Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1641
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Хочется услышать опыт мамочек, у которых больше 1-го ребёнка.
После рождения первого ребёнка через какое-то время напала хандра... Снова хотелось быть беременной, казалось, что не успела насладиться этим временем. Даже жалела, что в роддоме пролежала не положенные 5 дней, а всего три, хотя сама дождаться не могла когда-же меня выпишут ;).
Жалела, что сохранилось мало фотографий с этого времени. Жалела, что с мужем иногда ругались...

А сейчас и времени-то нет наслаждаться беременностью. Уже середина срока, а как-то все обыденно происходит..., опять бывают ссоры с мужем, опять особо фотографироваться не хочется))).
Все внимание первому ребёнку :lol:...

До первых родов думала, что дипрессия это не про меня. А теперь хочется подготовиться, чего можно ожидать.

Плам,я родила недавно второго сына
всю вторую бер-ть дипр меня накрывал при чем потяжелой,потому что тяжко было со старшим,с животом,алматинска япогода,и ваще))уходила в книги,ужс просто,сама в шоке была
может потому что разниа маленькая -год и десять мес.
зато щас кайф,живота нет,гормонов беременных нет :-/ и двое уже детей рядом сопят :eek:
  • 0

#1642
margoscha

margoscha
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да девочки это очень тяжело, моей малышке уже 7 мес, а у меня до сих пор депрессия.
Первую неделю после роддома я рыдала утром, вечером бывало что весь день глаза на мокром месте...
сказать честно я просто не хотела этого ребенка... в душе была пустота ни кого не хотела видеть, слышать..
Да и с мужем случилась беда...малышку он до сих пор не видел...
должен был приити в роддом но не пришел...в тот момент земля ушла из под ног, была готова просто отказатся от малышки и исчезнуть, поведения мужа родители не одобрили и вместо того что-бы поддержать, говорили то ты теперь ни кому не нужна с этим ребенком, мама говорила что я теперь сижу на нее шее
что произошло с мужем я узнала только после 2,5 рождения дитя.
Иногда я слышу его по телефону, но рассказать родителям про беду не могу... мама итак его уже не навидет, а если узнает то убъет
Так что девочки плачу по ночам что-бы ни кто не слышал, да и маме выговорится не могу...пыталась много раз, но ни чего не выходило...
  • 0

#1643
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Видимо и уменя депрессняк наступает-а как я это ненавижу.
Муж сегодня заявил,что к ПДР он уезжает в командировку на 2 нед,у меня нет слов.
Короче за мной присматривать оставляет свою маму,типа приедишь пораньше,а то я 17-гго уезжаю.
Бесит,аж зла не хватает,вот сижу и реву у компа.Явно завтра с опухшими глазами буду ходить. На доче тоже в это время депресняк пригнал,и после отходила....Лучше бы моя мама приехала,так нет свекровь же умнее,мудрее и типа позаботиться лучше :-/ незнаю,как мужу объяснить,что его мама только нервировать будет,ннежели помогать :eek:
Еще 9-го у него днюха,аж все желание отмечать отпало....
  • 0

#1644
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
тут и моих пару сообщений есть
но потом почитала темки про Одиноких мам, Детей с особыми потребностями и куда депрессия делась
  • 0

#1645
Kristo

Kristo
  • Гость
  • 8 сообщений
.........................Вы и сами теперь не столько представитель социума, сколько явление природы. А это очень увлекательно — быть явлением при¬роды! Попробуйте — убедитесь сами. Очень скоро вам станет по¬нятнее язык птиц, рокот волн, шум ветра, плеск речки. И ветер, и дождь, и мороз, и зной станут для вас не просто явлениями при¬роды, а живыми существами. А ведь это и есть живые энергоин¬формационные сущности, просто люди настолько зашорены, что не замечают этого и не видят, что вокруг кипит жизнь.
Вы не только получите от стихий природы огромное количество энергии, а значит, здоровье, радость от земного существования, твор¬ческие силы, — вы еще почувствуете себя частью бескрайнего жи¬вого мира, научитесь вступать с ним в контакт. И тогда — прощай, одиночество! Можно быть одиноким среди людей, и никогда нельзя быть одиноким наедине с миром, наполненным жизнью в каждой точ¬ке времени и пространства..................


Отрывки из книги Дмитрия Верищагина "Освобождение"
  • 0

#1646
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Когда родилась моя девочка, муж находился в длительной командировке, и сейчас у него такой график работы, что мы видемся только ночью. Но я его понимаю - нашим мужьям надо зарабатывать и обеспечивать нас. Нам тоже тяжело, но на их плечах ответственность за наше материальное благо. Сейчас моей малышке 2 мес., а я сломала ногу (вот угораздило то) Мне помогают его родители, огромное спасибо им, и моя мама старается.
Сейчас, когда детки еще пока грудные, непростой период, но чем дальше, тем легче. С первым ребенком когда гуляла во дворе, у нас образовался "круг общения мамаш", и сейчас дружим, как родные. Вместе легче переносить все тяготы.
Девочки! Побольше общайтесь, ходите друг к другу в гости, лучшее средство от депрессий.
  • 0

#1647
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
margoscha!

