Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1581
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки у меня тож депресняк после родов был, эти бессонные ночи просто выматывают, у меня двойняжки, ночи веселые, днем угнетает, что сама из дома выйти никуда не могу, как замкнутый круг, потом приболели, то одна то другая, 4 ночи не спали, а днем то тоже не поспишь,мне кажется что мужчине понять трудно, им кажется ну что тут такого сидишь с детьми, можно с ними и поспать днем, я ж дома! Хотя порой мужской эгоизм сводит с ума, меня порой просто удивляет, что мужчины ценят только свой труд, только они работают,а жены дома с детьми развлекаются, постоянно твердят а как же раньше по 10 детей рожали и справлялись со всем?
Реально в таких ситуациях мне помогал новопассит и персен, тут и так перестройка гормональная резкая, чуть что в слезы, и нервотрепка.


всё равно я за вас так рада, у вас двойня. наберитесь терпения.
вам кто-нибудь из родственников помочь может, присмотреть за детьми, пока бы вы немного себе время посвящали? мне кажется,вам помог бы расслабляющий массаж.

когда моей доче было 5 месяцев,я первый смогла выбраться к косметологу... почти спала на кушетке.мозг отдыхал.
  • 0

#1582
Bonnie Parker

Bonnie Parker
  • Гость
  • 47 сообщений
ой девочки, страшная вещь эта депрессия послеродовая.. но самое обидное это то, что многие окружающие думают, что это просто дурость и прихоть(( причем она у меня была затяжная какая-то, лет до двух, и каждый день - день сурка. нам скоро четыре уже. очень полегчало, когда вышла на работу, большой коллектив, в основном женщины, которые всё это на себе испытали и прекрасно тебя понимают.. ооо, сколько мы друг другу душу изливали :smoke: начала ходить на йогу, постепенно перестала пить персен, который пила по 4 капсулы в день.. и бесить все перестали и чувство тревоги ушло..
вот к чему это я, к тому что не отчаивайтесь, и это тоже пройдет (с)
удачи вам и терпения. самое главное в жизни женщины - ребенок - у вас уже есть.. всё будет пучком :-/
  • 0

#1583
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ой девочки, страшная вещь эта депрессия послеродовая.. но самое обидное это то, что многие окружающие думают, что это просто дурость и прихоть(( причем она у меня была затяжная какая-то, лет до двух, и каждый день - день сурка. нам скоро четыре уже. очень полегчало, когда вышла на работу, большой коллектив, в основном женщины, которые всё это на себе испытали и прекрасно тебя понимают.. ооо, сколько мы друг другу душу изливали :-/ начала ходить на йогу, постепенно перестала пить персен, который пила по 4 капсулы в день.. и бесить все перестали и чувство тревоги ушло..
вот к чему это я, к тому что не отчаивайтесь, и это тоже пройдет (с)
удачи вам и терпения. самое главное в жизни женщины - ребенок - у вас уже есть.. всё будет пучком :lol:


А можно персен пить если моя на ГВ полностью.. этож не вредно для малыша? :smoke:
  • 0

#1584
Bonnie Parker

Bonnie Parker
  • Гость
  • 47 сообщений

А можно персен пить если моя на ГВ полностью.. этож не вредно для малыша? :-/

спросите у врача на всякий, по сколько пить можно.. в любом случае, думаю, что ребенку гораздо вреднее если мамго все время нервичает и психует и ходит подавленная.. :smoke:

