Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1661
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а я на 7 месяце и мне так страшно что никогда так не было страшно. привыкли жить с мужем вдвоем а теперь нас будет трое. и у меня какой то страх непонятный аж в горле иногда дышать тяжело. боюсь перемен наверное. при чем до этого ходила веселая, муж меня обожает, всего хватает. а тут как накрыло так накрыло! и почитала, людям тяжелее и всего равно на душе фигня какаято
  • 0

#1662
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений
после родов была жуткая депрессия, плакала и истерила... просто капец, но ведь всему есть объяснение... это наш организм который так реагирует, ведь роды для женщины это сильнейший стресс.. у когото гормоны сразу в норму входят, ктото долго не может адаптироваться..... щаз хожу на 8 месяце, тоже есть некоторый жим-жим по поводу: что дальше? как быть? когда выйду на работу? как буду с двумя справляться? как буду выглядеть... короче лучше не задумываться об этом
  • 0

#1663
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений
И у меня началась депрессия...или психоз, всё раздражает, даже не знаю как бороться с ней :dandy:
  • 0

#1664
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
напишу и я....у меня 3-е детей и всего или уже 30 лет. Понимаю,что впала в бесконечный депресняк. Каждый день все одно и то же: с утра какашки,потом каша разбросанная по кухне, 2-х в садик собрать, дочку спать уложить потом уборка или глажка.... в один момент поняла,что стала стиралкой,убиралкой,готовилкой и т.п.,в зеркало на себя глянуть страшно. Интерес к моде,уходу за собой потеряла. В магазины ходить не хочется,даже маникюр делать не хочется,т.к.один черт обдеру все с бесконечными стирками и уборками. Срываюсь на детей и мужа. Муж у меня с твердым характером,поэтому говорит,что мне никто не поможет,что жаловаться и плакать смысла нет,кроме самой себя мне никто не поможет. Страшно стало,что молодость уходит,а я так мало видела,так мало попробовала. Жуть.
  • 0

#1665
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Я беременна на второго. И вот только недавно меня начала накрывать волна страха и деприссивного состояния. Боюсь неопределенности, а вдруг рожу и будет так, а вдруг не дохожу до срока (есть осложенения), а вдруг я не буду любить этого ребенка так же как и старшего, а вдруг второй ребенок окажеться совсем не таким спокойным и милым ребенком как старший. :fie: Вот же жуть, почему меня посещают такие мысли? Я ведь планировала и радовалась своей беременности. Ушла в себя от своих мыслей, не хочу разговаривать с мужем, все вокруг раздражают, вокруг одни враги. Надеюсь все это временно, и меня покинут такие страшные мысли.......... :hi: :-) :)
  • 0

#1666
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
меня у подруги началась депрессия, незнаю, наверно послеродовая............хотя ее доче уже полтора года :hi: . Плачет просто так, остановиться не может, мужа видеть не хочет, гулять тоже не вытянишь, в общем совсем плохо. Может кто подскажет как помочь, к какому специалисту обратиться. А то она уже сама измучалась :-)
  • 0

#1667
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

напишу и я....у меня 3-е детей и всего или уже 30 лет. Понимаю,что впала в бесконечный депресняк. Каждый день все одно и то же: с утра какашки,потом каша разбросанная по кухне, 2-х в садик собрать, дочку спать уложить потом уборка или глажка.... в один момент поняла,что стала стиралкой,убиралкой,готовилкой и т.п.,в зеркало на себя глянуть страшно. Интерес к моде,уходу за собой потеряла. В магазины ходить не хочется,даже маникюр делать не хочется,т.к.один черт обдеру все с бесконечными стирками и уборками. Срываюсь на детей и мужа. Муж у меня с твердым характером,поэтому говорит,что мне никто не поможет,что жаловаться и плакать смысла нет,кроме самой себя мне никто не поможет. Страшно стало,что молодость уходит,а я так мало видела,так мало попробовала. Жуть.

может вам нанять помощницу по хозяйству. Что бы посуду помыла, постирала и погладила, уборкой занималась. Тогда и у вас времени и сил прибавиться. А трое деток это же такое счастье, я тоже так хочу............ :hi:
  • 0

#1668
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='Olga1984' date='09.08.2010, 13:21' post='14490706']
[quote name='Flanel' post='14487116' date='09.08.2010, 09:28']
напишу и я....у меня 3-е детей и всего или уже 30 лет. Понимаю,что впала в бесконечный депресняк. Каждый день все одно и то же: с утра какашки,потом каша разбросанная по кухне, 2-х в садик собрать, дочку спать уложить потом уборка или глажка.... в один момент поняла,что стала стиралкой,убиралкой,готовилкой и т.п.,в зеркало на себя глянуть страшно. Интерес к моде,уходу за собой потеряла. В магазины ходить не хочется,даже маникюр делать не хочется,т.к.один черт обдеру все с бесконечными стирками и уборками. Срываюсь на детей и мужа. Муж у меня с твердым характером,поэтому говорит,что мне никто не поможет,что жаловаться и плакать смысла нет,кроме самой себя мне никто не поможет. Страшно стало,что молодость уходит,а я так мало видела,так мало попробовала. Жуть.
[/quote]
читаю...и в шоке...все как будто про меня написано...единственное отличие третьего ребенка уже ждем изо дня в день :rolleyes:
  • 0

#1669
Aleka77777

Aleka77777
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, хорошие, не знаю, сюда или не сюда писать, но вопрос такой: у ребеночка (моей подруги) пучит животик, малышке всего 2 недельки, мама не знает, что ей можно есть, что нельзя - почти ничего кроме бульона не ест... плиииз подскажите, что можно кушать маме в период лактации чтобы животик у малышки не пучило? :-)
  • 0

