Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1621
baiga

baiga
  • Гость
  • 11 сообщений
Не могу уже больше ((( Муж достал, свекровь раздражает...
С мужем до свадьбы встречались 5 лет (если бы не женились, то вообще бы разошлись - так бывает, когда долго с кем-то встречаешься :laugh:, он сразу предупредил, что жить будем со свекровью, но все равно: не МОГУ я с ней :hi:-ну хочется самой в доме полноценной хозяйкой быть, по своему быт устраивать... знаю, не уйдет он от нее, да и я себе не прощу (его же родственники потом загнобят, что он подкаблучник, а я - стерва(
Нет, они - молодцы, помогают мне, только мне от их помощи аж на стенку лезть хочется! ... Бывает так, что не от одиночества, а от людей и их излишней помощи устаешь, лучше бы я все сама?
Муж считает меня стервой, причем оглашает это на всех углах (у наших всех друзей уже такое же мнение сформировалось((, мол не пускает она его никуда, беднягу...Свекровь сама уже, кажеться, начала "послеродовой депрессией" маяться - на всех бросаеться... Ре месяц сегодня исполнился (беспокойный был вначале, сейчас налаживается, ттт) так у нее такое разочарование - типа, наши все детки спокойные были,это он в тебя пошел и муж масла в огонь подливает, как, что хорошее в нем, типа пальцы на руках длинные, так это в него, а что капризничает, так это он такой же плакса, как его мать!
Сейчас уже две ночи,как свалил в комнату к матери спать (высыпаться перед работой типа),это я ему вчера после нашего скандала предложила, все равно толку ночью от него - ноль (решила, если уйдет, согласиться там спать, значит, для себя он выбрал друзей своих ненаглядных и её, а если останется, то нас) - выбрал их((( :D дала сегодня ещё один шанс - думала, как он себя поведет, так он уже теперь без предложения с моеи стороны сразу туда спать свалил ((
Длино получилось - это я так мысли вслух, поиду в темку про свекровей высказываться! :D
  • 0

#1622
малыга

малыга
  • Гость
  • 4 сообщений
Нужно проще быть и из дому постоянно сваливать на прогулки а что поделаешь если ты в их доме гость а что ребенок беспокойный нужно говорить ну конечно в меня а в кого еще с юмором нужно подходить, а делить не нужно мать есть мать и пусть он ее уважает а про тебя чтоб незабывал нужно при друзьях хорошей быть правильной советы спрашивать они это любят то лучше чем гавкаться. А самой собой тоже нужно быть но чуть позже когда ребенок подрастет тогда всем жару дать можно там уже садик работа и домой придешь ужин телевизор и спать и сориться некогда будет!!! Я счетаю это правильно а сама так редко делаю и помагает но у меня есть куда идти всех послала и ушла! а муж за мной пришел только через пол года! но есть вероятность что вдруг не придет тогда упс так что ласковый теленок двух маток сосет! Совет Вам да любовь!
  • 0

#1623
DinDin777

DinDin777
  • Гость
  • 40 сообщений
Как у всех почти все похоже, но тут советы все равно не помогут, типа держитесь, наберитесь терпения и т.д. все мы переживаем эти моменты и будут переживать будущие мамочки.....
  • 0

#1624
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
хэх все тоже самое правда было!
и муж не помогает и свекровь мешает! :-/
девочки крепитесь главное Ваше здоровье важнее, берегите нервы они Вам еще нужны!
я с опытом всего 2 года но могу точно сказать, что все проходит и жизнь становиться легче!!!
главное пережить этот кризис!
все будет супер!!!
  • 0

#1625
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

хэх все тоже самое правда было!
и муж не помогает и свекровь мешает! :D
девочки крепитесь главное Ваше здоровье важнее, берегите нервы они Вам еще нужны!
я с опытом всего 2 года но могу точно сказать, что все проходит и жизнь становиться легче!!!
главное пережить этот кризис!
все будет супер!!!

если через эти 2 года второй ребеночек не наметится :-/ , тогда по-новой
  • 0

#1626
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений


хэх все тоже самое правда было!
и муж не помогает и свекровь мешает! :spy:
девочки крепитесь главное Ваше здоровье важнее, берегите нервы они Вам еще нужны!
я с опытом всего 2 года но могу точно сказать, что все проходит и жизнь становиться легче!!!
главное пережить этот кризис!
все будет супер!!!