Если не секрет, что случилось с вашем мужем?
  • 0

#1648
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

тут и моих пару сообщений есть
но потом почитала темки про Одиноких мам, Детей с особыми потребностями и куда депрессия делась

согласна с вами
  • 0

#1649
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ребенку уже полгода, старшей 3 года, дети замечательные, все хорошо и вроде все хватает, но нет интереса к жизни, делаю все на автопилоте, уже пятый год одно и тоже, так все надоело, за пять лет не видела ни старых друзей, уже ничего общего все побежали карьеру делать, не обзавелась новыми, за собой уже не слежу элементарно даже поспать не хочется, сижу читаю посты не я одна такая оказывается, муж говорит отжиру бесишься, че делать?
  • 0

#1650
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений

я родила недавно второго сына
всю вторую бер-ть дипр меня накрывал при чем потяжелой,потому что тяжко было со старшим,с животом,алматинска япогода,и ваще))уходила в книги,ужс просто,сама в шоке была
может потому что разниа маленькая -год и десять мес.
зато щас кайф,живота нет,гормонов беременных нет :weep: и двое уже детей рядом сопят :rolleyes:



Мне бы так, вижу как старшая от ревности страдает, и стресс испытывает, в отчаяние впадаю похуже нее :laugh:
  • 0

#1651
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ребенку уже полгода, старшей 3 года, дети замечательные, все хорошо и вроде все хватает, но нет интереса к жизни, делаю все на автопилоте, уже пятый год одно и тоже, так все надоело, за пять лет не видела ни старых друзей, уже ничего общего все побежали карьеру делать, не обзавелась новыми, за собой уже не слежу элементарно даже поспать не хочется, сижу читаю посты не я одна такая оказывается, муж говорит отжиру бесишься, че делать?

не растраивайтесь! младший ребенок подрастет,выйдите на работу.потом будете мечтать,о том чтобы дома с детками посидеть.
  • 0

#1652
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений

не растраивайтесь! младший ребенок подрастет,выйдите на работу.потом будете мечтать,о том чтобы дома с детками посидеть.

Спасибо за теплые слова.
Мой два дня как начал говорить мам-маммм, без остановки, при этом так на лягушонка похож, забавный, глядишь и депрессия проходит.
  • 0

#1653
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
можно я тут просто тихо поплачу... :rolleyes:
читаю и у многих тоже самое что и у меня.
но некоторые случаи конечно не сравнимы.
хотелось столько всего написать, но повторяться не хочется... :eek:
  • 0

#1654
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
У меня после родов полгода была депрессия, отношения с мужем резко ухудшились, хотя он старался во всем мне помогать. Наверно из-за постоянной напряженной обстановки он стал чаще ходить к друзьям. Какон меня раздражал, и в интимном плане стало хуже(редко, опять-таки из-за моего нежелания), да и ребенок совсем ручной, волком выла... Потом как-то все наладилось, но вот уже несколько дней как вторая волна накатила.. Дочка ни на минуту не оставляет меня в покое, никого кроме меня не признает, мне аж на стенку лезть хочется от ее истерик, мж бесит своей вспыльчивостью, подруг ваще сто лет не видела, на посиделках последний раз ровно год назад была...... Ни на минуту из дома не вырваться.. Когдаэто закончится??
  • 0

#1655
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У меня после родов полгода была депрессия, отношения с мужем резко ухудшились, хотя он старался во всем мне помогать. Наверно из-за постоянной напряженной обстановки он стал чаще ходить к друзьям. Какон меня раздражал, и в интимном плане стало хуже(редко, опять-таки из-за моего нежелания), да и ребенок совсем ручной, волком выла... Потом как-то все наладилось, но вот уже несколько дней как вторая волна накатила.. Дочка ни на минуту не оставляет меня в покое, никого кроме меня не признает, мне аж на стенку лезть хочется от ее истерик, мж бесит своей вспыльчивостью, подруг ваще сто лет не видела, на посиделках последний раз ровно год назад была...... Ни на минуту из дома не вырваться.. Когдаэто закончится??

анналогично.тоже самое.правда с просветами в виде понимания счастья при виде улыбки дочи.в интимном плане тоже стало реже.за день выматаешься,никакого желания.но муж терпеливый, помогает как может.ребенок у меня тоже ручной.спит на руках.одна лежать не любила.сразу в крик.я бывало срывалась и орала на дочь и просто не могла заставить себя к ней подойти.за что жутко стыдно перед дочей.
доча тоже меня от себя не отпускает.но сейчас стало полегче.она стала ползать.и пока изучает дом я отдыхаю.но ей 8 мес.,трребует ходить за руки.начинается новый период
но мне очень помогает отвлечься,общение с ддругими мамочками.прихожу на школьную поляну и пообщавшись на общие темы.встретив понимание,становиться легче....
Все будет хорошо..
прорвемся :)
  • 0

#1656
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
кажется проходит)
  • 0

