Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#101
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

депресия эта у меня или нет..но все так достало...все вокруг твердят первый год самый тяжелый.....ребенок маленький тяжело....тем более недавно вместе
а мне почемуто кажеться что это все фигня...прям не представляю что может что-то поменяться на второй год....разве что разбежаться :-)
так как пока 1-й пройдет второй уже не захочить...болото
иногда кажеться почему такое непонимание, недоверия и т.д. про свекровь вообще молчу....ужас
недавно муж отмочил "Если у ребенка будет на что либо алергия и бла бла бла ты будеш виновата", типа как его мама говорит мне нужно не смесью его кормить а манкой жиденькой уже...и прикорм давать исключительно как его мама говорит......когда все это вспоминаю...такая злость...


NOVA, млин, не пожалейте времени (да и немного это займет) - найдите статейку про манку в питании младенца. Уже 100 лет как доказали, что это один из самых аллергичных продуктов, ее даже есле вводят в прикорм, то чуть не в самую последнюю очередь и деткам бех намека на диатез, и ПОТЫКАЙТЕ МУЖА СО СВЕКРОВЬЮ ВМЕСТЕ НОСОМ В ЭТУ СТАТЕЙКУ!
А в остальном... Первый год действительно самый тяжелый, в плане с ребенком. Потом действительно будет все легче и легче, буквально с каждым днем. Но вот Ваша проблема с мужем и свекровью не измениться ни через год, ни через два.
  • 0

#102
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Уже 100 лет как доказали, что это один из самых аллергичных продуктов, ее даже есле вводят в прикорм, то чуть не в самую последнюю очередь и деткам бех намека на диатез, и ПОТЫКАЙТЕ МУЖА СО СВЕКРОВЬЮ ВМЕСТЕ НОСОМ В ЭТУ СТАТЕЙКУ!

MilkinCooper, дайте ссылку на статью с доказательствами, пожалуйста
  • 0

#103
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ща постораюсь найти. Так же ж не помню где чего читала - это же давно было - доче то 3 с половинкой годика.
  • 0

#104
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Список пищевых аллергенов довольно большой: молоко, яичный желток (перепелиные яйца считаются менее аллергенными), рыба, какао, кофе, икра, мед, крахмал, фасоль, некоторые виды круп (манная, пшеничная), колбаса, баранина, крепкий мясной бульон, а также фрукты, овощи и ягоды красного и оранжевого цвета (помидоры, морковь, клубника, апельсины, курага и т.д.)

http://www.detki.kz/...2bbaff1a24f46af
  • 0

#105
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
манная каша обладает выраженным “рахитогенным” эффектом, то есть способствует формированию рахита у детей первых двух лет жизни.

http://www.bibicall....t/view/615/100/

А вот с манной кашей, которую почему- то так любят все мамы, нужно быть осторожнее. В манке содержится большое количество глютена — белка, к которому детский организм очень чувствителен.

http://www.03.ru/par...a...0&archive=7

http://old.osp.ru/do...2007/07/073.htm
  • 0

#106
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

MilkinCooper, а я думаю, если в таких ситуациях не смеяться, то с такими родственничками в ящик сыграешь. Я в последнее время начинаю над их выходками уже откровенно ржать, раньше шокировало, а сейчас прикалываюсь и знаете, как-то легче стало. :)

Блиин та же история с родственниками мужа, плюс их еще так много, если одного позовешь всех остальных звать прийдется а там их....Плсю они еще такие требовательные. его сеста я это не ем, ее муж - "фи я этот коньяк не пью он отстой, я только за 4 тыс. покупаю, всё остальное плохое", свекровь - "что за стол без мяса" и всё в этом духе, окорочка за еду не считают и так далее....Капец полный :-)
Своих родственников и друзей я приучила к самообслуживанию, еще когда дома праздники со школы устраивала в своем доме (мамином) у меня были заведены правила, что тот кто может приходит чуть по раньше и помогает собарть на стол, украсить зал и т.д. принимает небольшое уставие в празнике, а после завершения, все дружно помогают убрать со стола, помыть посуду и т.д. Всё это делается хором и дружно, и все мои родственники и друзья привыкли к этому, родственники мужа были в шоке когда узнали об этом....
Они считают меня очень плохой хозяйкой :D Из за них недавно депресняк был :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.10.2007, 16:42:15

