Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#181
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вот вот, Iren, полностью поддерживаю, ведь она мама Вашего мужа, подкинуть ребёнка, деньжат взять и т.д. это нормально, а всё остальное ужас.
  • 0

#182
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Поэтому, я сейчас строю свои отношения со свекровкой так, что бы моя дочка видела, что у меня с её бабушкой нормальные отношения, и когда она выростит, я хочу что бы она чётко понимала, что свекровь это такая же мама для её мужа, как я для неё. И вообще чаще я вижу плохие отношения со свекровью именно у тех, кто вырос без отца, или проблемы были со свекровью у их матерей, ведь ребёнок с детства все видит и понимает, и считает , что такая модель поведения правильная, не ново, то, что не уважаешь своих родителей, готовся к тому, что и тебя твои дети уважать не будут, понятно, что всегда будут проблемы, но решать их надо корректно.Если я узнаю, не дай бог, что мой муж, где-то, как-то плохо отозвался о моих родителях, убью.
  • 0

#183
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ФУ как грубо и мерзко тут некоторые высказались. Даже оправдываться и отвечать не буду. Оправдывающийся виновен.
Читаешь и поражаешься, какие все правильные снохи, молодцы, что сказать! Рада за вас!
  • 0

#184
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Читаешь и поражаешься, какие все правильные снохи, молодцы, что сказать! Рада за вас!

можно я эти слова и к себе тоже отнесу :spy:
я например очень горжусь собой и тем, что у нас сейчас с мамой такие отношения которые есть!!! и муж мной гордится, потому как знает чего мне это стоило, зато сейчас когда все расслабились и перестали доказывать друг другу "кто круче и чьи принципы лучше и кто более начитан, а чья инфа устарела и т.д. и т.п.", то мне лично комфортно. А если комфортно мне, комфортно моей семье и окружающим, ну бывают трения как и у всех, и недопонимание, но сейчас нет этой накопленной обиды, которая заставляет на любую мелочь смотреть как на вселенскую проблему.
И ребенка я с мамой оставляю, а она мне потом чуть ли не в деталях рассказывает, что они делали, благодаря ей мы спокойно в гостях смогли посидеть, пообщаться.. Ну делает она что то по своему, ну и ладно, у меня вообще правило, привела ребенка к бабушке в гости - забыла о нем, это значит, что я его только грудью кормлю, а все остальное время он с ней... кормит, поит, играет, гуляет, одевает, моет..
только раньше до меня это не доходило, а потом однажды подумала, ну что мне стоит самой ей позвонить, даже если она мне понескольку раз на день звонит, что мне стоит послушать ее даже если я с ней вообще не согласна, ну совета спросить даже если я сама знаю, что и как делать, это же внимание и уважение, а взамен она ко мне с вниманием стала относится.. все выговорилась:D))))))))
  • 0

#185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а главное:spy:
я все это делала ради себя, своего ребенка, своего мужа!!
вот :D
  • 0

#186
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
что мне стоит послушать ее даже если я с ней вообще не согласна, ну совета спросить даже если я сама знаю, что и как делать, это же внимание и уважение, а взамен она ко мне с вниманием стала относится.. все выговорилась:D)))))))
[/quote]

По этому принципу и я живу, и отношения наладились, а главное в Богдаде всё спокойно, бывает конечно, но это уже проза :spy:
  • 0

#187
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Оль, не обижайся. У каждого свой взхгляд на вещи, и каждый поступает как считает правильным. Здесь ведь, как и в жизни, есть и положительное и отрицательное. Этого не избежать. Кто-то может держать все в себе и не выссказываться здесь про свои проблемы в отношении с родней, кто-то нет. Кто-то за это осудит, а кто-то пожалеет и поделится своими... Ну не все же рождаются мудрыми снохами :D


На это и надо аргументировать, когда со свекровью говоришь. Только это еще и от самой свекрови зависит, некоторые просто не хотят прислушаться...

а это зависит оттого как говоришь.. если не слышат значит тон нужно поменять и форму обращения..

