Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#201
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
ЛизаМария о каком это

наоборот категорически это не приемлют

идет речь? см.

и я хотела то же самое написать


читаю, у меня тоже есть проблемы...далее из поста, но я молчу так как это не красиво на форуме обсуждать и вообще вы все неблагодарные.

далее чтение морали:

сначала сбагривают деток свекровкам, а потом их грязью поливают, во неблагодарные то... есть няньки почасовые, детские сады. где все будут делать по вашему списку, и кормить, и поить, и одевать

:spy:

Теперь объясните, что вы хотели первой фразой сказать? Как я к людям отношусь?

Так, я поясняю, у меня "войны" нет. У меня нормальные нейтральные отношения со свекровью. Мы к друг другу не лезем. У меня один вопрос только к ней остался по питанию, все.

Да, кстати, послеродовая депрессии у меня была и свекровь там сыграла свою роль. Например, она считает, что лактацию стимулирует чай с молоком. Я его терпеть не могу, и сейчас знаю, что ни фига он не стимулирует, чаще прикладывать нужно. Несмотря на то, что меня от него рвало, она применяла психологические атаки и говорила, что сын мой в весе не набирает, растет плохо, так как молока у меня нет, а если и есть то не жирное. Я дико грузилась и заставляла себя эту мерзость пить, половина правда из меня выходила...Что предъявить можно, ничего...она же за внука душой болела...а вот то, что я с унитазом обнималась это же фигня...раз все казахи так делали, значит так нужно.
ЗЫ имая ЛизаМария испавлено

Сообщение отредактировал Kendall: 23.10.2007, 19:55:52

  • 0

#202
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Кендалл, скажите, а Ваша свекровь видела как Вас, простите, полоскало? Просто может нам действительно повезло (тем, кто своих свекровей любит, ладно, пусть уважает). Но мне сложно все-таки поверить, что взрослому человеку невозможно донести какие-то элементарные вещи...Я на самом деле считаю, что мир в семье зависит от желания его хранить...
Все вышесказанное ИМХО
  • 0

#203
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Kendall, вы меня искренне удивляете :spy: писался пост НЕ лично вам, а в частности Ванде и Нове, раз уж пошла такая пьянка :D
а почему то восприняли его максимально болезненно именно вы. из чего я могу сделать вывод, что там у вас сапсем дело швах. искренне сочувствую...
но тем не менее, продолжаю считать и настаивать на том, что все проблемы можно решить мирным путем, или путем игнора, а не идти на поводу и не делать таких вещей, как в ситуации с чаем с молоком...
в таких случаях я лично просто посылаю всех в сад с советами и делаю так, как считаю нужным
  • 0

#204
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ляззат Смагулова, конечно видела :spy: Считала, что привыкну, для ребенка все можно вытерпеть, тем более если это касается молока. Я от нее сбежала через пару месяцев, закрылась у себя дома одна...как вспомню ту "ядерную" зиму так вздрогну.

В любом случае, это был экспиренс в моей жизни, все что не делается все к лучшему.
  • 0

#205
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Kendall, вы меня искренне удивляете :spy: писался пост НЕ лично вам, а в частности Ванде и Нове, раз уж пошла такая пьянка :D
а почему то восприняли его максимально болезненно именно вы. из чего я могу сделать вывод, что там у вас сапсем дело швах. искренне сочувствую...

Обращения к Ванде и Нове я не заметила, от сюда был сделан вывод, что он относился ко всем. Кроме это в отличии от Ванды и Новы я в этой ветке часто не появляюсь, поэтому говорю с вами без реверансов. Извините, если резко :D

но тем не менее, продолжаю считать и настаивать на том, что все проблемы можно решить мирным путем, или путем игнора, а не идти на поводу и не делать таких вещей, как в ситуации с чаем с молоком...
в таких случаях я лично просто посылаю всех в сад с советами и делаю так, как считаю нужным

Поясняю я была в депрессии...прострации и четко не осознавала, что реально нужно, а что нет. Поэтому послала в сад только после 2х месяцев. Разборок не было, все было мирно, я просто ушла.
  • 0

