idea:

Сообщение отредактировал рисинка: 13.08.2012, 22:21:50

  • 0

#1922
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Мы живем у свекров, и это немного меня напрягает. Точнее то, что я хочу жить отдельно, говорю мужу, моя мама тоже говорит ему, а он "а мне и так нормально". Проблема в том что он у меня жуткий транжира, тратит все деньги и не помнит на что. Я ему прямым текстом сказала, что буду работать с ребенкиных полгода, чтоб копить на жилье, и откладывать буду сама, и жилье это будет лично мое.
Так вот, это мое решение предваряла жуткая депрессия в течение двух месяцев, вызванная его мамой и усталостью. Они со свекром в два голоса мне на каждый писк ребенка твердили, что у меня конечно же нет молока, постоянные пеленания, советы из цикла "надо делать так, это мне еще бабушка говорила, не знаю почему, но только так" или "наша все детство проходила с больными ушами но в шапке, и вы надевайте шапку" и т д. Приходила по ночам, дежурила у дверей спальни, потому что свекор не выносит детского плача. И вроде я все время с ребенком, но все решения ее. В итоге после болезни ребенка я совсем обессилела, легла, и начала плакать, отдала ребенка мужу и плакала весь вечер. А он все мне совал дочку, не мог даже полчаса с ней побыть. Короче, в итоге я страшно поругалась со свекровью, она среди ночи стала звонить моим родителям, чтоб я валила из дома, грозилась забрать ребенка так как я никудышная мать, говорила что это у меня от безделья и самое страшное, что муж ее поддержал, гаденыш. Конечно, она это не со зла, просто характер у нее такой, гиперопекающий.
Закончилась та история для нее неожиданно. Приехали мои родители и вопреки ожиданиям не наехали на меня а сказали что лучше мне пожить у них пару недель. Эти две недели восстановили мое душевное равновесие (более-менее). Дочка научилась оставаться иногда одна, кормления наладились, мама меня даже вытащила на шоппинг. А муж решил поехать со мной, но каждый вечер заезжал домой ужинать, докладывал маме, может быть.
Это мужнино предательство я никогда не забуду, именно из-за того случая я к нему максимально охладела.
Кстати, моя свекровь как раз из тех что в танке, сколько раз уговаривали почитать Комаровского и поменять взгляды на некоторые хотя бы вопросы, ответ "Нет, и все. Не буду"
Длиннющая история получилась, однако.

как все похоже! и отъезд из дома свекрови, и позиция мужа, и обвинения, что ребенка мучаю... да уж... :faceoff:
терпения вам! все проходит и это пройдет! я тоже в доме у своих родителей восстановилась, вернее до сих пор восстанавливаюсь. мама мне максимально облегчила мое нынешнее положение. и тоже была вылазка на шоппинг ;) и гв наладилось, и настроение, и материнская уверенность. чувствую, что прихожу в себя, и вера в лучшее возвращается. все будет хорошо!!! :idea:

Было почти также и в течении 5 лет как я сама поменялась и изменила свой вгляд на мир, после этого стало жить легче. правда чуть не развелись, мы год не жили вместе и я со свекрами не разговаривала в течении года, а потом решила что надо самой сделать первый шаг ради ребенка и ради оставшейся любви - после долгого разговора со сверками начали жить как прежде и сейчас ждем второго. Но за этот период я жила как оказалось со своей мамой последний год, может неспроста так было, после этого я потеряла ее навсегда и теперь только думаю, что всае-таки эти свекры и семейный быт - ЕРУНДА!
  • 0

#1923
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кстати, позиция мужа тоже была нейтральная и в сторону матери. После мне мудрые люди научили, что жизнь такая и женщине надо быть мудрее и что они (его родители) никуда не денутся и я тоже никуда не денусь или денусь одна с ребенком. Зачем? Лучше где то промолчать или настоять все-таки на своем или пропустить мимо ушей, но ребенка отца лишать из за этого я посичтала моей глупостью. Пожив год отдельно мы все пришли к выводам и стали жить лучше. Но для моей мамы это было слишком поздно, она так и не узнала, что все таки они нормальные родители.......
  • 0

#1924
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, поверьте после потери близкого и самого люимого человека ( еще года нет как нет моей мамы) - это все ерунда оказывается! Никуда не денутся свекровки, они такие же матери как и вы и вы будете такими, я например, тоже буду свекровью когда-нибудь. У всех это бывает и все через это проходят. Наоборот, свекровку надо загружать и грузить детскими проблемами, чтобы она наоборот пыталась сбежать от вас.
  • 2

#1925
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Наоборот, свекровку надо загружать и грузить детскими проблемами, чтобы она наоборот пыталась сбежать от вас.