если через эти 2 года второй ребеночек не наметится :-/ , тогда по-новой

:D нууу... у меня как раз и намечается :laugh:
зато за эти 2 года муж стал хоть на 50% папой!!! а то как старший сын :spy:
  • 0

#1627
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Вот и у нас намечается :-/
а наш папа, напротив, стал как дед :D ворчливый такой! то ли еще будет...
  • 0

#1628
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
почитала неск стр выводы - послер депрессия вещь нейзбежная и просто приходится перетерпеть. а так надеялась найти дельный совет как избежать ее :eek: .
У меня страшная депрессия была. более полу-года. Ругалась, плакала, кошмары снились, аппетита не было из-за чего приходилось заставлять себя есть.тк кормила. Когда смотрела на свой шов от кесарева - злилась и психовала. Но хуже всего было непонимание окружающих. Свекры укоряли, что мол такой хор ре, а вы все плачетесь-ругаетесь. когда кто поздравлял с рождением ре и начинал треп, что типа счастье привалило - для меня это звучало как издевательство. Какое счастье? Мечтала заснуть и не проснуться... Конечно я была еще не готова к материнству, всю жизнь жила для себя и чтоб мне любимой и единственной хорошо было , а тут такой вот поворот...Что и осложняло мой случай. Хорошо когда любишь своего Ре и ждешь его, а когда только из чувства долга, то втройне тяжелее, а дитя как чувствовал - болел почти всё время, врачи инфекционки и даже скорой со мной издалека здоровались... вобщем года полтора мне понадобилось, чтобы от чувства долга и жалости перейти к любви. и.. дитя болеть престало... надеюсь со вторым будет легче... но блин заранее преживаю дура , конечно...

Сообщение отредактировал happyolchik: 02.02.2010, 14:36:52

  • 0

#1629
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Хочется услышать опыт мамочек, у которых больше 1-го ребёнка.
После рождения первого ребёнка через какое-то время напала хандра... Снова хотелось быть беременной, казалось, что не успела насладиться этим временем. Даже жалела, что в роддоме пролежала не положенные 5 дней, а всего три, хотя сама дождаться не могла когда-же меня выпишут :smoke:.
Жалела, что сохранилось мало фотографий с этого времени. Жалела, что с мужем иногда ругались...

А сейчас и времени-то нет наслаждаться беременностью. Уже середина срока, а как-то все обыденно происходит..., опять бывают ссоры с мужем, опять особо фотографироваться не хочется))).
Все внимание первому ребёнку :lol:...

До первых родов думала, что дипрессия это не про меня. А теперь хочется подготовиться, чего можно ожидать.
  • 0

#1630
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
депресия в обе Б заключалась в отсутствии желания общаться с родственниками мужа, просто токс какой-то ))) и по телефону и в живую, даже просто в разговоре о них, постоянно все бесило и злило.... благо живем с моей мамой!
как правило к 1-му году Ре все проходит /// даж не знаю как в этот раз
просто я люблю все сама решать, а в его семье так не принято, меня уже давно прозвали авторитарной и многоожидающей ))))
важно! - когда финансово от них не зависишь - депрессия нападает на них, т.к. не чем тебя зацепить ))
  • 0

#1631
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
девочки почитала я тут вас... и прям глаза открылись. пилю все пилю мужа... а он у меня оказывается то клад!!! с самого рождения сына, он с ним и гулял и сидел днем, чтобы я поспала. и ночью мы по очереди вставали когда ребенок спать не хотел, хотя мужу в 7 утра на работу надо было.. наверное поэтому то я даже и не успела ощутить вкус депрессии... (а сейчас только он встает, ну сынишка и просыпается 1 раз :rolleyes: ) мы кстати живем со свекровью, но это для нас наоборот помощь. было время когда мужу не платили 8 месяцев (он конечно старался, если говорила что подгузники заканчиваются, так на машине калымил) так вот свекровь очень помогала. и мне постоянно деньги подсовывала...
а про то чтобы пойти без меня гулять с друзьями, он так не ходит. всегда даже в магазин вместе... нет бывают конечно случаи, когда действительно надо ему с мужчинами поговорить, но это не часто :-) зато меня гулять отпускает, видит что я дома чахну, становлюсь нервной. так и говорит позвони там подругам, сходите куда нить отдохните :) но это тож естессно редко :kiss: а я все пилю его пилю.....
все с завтрашнего дня меняюсь!!!!!!! :-) ведь только благодаря поддержки мужа и свекрови я избежала дипрессии

Сообщение отредактировал Lena5111: 05.05.2010, 00:47:15

  • 0

#1632
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Lena5111, вашего мужа на руках надо носить :rolleyes:
  • 0

#1633
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Lena5111, вашего мужа на руках надо носить :eek:

да теперь я это понимаю... :rolleyes: раньше как то для меня это все было само-собой разумеющееся... а вчера взглянула на него по новому, теперь буду терпимей... :rotate:
  • 0

#1634
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
Я первую беременность вообще всю проплакала, мне хотелось тепла, заботы, ласки, а от мужа было безразличие. Он вкусненькое покупал и подшучивал, что я ребенком прикрываюсь, а так самой лишь бы поесть :laugh:))
Когда родила депрессия была от силы неделю, думаю это благодаря спокойному ребенку и тому что мы живем отдельно. Первое время я жутко злилась на всех родственников и знакомых, которые щедро осыпали меня своими советами. Потом я научилась спокойно улыбаться в ответ и делать по своему. К помощи посидеть с ребенком отношусь очень благожелательно, ни капли ревности не возникает.
кстати муж после рождения ребенка изменился в лучшую сторону, без проблем покупает все необходимое, иногда (если 2-3 дня напоминать) купает ребенка, с удовольствием с ним играет.
Сейчас я беременна вторым, хожу спокойная, особого внимания к себе не требую.

