Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#141
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я все-таки склонна думать что люди взрослые если у них голова на плечах они все же найдут общий язык.

это во первых, когда взрослые, а во вторых когда они имеют такое желание найти общий язык.

п.с. чем дальше, тем мне больше ажется, что мы не в той теме
  • 0

#142
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, ну а что ты предлагаешь? Интересно послушать.
Я мать, я горой за своего ребенка, она - свекровь и по-своему любящая бабушка. Где истина, ау??

Сообщение отредактировал Ванда: 22.10.2007, 16:34:24

  • 0

#143
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оленька, истина в словах

Я мать, я горой за своего ребенка, она - свекровь и по-своему любящая бабушка.


И вот между этим надо искать и находить компромиссные решение и тогда точно не будет ни повода для депрессии, ни самой депрессии :(
  • 0

#144
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, ну а что ты предлагаешь? Интересно послушать.
Я мать, я горой за своего ребенка, она - свекровь и по-своему любящая бабушка. Где истина, ау??



Мое мнение такое:
1. никому ничего доказывать не нужно.
2. уважать себя и свою семью
3. уважать родителей своих и мужа
3. умение идти на компромиссы, жертвуя малым, выигрывая в большем.
4. запомнить, что каждый человек уникален и твоя мама не обязана быть похожа на свекровь, как и твоя свекровь на твою маму
5 чтоб в семье был лад, забыть про тот "багаж" который вам дали в родительском доме, это значит, когда вы создали свою семью, забыть про то как принято было у вас дома, у мужа дома и строить свое.
6 расставить приоритеты в жизни
7 если меня что то не устраивает, я не заставляю меняться других, а меняю себя.
8 перестать постоянно, что то требовать от других, сбросить ожидания на ноль.


Вот когда эти правила станут не только лозунгами, прости меня возможно обидные слова, но пока у тебя звучат правильные и красивые слова "Я мать, я горой за своего ребенка," но это только слова, вот когда они станут делом, то ты найдешь выход. Никто тебе не даст уникальную пилюлю, выпей и все решится, отношения нужно строить, если ты действительно этого хочешь меняй, тебе карты в руки..
Но вряд ли ты бы стала относится с должным уважением к невесте своего сына, если бы она про тебя говорила: "вот у нее каша в голове" и т.п.

Вы воюете не там и не с теми, с такими проблемами как у вас практически все столкнулись, просто кто т о их решает, а кто то нет, выбор за тобой..


п.с. честно, я не верю, что ты меня услышишь и поймешь.
п.с.с. также я не на стороне твоей свекрови, потому как если бы ей хватало мудрости, то проблему бы решили давно.
п.с.с.с. еще у меня есть мысль, что вам это просто нравится..мазохиз..
  • 0

#145
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, резковато, но ....спасибо! Не думай обо мне хуже, чем есть на самом деле
  • 0

#146
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, резковато, но ....спасибо! Не думай обо мне хуже, чем есть на самом деле

Если бы я думала хуже, я бы не писала, просто по человечески хочется, чтоб у тебя все нормально было. На такие темы не возможно говорить, чтоб не задеть заживое и всегда переживаешь, что человек обидется..Сама знаю по своему опыту.. Но все что я сказала, это только как было у меня, а как все приладить к твоей жизни, как все решить, это тебе задача...Правда депрессию этим наверное совсем не убить, но хоть может частично поможет..
  • 0

#147
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Блин, Лен.сколько уже твоих постов перечитала-один мудрее другого. Или жизнь тебя хорошо побила,что столько выводов мудрых,либо ...на этом мысль заканчивается.:laugh: сорри за офф топ:lol:
  • 0

#148
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Из вышеизложенного можно сделать вывод: Свекровь и депрессия, два дополняющих друг друга слова.. :laugh:
Ванда,я тоже хотела написать о выходке своей свекровки, но прочитав посты увидела, что у всех так,я канешна не одна :lol: т.е свекровей плохих не бывает наверное,есть ревность,обида,желание что-либо доказать,нежелание понять,старческий маразм и т.д..
А у вашей свекрови есть плюсы? Наверняка они есть :lol:
  • 0

