Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#121
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Короче, она ему НАСИЛЬНО весь сок споила, всю банку !!!


:( я бы свою в пух и прах разнесла и никто бы меня не остановил.....даже старость...по мне так тем более должна подумать была...
а я вчера так сказала своему, будеш делать по своему и меня не слушать ну так как я мама, потерплю до года ...а потом все в сад, а то иш разошлись....я ему говорю что-то ну как лучше а он по своему...потом у него не получаеться я расхлебываю...вот весело
а самой все деалть тяжеловато....Pashka-America прям терпение не занимать....
я вот знаю если буду не объясняя делать ...скажут не во что не ставлю....короче замкнутый круг :(
  • 0

#122
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Насчёт кутания детей - у нас тоже разние мнения со свекровью, но она уже знает, что в этом вопросе мы с мужем непреклонны, хотя иногда забывается и одевает его как капусту. Я молча снимаю и гооврю,что ему жарко и всё, никаких упрёков и разговоров :( Я сама никогда не кутала Жаконю, закаляемся с детства, сама не переношу когда в квартире душно, постоянно проветриваем, летом и в тёплую погоду вообще с открытым балконом спим.
Вообще вот эта фраза:"Мы в своё время всё давали/воспитывали/ так одевали и ничего - вырастили", меня всегда больше всего выводит из себя. Я тоже ставлю в пример мужа и его сестру, что при малейшем сквозняке они начинают кашлять, чихать, у сестры аллергия на многое, у мужа иммунитет вообще слабый, а я со всеми своими (ттт) болею очень редко. Но при всём при этом я получаю много полезных советов от свекровки, всё таки опыт - дело наживное.
  • 0

#123
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

я вот знаю если буду не объясняя делать ...скажут не во что не ставлю....короче замкнутый круг :(

А что для вас важнее, ребенок или чтобы все говорили, что вы со всеми считаетесь ;)
А в замкнутый круг ты сама себя загоняешь, не грузи себя. Особой проблемы нет, попробуй посмотреть со стороны на все, причем объективно посмотреть, без лишних эмоций.
Они вроде как хотят все помочь, ну и спасибо им на этом, покивай головой, посоглашайся и т.д. и скажи, что ты, как только у тебя появятся вопросы, спросишь у них и только у них. Но только скажи это по доброму, без амбиций.
Мне тоже мама говорила, что мы простудили ребенка, как только сын заболевал, потому что " у вас вечно окно открыто" и т.д., я соглашалась, хотя знала, что простудила его на улице, легко одела. Но зачем я буду чего-то доказывать, грузить себя, итак загруженную до безобразия, еще и этим.
По поводу прикорма, ну пусть говорят, что надо вводить, ну пусть говорят что тот уже это есть, а этот вот чуть ли не шашлыки лопает. Да ради бога, а это твой ребенок, он особенный, он ПРОСТО ЭТО НЕ ХОЧЕТ пока кушать, у него животик слабенький и т.д. и т.п.
Грудное молоко или адаптированная смесь должны присутствовать в рационе ребенка по хорошему до двух лет.
Я когда уходила, а детей с кем-нибудь оставляла.я всегда оставляла еду и говорила, вот этим кормим в обед, этим в полдник, это пьем, а этим запиваем ;) И все без проблем :(
  • 0

#124
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
война заканчивается тогда, когда хотя бы одна из сторон перестает воевать.. пока вы воюете со своими свекровками у вас всегда один и тот же результат - головная боль и обида у вас прежде всего, потом у мужа, потом у ребенка, потом у свекрови и тех кто еще задействован в инциденте, вам, что так приниципиально важно быть правой???? что у вас с самооценкой??? просто читая прихожу к одному выводу, свекровь дура, а я вся в белом... что вы взъелись на них?? понятно у них еще материнская ревность, молодая пришла всему учит, ничего не хочет слышать и т.д., а вы то чего на них такие злые? с таким подходом не только деперссию заработаешь хроническую, с таким подходоми семью потерять можно:((


