Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1561
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Камил, мужу-отгул, ребенка-мужу, а самой в "загул"..., ну или хотя бы вон из дому на денёк... реально освежает :-/ ! Нада :smoke: !!!
  • 0

#1562
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
To Kamosik

Камилла, это ты?Я угадала? Это Вика.
Муж говоришь бесит. Меня мой тоже бесил пока в командировку не уматал. А сейчас ой как нужен. Ребенок приболел, так мне даже мусор некому вынести, ещё и в аптеку хотелось бы за лекарствами кого-нибудь послать да некого. Так что хоть какой бы не был в тормоз, да в хозяйстве сгодится :smoke:
  • 0

#1563
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

так... поднимаю тему!!!

я в депрессии
меня бесит муж, ребенок и все окружающие! я хочу чтоб меня все оставили в покое на 3 дня.... нереальная вещь...
вот седня смотрю на мужа и хочу его ушатать тяжелым... а он как назло еще и тормозит весь день! убила бы!

Камилл, это твой недосып сказывается. Т.к. с дочей ты неразлучна, тебе бы к маме в гости. К твоей. Она бы похолила и понежила тебя, с внучкой помогла. Чтобы ни готовки (ну мож только принцессе), ни убрки, никакого быта вообще. А еще однозначно витамины! И йод не забудь. Его нехватка такие ужасы творит...
У мну тож так бывает, я с мужем вообще не разговариваю, а он со мной... Я его с радостью сплавляю из дому.
  • 0

#1564
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ой девочки, вы у меня такие хорошие! Надо витаминчиков, действительно мне и снотворного :shy:

Вика, привет! Рада тебя тут видеть! Да я знаю, что я и одного дня без него не смогу и прекрасно понимаю как ему со мной депрессирующей тяжко... но ничего не могу поделать...
я позавчера ощутила себя дикарем... поехала по делам в город и смотрела на Алмату как на музей! Меня даже таксист спросил - в ычто, неместная? :smoke:
в общем сижу жду мамского корпоратива, чтобы забыться)))

Галь, мама то у меня работает целыми днями, некому за мной поухаживать :mad:
  • 0

#1565
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

так... поднимаю тему!!!

я в депрессии
меня бесит муж, ребенок и все окружающие! я хочу чтоб меня все оставили в покое на 3 дня.... нереальная вещь...
вот седня смотрю на мужа и хочу его ушатать тяжелым... а он как назло еще и тормозит весь день! убила бы!


У меня тоже такое бывает, особенно в отношении мужа :( . Дети меня пока не бесят, но Боже мой, как я устала от всяческих болячек - болеют попеременно с начала октября. А вообще - это моя голубая мечта - свалить одной на 3 дня в какой-нить санаторий (типа Алатау, Алматы, Казахстан), где тишь, гладь, пенсионеры и огромные парки. Все надеюсь, что когда буду отлучать младшего от груди, уболтаю мужа на это. :-)
  • 0

#1566
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Камилл, вместо снотворгного глицинку под язык за 30 мин до сна (глицин - витамин для мосска, кормящим можно). А к маме на праздники с 16 по 19. Или! Мужу куда-нибудь на эти дни и покайфуй вдвоем с дочей, ну раз вы совсем не разлучны (прям как и мы...блин).
  • 0

#1567
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а кто-нибудь из вас принимал какие-нибудь легкие антидпрессанты?
чтобы без рецепта купить в аптеке.
я кормить перестала, думала, гормоны устаканятся, депррессия закончится.
нифига! хочу попить каких-нибудь таблеток.
  • 0

#1568
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

у меня после родов вообще какой то невроз развился
беременность тяжелая была все время в больнице а роды и того хуже потом еще ручное отделение плаценты
в придачу к этому муж когда сына увидел сказал и вот это наш ребенок он думал что они очень красивые рождаются
сначала меня все раздрожали и ребенок тоже
если бы не мама вообще не знаю чем бы все это закончилось
у меня такое ощущение было как будто меня на цепь как собаку посадили метр на метр шаг вправо шаг влево расстрел
все как будто ополчились против меня не так взяла невнимательно следишь за ребенком, не так посмотрела и т д
а сейчас я все время боюсь а вдруг с ними что то случиться и сны постоянно дурацкие снятся
младшему 2 года а я думаю вот вырастет и ночами приходить домой не будет а я у окна сидеть ждать буду и плачу
Может мне к психиатору пора
уже успоительные пила помогает на время пока пьешь ну всю жизнь же не будешь пить
а когда болеют так вообще жить не хочется


Вот и я боюсь, что с ними что-то случится.
хоть бросай и работу и дела, ходи за всеми своими допочадцами попятам.
спать уже не могу.
холодно все время, т.е. озноб какой-то.
  • 0

