Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1981
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У меня тоже депрессняк ((( первый ребенок, толком ничего не знаю сама, быстро и оперативно сообразить не могу, потому что больше паникую кажется... Хотя сейчас свекровка помогает, все равно такая аппатия ко всему, связано мое состояние с тем, что реально не хватает времени ни на что... Даже на себя. Плюс были разрывы во время родов и еще садиться толком не могу, а тут еще родственники мужа достали со своими вопросами А был ли разрыв? Такое ощущение, что швы разойдутся. Недосып, ночью как-то переживаешь все равно за ребенка, еще надо грудь сцеживать... (Ненавижу этот процесс).
Девочки, просто мне хотелось поделиться хоть с кем-то своими мыслями. Не судите втрого! Надеюсь и верю, что очень скоро все пройдет... Исамое главное успокоение - это моя ляля :)

а чего это судить то!все мы через это проходили..Пройдет время,легче не станет,будут появляться новые проблемы(колики,зубки,простуды,падения,капризы и т.д.)но вы будете смотреть на свое дитя и понимать,что все это мелочи жизни по сравнению с этим чудом.Первая улыбка,смех,умелки,зубик,шажок,слово-всему этому вы сами будете радоваться как ребенок :D Терпения только терпения вам пожелаю!
  • 1

#1982
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
St/i/v как вы правильно написали)
Король Лос Анжелеса все мы это проходили, но кто-то впадал в депрессию, а кто-то понимал что это и есть материнское счастье. Сейчас просто у вас паника, что вы ничего не умеете, не понимаете своего ребенка. Но скоро все это пройдет и будете более уверенная. А мой совет, который я применила к себе и не в пала в депрессию, все же находить время на себя любимую, при любом удобном случаи. )))) спокойная мама-счастливый ребенок)
  • 0

#1983
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

У меня тоже депрессняк ((( первый ребенок, толком ничего не знаю сама, быстро и оперативно сообразить не могу, потому что больше паникую кажется... Хотя сейчас свекровка помогает, все равно такая аппатия ко всему, связано мое состояние с тем, что реально не хватает времени ни на что... Даже на себя. Плюс были разрывы во время родов и еще садиться толком не могу, а тут еще родственники мужа достали со своими вопросами А был ли разрыв? Такое ощущение, что швы разойдутся. Недосып, ночью как-то переживаешь все равно за ребенка, еще надо грудь сцеживать... (Ненавижу этот процесс).
Девочки, просто мне хотелось поделиться хоть с кем-то своими мыслями. Не судите втрого! Надеюсь и верю, что очень скоро все пройдет... Исамое главное успокоение - это моя ляля:)

Король Лос анжелеса, Поздравляю!!!! И когда это судо случилось? Поздравляю!!!! Ты давай,старайся гнатб от себя дурные мымли! Девочки так здорово написали! А главное-это все истинная правда! А еогда услышишь слово "мама", так волбще... Понятно,что до этого еще далеко кажется,но время пролетит,не заметишь! Наслаждайся,пока оно есть! Пиши здесь,спрашивай, поможем всегда! Выше нос!!!
  • 0

#1984
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


У меня тоже депрессняк ((( первый ребенок, толком ничего не знаю сама, быстро и оперативно сообразить не могу, потому что больше паникую кажется... Хотя сейчас свекровка помогает, все равно такая аппатия ко всему, связано мое состояние с тем, что реально не хватает времени ни на что... Даже на себя. Плюс были разрывы во время родов и еще садиться толком не могу, а тут еще родственники мужа достали со своими вопросами А был ли разрыв? Такое ощущение, что швы разойдутся. Недосып, ночью как-то переживаешь все равно за ребенка, еще надо грудь сцеживать... (Ненавижу этот процесс).
Девочки, просто мне хотелось поделиться хоть с кем-то своими мыслями. Не судите втрого! Надеюсь и верю, что очень скоро все пройдет... Исамое главное успокоение - это моя ляля :)

а чего это судить то!все мы через это проходили..Пройдет время,легче не станет,будут появляться новые проблемы(колики,зубки,простуды,падения,капризы и т.д.)но вы будете смотреть на свое дитя и понимать,что все это мелочи жизни по сравнению с этим чудом.Первая улыбка,смех,умелки,зубик,шажок,слово-всему этому вы сами будете радоваться как ребенок :D Терпения только терпения вам пожелаю!