вот этот совет мне нравится :D
  • 0

#1926
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Наоборот, свекровку надо загружать и грузить детскими проблемами, чтобы она наоборот пыталась сбежать от вас.

вот этот совет мне нравится :D

Ну согласитесь, реальная вешь!!! На себе проверенная :D
  • 0

#1927
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Деперссия есть, да еще какая!! Не даром есть статья в УК "убийство матерью новорожденного ребенка". Родила и не могла остановится плакать, такая пустота...при чем мозгами ты понимаешь, что ты родила, все хорошо, ан нет...слезы потоком. Но у меня все было из-за того что в палате 4 девочки было, все первородки, никто не знал, что делать, а они верещат....ты все время подскакиваешь думаешь что твой. Куча швов, встать больно, спать охото, но боишся, что захлебнется малыш...вообщем за 4 дня - 3 часа сна, у кого хочешь башню снесет. Как домой попала...все рукой сняло, так как и мама и муж и бабушка и сестра все рядом были....
  • 0

#1928
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мне показалось, что я вообще чуть с ума не сошла на 4-е сутки после родов. Действительно, когда спишь максимум по 3 часа за все 24 часа может произойти что угодно. В общем, просыпаюсь я утром от крика ребенка, хватаю его и начинаю успокаивать, через пару минут у меня замкнуло в голове - где я? что случилось? чей это ребенок? что с ним делать? я тупо держала ляльку и не знала что с ним делать, положтла на кровать и смотрю на него, потом начала плакать и говорить себе - вспоминай! Но ничего в голову не приходило. Потом думала позвонить маме и спросить где я и что случилось. При этом в моей голове сидела мысль, что сейчас я должна быть в аэропорту и ехать в отпуск. Минут 10 я сидела и ревела, потом только вспомнила, что это я родила, что это мой ребенок. Вот тогда я страшно испугалась. Рассказала маме, она возмутилась, что у нормальных матерей такого не бывает, а я чуть снова не расплакалась.
  • 0

#1929
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, а можно узнать, почему вы не спали? соседки мешали или детки ваши?
без сна и у нерожавшей башню снесëт, это понятно. а тут ещë и стресс, и гормоны бушуют.
  • 0

#1930
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня спать не получалось из-за какого-то стараха ,это мои первые роды, сына плакал, а я себя чувствовала какой-то неумехой, то ли кушать он хочет, толи газики, еще и переживала очень, что мне много антибиотиков кололи, чтоб на нем не отразилось никак, медсесты из палаты моей не уходили, постоянно я их вызывала, даже грудь нормально не могла дать-не получалось у меня, чтоб сын правильно сосал.Хотя в роддоме со мной круглосуточно были то мама, то муж, но вот даже , когда они мне давали команду ложись отдыхай, мы последим,а ты спи, я не могла уснуть-тревога была какая-то .А потом у меня, когда уже отошла немного после операции открылось второе дыхание, спать конечно хотелось, но наступило время, что мне хотелось все самой научиться делать, нашли вообщем общий язык с сынусей)))
  • 0

#1931
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Сначала причиной было - плач детей в палате, коридоре, ненормальная жара (окна и двери закрыты), крик других рожениц, переживание и страх за них, боль всего тела (швы, кости болели, все тело ломало), постоянные тел звонки соседям. В первый день ляль был спокойный, особо кушать не просил, ну и молозева мало, на второй день ляль уже орет, кушать просит, не знаешь куда себя деть - нет возможности ни ляльку накормить, ни успокоить, ни усыпить... И давать нечего. Ужасное чувство. Прикорм не дают. Третий день и мой ляль пожелтел от голода- неонатальная желтушка новорожденных, 5 часов сцеживала молозево над столом, потом тока к вечеру молозево пошло. Четвертый день - ляльку мою забрали под фототерапию. Жалко, Слезы. А там столько лялек, рев стоит. Каждые 3 часа надо далеко бегать кормить, а ходить толком невозможно, все по стенке, надо еще успеть сцедить милк, самой покушать, помыться. Я просто не успевала быстро ходить, опаздывала, мед сестры орут. Ноги отекли как у слона, вид убитый, как никогда. Дома я еще в тревоге 2 ночи не спала, просыпалась от страха. Просила, чтобы мама со мной спала. Сделала для себя вывод - надо иметь устойчивую психику, иначе ппц...
  • 0