#1569
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мне после родов расслабиться не дали - муж на работе, родителям мы нафиг не нужны. Короче я все сама. Раньше разбивалась, но уборку делала, готовила, обстирывала всех, углаживалась (гладила в смысле), а теперь мне по....
Конечно, мое золотое дитя меня никоим образом не утруждает, это настоящее удовольствие, но муж меня раздражает. Я даже ребенка не хочу давать ему! Хотя приходиться. Надо чтоб в нем ЛУБОВЬ отцовская не дремлела! Но за ним я теперь не ухаживаю!!! Сам справляется, оказыца! Приходит с работы и как миленкий готовит себе и мне. Завтрак на столе по утрам оставляет! И постираться ему не в западлу. Гладить правда не любит, лучше не глаженный пойдет, но эт опять же его проблема, т.к. я с ребенком сижу.
Хотя у меня есть время и маникюр себе сделать и макияж и все остальное, но нечего ему "морду баловать!" Чего и вам желаю! Нечего их баловать! Лучше воспитывайте! И любите себя! :-/

Сообщение отредактировал alexas: 11.12.2009, 22:13:19

  • 0

#1570
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Мне после родов расслабиться не дали - муж на работе, родителям мы нафиг не нужны. Короче я все сама. Раньше разбивалась, но уборку делала, готовила, обстирывала всех, углаживалась (гладила в смысле), а теперь мне по....
Конечно, мое золотое дитя меня никоим образом не утруждает, это настоящее удовольствие, но муж меня раздражает. Я даже ребенка не хочу давать ему! Хотя приходиться. Надо чтоб в нем ЛУБОВЬ отцовская не дремлела! Но за ним я теперь не ухаживаю!!! Сам справляется, оказыца! Приходит с работы и как миленкий готовит себе и мне. Завтрак на столе по утрам оставляет! И постираться ему не в западлу. Гладить правда не любит, лучше не глаженный пойдет, но эт опять же его проблема, т.к. я с ребенком сижу.
Хотя у меня есть время и маникюр себе сделать и макияж и все остальное, но нечего ему "морду баловать!" Чего и вам желаю! Нечего их баловать! Лучше воспитывайте! И любите себя! :laugh:

Кошмар! Поосто ужас!

Читаю я вас, дамы, и везде улавливается одна основная мысль - все было супер, отношения, любовь, эйфория, свадьба.................. потом родился ребенок и фсе. Дальше муж - это какой-то идиот и недоумок, которого вы непонятно как приютили в своей жизни с малышом. И теперь он лишь мешается.. Я даже немного пытаюсь понять Вас... но так не должно быть. Я всегда пытаюсь представить себя на месте мужа, как он смотрит на Вас, на ваше чудесное положение, беременность, какая вы счастливая, как вы наслаждаетесь связью с малышом, которую ему никогда не понять... А потом! Рождается дитя, которое перекрывает все абсолютно, и вы совсем забываете про любимого, а еще хуже - раздражаетесь на каждое его действие. Я бы умерла от такого, будучи на месте мужчины - это как предательство, причем от самого любимого человека!!! Именно поэтому после рождения ребенка многие начинают гулять направо и налево...
Я не утверждаю, что со мной не случится того же. Гормоны - это дело святое ;-) Но я буду стараться, чтоб этого не произошло.
А Вам желаю мудрости, обладаемой либо приобретенной. Всегда представляю опять же какую жену хотелось бы иметь ЕМУ. Не с длинными ногами и большой грудью, а та которая бы приняла и согрела, улыбнулась и простила, послушала и поддержала, не истерила бы с младенцем, а улыбнулась и поспособствовала сближению, а на неумешки закрыла бы глаза, ведь все мы рано или поздно чему-то учимся...
Как полагается сказать (хотя это и так понятно) ИМХО :lol:
  • 0

#1571
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ну то что пишет alexas - вообще смахивает на бред! так гнобить мужа - ужс!
отпустите его на волю, и будет кому-нибудь из более мудрых женщин счастье!

А я опять своего мужа люблю :laugh:
  • 0

#1572
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

А я опять своего мужа люблю

Малядес! Все проходит и эито пройдет. У всех у нас время от времени наступают депрессивные дни. Как нибудь проскочим-дети и семья важнее. А то что пишет Алексас-ИМХО, категорически не согласна, это неправильно.
  • 0

#1573
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Привет! Дочке 1 годик. Была эта самая депрессия послеродовая. Все раздражало, бесило, даже муж казался уже не таким. Сейчас стало намного лучше и легче от мысли, что я выйду с декретного отпуска, начну работать, жизнь наладится и приобретет новые краски.
  • 0

#1574
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Ratatui, kamosik, ну вы прям между срок читать разучились :)... Видно же, что пост написан с психу, в один из дней пошолтынафих :laugh::

Мне после родов расслабиться не дали - муж на работе, родителям мы нафиг не нужны. Короче я все сама. Раньше разбивалась, но уборку делала, готовила, обстирывала всех, углаживалась (гладила в смысле), а теперь мне по....