Спасибо большое за поддержку и советы! Обязательно прислушаюсь. Скоро должна приехать моя мама, жду не доэдусь ее приезда.
  • 0

#1985
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


У меня тоже депрессняк ((( первый ребенок, толком ничего не знаю сама, быстро и оперативно сообразить не могу, потому что больше паникую кажется... Хотя сейчас свекровка помогает, все равно такая аппатия ко всему, связано мое состояние с тем, что реально не хватает времени ни на что... Даже на себя. Плюс были разрывы во время родов и еще садиться толком не могу, а тут еще родственники мужа достали со своими вопросами А был ли разрыв? Такое ощущение, что швы разойдутся. Недосып, ночью как-то переживаешь все равно за ребенка, еще надо грудь сцеживать... (Ненавижу этот процесс).
Девочки, просто мне хотелось поделиться хоть с кем-то своими мыслями. Не судите втрого! Надеюсь и верю, что очень скоро все пройдет... Исамое главное успокоение - это моя ляля:)

Король Лос анжелеса, Поздравляю!!!! И когда это судо случилось? Поздравляю!!!! Ты давай,старайся гнатб от себя дурные мымли! Девочки так здорово написали! А главное-это все истинная правда! А еогда услышишь слово "мама", так волбще... Понятно,что до этого еще далеко кажется,но время пролетит,не заметишь! Наслаждайся,пока оно есть! Пиши здесь,спрашивай, поможем всегда! Выше нос!!!


Привет! Спасибо! Очень признательна! Родила 2 июня вечером. А ты сцеживаешь молоко ночью? У меня ночью груди сильно наполняются молоком, и поэтому приходится вставать и ходить по квартире с сисей в руках :) поэтому и не высыпаюсь вообще :(
Не знаю, сейчас пока что мне грустно, я в истерике, хочется побыть только с мужем и дочей, без родственников...
  • 0

#1986
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

St/i/v как вы правильно написали)
Король Лос Анжелеса все мы это проходили, но кто-то впадал в депрессию, а кто-то понимал что это и есть материнское счастье. Сейчас просто у вас паника, что вы ничего не умеете, не понимаете своего ребенка. Но скоро все это пройдет и будете более уверенная. А мой совет, который я применила к себе и не в пала в депрессию, все же находить время на себя любимую, при любом удобном случаи. )))) спокойная мама-счастливый ребенок)


Да, Вы правы спокойная мама-счастливый ребенок! Как же я люблю свой маленький комочек :)
Спсибо за поддержку и понимание!
  • 0

#1987
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



У меня тоже депрессняк ((( первый ребенок, толком ничего не знаю сама, быстро и оперативно сообразить не могу, потому что больше паникую кажется... Хотя сейчас свекровка помогает, все равно такая аппатия ко всему, связано мое состояние с тем, что реально не хватает времени ни на что... Даже на себя. Плюс были разрывы во время родов и еще садиться толком не могу, а тут еще родственники мужа достали со своими вопросами А был ли разрыв? Такое ощущение, что швы разойдутся. Недосып, ночью как-то переживаешь все равно за ребенка, еще надо грудь сцеживать... (Ненавижу этот процесс).
Девочки, просто мне хотелось поделиться хоть с кем-то своими мыслями. Не судите втрого! Надеюсь и верю, что очень скоро все пройдет... Исамое главное успокоение - это моя ляля :)

Король Лос анжелеса, Поздравляю!!!! И когда это судо случилось? Поздравляю!!!! Ты давай,старайся гнатб от себя дурные мымли! Девочки так здорово написали! А главное-это все истинная правда! А еогда услышишь слово "мама", так волбще... Понятно,что до этого еще далеко кажется,но время пролетит,не заметишь! Наслаждайся,пока оно есть! Пиши здесь,спрашивай, поможем всегда! Выше нос!!!