п.с. если вы думаете, что мне просто повезло и я конечно же понятия не имею о том как вам тяжело и что за свекрови у вас, хочу сразу сказать ваших свекровей я не знаю, но со своей сама выстраивала отношения, сейчас не все гладко, не всегда все по моему и т.д., но мне важнее моя семья, а моя семья это нормальные здоровые отношения с мужем и сыном, а они не возможны без нормальных отношений с семьей мужа, потому как это для вас они чужие, а для него родные, хоть он 1000 раз будет с вами согласен и будет вас поддерживать, то что вы так принебрижительно относитесь к его семье будет задевать его или вам нравится когда о ваших родителях плохо говорят?
п.с.с.
не в обиду кому либо, просто мое мнение и взгляд со стороны на описанное выше.
  • 0

#125
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наталочка, я тоже, когда кому-нибудь сына оставляю ненадолго, в письменном виде оставляю инструкции, когда и что давать (меню на холодильнике видели, когда нас показывали по "маминой школе"?) Так это я маме писала, когда оставляла его ей. И она никогда не обижается, напротив, это привествует. Приехав в прошлую субботу к свекрови, я как всегда все расписала, рассказала, потом только пошли с мужем в баню. Приходим, а ребенок ест что попало со стола, что ухватит. оказывается, и хлеба наелся белого, и картошки, и винограда, в общем всякой ерунды. У них были гости в этот день, так что им было не до ребенка. Начинает что-то вякать, они ему раз - хлебушка, раз - рыбки, и все со своих тарелок!!!
ЛизаМария, вот как с этим человеком можно почтительно разговаривать, если у нее вместо мозгов - каша!!?? :( У меня порой складывается впечатление, что она это назло делает. не понимаю я ее "любовь во зло"!
Да, я тоже иногда даю со своего стола продукты, но это происходит под МОИМ присмотром, и с МОЕЙ тарелки, а когда меня нет - увольте!

Сообщение отредактировал Ванда: 22.10.2007, 13:05:25

  • 0

#126
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, а что бы ты ответила мне? если бы вот все что ты написала выше касалось бы не тебя и твоей свекрови, а меня например?
вот я тебе рассказываю

"Оль, я тоже, когда кому-нибудь сына оставляю ненадолго, в письменном виде оставляю инструкции, когда и что давать (меню на холодильнике видели, когда нас показывали по "маминой школе"?) Так это я маме писала, когда оставляла его ей. И она никогда не обижается, напротив, это привествует. Приехав в прошлую субботу к свекрови, я как всегда все расписала, рассказала, потом только пошли с мужем в баню. Приходим, а ребенок ест что попало со стола, что ухватит. оказывается, и хлеба наелся белого, и картошки, и винограда, в общем всякой ерунды. У них были гости в этот день, так что им было не до ребенка. Начинает что-то вякать, они ему раз - хлебушка, раз - рыбки, и все со своих тарелок!!! вот как с этим человеком можно почтительно разговаривать, если у нее вместо мозгов - каша!!?? У меня порой складывается впечатление, что она это назло делает. не понимаю я ее "любовь во зло"!

ответь мне, а потом я тебе напишу свое виденье, заранее ничего говорить не буду
  • 0

#127
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Не знаю почему, но я своей свекрови не разрешаю кормить своего ребенка вообще. Так же не доверю переодевать, купать и т.д.
  • 0

#128
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не знаю почему, но я своей свекрови не разрешаю кормить своего ребенка вообще. Так же не доверю переодевать, купать и т.д.

никогда с ней не оставляли малыша?
  • 0

#129
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
мне кажется надо мужа сначала на свою сторону перетянуть, поговорить с ним, объяснить внятно почему ребенка того и этого нельзя а вот это нужно. И пусть он потом со своей мамой поговорит и все ей объяснит.
ЛизаМария правильно говорит, ему неприятно будет если вы плохо будете говорить о его родителях.

У нас папа со своей мамой разбирается сам, он знает чего нам можно чего нельзя. От него мать стерпит все, а я как бы ни причем, хорошая девочка. :( Иногда даже мне приходится ее защищать, он иногда сильно строг со своими.
  • 0

#130
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Не знаю почему, но я своей свекрови не разрешаю кормить своего ребенка вообще. Так же не доверю переодевать, купать и т.д.