#206
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Kendall, для меня такая ситуация нонсенс. Я, как и Ирен, в подобной ситуации не стала бы терпеть дискомфорт. Более того, я бы постаралась найти слова, чтобы донести до свекрови свою позицию. Однако признаю, что все люди разные, и возможно действительно встречаются в природе "свекрови - монстры".
Дамы, вы меня простите пожалуйста, но мне все чаще кажется, что злобные тетки, которые по недоразумению, являются Мамами наших любимых, лет тридцать назад были такими же снохами, не сумевшими наладить отношения со своими свекровками. Дык может пора разорвать сей порочный круг, а?

никого не обвиняю, опять же имхо.
  • 0

#207
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кендалл, ну мне тоже про чай с молоком говорили, а его не пила, потому чт нам на курсах сказали не пить и точка.

понимаете, просто читая все вышесказанное получается, что на какой то фигне, мы сгнобить готовы свекровь, а когда что то серьезное идем у нее на поводу, да и не только у свекрови... приоритеты нужно правильно расставлять в жизни..
на счет отношения, мне тоже не понятно как можно поливать грязью родню и чт, у меня с этим проблемы, да мне не приятно когда поливают грязью мам, пап и т.д.... это не приемлимо для меня... если мне что то не нравится я в глаза говорю, а не за глаза..
что вам объяснить на счет отношения к людям, вы сами все сказали..
лично я пишу не для того чтобы мораль прочитать, а чтобы то, что у меня было и мне помогло возможно еще кому то пригодится, не нужно принимать все на свой счет и искать подтекст там где его нет... вы делитесь своим опытом, я своим, это форум...
  • 0

#208
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Первый год с малышом действительно тяжелый, хотя есть и такие, кто не замечает как он проходит :). Тяжелый потому что ты сбит с обычного ритма. Кто-то быстро приспосабливается к новым условиям жизни, кто-то медленней, все зависит от самого человека, от его характера, от его умения самого себя организовать.
Ну а второй и последующие... Вы уже приспособитесь к ребенку, его режиму, к новому ритму жизни. И все наладится. А разбежаться, кстати, можно и в первый год жизни :D
Первый год с сыном у меня был просто бесконечным, мне казалось, что он так медленно растет. что всё не так и все не так. И когда я узнала, что беременная во второй раз, у меня был именно панический страх, что я не справлюсь, что опять вставать ночами, что опять животики, ужс...Эт в добавок к радости было :spy:. А тем не менее с дочурой первый год пролетел, как один миг, эт при условии, что у меня двое маленьких детей+работа+нет нянь и бабушек, т.е казалось бы наоборот должно быть ой как тяжко, ой как депрессивно. А вроде как и нет в общем-то депрессии, ну может вначале была, в первые месяцы рождения дочуры. Я с мужем не разговаривала почти месяц :D У нас был дом молчания :)
Пока мне моя массажистка не сказала, что это и есть депрессия, я даже не думала об этом. Через месяц когда заговорили друг с другом, так смешно было, мне по крайней мере.
Чего я боялась просто не было, руки и голова помнили настолько все хорошо, что надо делать с ребенком в первые месяцы жизни, что я сама поражалась своей ловкости, умению и организованности. Главное у меня пропал страх :-). Может я некоторые вещи делала даже на автопилоте :D. Но я по-возможности старалась облегчить свою ночную жизнь, в смысле кормежек: шесть бутылочек, стерилизатор. Встала, смесь приготовила, покормила, походили 15 минут и снова спать. Да и доча у меня умница и золото, ттт, не вопила, не вредничала, засыпала сама. В общем помогала как могла :spy: А если и случались ночные вопли (как же совсем без них), то меня здорово выручал муж, он ее просто забирал и уносил в другую комнату, я не знаю, что он с ней делал потому как я засыпала моментально, но она у него замолкала и тоже засыпала.
Что касается советов по кормежкам: вот тут хочу сказать спасибо всем своим родным: никто никогда не давал мне никаких советов ни как кормить, ни чем кормить детей. А тем более не упрекал, что типа виновата, что аллергия у ребенка. Да бывали аллергические высыпания и у сына, и у дочери. У меня и сейчас дочь ходит с дерюжными щечками от печенюшек, а сына ходит с дерюжной попой от конфет (нет бы наоборот :) ). Я занимаюсь этим, я знаю от чего это произошло и я сама ликвидирую последствия :D
Устаю ли я сейчас??? Да устаю, да, иногда мне не хочется готовить, тогда я просто не готовлю, муж у меня в этом плане золотой, не разу не упрекнул меня. Не хочу мыть посуду сама и не мою, загружу ее вечером в посудомойку, хай там стирается. Детячью одежду могу не гладить по 2-3 недели, благо барахла валом, хватит и на месяц.
Иногда меня вырубает работа и все что ее окружает, но я ж ее сама выбрала и меня ж насильно под дулом пистолета никто не заставлял и не заставляет работать.
Главное не зацикливаться на всем этом. Я всегда стараюсь абстрагироваться если уж меня затягивает куда-нибудь, иногда получается сразу, иногда не получается.
Есть жизнь, есть дети, есть семья, есть близкие - это самое главное.