  • 0

#107
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну вот так вот, если быстренькому сильно так сказать не вдаваясь в подробности.
  • 0

#108
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Первый год с малышом действительно тяжелый, хотя есть и такие, кто не замечает как он проходит :D. Тяжелый потому что ты сбит с обычного ритма. Кто-то быстро приспосабливается к новым условиям жизни, кто-то медленней, все зависит от самого человека, от его характера, от его умения самого себя организовать.
Ну а второй и последующие... Вы уже приспособитесь к ребенку, его режиму, к новому ритму жизни. И все наладится. А разбежаться, кстати, можно и в первый год жизни :)
Первый год с сыном у меня был просто бесконечным, мне казалось, что он так медленно растет. что всё не так и все не так. И когда я узнала, что беременная во второй раз, у меня был именно панический страх, что я не справлюсь, что опять вставать ночами, что опять животики, ужс...Эт в добавок к радости было :(. А тем не менее с дочурой первый год пролетел, как один миг, эт при условии, что у меня двое маленьких детей+работа+нет нянь и бабушек, т.е казалось бы наоборот должно быть ой как тяжко, ой как депрессивно. А вроде как и нет в общем-то депрессии, ну может вначале была, в первые месяцы рождения дочуры. Я с мужем не разговаривала почти месяц :D У нас был дом молчания :D
Пока мне моя массажистка не сказала, что это и есть депрессия, я даже не думала об этом. Через месяц когда заговорили друг с другом, так смешно было, мне по крайней мере.
Чего я боялась просто не было, руки и голова помнили настолько все хорошо, что надо делать с ребенком в первые месяцы жизни, что я сама поражалась своей ловкости, умению и организованности. Главное у меня пропал страх :D. Может я некоторые вещи делала даже на автопилоте ;). Но я по-возможности старалась облегчить свою ночную жизнь, в смысле кормежек: шесть бутылочек, стерилизатор. Встала, смесь приготовила, покормила, походили 15 минут и снова спать. Да и доча у меня умница и золото, ттт, не вопила, не вредничала, засыпала сама. В общем помогала как могла :-) А если и случались ночные вопли (как же совсем без них), то меня здорово выручал муж, он ее просто забирал и уносил в другую комнату, я не знаю, что он с ней делал потому как я засыпала моментально, но она у него замолкала и тоже засыпала.
Что касается советов по кормежкам: вот тут хочу сказать спасибо всем своим родным: никто никогда не давал мне никаких советов ни как кормить, ни чем кормить детей. А тем более не упрекал, что типа виновата, что аллергия у ребенка. Да бывали аллергические высыпания и у сына, и у дочери. У меня и сейчас дочь ходит с дерюжными щечками от печенюшек, а сына ходит с дерюжной попой от конфет (нет бы наоборот :D ). Я занимаюсь этим, я знаю от чего это произошло и я сама ликвидирую последствия ;)
Устаю ли я сейчас??? Да устаю, да, иногда мне не хочется готовить, тогда я просто не готовлю, муж у меня в этом плане золотой, не разу не упрекнул меня. Не хочу мыть посуду сама и не мою, загружу ее вечером в посудомойку, хай там стирается. Детячью одежду могу не гладить по 2-3 недели, благо барахла валом, хватит и на месяц.
Иногда меня вырубает работа и все что ее окружает, но я ж ее сама выбрала и меня ж насильно под дулом пистолета никто не заставлял и не заставляет работать.
Главное не зацикливаться на всем этом. Я всегда стараюсь абстрагироваться если уж меня затягивает куда-нибудь, иногда получается сразу, иногда не получается.
Есть жизнь, есть дети, есть семья, есть близкие - это самое главное.
  • 0

#109
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Первый год с малышом действительно тяжелый, хотя есть и такие, кто не замечает как он проходит :D. Тяжелый потому что ты сбит с обычного ритма. Ну а второй и последующие... Вы уже приспособитесь к ребенку, его режиму, к новому ритму жизни.