Привет! Спасибо! Очень признательна! Родила 2 июня вечером. А ты сцеживаешь молоко ночью? У меня ночью груди сильно наполняются молоком, и поэтому приходится вставать и ходить по квартире с сисей в руках :) поэтому и не высыпаюсь вообще :(
Не знаю, сейчас пока что мне грустно, я в истерике, хочется побыть только с мужем и дочей, без родственников...

Грустно от чего? Знаю,такое бывает,просто ходишь,воещь и все! А родственники у вас? им нельзя никак объяснить,что они немного лишние пока? Или они тебе помогают? Я раньше тоже ночью цедилась,причем нправильно,много. А позже стала только по 10-20 мл сцеживать,сейчас вообще перестала,а то молока еще больше становится! ОТ этого комки! Ты попробуй немного отвлчься,пока будет спать,сходи,проветрись... СПИ САМА днем,если ночью совсем не спишь! СОН-оч важно! я вот не могу днем спать,сама и страдаю от этого! Пиши, делись,будет легче!
  • 0

#1988
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений




У меня тоже депрессняк ((( первый ребенок, толком ничего не знаю сама, быстро и оперативно сообразить не могу, потому что больше паникую кажется... Хотя сейчас свекровка помогает, все равно такая аппатия ко всему, связано мое состояние с тем, что реально не хватает времени ни на что... Даже на себя. Плюс были разрывы во время родов и еще садиться толком не могу, а тут еще родственники мужа достали со своими вопросами А был ли разрыв? Такое ощущение, что швы разойдутся. Недосып, ночью как-то переживаешь все равно за ребенка, еще надо грудь сцеживать... (Ненавижу этот процесс).
Девочки, просто мне хотелось поделиться хоть с кем-то своими мыслями. Не судите втрого! Надеюсь и верю, что очень скоро все пройдет... Исамое главное успокоение - это моя ляля :)

Король Лос анжелеса, Поздравляю!!!! И когда это судо случилось? Поздравляю!!!! Ты давай,старайся гнатб от себя дурные мымли! Девочки так здорово написали! А главное-это все истинная правда! А еогда услышишь слово "мама", так волбще... Понятно,что до этого еще далеко кажется,но время пролетит,не заметишь! Наслаждайся,пока оно есть! Пиши здесь,спрашивай, поможем всегда! Выше нос!!!


Привет! Спасибо! Очень признательна! Родила 2 июня вечером. А ты сцеживаешь молоко ночью? У меня ночью груди сильно наполняются молоком, и поэтому приходится вставать и ходить по квартире с сисей в руках :) поэтому и не высыпаюсь вообще :(
Не знаю, сейчас пока что мне грустно, я в истерике, хочется побыть только с мужем и дочей, без родственников...

Грустно от чего? Знаю,такое бывает,просто ходишь,воещь и все! А родственники у вас? им нельзя никак объяснить,что они немного лишние пока? Или они тебе помогают? Я раньше тоже ночью цедилась,причем нправильно,много. А позже стала только по 10-20 мл сцеживать,сейчас вообще перестала,а то молока еще больше становится! ОТ этого комки! Ты попробуй немного отвлчься,пока будет спать,сходи,проветрись... СПИ САМА днем,если ночью совсем не спишь! СОН-оч важно! я вот не могу днем спать,сама и страдаю от этого! Пиши, делись,будет легче!