ни разу не подхалимаж, просто мне сам пост понравился:D особенно последнее предложение
  • 0

#209
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девушки, тема про депрессии, правильно? Но я была в депрессии, видно у вас ее не было раз так удивляетесь тому, что я пишу.

На мой взгляд, я никого грязью не поливаю, я говорю, так как есть. В нестабильном состоянии очень тяжело адекватно реагировать. Те кто меня знают не за что не поверят, что я могла быть такой мямлей...Может быть кто-то прочитает и будет более подготовлен в своем послеродовом состоянии.
  • 0

#210
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

И если противоположности притягиваются, значит суждено нам с вами встретиться и напиться :D

и свекровей прихватить :spy:
  • 0

#211
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Но я была в депрессии, видно у вас ее не было раз так удивляетесь тому, что я пишу.

У меня уже профессиональный интерес проснулся - а была ли Ваша депрессия диагностирована специалистами, или как это у нас любят делать проснулась утром, за окном хмуро - депрессия?
И, если да, то каким специалистом и какие лекарства Вы принимали?


Очень часто встречаю людей, которые гордо заявляют мне, что у них депрессия. Потому что они так решили. И только у одного из 50 она была на самом деле:spy:
  • 0

#212
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, хватит депрессировать.
Kendall, на Ирен я давно уже внимания не обращаю. Нравится человеку жить с пофигистичной позицией по жизни, ну и ладно. Но зачем же на других наезжать?
"Сбагриваете детей".. "неблагодарные".. Какие слова!
Тут не всем понятно я смотрю. Мы тоже расходимся с нашей дражайшей "мамой" только в вопросах воспитания малыша, но это ж не значит, что я неблагодарная, гноблю ее, игнорирую или непочтительно разговариваю не дай бог!
мы же светские люди, а не быдлятина какая-то.
Ребенка я от нее не прячу, когда просит или хочет приехать - всегда пожалуйста. А это "Всегда пожалуйста" у нас три раза минимум на неделе. А вот специально оставить эт я семь раз подумаю, не хочу, чтоб меня потом неблагодарной называли.
  • 0

#213
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Schatz, в тот момент я не обращалась к специалистам.

Однако когда пол года назад я посещала психолога по совсем другой причине. Было сделано, предположение, что все-таки она имела место.
  • 0

#214
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
То есть диагноза не было.
Врач постфактум вряд ли диагностирует это раз.
И психолог, это НЕ медицинское образование, это два.
Желаю, чтобы и впредь не было у Вас депрессий.
Они тяжело лечатся.
  • 0

#215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Шатц, а у кого лечить депрессию - психиатр?

все остальные у нас если не ошибаюсь без мед образования идут (психологи, психоаналитикт и т.п.)
  • 0

#216
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц, а у кого лечить депрессию - психиатр?

все остальные у нас если не ошибаюсь без мед образования идут (психологи, психоаналитикт и т.п.)