Это точно. Несмотря на то, что вроде готовишься девять месяцев, когда ребенок появляется на свет, у многих мам появляется страх, ну дак ответственность просто так и не дается :-)

И все наладится. А разбежаться, кстати, можно и в первый год жизни :)

непременно :D было бы желание понять друг друга...
со вторым легче, говорю с учетом собственного опыта :D


Есть жизнь, есть дети, есть семья, есть близкие - это самое главное.[color=#CC0000]

золотые слова. спасибо Вам Наташа. надо чаще напоминать себе об этом :D
  • 0

#110
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

а у меня тожа дипрессия послеродовая! :-)

и у жены тожа

кампец просто, держусь да порой срываюсь и жина тожа, огрызаемся по пустякам, самое ужасное когда ребенок плачет а ты не знаешь почему, всё посмотрел, все возможные причины, а понять нифиха не могу, а ведь ребенку много плакать низзя, грыжа тама и все такое

а тетя у меня педиатр с 25 летним стажем ваще чуть ли не забила, еле пришла разок посмотреть и псе - жина расстроилась что она так пофогистично к своей двоюродной внучке отнеслась - после этого ваще окончательно убедился что родственников ниочем не стоит ни просить и вапще!

да еще на работе груз, пля отпуск не дают, скоро теща уедет, жина одна зашиваца конкретно будет, а у неё еще швы не зажили и застои молока есть,
главное не сдаваться!
вот тока всякие неожиданные обстоятельства добивают мля! :)


Это очень хорошо, что Вы свою жену понимаете и жалеете. Ей сейчас больше всего нужна Ваша поддержка, как физическая, так и моральная. Если она не спала пол ночи, то не стоит к ней с утра приставать "где моя рубашка", а самостоятельно позавтракать, собраться и тихонечко уйти, не разбудив ее и ребенка.
Также не стоит настаивать на постель, если она не хочет. А вообще видимо Вы заботливый муж и отец. :D
  • 0

#111
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
спасибо
но млин я уже не раз говорила, что манку не дам то сё....нельзя алерген....зачем? если есть лучше....а она вот смесь это химия...быстрей на нормальную пищу переводи....а сыну 5 месяцев...я говорю куда торопиться...все будет но постепенно
а она ну я же вырастила и манку давала...типа все давали... меньше парься давай и все....то мёд в 4 мес пихает...ну я же давала...а муж разинув рот слушает и кивает...ну да ведь ето маман говорит....уже 4 дня ей не звоню и она тоже и слава богу
ни как не могу в муже развить доверии к себе...даже низнаю как правильно сказать, т.е. все у него под сомнением.....сопли высасываю у сына он канешна орёт ему не нравиться....нет чтобы помоч...этот же кричит перестань сына мучить...ты ему объясняешь, а он как будто тупой....такая злость берет.....
тут канешна крыша уже едет, от всего ..короче никакой поддержки моральной, а если моя сестра что-то советует ето тоже пипец....типа что ты делаешь все как сестра у тебя своя голова на плечах....Я фигею....у сестры говорю 2-ое детей а у меня первый....нихера не понимают или понимают только на пару недель затем все заново
что делать ума не приложу
  • 0

#112
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
обидно, что непонимают, что брать на себя ответственность в принятии решения одной по лечению, кормлению...тоже трудновато...хочеться обсудить все взвесить с папой, а он .....эх млин :-)
а интернет где я статьи нет нет полезные читаю..так свекровь считает вообще помойной ямой...просто ужас...а сама черпает информацию в книгах годов так 60-х...я ей говорю, да эти ваши книги писались в строго установленых правилах...шаг влево шаг вправо "растрел" ....
млин что-то меня прям понесло, единственно что очень облегчает жизнь, что живем мы слава богу отдельно, а то бы я давно невростеничкой стала....
  • 0