#1932
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Без сна говорите? У меня тоже самое было в первые часы и дни в роддоме, все, что описано выше. НО! Когда мой сыночек затемпературил после роддома на 5 день и был голодным, желтым и мы попали в 1 больницу с темпартурой 41! Это поверьте испытание на прочность! Мой ребенок темпратурил и мы чуть не потеряли его, каких то пару часов и все. Приехали в 1 детскую, его сразу в реанимацию, меня не пускают, представляете? Малыш 2300 (поетрял после родов в весе), всю ночь в реанимации без меня! Меня пустили покормить его и то после долгих уговоров родственника врача. А на следующий день - я после обеда в палате с ним была, на меленькой ручке был катетер для капельницы. Он спал. И вот с самого роддома у меня были проблемы с грудью, пошел лактостаз и я боялась засыпать, потому что просыпалась в горячем поту, грудь была твердая и если быне моя сестра, котоая размяла грудь за 2 часа, у меня бы начался мастит. И тут свекровка все время верещала что их никто не учил как кормить, они типа сами все знали а я такая неумеха. И вот с самого роддома и в болнице я не спала, ноачми сидела вощле кровати сына и массировала свою грудь и сцеживала и одна мысль была - кормить его во что бы то ни стало! После реанимации у него еще 2 раза поднималась температура до 39!!! У меня настолько был стресс, что тряслись руки. Но я молча сцеживалась ночью. Туалет там был холодный, потому что тогда в 2007 году был мороз перед НГ. а я как раз родила 21 декабря. В палате были я и оралманка с дочкой новорожденной между жизнью и смертью и еще один подкидыш, никому не нуэный мальчик, за котоым смотрели медсестры. Но поверьте после этого я за аборты, видеть как страдает 3 недельный малыш и он никому не нужен! Это словами не опишешь. А мы сней на него и внимания не обращали, потому что наши дети были на грани. Единственное точ я для него сделала - положила вещи новые подаренные моему сыну и памперсы, но я даже не подходила к этому мальчику, видеть такое в моем состоянии - это ужасно. Было еще несоклько стрессов, когда моему сыну кололи руку и не могли найти вену и после этого у него рука опухла, я так истерила на всю больницу, что врачи тут же что то пытались исправить. После этого наш роодственник врач забрал нас я написла росписку что сама ухожу и претензий не имею. было это 31 декабря днем. Конечно же мы вызвали и в больницу и домой частного врача, которая правильно и грамотно нас вывела из этого состояния в 1 месяцу жизни.
И вот после этого я наверное так закалилась как мать, закалилась как человек и тут думаю было не до депрессий. В 5 месяцев попали в инфекционную с интровирусом, но это уже не стресс. А выше я писала, что потеряла маму в прошлом году и сейчас есть тоска сильная, мама была у меня одна и я у нее. Но поверьте, мой сыночек вытаскивает меня из этой тоски и заставляет жить и бороться дальше! Сейчас мы замутили второго ляльку, у меня мысль при этом одна - чтобы мой сын не остался один как я и чтобы у него была поддержка в виде братика или сестренки.
Так что думаю, депрессия - это ерунда! Если совсем тяжко, посмотрите в интернете на детей-инвалидов. Кстати, моя мама проработала с такими детьми 10 лет. Она, со своим больным сердцем отдавала свою энергию и силы таким болным деткам. Поверьте, никому не пожелаешь такого ребенка!!! Не дай Бог, а ведь их мамочки живут, крутятся как могут и лечат и растят своих таких деток.
Извините за такой длинный пост. Но я считаю, что счастливая жизнь - это любимые и близкие рядом.
  • 8

#1933
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
malenkii22, читала ваш пост и плакала. здоровья вам и вашим деткам!
побежала нюхать свое счастье :)
  • 0

#1934
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
malenkii22, вы прошли через многие испытания. Желаю вам, чтобы все тяжелое осталось позади, а впереди была только радость и счастье.

Все познается в сравнении...
  • 0

#1935
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Изображение malenkii22, вы сильная женщина!!!Читала вашу историю и восхищалась вами
  • 0

#1936
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо Вам! НЕ депрессируйте девчонки!!! Ребенок - это самое главное счастье в жизни!!! :rotate:
  • 0

#1937
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Спасибо Вам! НЕ депрессируйте девчонки!!! Ребенок - это самое главное счастье в жизни!!! :rotate:

ППКС!!!
  • 0

#1938
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
malenkii22 тоже читала ваш пост с комком в горле. Дай бог чтоб у вас и ваших деток все было хорошо. Вы большая молодец. А мама ваша теперь ваш ангел хранитель. Будте здоровы и счастливы не смотря ни на что
  • 0

#1939
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я на 40 неделе обхожусь без дородовой депресии :) настрой позитивный, хоть физически тяжело уже. в последний месяц было беспокойство и подавленное состояние, но после исповеди как рукой сняло!
посмотрим, будет ли меня клинить после родов ;)
  • 0

#1940
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А я мучаюсь от мыслей постоянных негативных, страхи какие-то постоянно непонятные,стараюсь на позитив настроится не получается иногда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.