Привет! Нет, родственники не у нас, но заглядывают часто (со стороны мужа) сейчас с нами дома только свекровь, помогает. Днем поспать не получается, то сьирка, то уборка, то еще что-то... Блииинннн поскорее бы своя мама уже приехала.
По поводу молока, тоже много у меня, но говорят это только на первых порах, а потом будет уже не хватать. Тогда я ночью перестану сцеживать, если полчится, конечно. Просто так больно, что аж заснуть невозможно. Доча хорошо сосет, не знает меры, высосет много, а потом отрыгивает или как рвота у нее получается. Так страшно мне. Она же маленькая у меня, желудочек маленький. Даже не знаю что можно сделать... Потом икает часто. Это нормально, не знаешь? Как икать начинает я снова к груди прикладываю, а потом она все наружу выплевывает, потому что желудок уже полный. Ой, в общем запарка у меня... Посоветуй что-нибудь, если знаешь... Спасибо...
Вы как поживаете? Как малышка? Как здоровье ее? Какает хорошо?
  • 0

#1989
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ой девочки я так устала,мы живем с родителями мужа и я так устала от нравоучении,если во время беременности как то не так воспринемалось то сейчас родив у меня глаза на мокром месте постоянно,а по ночам реву...Свекровка держит меня на одних бульончиках и кашках типа чтобы у ребенка аллергии не было,а я другого мнения что надо кушать все по не многу и наблюдать...и постоянно это так а то так..я не могу уже,еще груди болят ко всему,этот недосып..сил моих больше нет.Хочу к своей маме((((Муж обижается что я постоянно думаю что его мама не права,что они для меня плохие,незнаю как ему объяснить что ребенок наш а не его мамы
  • 0

#1990
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ой девочки я так устала,мы живем с родителями мужа и я так устала от нравоучении,если во время беременности как то не так воспринемалось то сейчас родив у меня глаза на мокром месте постоянно,а по ночам реву...Свекровка держит меня на одних бульончиках и кашках типа чтобы у ребенка аллергии не было,а я другого мнения что надо кушать все по не многу и наблюдать...и постоянно это так а то так..я не могу уже,еще груди болят ко всему,этот недосып..сил моих больше нет.Хочу к своей маме((((Муж обижается что я постоянно думаю что его мама не права,что они для меня плохие,незнаю как ему объяснить что ребенок наш а не его мамы


Ой, я вас так понимаю... Это очень тяжело. Мы с первым ребенком тоже жили с родителями мужа, свекровка постоянно лезла во все. Я еще что тяжелее было, что больше с обвинениями. Например, когда сынок плакал сильно, она врывалась к нам в комнату, со словами-да, что ты за мать, ребенка успокоить не можешь и выхватывала у меня из рук. А мне и так тяжело было, потому что часто правда и не знала что делать, а тут я просто оказывалась в отчаянии((( ну и плюс были всякого рода моменты, типа что ребенка надо водой поить, а он у меня не пил (зима была), так она брала разбовляла воду с сахаром и поила его, на мои протесты, отвечала- много ли ты знаешь, а я вон троих выростила. Или сын у меня не брал пустышку, я думала ну не берет и не надо, а она считала, что это обязательно и обмакивала пустышку в мед и давала ему. Муж меня тоже не очень поддерживал, от чего было еще больнее. Потом я поняла свою ошибку, я была всегда вся на нервах вечно и муж все мои жалобы просто воспринимал, как истерики. В один прекрасный день, я просто взяла себя в руки и мы спокойно обсудили с мужем все. Я объяснила, что я уважаю его маму, ценю ее советы, но мы должны сами научится нестм ответственность за ребенка и учится жить самостоятельно. А такими темпами, живя в напряжении мы могли и потерять друг друга с мужем.
Мы приняли решение жить отдельно. В 5 сына месяцев мы сняли квартиру. Конечно, было очень тяжело финансово, но я успокоилась, ребенок стал спокойнее и соответственно мы с мужем перестали ссорится и вместе учились обращаться с нашим сыном)))

Я вас ни в коем случае не призываю, тоже уходить от родителей. Просто попробуйте поговорить с мужем по душам, скажите, что вы чуствуете, не обвиняяяю при этом свекровь. Он должен будет вас понять и может так же попробует поговорить со своей мамой по душам и как сын попросит ее дать вам побольше свободы в воспитании вашего ребенка.
А так вообще ходите побольше гулять и мечтайте о чем нибудь)))) я так спасалась
  • 0

