Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1521
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

а я вчера съездила с сыночком и мамой в местый супермаркет - типа Меги :D
с тележкой прогулялась, затарилась (хотя самой кушать много чего нельзя пока), настр поднялся! мужу сэндвичи наделала с семгой...
хочется куда то выходить, а НЕКУДА!!!
даже если с мужем захотим прогуляться - разве что только в кино.. :-)

насчет книг - я вот ищу че-нить историческое.. про каких нибудь великих женщин, типа Таис Афинской или Роксоланы (я еще когда Б была все искала, да так ничо и не нашла)



девочки, вы извините, конечно. Но вот это уже полный бред и офф.
из-за вас и подобных сообщений ветка останется без еще одной важной и нужной темы.
  • 0

#1522
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Он в курсе моих переживаний, я ему прямым текстом все это объяснила, реакции - никакой. Все внимание - только ребенку, а меня ваще как будто нет, как будто я человеком-невидимкой стала... :)

Мэри Поппинс, на прошлых страницах книжку выкладывали "Пять языков любви" http://www.knigka.in...kov-ljubvi.html, еще не успела прочитать, но может там найдешь какие-нибудь ответы

Bamby, а как ты к Гарри Поттеру относишься? :)

Даже ни одного фильма не смотрела :) Не тянуло как-то. Если хорошая отвлекалка, может стоит начать с него... Надо накачать что-нибудь, а то дома 90% книг про компьютеры, остальное читабельное да прочитанное уже, или на немецком\английском литература, это не то сейчас...для души охота

охх еслиб я могла.... а то на словах жеж... муж дочино свидетельство о рождении забрал и в офисе в сейф закрыл.. а еще и мое удостоверение личности вдогонку прихватил... гврит лучше убьет меня чем отпустит от себя :) ..

ничего себе.
хоть какой-то плюс тем, у кого родаки далеко. на крайняк всегда есть куда свалить, отдохнуть. я тоже эту угрозу за пазухой всегда держу, что уеду :-) , пока еще применять не пришлось правда (вслух!). а то у мужа тоже сейф на работе есть :D


Bamby тебе 27??? :) :) :) Я думала ты Дашкина ровесница.... Ты в холодильнике спала?

ага, я уже такой большой. эххх, была бы я Дашкина ровесница :D ... а у нас все моложавые в семье)))
  • 0

#1523
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Vieli, нам всгео лишь 2 месяца...:D
и как тут не депрессовать?
вам насколько я знаю, поболее будет...


Irisochka, спасибо за поддержку :-)
  • 0

#1524
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Irisochka, а как у твоего мужа депрессия проявляется? думаю, может у моего тоже есть :-)

Минеко, есть у тебя эта книжка или в нете? :D
  • 0

#1525
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, а как вся эта ваша переписка относится к теме о послеродовой депрессии? Вопрос риторический, ответ не нужен, нужно сделать выводы!

  • 0

#1526
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А у меня депрессия не из-за отношения с мужем...вроде справляюсь...(конечно не без ляпусов на гормональном фоне), а из-за своей испортившейся напрочь фигуры. Я и так всегда была пухлой, а теперь некрасиво толстая. Живот конкретный, и вся я такая...как тетка, а мне ведь только 24 (через месяц будет) :laugh: :bored: :) Из-за ГВ не могу сесть на диету. ДА и ем не много обычно. Сладкое вообще табу ( у ре аллергия), целый день что-то делаю, по-долгу не сижу...а все равно не худею ;) У меня конкретная прям депрессия и жуткий комплекс по этому поводу...вот...высказалась наконец-то..
Даже ловлю себя на мысли, что начинаю завидовать (хотя это чувство гиблое, умом понимаю) худеньким высоким девушкам. Родили - и как с гуся вода, опять стройняшки-привлекашки. А я....ээээээх :D
  • 0

#1527
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Добрая, ну есть такие кто из роддома выходит стройными и звонкими, но все ж индивидуально. Я например только после года ребенкина в форму вошла, не просто по худела, а именно восстановилась. Может вам подобрать диету которую можно при ГВ, есть же всякие раздельно епитание и т.п.. А еще надо перекусы исключить и двигаться как можно больше. Потом можно в течении дня делать не сложные упражнения, типа приседания, пресс пару раз покачать, но без фанатизма..
  • 0

#1528
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
ЛизаМария дааа...надо! все надо! Только вот как то печально все...комплекс мой все мне жить не дает :rotate: Но бум стараться с ним справляться :kiss:
  • 0

#1529
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Добрая, насчет "некрасиво толстая" ты совсем загнула, ты выглядишь как обычная девушка которая недавно родила ребенка, женственная. Хочешь будем вместе разрбатывать план "возвращения к жизни", наши детки ровесники, кормить до скольки планируете? Правда у вас есть преймущества передо мной, вы моложе, мне посл 30 восстанавливаться сложнее и у вас мальчик, после девочек говорят живот дольше сходит.
  • 0

#1530
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я и так всегда была пухлой, а теперь некрасиво толстая.