Сообщение отредактировал Bonnie Parker: 13.12.2009, 04:11:39

  • 0

#1585
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Депрессия моя осложняется...
1. Жуткое невысыпание, то есть вообсче отсутствие сна на фоне ребенкиных бессонных ночей...
2.выпадение волос с геометрической прогрессией :-/
3. муж вообще кажется меня уже разлюбил... ни ласки.ни доброго слова,я для него теперь злюка, нервная истеричка которая сама себя заводит, а его делает крайним во всем виноватым... ему тока его комп с убивалками и бродилками..(теперь и он - мой старший ребенок) :-) (о сексе теперь можно только мечтать....%()
4. Свекла нет нет нозит и достает....
5. и вообще я хочу к маме и папе...(видимо сказывается трудное детство... :) нехватка в детстве родительской ласки.. росла у военного дедушки.... это вообще атас)
6.хочу снова чувствовать себя красивой молодой девушкой с сияющими глазами....а не то что счс... красные глаза... волосы пучком.. накраситься сил нет...одеваюсь по схеме : джинсы-куртка-угги-кепка... савсем не секси кароче.......даже в ванну от случая к случаю........как повезет.... :lol:
7. Общения не хватает.......подружки меня савсем забыли :-)
8. Финансы поют романсы............(((

пыс. Сорри :smoke: если много букав.. может больше для себя писала... чтоб со стороны посматреть на свои траблы.

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 13.12.2009, 05:27:36

  • 0

#1586
Bonnie Parker

Bonnie Parker
  • Гость
  • 47 сообщений

Депрессия моя осложняется...
1. Жуткое невысыпание, то есть вообсче отсутствие сна на фоне ребенкиных бессонных ночей...

ну пусть муж через раз встает по ночам, даже если ему на работу, ниче, не сломается.. скажите что так врач сказал..

2.выпадение волос с геометрической прогрессией :-/

они у всех после родов лезут капец как.. витаминки пейте

3. муж вообще кажется меня уже разлюбил... ни ласки.ни доброго слова,я для него теперь злюка, нервная истеричка которая сама себя заводит, а его делает крайним во всем виноватым... ему тока его комп с убивалками и бродилками..(теперь и он - мой старший ребенок) :lol: (о сексе теперь можно только мечтать....%()

отсутствие секса не гуд, но мне его вообще не хотелось пока я кормила грудью.. но вы это, возьмите себя в руки, принараядитесь изредка, чтоб сексом муж всё таки дома занимался.. мож вас еще и от недосекса так торкает..

4. Свекла нет нет нозит и достает....

плюньте ей в борщ :) и вообще когда гундит, представляйте её сидящей на унитазе :smoke:

6.хочу снова чувствовать себя красивой молодой девушкой с сияющими глазами....

поверьте, вы и есть такая, просто после родов самооценка у всех куда то падает и теряется надолго.. пройдет

7. Общения не хватает.......подружки меня савсем забыли :-)

познакомьтесь с мамашками на пргулке и ходите друг к дугу в гости, у вас как раз проблемы точь в точь одинаковые))

8. Финансы поют романсы............(((

ооо, это у всех :-)

у вас всё как у всех :) а у всех кого я знаю это прошло, а значит и у вас пройдет :)

Сообщение отредактировал Bonnie Parker: 13.12.2009, 11:47:21

  • 0

#1587
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
Да, похожая история. :)
Первый меяц спала от силы 3-4 часа в сутки, ре вообще спать не спал, плакал все время, у меня порой еле время хватало чтоб до туалета добежать :-) (сорри, но это так). Только он задремает, я сразу же на кухню обед готовить, если везло, то хоть картошку успевала чистить. В след "засып" - старалась успеть сделать влажную уборку, потом обед, потом стирка, потом глажка :-/ В общем, как результат такого режима молоко мое стало пропадать. А еще свекровка чуть ли не каждый вечер приходила, но помощи никакой, все жаловалась как она устала и что есть у меня покушать, при этом могла усмехнуться, типа - какже, она меня сейчас накормит :lol: Но каждый день что-то успевала готовить. А муж злился, что ре плачет, видите ли он не высыпается. В выходные вообще дома не сидел. В общем дошло до того, что решила я уехать к моим родителя в другой город, так свекровка сразу же прибежала, типа у меня депрессия, все через это проходят, а мне и себя жалко и ре, что он без моего молочка остался :-) И посей день мы на смешанном
Но сейчас уже на все смотрю по другому, муж не работает временно, решил мне помочь, но как пропадал целыми днями со своим другом и машинами, так и пропадает. Я теперь не рвусь так ему угодить, не хочешь мне помогать, вот и сиди без обеда или ужина. Иногда срабаывает, нет-нет что-нить приготовит сам.
Но для себя решила твердо, второго ребенка буду рожать в своем городе, где мне точно будут помогать в первое время, где не надо будет заниматься домашними делами одной. :smoke:
  • 0