#1991
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ой девочки я так устала,мы живем с родителями мужа и я так устала от нравоучении,если во время беременности как то не так воспринемалось то сейчас родив у меня глаза на мокром месте постоянно,а по ночам реву...Свекровка держит меня на одних бульончиках и кашках типа чтобы у ребенка аллергии не было,а я другого мнения что надо кушать все по не многу и наблюдать...и постоянно это так а то так..я не могу уже,еще груди болят ко всему,этот недосып..сил моих больше нет.Хочу к своей маме((((Муж обижается что я постоянно думаю что его мама не права,что они для меня плохие,незнаю как ему объяснить что ребенок наш а не его мамы

А с мужем поговорить? Вы не позиционируйте его родителей как плохих, а объясните, почему считаете, что в каких-то вопросах больше правы вы, чем они. Что касается питания, то вас же не в комнате запирают без доступа к продуктам. Пошла на кухню и наготовила, что хочется, но в пределах разумного, конечно. Свекровь тоже можно понять - сейчас очень много химии в еде, которая накапливается, и аллергия может вылезти и у мамы, и у ребенка в любой момент. Но доводить до бреда тоже не стоит. У меня тоже была сложная ситуация со свекровью, но в один прекрасный момент я забила и делала, как считаю правильным. В конце концов она от меня отстала и даже советоваться стала...
  • 1

#1992
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ой девочки я так устала,мы живем с родителями мужа и я так устала от нравоучении,если во время беременности как то не так воспринемалось то сейчас родив у меня глаза на мокром месте постоянно,а по ночам реву...Свекровка держит меня на одних бульончиках и кашках типа чтобы у ребенка аллергии не было,а я другого мнения что надо кушать все по не многу и наблюдать...и постоянно это так а то так..я не могу уже,еще груди болят ко всему,этот недосып..сил моих больше нет.Хочу к своей маме((((Муж обижается что я постоянно думаю что его мама не права,что они для меня плохие,незнаю как ему объяснить что ребенок наш а не его мамы

а витамины у ребенка откуда возьмутся?? может Вы ей книжки умные дадите почитать или видео посмотреть...хотя бы даже Комаровского. И почему Вы не можете выйти на кухню и съесть что хочется?? Вы ведь не в рабстве...изо рта же она у Вас не вырвет?
  • 0

#1993
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ой, я вас так понимаю... Это очень тяжело. Мы с первым ребенком тоже жили с родителями мужа, свекровка постоянно лезла во все. Я еще что тяжелее было, что больше с обвинениями. Например, когда сынок плакал сильно, она врывалась к нам в комнату, со словами-да, что ты за мать, ребенка успокоить не можешь и выхватывала у меня из рук. А мне и так тяжело было, потому что часто правда и не знала что делать, а тут я просто оказывалась в отчаянии((( ну и плюс были всякого рода моменты, типа что ребенка надо водой поить, а он у меня не пил (зима была), так она брала разбовляла воду с сахаром и поила его, на мои протесты, отвечала- много ли ты знаешь, а я вон троих выростила. Или сын у меня не брал пустышку, я думала ну не берет и не надо, а она считала, что это обязательно и обмакивала пустышку в мед и давала ему.

девчонки у меня волосы на голове дыбом встают.... вода с сахаром, соску в мед!! А слова "Да что же ты за мать??!!" меня вообще убили...это не свекровь это монстр какой-то!!
если б моя предприняла хоть одну попытку засунуть в рот соску с медом,то я бы не подпустила ее больше к внуку даже на несколько метров!!


