Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#161
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Ну не может человек меняцца только от того сын у нее родился или дочь. Теща она или свекровь. И я уж точно не поверю, что свекрови исключительно, чтобы невестке досадить, пичкают ребенка запрещенным продуктами...

Речь то не о том, что свекровь делает назло невестке, а о том, что она не слушает, что для ребенка лучше. Если, например, ребенку "этот продукт" нельзя (аллергия или еще чего), а свекровь дает, потому что она сына своего так кормила/растила/воспитывала. И ничего вырос же как-то. Но это же не значит, что внуку это подходит. А свекровь не хочет прислушаться... Вроде как она женщина опытная, много лет на свете живет и все знает лучше молодой невестки.

Только свекрови часто забывают, что раньше и условия жизни были другие в плане экологии, ведь и дети раньше рождались с гораздо меньшим букетом болезней, и продукты были более натуральные, а не как сейчас с добавками. Это можно до бесконечности перечислять.
На это и надо аргументировать, когда со свекровью говоришь. Только это еще и от самой свекрови зависит, некоторые просто не хотят прислушаться...
ТТТ, мне с этим повезло, моя свекровь всегда спрашивает, прежде что-нить дать доче. И если я говорю что лучше не надо, то дает доче что-нить другое, что можно.
  • 0

#162
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На это и надо аргументировать, когда со свекровью говоришь. Только это еще и от самой свекрови зависит, некоторые просто не хотят прислушаться...

а это зависит оттого как говоришь.. если не слышат значит тон нужно поменять и форму обращения..

Если, например, ребенку "этот продукт" нельзя (аллергия или еще чего), а свекровь дает, потому что она сына своего так кормила/растила/воспитывала

вот прям если нельзя и она это знает и все равно дает? ну привидите пример, когда она знает и пичкает ребенка, у кого такая свекровь признайтесь?
  • 0

#163
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Речь то не о том, что свекровь делает назло невестке, а о том, что она не слушает, что для ребенка лучше. Если, например, ребенку "этот продукт" нельзя (аллергия или еще чего), а свекровь дает, потому что она сына своего так кормила/растила/воспитывала. И ничего вырос же как-то. Но это же не значит, что внуку это подходит. А свекровь не хочет прислушаться... Вроде как она женщина опытная, много лет на свете живет и все знает лучше молодой невестки.

так я об этом речь и веду - ну что, неужели вы ей говорите "Мама" или там "татьяна Петровна, у Саши аллергия, не давайте ему клубнику" А она разворачивается и дает? Тогда это именно назло и есть. Но чтото не думаю я, что родная бабушка своему же внуку сделает плохо, только чтобы доказать, что она умнее и опытнее.
Все же разборки свекровь-невестка стары как мир, но разборки бабушка-внук.. :laugh:

И потом, а если на минуточку допустить, что она правда опытнее? И что какие то вещи она и правда знает лучше? Ведь "улыбаемся и машем" никто не отменял, а в ее словах и реально советы наверняка есть.




теги исправила

Сообщение отредактировал Schatz: 23.10.2007, 13:25:25

  • 0

#164
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Мы хотим чтобы муж тёщю понимал, прислушивался к мнению моей мамы, интересовался здоровьем, если надо помогал, уважал, а в адрес свекрови многие считают, что это лишнее, вот и конфликты, часто встречаю ситуации когда на свекровь жалуются, а сами себя ведут честно говоря похамски, как здесь написали уже, вы свекровь посидите с вашим внуком, мы на работе, гуляем, а потом, не то дала, не так сказала, ну и сидите тогда со своим малышом сами, или пришла невестка в дом, жили поживали люди нормально, а тут является девочка с улицы и начинает качать свои права, снимайте и живите отдельно, я считаю всё идёт от неуважения , у меня первая свекровь интелегентная воспитанная женщина , у нас проблем не было, а вторая с характером, мы больше года в контрах были, я уже писала, когда САМА отношение к ней поменяла, всё наладилось, теперь я самая лучшая, умная, ещё с ней её сыночка, моего мужа обсудим, какой он ля ля ля.
  • 0

#165
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Именно так, когда я отворачиваюсь, дает. Но ИЗ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ. И смех и грех.
И не говорите гоп, пока не перепрыгнете. Это я о будущих мамах. Посмотрите, как вы за своего ребенка будете стоять.
Дай Бог, чтоб не пришлось
  • 0

#166
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Именно так, когда я отворачиваюсь, дает.