Ну дАсстАли человека, тоже гормоны играют :lol: , вот вам и депрессия и агрессия... А щас ещё Радгуа и Ларина подключится ;-) и вааще заасфальтируете девачку :lol:

Сообщение отредактировал скоропея: 12.12.2009, 11:28:56

  • 0

#1575
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

свалить одной на 3 дня в какой-нить санаторий (типа Алатау, Алматы, Казахстан),

Алматы на реконструкции :laugh:
А вообще девочки, перестаньте хандрить, все пройдет, еще скучать по этим временам будете.
И муж привыкнет к своему статусу и вольется в "работу", и ребенок выздоровеет, все в ваших руках
  • 0

#1576
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я испытала депрессию в месяцев 6 ребенкиных, ближе к году она уже была в запущенной форме :-) По дому и с ребенком я одна, муж на работе, приходил поздно, а родители тоже вечно занятые. А я жила по графику, по часам, у Ре расписание. И иногда казалось, что я просто схожу с ума, одно и тоже - изо дня в день. Причем малыш очень спокойный, просто моя неспокойная жизнь До бер-ти, наполненная активной работой по продажам, море общения, а вечерами веселые тусовки :D а тут раз и все, тишина и море неинтересной работы однообразной. Радовал только малыш, ради которого готова была на все. Муж первое время помогал, потом просто сказал - а как по 3-4 детей растят другие, нечего жаловаться, справишься :eek: Чуть до развода не дошло, так его прибить готова была. А потом просто смирилась, и успокоилась. Ближе к году подсела правда на персен, ново-пассит, потому что сон пропал вообще :) Сейчас сыну 1,4, месяц назад отлучила от груди и более-менее прихожу в норму. А было все, и постоянный холод, слабость, головокружение, бессонница, психоз, замкнутость, истерия :lol: Думала уже, что схожу с ума! :D Скорее бы лето, отдам малыша в садик и пойду работать, и все будет отлично!!! :( p.s. а вот придет лето, и не смогу его отдать чужим теткам....жалко ведь....
  • 0

#1577
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
:D
У меня тоже депресняк заново.. изначально была эта бяка у мну до 40 дней ребенкиных.. потом как то время пролетело.. и вот опять меня бесит муж который тормозит и тупит.. все я должна ему говорить и напоминать...как ребенок ей богу.. хотя старше меня...
и свекла свекровь тоже бесит...

муж все время меня упрекает.. злюкой и нервной меня обзывает... а мне обидно.. ругаться не хочу... приходиться отмалчиваться..... а свекровь не хочет даже часа с малышкой посидеть... никуда не выхожу из этой ..опы под названием Алматы1.. район еще больше угнетает.. все таки в Коктеме мне спокойней было..
не с кем поговорить даже... как псих одиночка...(((((((

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 12.12.2009, 21:52:37

  • 0

#1578
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Знаете, я говорю спасибо Аллаху, чо я женщина. Потому что у нас есть привелегия: мы можем поплакать. У нас в доме финансовые проблемы, я вижу что мужу тяжело из за этого как главу семье и он не знает как хоть немного разрядиться (не пьет, не курит). А мне в этом плане легче, я в уголке пореву, потом говорю себе: дура такая-растакая, да какие твои проблемы, у тебя ВСЕ есть, ты здорова, родные здоровы, есть чудо ребенок и т.п. Мне такой своеобразный аутотренинг очень помогает, честно. Я тоже психую, что я сижу дома, сто лет не выходила в свет и т.п и т.д., я пожаловалась подруге, а она сказала что я дура, она бы с удовольствием поменялась со мной своей тусовочной жизнью. )))
  • 0

#1579
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девочки у меня тож депресняк после родов был, эти бессонные ночи просто выматывают, у меня двойняжки, ночи веселые, днем угнетает, что сама из дома выйти никуда не могу, как замкнутый круг, потом приболели, то одна то другая, 4 ночи не спали, а днем то тоже не поспишь,мне кажется что мужчине понять трудно, им кажется ну что тут такого сидишь с детьми, можно с ними и поспать днем, я ж дома! Хотя порой мужской эгоизм сводит с ума, меня порой просто удивляет, что мужчины ценят только свой труд, только они работают,а жены дома с детьми развлекаются, постоянно твердят а как же раньше по 10 детей рожали и справлялись со всем?
Реально в таких ситуациях мне помогал новопассит и персен, тут и так перестройка гормональная резкая, чуть что в слезы, и нервотрепка.
  • 0

#1580
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У меня после родов через месяц где-то вылезла ПОСЛЕРОДОВАЯ Депрессия....
В виде пятен на животе.которые потом расползлись на грудь,руки,ноги.Ходила к дерматологу.Она меня сразу поздравила с недавними родами (хотя я не говорила ей).поставила диагноз розовый лишай -последствия послерод.депрессии.Я лечилась 3 месяца (нельзя мыться,исключить попадание воды вообще на тело... :D ну,кроме интим гигиены).Хотя можно было не лечить...прошло бы само,но через годик :lol: .я бы вся покрылась пятнами,сильно чесалась,покрылась болячками,потом бы облезла и вот оно счастье)).
Кто-нибудь сталкивался с ТАКОЙ депрессией? :D

скиньте плиз тел дерматолога а то чет я не пойму чего эт происходит в нашем государстве :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.