#149
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У всех нас есть свои плюсы и свои минусы, у кого-то чего-то больше или меньше. И мы с ними успешно боремся или сосуществуем. О как. :laugh:
  • 0

#150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ванда,я тоже хотела написать о выходке своей свекровки, но прочитав посты увидела, что у всех так,я канешна не одна

так тема для того и создана чтоб делится когда плохо и хочется выговорится,это я чего то тут оффтоп развела, я то в общем говорила, а так и у нас не всегда тишь да гладь, а когда накопится то вообще:laugh:( короче понимание, что ты не одинок подбадривает:lol:))
  • 0

#151
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ванда я к тому, что может постараться побольше плюсов в ней замечать,так как она мать мужа и от этого никуда не денешься,мне помогает
  • 0

#152
Velssa

Velssa
  • Гость
  • 5 сообщений
Я мамой стала недавно, всего полгода назад, но для меня стрессы и дипрессия уже в порядке вещей! =) Особенно когда "беда не приходит одна".

Даже бывает, что из-за того, что утром чашку кофе не выпила - весь день меня все раздражает! =))) с мужем на этой почве постоянно ругаемся, мы еще молодые, у каждого ветер в голове, женаты недавно (почти год) одногодки (по 22 года)... Как тут не депрессировать?

Насчет свекрови - то не могу ничего сказать ни плохого - ни хорошего! =))) Главное - мне повезло в том, что она меня полюбила, да так сильно полюбила! Постоянно защищает, даже сына своего ругает, когда у нас разлады приключаются. Он на меня за это немного в обиде, говорит - что его мама меня любит больше, чем его! Я до свадьбы вообще наотрез отказывалась жить у родителей мужа, а теперь и не жалею вовсе. Главное я усвоила, не находиться с ней вместе на кухне больше 5 минут, иначе "старческий маразм" начинает давать о себе знать! =)
  • 0

#153
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда я к тому, что может постараться побольше плюсов в ней замечать,так как она мать мужа и от этого никуда не денешься,мне помогает


Я не просто замечаю, я и при случае всегда благодарю ее за то, что она мне помогла/c ребенком погуляла/помидорков с огорода привезла. Замечательно же. Но вот когда буровить начинает... хоть вешайся.
  • 0

#154
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ванда, с ребенком все нормально? У меня тоже с ЖКТ у сына не все в норме, но я закрываю глаза на погрешности в диете, которые происходят в доме у бабушек. Небольшие нагрузки нужно давать, а то желудок, кишечник совсем расслабится. Я знаю, что ваш совсем кроха пока, но если все нормально, то это для него новый опыт. Но поговорить нужно, чтобы нормой не стало. По-человечески объясните. Хотя я понимаю, что сложно…у меня свекру, например, объяснить не возможно, что домашнюю сметану ребенку нельзя давать - жирная очень. От только глаза таращит и спрашивает: «Почему??? Это же домашняя, жирная! Я же в детстве ел, не умер…» В такие моменты я его хочу стукнуть чем-нибудь.)))

Кстати, меня тоже бывают терки со свекровью именно из-за сына. Помню, мы с ней единственный, раз поругались, когда ее золовка, детский невропатолог, нашептала, что мой ребенок отстает в развитии, так как в 1,5 года он должен разговаривать словосочетаниями, а он только 50 не связанных слов знает. Ну и как обычно, было обращение к воспоминаниям, сын ее в этом возрасте стихи читал)))) Меня это сильно задело, вернее добило и...теперь мы наблюдаемся у другого невропатолога )))
  • 0

#155
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Kendall, вот хлебом и виноградом накормили, животик у него пучил..Ночь не спал. Вот за такие моменты и обидно, ребенок-то в чем виноват..?
Да был бы здоровый, ладно. У нас дисбактериоз, нарушения всасываемости, каждый новый продукт со страхами даем. Пронесло - слава Богу, еще один плюс в наш рацион- не пронесло, ждем, время еще не пришло. С такими диагнозами надо вдвойне осторожными быть.
  • 0