тогда она, простите, больная.
а как она аргументирует то, что дает ребенку аллерген?
  • 0

#167
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Именно так, когда я отворачиваюсь, дает. Но ИЗ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ. И смех и грех.
И не говорите гоп, пока не перепрыгнете. Это я о будущих мамах. Посмотрите, как вы за своего ребенка будете стоять.
Дай Бог, чтоб не пришлось


есть такое! и делают они это потому что думают что они опытнее и больше знают! Это факт!
  • 0

#168
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А в остальном, вроде как я фильтрую что говорю и что делаю. Я вообще очень кроткий человек, не вспыльчивый. Лучше пойду и тихонько поплачу, когда меня обидят, чем заявлять об этом мужу или свекрови. А вот маме могу рассказать все. И как свекровь она не очень хорошая, за что я ее иногда шпыняю, обижается, но прислушивается.
  • 0

#169
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
А у меня свекровь со свекром могут давать ребенку то, что я прошу из раза в раз не давать: баурскаки, жирные наваристые бульоны, жирную сметану, жирное мясо, просто жир ему пропихивают, жареную пищу. Причем они это делают тайком, "пока мама не видит" Люди не понимают, что у ребенка проблемы с ЖКТ и потом ему плохо бывает (вздутие, рвота, понос). Я им по-человечески объясняю, что если у них печень и ж.пузырь железобетонные это не значит, что у внука так же. Не догоняют они. А маме моей объяснять ничего не надо, она врач, а во-вторых я ей своего ребенка не доверяю)))), поэтому конфликтов нет.

В остальном проблем нет, лечат как прошу, сладкое и телевизор под запретом.
  • 0

#170
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Шатц, аргументирует тем, что в год ребенок должен есть ВСЕ. МЫ опять же, мол, все давали, и вон здоровые все выросли (если не считать того, что у мужа панкреатит, а у деверя - язва нарисовывается) А я его лишаю удовольствия попробовать новое. Когда она пыталась ему конфету дать, я молча смотрела с челюстью до пола, благо сын ее лизнул и выплюнул, пошел дальше. Молодец.
  • 0

#171
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

есть такое! и делают они это потому что думают что они опытнее и больше знают! Это факт!

глупости это, не поверю, что если вы с ней до этого поделились, не поставили в известность в приказном тоне, а поделились тем, что вот малышу это нельзя у него аллергия на этот продукт, рассказали, что врач вам сказал, что решили теперь вот этим его покормить, а это не давать и последить, что получится, что если вы это все сказали в доверительной форме, при этом еще попрсив проследить как на него подействуют вот эти продукты (в этом месте даете список заранее заготовленный нужных вам продуктов), скажите врач просил проследить и ему потом сказать, что она на зло вам лучше зная сделает что то по другому?????
еще раз, меняйте тон и форму подачи и будет всем счастье!!

и хороший полезный совет всем кого не устраивают свекрови: не оставляйте им малыша, раз все не по вашему, оставляйте с мамой своей, воспитывайт сами, какие проблемы ?с Гуней согласна полностью.

Kendall, возьмите их на прием к врачу в следующий раз, пусть астроэнтеролог все им объяснит, если у вс проблемы с жкт
  • 0

#172
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я также думаю ,что не нужно оставлять тогда малыша с тем, кому вы не доверяете(в данном случае свекрови),ведь здоровье ребенка дороже,да и нервы свои тоже,вот и решение проблемы.
  • 0

#173
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
В молодости максимализм преоблодает, с годами ко многому относишься по другому, относись к людям так, как хочешь что бы к тебе относились, ведь у нас то же выростут дочки и сынишки, и будем мы тёщами и свекровками, и хамовитых неуважащих нас снох и зятьёв то же будем терроризировать. Сейчас уже думаю, вот дочке 3 года, всю душу вкладываю, а она приведёт зятя, который будет считать, что я ку-ку, конечно обидно, поэтому сейчас выстраиваю свои отношения со свекровью так, что бы ребёнок видел нормальные отношения.
  • 0

#174
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
ЛизаМария, я им брошюры даже давала читатать, книжки про желчекаменную болезнь...бес толку.
  • 0