#1588
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Вот и думаешь после этих депрессий - с одной стороны очень-очень хочется второго, хотела годик-другой отдохнуть, поработать, и родить еще :smoke: НО как представлю, ОПЯТЬ ВСЕ ПО НОВОЙ, и страшно становится......Палка о двух концах.......
  • 0

#1589
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


У меня после родов через месяц где-то вылезла ПОСЛЕРОДОВАЯ Депрессия....
В виде пятен на животе.которые потом расползлись на грудь,руки,ноги.Ходила к дерматологу.Она меня сразу поздравила с недавними родами (хотя я не говорила ей).поставила диагноз розовый лишай -последствия послерод.депрессии.Я лечилась 3 месяца (нельзя мыться,исключить попадание воды вообще на тело... :weep: ну,кроме интим гигиены).Хотя можно было не лечить...прошло бы само,но через годик :spy: .я бы вся покрылась пятнами,сильно чесалась,покрылась болячками,потом бы облезла и вот оно счастье)).
Кто-нибудь сталкивался с ТАКОЙ депрессией? :(

скиньте плиз тел дерматолога а то чет я не пойму чего эт происходит в нашем государстве :(


Лечилась у дерматолога на ул.Навои в "Медикер"...
  • 0

#1590
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[
Лечилась у дерматолога на ул.Навои в "Медикер"...
[/quote]
пасиб как раз рядом :weep:
  • 0

#1591
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Знаете, я говорю спасибо Аллаху, чо я женщина. Потому что у нас есть привелегия: мы можем поплакать. У нас в доме финансовые проблемы, я вижу что мужу тяжело из за этого как главу семье и он не знает как хоть немного разрядиться (не пьет, не курит). А мне в этом плане легче, я в уголке пореву, потом говорю себе: дура такая-растакая, да какие твои проблемы, у тебя ВСЕ есть, ты здорова, родные здоровы, есть чудо ребенок и т.п. Мне такой своеобразный аутотренинг очень помогает, честно. Я тоже психую, что я сижу дома, сто лет не выходила в свет и т.п и т.д., я пожаловалась подруге, а она сказала что я дура, она бы с удовольствием поменялась со мной своей тусовочной жизнью. )))

+1
  • 0

#1592
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
принесли космическую квартплату,обещают понижение мужниной зарплаты,у ре режутся верхние зубы...вообщем бесит меня несовершенство жизни(((((((
  • 0

#1593
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
советую всем мамочкам посмотреть фильм "Ваниль и Шоколад", только посмотреть, но не поступать как в этом фильме. Мне помогло. Удачи. Скоро НГ!
  • 0

#1594
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
Больше всего убивает то, что не с кем поговорить. Дородовой депрессии не было, так как работала до последнего, с утра до вечера вокруг была целая куча народа и со всеми было о чем поболтать. А теперь, целыми днями только с ним наедине, и как в песне - Крикну, а в ответ тишина. Хорошо сейчас начал акуть-укать, но разве это то, что было? И волей-неволей сама начинаешь акать-укать :D Полная деградация :(
  • 0

#1595
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Больше всего убивает то, что не с кем поговорить. Дородовой депрессии не было, так как работала до последнего, с утра до вечера вокруг была целая куча народа и со всеми было о чем поболтать. А теперь, целыми днями только с ним наедине, и как в песне - Крикну, а в ответ тишина. Хорошо сейчас начал акуть-укать, но разве это то, что было? И волей-неволей сама начинаешь акать-укать :D Полная деградация :D