Мой совет по борьбе с депрессией: Сделайте что-нибудь что вас всегда радовало, купите вкусненькое поесть, сходите в парикмахерскую (очень помогает), и главное спите тогда когда спит ваш ребенок, чтобы были силы жить.
  • 0

#1635
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Согласна с Tatunya, когда ваша лялька спит-спите и вы. А то мы стараемся все сделать, пока малыш спит-потом уставшие и выжатые как лимон, сил нет не улыбнутся, не пошевелится, отдыхать надо, принимать любую помощь, для уборки раз в неделю приглашать домработницу, и побольше гулять и общаться с молодыми мамашками, не бояться ездить с лялькой на природу, в путешествия, в гости.
И кормить грудью, однозначно, здоровый малыш-спокойная мама.
А еще разговаривать с супругом, и не молчать о том, что вам тяжело, тоскливо и не радостно.
А любовь к малышу придет обязательно, у кого-то раньше, у кого то чуть позже.
Депрессия проходит, пройдет и у вас.
  • 0

#1636
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ой я то думала, что я какая то не такая...оказывается это естественное состояние, особенно, если ре первый. Вот у меня первые 2 недели были такие перепады настроения, просто жуть....могла на ровном месте зареветь..всякие мысли лезли, что я теперь себе можно сказать не принадлежу...а просто ходячая Сися...депрессила из-за всего, начиная с того что элементарно не могу себя в порядок привести, в салон сходить, поспать, поесть то что я хочу не торопясь, в туалет сходить по нормальному, когда ре плачет и не поймешь от чего, когда не чувствуешь приливы молока, когда вылезает лакостаз, когда хочешь с мужем по кексится, когда хочешь выйти и просто выпить вино с подругами..в общем жесть что в голове, в таком случае нужно обязательно себя отвлекать, больше читать, музыку слушать,созваниваться с близкими тебе людьми, фильмы смотреть, когда малыш ест... благо мне помогают очень очень, не нужно убирать, готовить. Сейчас нам больше месяца и я выдыхаю с большим облегчением, боле менее в режим хоть вошли и просыпаемся ночами не так часто ТТТ.....так что мамочки самое главное терпение!!!
Сейчас смотрю на своего малыша и не могу налюбоваться..готова терпеть бессонные ночи и уделять себе меньше внимания, лишь бы мой малыш был здоров и доволен....остальное не важно...
  • 0

#1637
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девочки, не переживайте, депрессия проходит, у меня тоже был жуткий депрессняк, теперь вспоминать просто смешно, теперь я наслаждаюсь своими малышками, которые так быстро растут, муж во всем помогает и поддерживает, это такое счастье быть мамой!Жизнь прекрасна и удивительна, все негативное пройдет, останется только радость и ощущение полного счастья!
  • 0

#1638
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я первую беременность вообще всю проплакала, мне хотелось тепла, заботы, ласки, а от мужа было безразличие. Он вкусненькое покупал и подшучивал, что я ребенком прикрываюсь, а так самой лишь бы поесть :eek:))
Когда родила депрессия была от силы неделю, думаю это благодаря спокойному ребенку и тому что мы живем отдельно. Первое время я жутко злилась на всех родственников и знакомых, которые щедро осыпали меня своими советами. Потом я научилась спокойно улыбаться в ответ и делать по своему. К помощи посидеть с ребенком отношусь очень благожелательно, ни капли ревности не возникает.
кстати муж после рождения ребенка изменился в лучшую сторону, без проблем покупает все необходимое, иногда (если 2-3 дня напоминать) купает ребенка, с удовольствием с ним играет.
Сейчас я беременна вторым, хожу спокойная, особого внимания к себе не требую.

Мой совет по борьбе с депрессией: Сделайте что-нибудь что вас всегда радовало, купите вкусненькое поесть, сходите в парикмахерскую (очень помогает), и главное спите тогда когда спит ваш ребенок, чтобы были силы жить.



Полностью согласна, посвятите какое то время для себя, порадуйте себя, сходите в магазин, в салон на маникюр и не забывайте про любимого мужа!
  • 0

#1639
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я тоже во время беремнноси плакала по поводу и без.... Постоянно читала журналы/книги, и статьи о Послеродовой депрессии пропускала думала, что это меня не коснеться. После родов примерно мсяц была жуткая депресия. Не могла войти в колею. Ревела, нет бы когда доча спала, тоже спать или готовить. Я просто незнала что делать и сидела. Ух как мне было сложно
  • 0

#1640
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
я после первой беременности впала в депрессняк на 10!!! месяцев. мои скандалы достали меня саму уже донельзя. уж куда я только не выгоняла мужа спать, уж что я только не устраивала своим родителям, а мне все всё потакали и мирились с моими выходками. остановилась эта депрессия одним ударом кулака мужа по столу и словом "Хватит!". тут-то я свои слезы-сопли подобрала с пола и начала приходить в себя на благо ВСЕМ. :-/
со второй беременностью и после у меня ничего такого, чтобы касалось именно беременности, не было и уже не будет ;) всё просто зашибись! (но мало :eek: :lol: )

Сообщение отредактировал Nursem: 08.05.2010, 00:07:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.