#175
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Как же я рада, что моя свекровка в другой стране живёт!!! когда приезжала к нам год назад на 2 недели, мне её на всю жизнь хватило. Очень благадарна мужу, что он во всех конфликтах вставал на мою сторону. У отца мужа своя семья, 2 дочки, младшей скоро год будет. Вроде мы и близко общаемся с ними, но друг к другу в жизнь не лезем. НО! У меня первое время были конфликты с моей мамой, сколько мы с ней ругались и спорили, что лучше для ребёнка. Хорошо, что доча не проблемная в еде. До сих пор мама спорит со мной на счёт манной каши, но не даёт. Бывало конечно, что в тихоря от меня давала доче что-то не то (апельсин облизать в 6 месяцев и т.д.) Но сейчас мы с ней стали на одну сторону воспитания и кормления ребёнка. Но чего мне это стоило...... в 40 дней из-за этой нервотрёпки со свекровкой и мамой у меня молоко пропало, востановить не смогла...(
  • 0

#176
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, я им брошюры даже давала читатать, книжки про желчекаменную болезнь...бес толку.

не надо брошюры, берите и идите вместе к врачу, думаю одного похода будет достаточно. вброшюрах про вашего малыша не пишут, поэтому и бестолку
  • 0

#177
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Kendall, такое ощущение , по Вашим рассказам, что ваши родственики с психическими растройствами, или хотят угробить вашего малыша, зачем Вы тогда оставляете им ребёнка? А может Вы сами палку перегибаете? У меня свекровка пичкает дочку хлебом, а я против, просила бесполезно, потом спокойно, за бокалом вина, объяснила, что мы с мужем не маленькие, и оба полные, и что Катюшку надо с детства приучать правильно питаться, ну и ла ла ла, смотрю уже год прошёл, даёт ей хлеб, но не много, так по хорошему конфликт был исчкрпан.
  • 0

#178
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

и хороший полезный совет всем кого не устраивают свекрови: не оставляйте им малыша, раз все не по вашему, оставляйте с мамой своей, воспитывайт сами, какие проблемы ? с Гуней согласна полностью.


и я хотела то же самое написать
сначала сбагривают деток свекровкам, а потом их грязью поливают, во неблагодарные то... есть няньки почасовые, детские сады. где все будут делать по вашему списку, и кормить, и поить, и одевать

меня вот что удивляет сильно, это какого человек должен быть воспитания, чтобы так дерьмом (простите) поливать свою РОДНЮ на форуме...
да это как минимум, очень некрасиво. и не перед читающими должно быть стыдно, а перед самой собой, что опустились до того, что в инете свекровей гнобите.
а с лицо слабо это сделать?
мамашки, вы, вместо того, чтобы тут пыхтеть и слюни от злости пускать, лучше бы эту энергию в мирное созидательное русло пустили, да к консенсусу пришли с МАМАМИ ваших мужей
вощем, мне за вас стыдно, ейбогу...
  • 0

#179
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
во избежание таких проблем мы осталяли дочу со своей едой или я приходила и сама готовила. Проблема была не только в свекрови, но и мой папа грешил этим. Ну а сейчас мы уже большие, таких проблем уже нет. Так что перерастете и эту проблему, все будет ОК!
  • 0

#180
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В молодости максимализм преоблодает, с годами ко многому относишься по другому, относись к людям так, как хочешь что бы к тебе относились, ведь у нас то же выростут дочки и сынишки, и будем мы тёщами и свекровками, и хамовитых неуважащих нас снох и зятьёв то же будем терроризировать. Сейчас уже думаю, вот дочке 3 года, всю душу вкладываю, а она приведёт зятя, который будет считать, что я ку-ку, конечно обидно, поэтому сейчас выстраиваю свои отношения со свекровью так, что бы ребёнок видел нормальные отношения.

Гуня согласна,но думаю взрослость не от лет зависит, кончено когда повзрослеют, все эти проблемы будут такой ерундой казаться и улыбку вызывать, как будто наши мамы со своими свекровками сразу общий язык нашли, тоже через это проходили, хотя мне повезло, моя мама далеко от свекрови жила поэтому разборок я никогда не видела и всегда только уважение, до сих пор она о бабушке говорит только хорошее, хотя человек она была тоже с характреом непростым,а вот смотрю на свекровь и ее свекровь:laugh: нашу пробабаушку они всю жизнь вместе прожили, хоть не в одной квартире и тоже притирки были и сейчас нет-нет, ну что делать если у всех такой характер непростой :lol: приходится учиться сосуществовать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.