#113
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Нова, не психуй! :-)
Шли в сад всех этих советчиков.. Мне вон тоже моя "его маман" мозги колупала, я ее просила - вы зачем меня все время доводите, у меня ж молоко пропадет - а ответ был - "ты тут шантажом не занимайся.. мои вон оба искусственники, ничего страшного, выросли ж".. Я ей ответила - "ну вот у старшего теперь проблемы с печенью и желудком. у младщего то гастрит то еще чтондь.. И зубы у них ни к черту...". Она мне говорила - ну раньше медицина сильная была. А я говорила - а еще раньше вообще медицины и лекарств не было, давайте пиявками все лечить и рожать в поле..
Нова, понимания все равно не будет, расслабься и делай как считаешь нужным. Это твой ребенок в первую очередь. и ты как никто другой в ответе за его здоровье, развитие и воспитание..
Свекровка оказывается теперь подружкам своим рассказывает (при чем моими словами) что теперь медицина шагнула вперед и в их времена все делали не так и многое не правильно - и рассказывает что и как сейчас.. Корчит продвинутую бабушку, которая за всеми веяниями воспитания и пр. следит. А мне все равно мозг потом колупает и пытается то котлету ребенку сунуть, то еще чендь, что нельзя пока. И если увидит сопли- так радостно с укоризной замечает- АА, Это все потому что у вас окна открытые!! Или ты ее не одевашь нормально!! И такая довольная, что нашла повод докапаться.
Нова, не переживай. Тихо мирно делай как считаешь нужным.. Если ругаться не хочешь (да это и не нужно), просто улыбайся, кивай, и делай по своему. Ты ж по определению не можешь быть права :), ты молодая и глупая по их мнению.. а воспитатели то эти уже умудренные опытом.. И как они чего то не могут занть... :D
Щас прикол вспомнила.. Когда первый зуб вылез у дочи - мы поехали к свекрам- так свекровка давай открывать рот ребенку и пытаться увидетьт зуб. Потом восторженно закричала- вижу вижу, точка белая, сверху слева... Фигня что зуб снизу вылез :D. Так что если уж она эти вещи не помнит - о каких советах может идти речь вообще!
  • 0

#114
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нова, на счет еды, я просто маме сказала, что у нас своя схема прикорма, специально подобранная для малыша, никто ко мне не докапывался, точнее как, обычно такой диалог
м: давай, яблоко дадим
я: не надо
м: почему?
я : потому что ребенок сытый или потому что, давали, а ky выплюнул, сегодня грушевый день и т.д.

м: уже же можно ему печенье дать?
я: нет, он давтся
м: да ничего не будет он давится
я: к сожалению сегодня он уже подавился и больше экспериментировать не надо, пусть подрастет.

Собственно после нескольких таких диалогов, мама стала спрашивать, а что ему можно?
Было конечно, что она давала морковь или яблоко и он давился к примеру, но от этого не застрахован никто, я ему тоже это могла дать.
Потом если ребенок в весе прибавляет нормально, я просто говорила, что давайте я сама разберусь с едой для малыша, но судя потому как он набирает вес, с кормежкой у нас все ок.
Потом просто игнорировала, фразы типа = и ничего ему не дают... и держат только на груди... а другие дети уже...
Просто молча кивала головой или говорила, замечательно и отправляла к пунктам вышеперечисленным :smoke:
  • 0

#115
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а еще , все таки это люди другого поколения и в том, что они дают советы нет ничего плохого, просто нужно быть чуточку терпимей, правда терпение это то чего очень не хватает беременным и женщинам после родов и до года -двух малыша, мамы делятся опытом, они в нем уверены потому что у них дети выросли здоровыми, сильными, а если не выросли такими, то указание на это тоже мало кому приятно, поэтому лучше уважительно отнестись к чужому опыту, сказать спасибо и сделать по своему :smoke:))) а уж будет в это по своему включен опыт мамы или нет, каждый сам выбирает:smoke:
  • 0