А до моей свекрови не доходит, что моего сына нельзя медом кормить --- аллергия у него. И после каждого раза как его оставляем потом высыпания, один раз вообще изюмом накормила, потом неделю пришлось мазать ребенка разными мазями. И каждый раз объясняю, что не надо эти продукты давать -- не доходит и все тут.
И как тут не нервничать :(
  • 0

#131
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, вы хотите об этом поговорить? :( Ну зачем тебе это надо, дорогая.. Я же просто жалуюсь, душу изливаю, так сказать. тут ничего не посоветуешь, я взрослый человек, понимаю, что нужно, чтоб и волки были сыты, и овцы целы.. Иногда удается находить компромиссы, но иногда нет, и что остается? испытывать праведный гнев. Она тоже взрослый человек, но разговаривать по-хорошему не хочет. Со всем соглашается, а делает, как ей вздумается. Ну как на это реагировать??
  • 0

#132
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
согласна с ЛизойМарией, у моей свекрови тоже много своих тараканов, но она МАТЬ МОЕГО МУЖА и эти много сказано. я люблю своего мужа и пытаюсь строить отношения. ведь все через это проходили, когда начинали жить вместе с мужьями претирались к друг другу. я пытаюсь уступать в свекрови в мелком и тогда в крупных вопросах она не так агрессивно относится к моему мнению. может мне еще легко говорить т. к. свекровь вижу 2-3 раза в год, они живут в другом городе. зато если видимся то это происходит оч тесном контакте у них или у нас живем недели две вместе.
  • 0

#133
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Birmad, вы и ЛизаМария правы, что нельзя в грубой форме говорить мужу: Вот твоя мама такая сякая, смотри что она наделала. Пытаешься как-то потактичнее объяснить, что так делать нельзя, сначала ей, потом и мужу, но результата ноль. Муж отмахивается, говорит, сами разбирайтесь . Вот эта позиция и бесит. Что ты один на один со своими страхами и проблемами, а выхода нет. И еще видимо, есть такие люди, которые по-доброму не понимают. Надо один раз "серьезно поговорить", чтобы впредь не повторялось. Поговорила, теперь она четко усвоила, что соки неосторожно давать нельзя. Неужели с каждым новым продуктом такое будет?
  • 0

#134
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, ты не ответила, либо я делаю вывод, что все что происходит доставляет тебе удовольствие... вопрос в том : не высока ли цена этой войны?


п.с. мне отвечать на твой вопрос выше, который я тебе переадресовала или забыли?
  • 0

#135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на счет мужей и их фразы разбирайтесь сами..

мое мнение, если вы замужем не за идиотами, а я уверена, что у всех нормальные здоровые мужчины (возьем это как данность), то они сами прекрасно видят все ваши разборки, недовольство и т.д. причем с обеих сторон и им тоже не легко, когда с одной стороны любимая женщина, с другой мама и обе воюют и чью бы позицию он не занял, все равно останется виноват вполне естественная реакция сказать разбирайтесь сами, потому как женсике разборки иногда не стят выеденного яйца..
  • 0

#136
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Все это пустые разговоры, я понимаю. Мне мой ребенок дороже, чем мнение мамы моего мужа. И раз уж пошла на принцип, то буду отстаивать его до конца.
  • 0

#137
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ванда, вам по-моему точно нужно отвоевывать свое место под солнцем и стоять на своем, раз уж так сложилось. Надеюсь такой ситуации не будет с каждым вновь вводимым продуктом, и скоро все наладится!
  • 0

#138
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Birmad, спасибо за понимание!
  • 0

#139
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Все это пустые разговоры, я понимаю.

пока получилось именно так:(

Надеюсь такой ситуации не будет с каждым вновь вводимым продуктом, и скоро все наладится!

будет, это тоже принцип

Мне в этой ситуации детей жалко, пока взрослые меряются "принципами", они от этого зарабатывают себе различные заболевания и комплексы, а уж что их в дальнейшем ждет, вообще страшно представлять...

что такое "любовь во зло" это когда ребенок становится разменной монетой в выяснении отношении между взрослыми.
  • 0

#140
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
мне кажется не стоит так драматизировать, я все-таки склонна думать что люди взрослые если у них голова на плечах они все же найдут общий язык.
А ребенок не хрустальный, у детей психика гибкая, они тоже учатся фильтровать окружающий мир и отношения. Мы же не будем всю жизнь их оберегать от негатива. Тут больше мы, взрослые, сами себя накручиваем. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.