Если, например, ребенку "этот продукт" нельзя (аллергия или еще чего), а свекровь дает, потому что она сына своего так кормила/растила/воспитывала

вот прям если нельзя и она это знает и все равно дает? ну привидите пример, когда она знает и пичкает ребенка, у кого такая свекровь признайтесь?

Так я говорю о том, например, у нас было, что я сказала не давать ребенку борщ, когда доче едва 6 мес исполнилось, но мои слова были пропущены мимо ушей. Все равно дочь была накормлена именно борщем. Согласитесь, не оч приятно! Хотя я со свекровью по этому поводу не конфликтую, никогда грубо не разговаривала. Я нормально, спокойно объясняла ей, что для борща пока рановато. Т.к. некоторые составляющие мы еще не вводили и это будет слишком агрессивная пища для ЖКТ дочи. Однако!
А про аллергию, думаю если бы своей свекрови так сказала, то она бы естественно не стала кормить ребенка клубникой и др аллергенными продуктами.

п.с. я не про свою свекровь писала :spy:
п.с.с. после случая с борщем, она свегда спрашивает: "может Ксюше "..." дадим, или нельзя?" Это в моем присутствии. Незнаю как было без меня, но я редко ей оставляла дочу. А сейчас мы уже большие и аллергии у нас нет (ттт), и едим все :D
  • 0

#188
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

не надо брошюры, берите и идите вместе к врачу, думаю одного похода будет достаточно. вброшюрах про вашего малыша не пишут, поэтому и бестолку


но не все же свекрови хотят по врачам с тобой ходить....вот моя например заведомо настроила себя что все врачи плохии...и что сейчас просто ужастное время...лекарства состоят из всякой фигни и пичкать ими детей нельзя....короче у неё очень интересная позиции и подход....

вообще многие здесь правы, но не нужно под одну гребенку всех невесток и свекровок...т.д.

и я хотела то же самое написать
сначала сбагривают деток свекровкам, а потом их грязью поливают, во неблагодарные то... есть няньки почасовые, детские сады. где все будут делать по вашему списку, и кормить, и поить, и одевать

меня вот что удивляет сильно, это какого человек должен быть воспитания, чтобы так дерьмом (простите) поливать свою РОДНЮ на форуме...
да это как минимум, очень некрасиво. и не перед читающими должно быть стыдно, а перед самой собой, что опустились до того, что в инете свекровей гнобите.
а с лицо слабо это сделать?
мамашки, вы, вместо того, чтобы тут пыхтеть и слюни от злости пускать, лучше бы эту энергию в мирное созидательное русло пустили, да к консенсусу пришли с МАМАМИ ваших мужей
вощем, мне за вас стыдно, ейбогу...


а я не заметила, что тут кого то дерьмом поливают ... высказывают точку зрения операясь на историю жизни....я тоже недовольна своей, но тем немение не в коем случае несчитаю её плохим человеком, просто абсолютно другим по времени и соответсвенно и взглядам....
моя свекровь сидит дома не работает, с ребенком тоже особо не рвется сидесть (конечно ето её дело) хотя понимает что мы с мужем работаем, она в свою очередь заладила...ты сиди дома пусть муж работает...но ежели не хватает в полной мере и т.д. з/платы мужа...ну период у него такой...нужно же понимать....ситуации бывают разные в семьях и говорить что кто-то плохой кто-то хороший не совсем верно, но раз мы теперь семья то наверно нужно как то понимать нас молодых родителей, а не говорить какие мы сикие....
с ребенком сидит моя мама, иногда муж....а вся родня мужа раз в пятилетку приходит...между прочим ето меня радует.....
НО все равно, раз уж мы семья и она все же старше и мудрее ....то хочеться понимание с её стороны...такого же как с моей, я же не напрягаю её сидеть с ребенком ... вот пусть и она перестанет лезть со своими советами и отношением к жизни ....а то каждый может на словах .....
вот это мы сейчас с ней обсуждаем.... :spy:
  • 0

#189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но не все же свекрови хотят по врачам с тобой ходить....вот моя например заведомо настроила себя что все врачи плохии...и что сейчас просто ужастное время...лекарства состоят из всякой фигни и пичкать ими детей нельзя....короче у неё очень интересная позиции и подход....