ДОБРАЯ, мы не толстые :kiss: , мы мягонькие :eek: ! Не грузитесь, я уже заметила, что это только нас напрягает, а мужей, в основном, устраивает и даже нра!!!

Правда у вас есть преймущества передо мной, вы моложе, мне посл 30 восстанавливаться сложнее

+100 До тридцати весь метаболизм термоядерный :rotate:

и у вас мальчик, после девочек говорят живот дольше сходит.

А вот это полная ерунда :-) ! После вторых родов (дочей), была стройная, как кипарис, не то что после сына, а вот после третьих родов..., эт да, чет все никак не сдуется :rotate: :spy:
  • 0

#1531
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
вот вот я тоже никак не могу скинуть лишние 20 :kiss: кг. бегом целый день с дочей наклоны приседания, мы еще бросать все научились, мама как цапля целы день туды сюды, ан нет все набранные кг никуда не уходят, одежду новую покупать не хочется, я же скоро похудею :eek: в старую не помещаешся :spy: в итоге ходишь почти в одном и том же что тоже огорчает хочется разнообразия и в образе тоже, :-) какой выход? два дня назад вывалился зуб :rotate: я в шоке, к волосам на полу добавились еще и зубы :rotate:
  • 0

#1532
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

камосик, дык у всех ведь запросы разные :rotate: мы умудряемся и на 90 тысяч сейчас жить втроем :eek: так чта... :-) ой блин... че-то давно я так не расстраливалась из-за денег :kiss:

тык я и говорю, что 120 тыщ - это неплохо... я могу рассказать как втроем на 60 тыщ прожить в съемной квартире...

Добрая, не расстраивайтесь! Если вам полегчает - я тоже толстая :rotate: Одежды на меня нет, все кофты из прошлой жизни - S. А теперь я - хорошая L :spy: Зато ножки - поджарые такие, в общем я - красавицо нна!
  • 0

#1533
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Спасибо девочки! Рассмешили :kiss: А вот про метаболизм до 30лет может и верно, но не в моем случае. Мне до родов огого как постараться надо было,чтобы хоть немного в форме быть. А теперь даже не знаю...буду стараться, все сделаю, но к "нормальному" весу вернусь...другого выхода у меня нет :rotate: Пусть и не худой, а нормальной полноты быть обязана!!! :rotate:

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 29.10.2009, 11:12:17

  • 0

#1534
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Прочитала сейчас:

Секс - действенное средство от самой глубокой депрессии. Во время него в кровь вбрасываются эндорфины, при этом возникает чувство эйфории, вы остаетесь с ощущением, что у вас все в порядке.


  • 0

#1535
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Прочитала сейчас:

Секс - действенное средство от самой глубокой депрессии. Во время него в кровь вбрасываются эндорфины, при этом возникает чувство эйфории, вы остаетесь с ощущением, что у вас все в порядке.

бывает такая депрессия, что секс еще больше бесит. это как то не совсем верно написано, видимо с чьего-то личного опыта.
  • 0

#1536
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
это видимо мужчина писал :rotate:
  • 0

#1537
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Мой опыт сюда очень подходит. Обожаю это дело :rotate: упс
  • 0

#1538
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Читаю ваши посты и вспоминаю те времена, когда вот также переживала за свой лишний вес... столько слез было!!!! а потом как-то привыкла и даже плюсы стала искать :rotate: грудь - больше, ноги, наконец-то, такие как всегда хотела, аппетитные :-).... эх, а ведь через год после рождения дочи пришла в норму... пришло в норму и все остальное... хочу снова поправиться, как тогда :)!!!!

так что, во всем ищите позитив :-) а вообще, молодые мамы вызывают только умиление!!!! нужно немного подождать и все будет как прежде, ну или почти как прежде :D
  • 0

#1539
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мой опыт сюда очень подходит. Обожаю это дело :rotate: упс

значит это никакая не депрессия, а просто хандра. бывают такие состояния, что люди в запой уходят, какой тут секс....
  • 0

#1540
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Мой опыт сюда очень подходит. Обожаю это дело :rotate: упс

значит это никакая не депрессия, а просто хандра. бывают такие состояния, что люди в запой уходят, какой тут секс....

ИМХО депрессия - это когда женщины готовы Ре бросить или ещё как гонят по черному, а у нас так - лгкое недовольство жизнью :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.