#1670
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, хорошие, не знаю, сюда или не сюда писать, но вопрос такой: у ребеночка (моей подруги) пучит животик, малышке всего 2 недельки, мама не знает, что ей можно есть, что нельзя - почти ничего кроме бульона не ест... плиииз подскажите, что можно кушать маме в период лактации чтобы животик у малышки не пучило? :-)

у вас ящик переполнен
  • 0

#1671
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки, хорошие, не знаю, сюда или не сюда писать, но вопрос такой: у ребеночка (моей подруги) пучит животик, малышке всего 2 недельки, мама не знает, что ей можно есть, что нельзя - почти ничего кроме бульона не ест... плиииз подскажите, что можно кушать маме в период лактации чтобы животик у малышки не пучило? :eek:

Немного не в тему вопрос, но есть можно то, на что у самой мамы не пучит живот. Капусту, бобовые не желательно, на сладкое сильно не налегать! У меня доче тоже 2 недели, я ем впринципе все что раньше ела, из фруктов - арбузы, персики в большом кол-ве, яблоки по 1 в день. Творог, каши, кисломолочка, ну и обычная едачай делаю такой - семена фенхеля, аниса и укропа и трава крапивы завариваю в чайнике и пью это как чай! Впринципе у дочи нет вспучивания!
  • 0

#1672
Karina.2005

Karina.2005
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет, вот захожу сюда уже не первы
  • 0

#1673
Karina.2005

Karina.2005
  • Гость
  • 7 сообщений
сорри, захожу сюда не первый раз, и не знаю как написать. у меня срок 32 недели, и меня накрыла такая депрессия, с мужем постоянно ругаюсь, плачу, ревную, не знаю что делать, настроения вообще нет, уснуть не могу по ночам, какие то страшные мысли все время лезут в голову, что делать не знаю......
  • 0

#1674
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Карина, не отчаивайтесь! Пойжемте в темку- Хочу поделиться мыслями и чувствами, там реально девочки поддержат и помогут!!!
http://vse.kz/index....62002&st=140680
  • 0

#1675
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

сорри, захожу сюда не первый раз, и не знаю как написать. у меня срок 32 недели, и меня накрыла такая депрессия, с мужем постоянно ругаюсь, плачу, ревную, не знаю что делать, настроения вообще нет, уснуть не могу по ночам, какие то страшные мысли все время лезут в голову, что делать не знаю......


Вы поймите - Вы не одна такая, и от этого станет легче :rotate: Депрессняк временами накрывает и беременных, и молодых мамочек, У меня была страшнючая депрессия, реально. НО! Все проходит!
Правильно посоветовали Вам - зайдите в темку, больше общайтесь с беременными и мамочками. :fie:
  • 0

#1676
Karina.2005

Karina.2005
  • Гость
  • 7 сообщений
я понимаю, что я не одна такая, что депрессия со всеми бывает, но эта депрессия длится уже целый месяц, я себя извожу, мужа, не думала, что будет так тяжело :D
  • 0

#1677
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
да, депрессия штука ужасная. у меня скоро ПДР (второй малыш), с приближением срока нервничаю сильно. вспоминаю как это было с первым и появляются сомнения типа справлюсь или нет теперь уже с двумя. старший все время болеет, так и не привык к садику за год, пришлось на днях отказаться от сада. и вот теперь переживаю как же это будет с двумя дома :D
  • 0

#1678
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Спасибо всем, кто не стесняется тут такое личное писать :D
Я думала я совсем психопаткой стала а про депрессию как то стыдно говорить - вроде грех жаловаться. Но вот у меня свой бзик - внешность. Смотрю на растяжки и плачу, попыталась джинсы дородовые одеть и опять плачу. В зеркало не могу смотреть на себя. Еще этот живот. Сижу с ре и об одном только могу думать. О том какой страшилищей стала. Родила 2 недели назад. Еще и с питанием у ре проблемы поэтому грудью не кормлю, ре на смешанном и чувствую себя не полноценной. Раньше груодь у меня идеальной была , а теперь без слез смотреть нельзя на это убожество отвисшее... Жить не хочется. Хочется пива, сигарету, минус 10 килограмм и влюбленного в меня мачо ((((
  • 0

#1679
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

у меня скоро ПДР (второй малыш), с приближением срока нервничаю сильно. вспоминаю как это было с первым и появляются сомнения типа справлюсь или нет теперь уже с двумя. старший все время болеет, так и не привык к садику за год, пришлось на днях отказаться от сада. и вот теперь переживаю как же это будет с двумя дома

справитесь! Нормально будет с двумя дома. Главное, чтобы хоть изредка кто-то помогал, ну или вечарами иногда муж давал разгружаться от домашних хлопот :D

О том какой страшилищей стала. Родила 2 недели назад.

Наццы, всего две недели??? и вы ТАК переживаете за свою внешность??? бросьте! через пару месяцев, а может и раньше можете начать делать всяческие процедуры, разминки, крема всякие, будете конфеткой еще :) не надо на себя руки накладывать :) грудь - пока смиритесь, пока будете кормить, будут свои заморочки, но, кста, у кормящих грудь намного эффектней выглядит, во всяком случае с моим 1 размером, при кормлении грудь у меня была охо-хо, вот после отлучения не совсем такая, как хотелось бы, но все исправимо :)
  • 0

#1680
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Наццы, вам сейчас нужна поддержка близких тогда и мыслей плохих по меньше будет. А фигура - это дело наживное, подождите 40 дней и начинайте пресс качать, массажи, упражнения и все в норму придет, это все временно. А от самоедства фигура ж не изменится? Это конечно не успокоение, но все проходят через этап восстановления и разве счастье зависит оттого какой формы у вас грудь или живот? :D Все будет хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.