Вы чего это полная деградация :D , тут столько разузнать надо чем кормить как кормить когда вводить, когда гулять купать итд. мои еще старшенькие помогали мам уроки муроки, потом с сисями проблемы начались, надо было спасаться выискать инфу чем спасти нашу кормежку натуральную вообщем столько инфы надо нарыть что бы этого пупсика человеком сделать :D там уже и до работы рукой подать не успеет мама сказать а мама уже в мини на работе шустрит :D так что веселее девченки декрет это не пожизненный приговор, это всего лишь маленькая (не по значимости а по продолжительности во времени)возможность чуть чуть притормозить и подумать о самом главном ;) , а наработаться Вы еще успеете, максимум год два дома посидите, а работать потом лет ну наверное минимум двадцать тридцать :D а рядом то кто будет рядом будут дети :)
  • 0

#1596
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Хорошо хоть эта темка есть))) иногда депрессия так накатывает, что волком выть охота((... А почитаешь здесь, и легче становится от мысли что ты не одна такая...и есть те, кто через это прошел и благополучно выжил)).. У меня внутренний крах какой-то.. С одной стороны надоел день сурка..а с другой стороны не охота никуда выходить.... Чувствую себя последней и самой маленькой серенькой мышкой, действительно самооценка ушла в минус неизвестность)) вечно не довольна мужем, а он тем, что недовольна я... Как следствие чуть ли не отсутствие секаса... Оттого и посещают мысли о несостоятельности брака и сделанной ошибке.. Так хочется ощутить "большой и чистой любви" как в молодости)))...эээх... И рассказать то некому, не поймут... А кто-нить к психотерапевту обращался с такими проблемами?
  • 0

#1597
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kokomma: 18.12.2009, 00:45:25

  • 0

#1598
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девочки а у меня другая ситуация. Мне вызывали искуственные роды так как плод замер на 6 месяце. Оказывается матка уже была заражена мертвым плодом и начинала гнить и мне ребенка кесаревым удалили вместе с маткой. у меня никогда не будет детей. ну или только суррогатное попробывать. вот недавно выписали. еще швы не сняли все, только через один. сижу и думаю зачем жить зная что детей не будет. я лечилась от бесплодия это была первая и последняя беременность. Девочки! Лучше радуйтесь что вы матери, дете подрастет приведете себя в порядок и фигуру и волосы... Будьте внимательны и ласковы к своим мужьям даже если не высыпаетесь и злитесь на них
  • 0

#1599
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
базука, держитесь.
так хочется рядом с Вами посидеть рядышком... помолчать.

сижу и думаю зачем жить зная что детей не будет

можно жить ради того, чтобы других радовать: помогать тому, кому хуже, чем тебе, поддерживать. Это не то, что жить ради себя.
  • 0

#1600
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Девочки а у меня другая ситуация. Мне вызывали искуственные роды так как плод замер на 6 месяце. Оказывается матка уже была заражена мертвым плодом и начинала гнить и мне ребенка кесаревым удалили вместе с маткой. у меня никогда не будет детей. ну или только суррогатное попробывать. вот недавно выписали. еще швы не сняли все, только через один. сижу и думаю зачем жить зная что детей не будет. я лечилась от бесплодия это была первая и последняя беременность. Девочки! Лучше радуйтесь что вы матери, дете подрастет приведете себя в порядок и фигуру и волосы... Будьте внимательны и ласковы к своим мужьям даже если не высыпаетесь и злитесь на них

Bazuka, нам, наверное, действительно не прочувствовать всю ту боль и пустоту, которые Вы сейчас испытываете, но видимо Всевышним для Вас уготована другая роль.. не отчаивайтесь! у нас у двух пар родственников растут удочеренные девочки, и если бы они их не удочирили когда-то, неизвестно что бы стало с этими детками.
Хотя сейчас для Вас эти слова пустой звук, но пройдет время и Вы еще будете обязательно счастливы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.