#1657
lianas

lianas
  • Гость
  • 33 сообщений
а мне в последнее время сны снятся, что я беременна, и во сне это дико меня пугает, я в растерянности, не знаю что делать, почему то сразу начинаю ставить крест на карьере, всё кажется в серых красках...
в реале я не беременна, я только замуж собираюсь, вместе мы 4 года. у нас всё замечательно, но к материнству я еще не готова морально, а как узнать что я готова к этому? Ведь всегда найдутся причины отложить беременность еще на полгода....
молодые мамы держитесь, говорят первые полтора года самые сложные, моей подруге некогда было в депрессию впадать-дом, готовка, уборка, ребенок грудной, диплом делать надо было на очном отделении учились...всё успевала, ацки уставала, спасибо её мама с ребенком сидела, когда ей в универ надо было ездить.
  • 0

#1658
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

у нас всё замечательно, но к материнству я еще не готова морально, а как узнать что я готова к этому? Ведь всегда найдутся причины отложить беременность еще на полгода....

Придет время и сами, наверное, поймете, что уже пора....
У меня, к примеру, было так... сына родила в 20 лет, совершенно была не готова к этому, но всё равно решили рожать. В итоге, успела получить высшее образование, карьера не затормозилась, дома не осела, всё нормально... На второго ребенка решилась только спустя 7 лет, сейчас доченьке всего неделька, и она для меня самый-самый любимый и родной человечек на свете. Незнаю как объяснить, в общем сейчас меня не смущает ни то, что дома сижу, ни то, что полностью зависима материально от мужа, а депрессия накрывает от обилия нежных чувств к доче что-ли... боюсь упустить любой момент её развития, не могу даже на секунду от нее отойти, в общем, хочу насладиться каждой минуткой рядом с нею... вот, оказывается, даже такое бывает.... временами от чего-то накрывает по тяжелой, слезы рекой.. даже незнаю что и делать... может еще беременные гормоны играют?
  • 0

#1659
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

.
молодые мамы держитесь, говорят первые полтора года самые сложные, моей подруге некогда было в депрессию впадать-дом, готовка, уборка, ребенок грудной, диплом делать надо было на очном отделении учились...всё успевала, ацки уставала, спасибо её мама с ребенком сидела, когда ей в универ надо было ездить.

А здесь наверное и от ребенка зависит, мне до года было тяжело!!! И дело не в "некогда", депрессия разрешения не спрашивает :rolleyes:, у меня тоже было: постоянное недосыпание, ощущение что выпала из жизни - только дом и ребенок! Никуда не съездить на отдых, ничего не съесть лишнего (а то высыпит или живот вспучит у ребенка) Нифига не успеваешь делать, на себя времени не остается как раньше, чувство ущемленности!!! Короче ощущение тюрмы чтоли было!
  • 0

#1660
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
было дело после родов. не помню толком отчего, то плакала, то ныла мужу. сейчас понимаю, что депрессняк это был. смешно даже сейчас. 2,1 года прошло.
помню, примерно в одно и то же время со мной рожала Наташа Ионова-Глюкоза. показывали, что она в испании рожала, весь послеродовой период, я так поняла, месяца два они были там. все условия. и убирают тебе, и жрать готовят что хочешь, и няньки круглосуточные, элеменетарно в туалет сходить или душ принять может, поспать, и море, и досуг разнообразный. а у нее, видите ли, депрессия. ребенка нянькам (хротя иногда и с коляской показывали), а сама гуляет, глаза, уши закрывает. сама комментирует, что депрессия жуткая у нее была. а все это слышу с телека, и меня это еще больше раздражает. у тебя то, звезды, отчего депрессия! я вон она одна была с ребенком, ждали к вечеру мужа. жили тогда за городом в 3этажном доме. сама за ним смотрела. на второй день еду мы не кушаем, готовить два раза в неделю, естественно, это не для нас, каждый день приходится. свекры заезжали раз в 10 дней "посмотреть" на ре и чай попить. от этого я и от помощи своей мамы отказалась, чтобы мужа не коробило. что его мама не помогает, хотя по традициям всяким полагается. от того, что за городом жили, никого не видела (просто в городе гуляешь с ре, за хлеблм ходишь, хоть как то людей видишь). а я никого неделями не видела.вроде обустроенный район (каменка), а все рвавно ближайший магазин вдоль дороги, по которой ежеминутно машины гоняют, без тротуров, да и в магазин чтобы зайти, нужно коляску на лестницу поднять, у них вход как бы со второго этажа. в общем, вечером муж хлеб привозил. ну и спать хотела, жрать хотела иногда, когда дочь не отлипала и я не могла приготовить, спала она ровно по 30 мин только. жара наверное повлияла.
вот на фоне всего этого она меня бесила! ух! сейчас смешно. правда. че я страдала? не пойму. хотя объяснение то есть - гормоны. щас беременна, думаю, имея уже старшего ребенка на руках, не до депрессии будет. да и опыт уже есть. тогда то ниче не знала как и что с ребенком делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.