#116
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

не понимают или понимают только на пару недель затем все заново

Нова, у тебя хоть на пару недель хватает, а у меня на день только, на завтра все повторяется. :smoke: Ребенку 5 недель и 5 недель прошу не перегревать ребенка. У нас нет зимы вообще, сейчас 23-25 градусов тепла на улице. Народ в майках, сланцах гуляет,в океане купаются. Другие дети в одних памперсах рассекают. А наш мало того что в одежке, так у него под ним в коляске одеялко не слабое и на него еще пытается чуть ли не пуховое одеяло в три слоя накрыть. Ужс!!! Я каждый раз как в первый раз прошу не парить дите. Ведь раздеваю его, а он как рачок красный и аж вспухший. Мужа прошу проследить, когда я занята делами, тоже тормозит чего-то. Вот и получается у нас - я отвернусь, она его кутает, я подхожу раскутываю и т.д.
Набрала воды в ванночку, термометр показывает зеленый свет, ну что вода нормальной температуры. Только вышла за ребенком, захожу, термометр красным разрывается светом. :smoke: Это она уже успела кипяточка подлить. Я молча добавляю холодную воду.
Вот так и живем. Раз прошу и меня не слышат -перестала просить и просто подхожу и переделываю по своему. Потому как пока нервничала, думала молока не станет. Мужа предупредила, что если такое произойдет, я его маму за это размажу по стеночке, и его за то что не может с ней справиться и допускает такое.
К рукам приучила, ничего не хотела слушать, говорит, уеду делайте что хотите. А теперь мне скидывает ребенка, потому как тот на руки постоянно хочет, а у нее теперь ноги "заболели".
Воду требует дать малышу, боюсь чтоб не дала, пока я не вижу.
Ооооой, хоть выговорилась. А то и пожаловаться некому. А когда своей маме звоню, не рассказываю всех причандалов свекрови, чтоб ее не расстраивать. Помочь ничем не сможет, а будет за меня переживать. Одно радует, уезжает она через неделю. Два месяца уже мучаюсь, чуток осталось.
  • 0

#117
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я помню, однажды со свекровью купили грушевый сок (осветленная груша). Решили дать на прогулке. Я говорю: сок новый, давайте дадим одну ложку, максимум две. (Причем настоятельно так попросила) Она: хорошо, хорошо. Я отправила их гулять, а сама пошла по магазинам. Встречаемся через пару часов, ребенок орет благим матом, пытается с коляски встать, изворачивается весь.. Я говорю: что случилось? Не знаю мол, я уже ему и то, и се давала... Все выпил, а сок он пить не хочет...
Короче, она ему НАСИЛЬНО весь сок споила, всю банку !!!
Хотя я ее по-хорошему просила не давать больше одной ложки. Еще два дня после этого у нас была краснючая дерюжная попа, даже подмывание у него вызывало адскую боль. Естественно, я ей све высказала, косяк на лицо, причем явный. И у нее до сих пор такая обида на меня. Типа мотивирует тем, что сок-то вместе купили, вместе давали, а я во всем ее обвиняю. Блииииинн... Зла не хватает. Причем меня еще заставили извиняться!! Ладно, думаю, из уважения к старости и только. Но ее это и по сей день не устроило.
  • 0

#118
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, а на кой ты вообще ей этот сок оставила, ведь знаешь ее не первый день? Дала бы сама пару ложек, а банку забрала..
  • 0

#119
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А наш мало того что в одежке, так у него под ним в коляске одеялко не слабое и на него еще пытается чуть ли не пуховое одеяло в три слоя накрыть.


Пашка, а ты в таких случаях предложи ей или мужу самим запеленаться и укрыться сверху пуховым одеялом и посмотреть каково это!!!
  • 0

#120
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Наталочка, а я и говорю, что вы то в шортах да в футболках ходите, а дите мучаете. А она свое твердит- уже конец октября.... Бред, в общем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.