ну дык у врача, ясен перец:spy:
психотерапевт и т.п.

ведь только они могу антидепрессанты назначать Хотя, я сталкивалась с тем, что их и семейный врач назначил. Здоровому человеку. всяко бывает. просто почему то у нас принято так - если голова болит, то мигрень. Если грустно, то депрессия. :D
  • 0

#217
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений


я вот задумалась, а почему наши мамы все делаю правильно ну в 80 % а свекровь нет....они же такие же мамы вроде....

да потому что просто к маминым ошибкам отношение другое, вот и все.
И то, что прощается маме не прощается и запоминается свекрови. И то, на что маме можно сказать "не лезь, без тебя обойдусь" ей никогда не скажешь.
Сами потому что сидите и делите - а вот свекровь, а вот мама... А вот и результат.

Ну не может человек меняцца только от того сын у нее родился или дочь. Теща она или свекровь.


Простите, что опять давлю на больной мазоль, но я не согласна, что "не может человек меняцца только от того сын у нее родился или дочь". Человек НЕ меняется, он таким БЫЛ и до ребенка. Если, простите, женщина падшая, и если она родила ребенка, то ее автоматически нужно считать хорошим человеком? А если женщина пила и до ребенка и всю жизнь, ее тоже за это нужно уважать и ценить? Я не считаю, что если я родила дочь, то будущий супруг меня должен за это уважать. Если я достойный человек, меня будут уважать все и он в том числе, если же меня никто не уважает, пора задуматься почему. Есть и тещи не сахар, но просто мужики забьют на них и все, не переживают, не загоняют себя в депрессию (в плохое настроение).

А по сабжу - свекровь может довести не только до послеродовой депрессии, но и до развода. У меня 3 пары знакомых развелись в первые полгода жизни их ребенка именно из-за свекровок. Одна из них перед таким шагом полгода тихонько плакала в подушку каждый вечер, исхудала вся, не улыбалась вообще, и только когда ее ребенок стал нервно моргать, она ушла.
  • 0

#218
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

То есть диагноза не было.
Врач постфактум вряд ли диагностирует это раз.
И психолог, это НЕ медицинское образование, это два.
Желаю, чтобы и впредь не было у Вас депрессий.
Они тяжело лечатся.

Schatz, я прекрасно знаю что такое депрессия. И как антидеприсанты можно получить тоже знаю :D

Послеродовая депрессия это на мой взгляд собирательное понятие, и если ваш профессиональный слух режет громкое слово "депрессия", то как профессионал, кстати вы психиатр? скажите как правильно назвать нестабильное состояние которое наблюдается у многих женщин в послеродовой период: изменение настроения, плаксивость, снижение критики, самокритики, мысли о суициде, чувство тревоги (не за ребенка, в вообще) и тд. или им всем просто грустно, от того что дождь за окном :spy: Какой-нибудь синдром? :D Или психотерапевты считают, что это все блажь советуют пить отвар корня валерьяны и не морочьте мне голову :D
  • 0

#219
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Не знаю девочки, и не кидайте в меня камнями, депрессия от безделия, если конечно не случилось что-то с вашими близкими, я говорю о смерти близких людей, я честно не могу понять какая депрессия? Это же счастье, родился малыш, столько планов, задумок. Я за 2 недели до родов ушла в декрет, некогда было депрессировать, работа, дом, подготовка к родам, свадьба, выезды на природу, на ИССЫКУЛЬ и т.д., родила, ч/з 2,5 месяца вышла на работу, какая депрессия? Вечером прибежишь пока с лялькой, потом стирка, готовка, НЕКОГДА было депрессировать, а сейчас сестра сидит дома, малышу будет 1 год, бедная мается весь день, одичала уже, но это не депрессия, хотя она утверждает, что это именно депрессия, просто сложно сидеть дома с малышом, чувствуешь, что из обоймы выпал, вот все и раздражает.
  • 0

#220
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Гуня, если не знаете, то молчите :spy:

Можно за себя радоваться и молча :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.