Нова, а мне позиция вашей свекрови очень нравится и я согласна, что сейчас врачи оставляют желать лучшего, а про лекарства и подавно, если читаете это форум наверняка видите как часто делают ТАКИЕ назначения с такими побочными эффектами..

на счет хочет свекровь идти к врачу или не хочет, это относилось к конкретной ситуации, когда у ребенка проблемы с жкт, а бабушка-дедушка способствут прогрессу болезни... поэтому и предложилось им пойти к врачу для того чтобы тот граммотно смог все объяснить, правда нужно найти граммотного спеца.

а я не заметила, что тут кого то дерьмом поливают ... высказывают точку зрения операясь на историю жизни....я тоже недовольна своей, но тем немение не в коем случае несчитаю её плохим человеком, просто абсолютно другим по времени и соответсвенно и взглядам....

а мне например совсем не понравилась, даже я сказала бы откровенно шокировала ваша фраза:

"я бы свою в пух и прах разнесла и никто бы меня не остановил.....даже старость...по мне так тем более должна подумать была..."


вот вас почитать все вам свекровь должна и при этом как бы не должна, вы еще видимо сами не определилсь..
а что вы должны ей? вы это делаете?
  • 0

#190
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Нова, ну вот и замечательно!
главное, чтобы переговоры конструктивно закончились
так что Удачи, с большой буквы!

у всех непростые моменты бывают в семьях, и не только со родней мужа, настроение ж штука такая... просто надо достойно выходить из ситуаций то... жаловаться это самое простое... признаться себе что не права - это сложнее, а уж договориться со 2й стороной - это вообще исскуство.

весь секрет в том, КАК вы говорите и каким тоном... я не верю, что могут быть такие ситуации, когда сторонам невозможно договориться. значит, просто не те слова находите... всех можно контролировать и держать на нужном вам расстоянии. все дело в независимости и самодостаточности.
  • 0

#191
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Не знаю почему, но я своей свекрови не разрешаю кормить своего ребенка вообще. Так же не доверю переодевать, купать и т.д.

никогда с ней не оставляли малыша?


Никогда не оставляла и не оставлю ребенка этому человеку. Может кому-то эта фраза покажется резкой, но поверьте, у меня есть основания давать ей видеться с ребенком только в моем присутствии.
  • 0

#192
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Glavbuh, ваше право, спокойней я просто спросила..
  • 0

#193
T+A

T+A
  • Гость
  • 40 сообщений
Ой, а мне вот можно сказать повезло или не повезло - нет у меня свекрови.

Депрессия у меня была жуткая, когда я увидела 2 полоски. Потому что не знала радоваться мне или горевать. Такие смешанные чувства были. А когда рассказала обо всем любимому, то его реакция была примерно такой же, а потом он и сам в депрессию впал. И от этого было еще хуже. В общем поддержки с его стороны никакой, а у меня слезы, сопли, бессоница, головная боль плюс тошнота. В общем выход один - вешалка :D . Но мне на помощь как всегда пришли мои отважные родители, которые были несказанно рады перспективе стать бабушкой и дедушкой. А после узи, где я увидела моего масика и услышала биение его сердца все как рукой сняло. И папаша будущий уже ходит и спорит со мной по поводу будущего имени, правда о нашем совместном будущем умалчивает. Но я не расстраиваюсь, помня недавно ушедшую депрессию. Решила вот придерживаться правила: Война-план покажет. А мне себя беречь надо и масюську моего :spy:
  • 0

#194
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

ФУ как грубо и мерзко тут некоторые высказались. Даже оправдываться и отвечать не буду. Оправдывающийся виновен.
Читаешь и поражаешься, какие все правильные снохи, молодцы, что сказать! Рада за вас!