девочки,почему вы разрешаете людям обходиться так с вами и с ребенком??
  • 1

#1994
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
да за мной бдят так что съела что не съела,увидела у него потницу сказала аллергия и ведь не докажешь,мажу бепантеном говорит не мажь всякая химия,а как иначе избавляться от этого?раньше мы всегда ладили а тут она меня прям бесит,я даже не хочу ей ребенка давать.А объяснять что либо бесполезно я для нее молодая мамаша которая не разбирается ни в чем.Да и как объяснишь ей что то если она мне доказывала что раньше у всех детей пупок отваливался на 5 день,а вот у нас на 7 отпал значит это плохо,как можно ей что либо доказать или объяснить?она слушает только врачей вот я и подумываю пойти к педиатру и взять ее с собой,пусть послушает что сейчас все по другому нежели када она рожала.Вообщем я в жутком настроении,по ночам реву,обниму своего малыша и успокаиваюсь,надеюсь все это временно
  • 0

#1995
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

да за мной бдят так что съела что не съела,увидела у него потницу сказала аллергия и ведь не докажешь,мажу бепантеном говорит не мажь всякая химия,а как иначе избавляться от этого?раньше мы всегда ладили а тут она меня прям бесит,я даже не хочу ей ребенка давать.А объяснять что либо бесполезно я для нее молодая мамаша которая не разбирается ни в чем.Да и как объяснишь ей что то если она мне доказывала что раньше у всех детей пупок отваливался на 5 день,а вот у нас на 7 отпал значит это плохо,как можно ей что либо доказать или объяснить?она слушает только врачей вот я и подумываю пойти к педиатру и взять ее с собой,пусть послушает что сейчас все по другому нежели када она рожала.Вообщем я в жутком настроении,по ночам реву,обниму своего малыша и успокаиваюсь,надеюсь все это временно

Какой кошмар!!! Мне Вас безумно жалко...после родов гормоны бушует и жизнь не сахар,а с таким давлением так вообще жизнь не мила. Если потничка появляется то это скорей от перегрева....поменьше одежды,побольше попец на свежем воздухе держите и можно присыпкой подсушить.
А ее надо ставить на место,напомните ей что мать это Вы!! А она бабушка,за совет спасибо,но как поступать решать только Вам...потому как Вы вынашивали! Вы рожали!
  • 0

#1996
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

когда сынок плакал сильно, она врывалась к нам в комнату, со словами-да, что ты за мать, ребенка успокоить не можешь и выхватывала у меня из рук

ого
а на замок дверь не закрывается? как-то это неприлично врываться в чужую комнату
я помню когда первого родила тоже ничего не понимала что и как, такая растерянность, лежит на кровати комочек самой большой ответственности а что с ним делать не знаешь, еще с грудью проблемы были, расцедить не могла протоки, молоко переполняло груди а не выходило никак, жирное слишком было, а меня упорно кормили жирными бульонами, правда я их не ела, вообще ничего не ела, аппетита не было, потом я мастит заработала :faceoff: температура, воспаление, спасла меня наш педиатр (3 часа разбиралась с моей грудью, вспотела вся помню)
и эта толпа у меня дома прям раздражала, хотелось всех выгнать и просто лежать с дочкой несколько дней подряд - спать, кормить и всё
в итоге это сделал мой муж

мне кажется муж играет немаловажную роль в этот послеродовой период, главное дать ему это понять и депрессия уйдет быстрее если вместе пройти эти моменты и вместе учиться ухаживать за ребенком

Сообщение отредактировал BO.: 02.07.2013, 17:25:13

  • 0

#1997
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
спасибо девочки,вам выговорилась и легче стало,своей маме не хочу говорить переживать сильно будет.А я решила что хватит!!!сегодня же поговорю с мужем и скажу что мама вырастила тебя так пусть позволит мне вырастить моего ребенка!еще у нас же после родов эти гармоны пока придут в себя...Вообщем незнаю как наберусь терпения
  • 0

#1998
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



девчонки у меня волосы на голове дыбом встают.... вода с сахаром, соску в мед!! А слова "Да что же ты за мать??!!" меня вообще убили...это не свекровь это монстр какой-то!!
если б моя предприняла хоть одну попытку засунуть в рот соску с медом,то я бы не подпустила ее больше к внуку даже на несколько метров!!