#156
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
виноград по моему вообще до 5 лет нельзя....он и взрослому может всякие неудобства доставить....Ванда по моему вы правы, другое дело как разрядить и разрешить ваши сложные отношения и недопонимание с ней....
вот меня тоже мучает этот вопрос....
вчера мы с моей свекровью час по телефону говорили, так не к чему не пришли....наверно сегодня бдудет продолжение....планирую все обсудить с ней по хорошему ....
я вот задумалась, а почему наши мамы все делаю правильно ну в 80 % а свекровь нет....они же такие же мамы вроде....
  • 0

#157
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
послушайте, а может действительно привлечь сюда свою маму?
моя свекровь очень прислушивается к мнению моей мамы, а свекр-к папиному, хотя тоже не панацея... может быть и наоборот
  • 0

#158
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

я вот задумалась, а почему наши мамы все делаю правильно ну в 80 % а свекровь нет....они же такие же мамы вроде....

да потому что просто к маминым ошибкам отношение другое, вот и все.
И то, что прощается маме не прощается и запоминается свекрови. И то, на что маме можно сказать "не лезь, без тебя обойдусь" ей никогда не скажешь.
Сами потому что сидите и делите - а вот свекровь, а вот мама... А вот и результат.

Ну не может человек меняцца только от того сын у нее родился или дочь. Теща она или свекровь. И я уж точно не поверю, что свекрови исключительно, чтобы невестке досадить, пичкают ребенка запрещенным продуктами. И тема превратилась в стенания о том, кому хуже. И о депрессии речи нет.
  • 0

#159
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ой девочки, честно сказать (не про вас всех сказано), но бывает такое, что невестка уперлась в что-то и все, никто ее не переубедит.. в том числе и по воспитанию.. \моя невестка свекровь часто "затыкает" выражением - Мама, я сама буду воспитывать моего ребенка, а вы не лезьте. При этом каждый вечер просит посидеть с ребенком пока она опять до поздна на работе и муж тоже..
а если свекровь обидится и скажет - не могу сидеть?
и будет она враг народа..
при этом ребенок, когда с маманей гораздо лучше себя ведет, чем когда с мамой..
есть о чем подумать
  • 0

#160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


я вот задумалась, а почему наши мамы все делаю правильно ну в 80 % а свекровь нет....они же такие же мамы вроде....

да потому что просто к маминым ошибкам отношение другое, вот и все.
И то, что прощается маме не прощается и запоминается свекрови. И то, на что маме можно сказать "не лезь, без тебя обойдусь" ей никогда не скажешь.
Сами потому что сидите и делите - а вот свекровь, а вот мама... А вот и результат.

Ну не может человек меняцца только от того сын у нее родился или дочь. Теща она или свекровь. И я уж точно не поверю, что свекрови исключительно, чтобы невестке досадить, пичкают ребенка запрещенным продуктами. И тема превратилась в стенания о том, кому хуже. И о депрессии речи нет.


согласна полностью, при этом еще стоит заметить если ваша мама по совемстительству не только теща, но и свекровь и у нее недопонимание со снохой, то встаем мы обычно на сторону мамы и начинаем хаить невестку, типа и чего эта дура маме нервы мотает.. ведь она как лучше хочет..

Нова, а с чего вы решили, что ваша мама делает правильно?? просто это разность воспитания, я выше писала, если вы когда замуж вышли забыли бы про те принципы и правила которые приняты в вашей семье и мужа и создали приемлемые для вас двоих, при этом перестали бы требовать от свекрови соответсвовать вашему понятию "мама" все стало бы проще..

на счет депрессии, плохие отношения с родителями это просто еще один повод расстроиться, потому что не за что не поверю, что это не расстраивет, а когда еще ребенок капризниччает, дом на тебе, хватат одной искры... к
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.