Не говори, ажно ... гы.

Ирэн, мне психолог сказал, что люди которые очень остро :D на что-то реагируют имеют по данному вопросу проблемы :D Например, люди которые особенно возмущаются фактами воровства, сами где-то внутри склонны к этому делу :D Было б пофиг, пршли бы мимо :spy:

Вот еще один пример из жизни, у меня есть одна знакомая женщина, которая не хочет осознавать, что ее сын шизофреник, я серьезно! Даже после 2-х часовой беседы с психиатром, где ей подробно объяснили, что обострения болезни будут иметь место и этот диагноз навсегда! Причем не один врач сказал. Ей не хочется верить, что это произошло с ее сыном, и она считает, раз он ведет себя сейчас нормально, значит он выздоровил! Этот пример крайне утрирован, но примерно объясняет мою ситуацию. Они не хотят верить, что у их внука есть какие-то проблемы со здоровьем, хотят, чтобы он был здоровым. Глупо, но примерно так.

И еще, есть такие люди, которые очень верят в Бады, магнитные браслеты и тд. Вот моя свекровь поит внука каким-то безобидным сиропом и считает, что застоя желчи как не бывало....а диета? Ну что сказать, если инсулинозависящему человеку припихивает какие-то стельки в обувь, от которых якобы сахар 5-6 будет. Совсем не думает, что даже если такое случится, гипанет человек, так как рабочий 10. Вот смотрю на нее и молчу.

Так что, вы абстрагируйтесь от собственных непогрешимых особ и не читайте тут мораль (лично я могу в пешее в следующий раз отправить, не моргнув глазом), так как для меня форум это колодец в который можно крикнуть: «А ведь, султан рогатый!»
  • 0

#195
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Kendall, ППКС. :spy:
  • 0

#196
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:spy: дамы, это не мораль была вовсе... а призыв к действию
а то дискуссии на тему "свекровь усугубляет мою послеродовую депрессию" так и могут закончится ничем

пыс: как в анектдоте... читала форум, много думала о жизни :D и о психологах...
не будем засорять тему разборками, мне они ни к чему, вам тоже. все щастливы со своими свекровями в обнимку
  • 0

#197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Kendall

Так что, вы абстрагируйтесь от собственных непогрешимых особ и не читайте тут мораль (лично я могу в пешее в следующий раз отправить, не моргнув глазом), так как для меня форум это колодец в который можно крикнуть: «А ведь, султан рогатый!»

как вы к людям так и они к вам, поэтому не стоит удивляться баурсакам, внешнее отражение внутреннего, это тоже психологи говорят.

Ирэн, мне психолог сказал, что люди которые очень остро на что-то реагируют имеют по данному вопросу проблемы Например, люди которые особенно возмущаются фактами воровства, сами где-то внутри склонны к этому делу Было б пофиг, пршли бы мимо

это один из вариантов, а еще второй

люди которые очень остро на что-то реагируют .. Например, люди которые особенно возмущаются фактами воровства, либо сами где-то внутри склонны к этому делу, либо наоборот категорически это не приемлют

Странно, что вам это психолог не сказал:spy: ведь есть даже поговорка противоположенности притягиваются, так вот это из этой оперы...
  • 0

#198
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дамы, это не мораль была вовсе... а призыв к действию
а то дискуссии на тему "свекровь усугубляет мою послеродовую депрессию" так и могут закончится ничем

видимо, на форуме две категории людей: те кто наладил отношения со свекровью и те, у кого "война".
Ну собственно наверное сколько не пиши, на какой опыт не ссылайся, пока до вторых не дойдет, то все бесполезно... ну ладно каждый выбирает свое.. кому то в кайф жить в депрессии!! не буду мешать:spy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.10.2007, 19:17:15

  • 0

#199
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Люди!! Вся мораль в баурсаках!! :spy:
А вообще, давайте жить дружно. И если противоположности притягиваются, значит суждено нам с вами встретиться и напиться :D
  • 0

#200
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вообще, давайте жить дружно.

ППКС :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.