девочки,почему вы разрешаете людям обходиться так с вами и с ребенком??


Сейчас спустя много лет, понимаешь, что тогда нужно было вести по другому, быть по настойчивее, по увереннее. Но тогда было просто отчаяние, я только плакала и была в отчаянии и не могла насладится в полной мере материнством.
Сейчас со вторым ребенком я стала умнее))) живем мы отдельно. Ни каких советчиков даже близко не подпускаем.
И в этот раз никакой депрессии, страхов и т.п. И дело ни в том, что второй ребенок ( разница у деток 12 лет и для меня опять все как в первый раз), а в том что дома спокойная обстановка и только поддержка папы и старшего сына.
А от папы, кстати очень много зависит, будет ли у мамы депрессия или нет.

П.с. со свекровкой так и не сошлись во мнениях воспитания детей, да и вообще не сложились отношения, за 14 лет так и не получилост найти общий язык, поэтому сынок в итоге вырос без бабушек ( моя мама в другом городе) и дочку свекровка за 4 мес видела только 2 раза.
  • 0

#1999
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
и когда вы успеваете еще и депрессировать :faceoff: мне вообще некогда было :D и мысли даже не возникало......после рождения ребенка не было у меня ни одной депрессии-некогда :D
  • 1

#2000
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

да за мной бдят так что съела что не съела,увидела у него потницу сказала аллергия и ведь не докажешь,мажу бепантеном говорит не мажь всякая химия,а как иначе избавляться от этого?раньше мы всегда ладили а тут она меня прям бесит,я даже не хочу ей ребенка давать.А объяснять что либо бесполезно я для нее молодая мамаша которая не разбирается ни в чем.Да и как объяснишь ей что то если она мне доказывала что раньше у всех детей пупок отваливался на 5 день,а вот у нас на 7 отпал значит это плохо,как можно ей что либо доказать или объяснить?она слушает только врачей вот я и подумываю пойти к педиатру и взять ее с собой,пусть послушает что сейчас все по другому нежели када она рожала.Вообщем я в жутком настроении,по ночам реву,обниму своего малыша и успокаиваюсь,надеюсь все это временно


это просто капец какой то!
у меня была ситуация в чем то похожа на вашу. отличие в том что мужа рядом не было, он приезжал тока на выходные (т.к. мы сейчас в другом городе живем) и как это принято у казахов 40 дней тусила я с его мамой, моей свекровкой. на все мои мольбы забрать меня, муж отказывался мол как так, за тобой должны присматривать тоже, как никак первый ребенок, ниче не знаешь. сейчас понимаю что это скорей всего это он себя огараживал от меня (думал наверное нервная все мозги вынесет)))) в общем, моя све тоже мне всякое говорила, единственное спасибо ей что не заставляла по дому ничего делать. и купала она дочу и массаж делала, о это был ужас, я каждый раз после этого ревела, так как ребенок орал от тих процедур. много чего было и пупок никак не заживал и врывалась она к нам в комнату и столько скрытых упреков. Но спустя где-то недельку я взяла себя в руки и сказала что так и так, вот это делать нельзя, а вот это можно. я в нете прочитала сейчас так не делают а делают вот так и стала все делать по своему. Ей это не особо видать понравилось что она мужу моему стала говорить что мол вот ходит твоя жена к ребенку не подпускает, все по своему делает, вечно не довольная бла-бла.. Слава Богу все это позади, так как мы уехали через эти пресловутые 40 дней. Сейчас у нас все хорошо) уважаем друг-друга на расстоянии она даже стала со мной советоваться))
И вам желаю постараться успокоиться и взять себя в руки, а то ваша све видит что вы потеряны вот и пытается "помочь", она то наверное действительно пытается как лучше, просто тоже не совсем понимает пока что тем самым просто портит эмоциональный фон. Она ведь действительно любит своего внука и хочет видеть его здоровым и счастливым.

Сообщение отредактировал kawalski: 03.07.2013, 12:46:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.