Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#2261
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

после родов прошло 5 месяцев, заметила в посл. время глаза на мокром месте.. все близко к сердцу принимаю.. что делать(

вдвлем с мужем получается время проводить?
  • 0

#2262
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

после родов прошло 5 месяцев, заметила в посл. время глаза на мокром месте.. все близко к сердцу принимаю.. что делать(

вдвлем с мужем получается время проводить?
чисто вдвоем? нет
ребенка не с кем оставить
а так быт обычный, приходит вечером с работы чуть повозится с ребенком и все..
  • 0

#2263
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

после родов прошло 5 месяцев, заметила в посл. время глаза на мокром месте.. все близко к сердцу принимаю.. что делать(

вдвлем с мужем получается время проводить?
чисто вдвоем? нет
ребенка не с кем оставить
а так быт обычный, приходит вечером с работы чуть повозится с ребенком и все..

 

нужно время вдвоем проводить.. почасовая няня не вариант?


  • 0

#2264
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, у меня после рождения дочи так было - ребенок ооочень долгожданный нами обоими, предшествовало её рождению большое горе в нашей семье - потеря новорожденного сыночка на 10-й день жизни, ну и про замершую бер. и 2 выкидыша я вообщ молчу ((((((( Но при всём при этом были и недовольства взаимные и недовольства мной как матерью и самонедовольство внешним видом и прочее. Хотя всё остальное было отлично - своя большая квартира, отсутствие нехватки материальной, бабушка под боком (через дом от нас жили они), но и при этом что то было да не так.

Всё встало на свои места только после того, как мы с дочей попали в больницу в её 2 месяца по причине затянувшейся желтушки и высокого биллирубина. У меня стали другие переживания, я стала более самостоятельной (стыдно признаться-научилась подмывать ребенка сама, до этого только салфетками и вечерним купанием обходились) и общение с другими девочками и понимание того, что у нас ВСЁ ХОРОШО, особенно глядя на более тяжелых деток в этой же больнице. И папа наш отдохнул и соскучился и может побыл в тишине с собой и со своими мыслями и на меня стал другими глазам и смотреть, видя как я КАК МАМА стойко справляюсь со всеми проблемками. И я в себя пришла и в физическом и психологическом плане и "ожила" немного - сейчас себя вспоминаю и сама понимаю как моему супругу было со мной тяжело - живешь как с амебой безликой безэмоциональной. Но и его непонимание меня тоже бесило. В общем, девочки, в 2-х словах не передать и не написать. А потом пошли более частые прогулки с дочей, знакомства с другими мамочками, общие интересы, жалобы на мужей\свекровей )))) и депрессии вроде как и не было! В общем старайтесь побольше общаться - во дворе с такими же мамочками, на форуме, с мужем, мамой - кем угодно. Главное общаться, выговариваться и не копить и не накручивать себя!!! 


  • 1

#2265
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Открою вам страшную тайну, это не вы такая плакса, это у вас сейчас пролактин зашкаливает, на самом деле, мне почему то мама не рассказывала, что будет трудно эмоционально после родов, они мне со свекровью говорили, странно как то, родила ребенка и такая недовольная, ты же должна цвести в своем материнстве, а у меня в голове мысли кипели просто не в мою пользу, я вот сейчас думаю, неужели они обе это все не пережили, им мое состояние было непонятно, знаете что мне лично помогает, забирать Лялю в коляску и уходить в парк, одной, привести голову в порядок, и еще мне врач говорила, чувствуешь накипело нужно выбросить куда то, просто пой, не важно что и о чем, это как из разряда придти под дерево встать и прокричаться, первый раз было сложно даже свой с собой, сейчас я знаю, что это у меня за состояние и что мне от себя ожидать, контролируют себя )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.