Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1481
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
ДевАчки :( ! А вы заметили, что как непогода, или другие какие природные катаклизмы на горизонте, так эта тема срочно активизируется :-) ?!
ИМХО, наша "депрессия" и метеозависимость оч тесно связаны :) ...

Сообщение отредактировал скоропея: 27.10.2009, 15:16:53

  • 0

#1482
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Ничего Мию-сан не строчит.
хотела ответить, начала копипастить, тут работа подоспела - в общем, вы думали я там отвечаю активно, а я просто окно с ответом открытым оставила. :-) :)

у меня депрессия прошла. как книги начала читать. :(
  • 0

#1483
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

:-) девчи, жжете. я как предствила... он скажет, что жена вообще дурой сделалась.
не, мы по принципу не разговариваем и я сама не собираюсь с ним разговаривать. все жду, когда поеду к родителям, а ему на прощание оставю длинющее письмо со всеми претензиями. пущай думает. а томы разговаривать не умеем, у меня истерика случается, а он все переворачивает так, что я потом еще и виноватая остаюсь.

Мужчины просто другие. Им надо помолчать, а нам надо выговориться. Лучше сама начни :( Тогда и он подключится
  • 0

#1484
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

он все переворачивает так, что я потом еще и виноватая остаюсь.

мдаааа...они это умеют :-)
я с мужем продуктивно разговаривать не умею...при любом раскладе я виноватой становлюсь,да так складно он это у меет делать,что потом сама верю,что я виноватая. по-этомуя када с ним ругаюсь ...закидываю смсками(тогда у мну мысль не теряется и дходит до адресата в первозданном и не искаженном варианте)


Хех, а мой говорит, что я обладаю уникальным талантом, всю вину перевешать на других (читай на него). Т.е. даже если он сам себя не чувствует виноватым, я ему так все разложу по полочкам, что сама остаюсь чиста, как стеклышко :(
  • 0

#1485
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мужчины просто другие. Им надо помолчать, а нам надо выговориться. Лучше сама начни :-) Тогда и он подключится

ничего себе помолчать надо! у меня, два моих последних, только и делают что войну из ничего поднимают! сами со своими мыслями что-то там надумают и начинается дикий спор. это я уже сейчас понимаю что можно в принципе в этом споре не участвовать, просто головой кивать, потому что , ничего не важно, главное им дать выкричаться.
  • 0

#1486
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Когда была беременная, на руках носил, заботился, опекал, фрукты всех видов без конца покупал, каждые полчаса звонил и т.п. Как тока родила - как рукой всю эту заботу сняло. И не просто сняло: отношение какое-то теперь, как к отработанному биологическому материалу... Типа, родила, свою миссию выполнила, и все, хватит. Лишний раз не подойдет, ни обнимет, ни поцелует, ни спросит, как дела, как самочуствие. Такое чувство, что он меня просто терпит только потому, что я - мать ребенка и без меня ребенок не сможет...
Грустно как-то. Вот так уже почти 3 месяца и живу. Тоска... :-)

А такая фигня кого-нить преследует? Как с проблемой справились, поделитесь?
  • 0

#1487
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


слушайте а вы куда-нибудь выходите??

Мы постоянно гуляем, но только в выходные, поэтому их всегда жду с нетерпением

а у меня муж уже с работы приходит в будни и говорит "куда пойдём тусоваться?!" :-)
мы хотя бы тут в ситицентр в идеал хом выходим на часик, к родокам ездим или просто на улице вместе с коляской прогуливаемся
а днём с подружками встречаюсь, дочу подмышку и вперед!
  • 0

#1488
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Когда была беременная, на руках носил, заботился, опекал, фрукты всех видов без конца покупал, каждые полчаса звонил и т.п. Как тока родила - как рукой всю эту заботу сняло. И не просто сняло: отношение какое-то теперь, как к отработанному биологическому материалу... Типа, родила, свою миссию выполнила, и все, хватит. Лишний раз не подойдет, ни обнимет, ни поцелует, ни спросит, как дела, как самочуствие. Такое чувство, что он меня просто терпит только потому, что я - мать ребенка и без меня ребенок не сможет...
Грустно как-то. Вот так уже почти 3 месяца и живу. Тоска... :-)

А такая фигня кого-нить преследует? Как с проблемой справились, поделитесь?

просто всё внимание и ласка ребенку уделяется
я и сама заметила что ему тоже не уделяю как раньше
так было до 6 месяцев, потом потихоньку отношения стали восстанавливаться, опять стали за ручку гулять (а доча в кенгуру сидит)
  • 0

#1489
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а у меня муж уже с работы приходит в будни и говорит "куда пойдём тусоваться?!" :D
мы хотя бы тут в ситицентр в идеал хом выходим на часик, к родокам ездим или просто на улице вместе с коляской прогуливаемся

Наш зайчик после 6 вечера такой психованный становится, что с ним ни какого настроения куда то идти нет, пока маленький был ездили к брату шашлыки жарили или еще что, а он спал у нас, а сейчас уже в 7 максимум из гостей пора уходить. Хотя последнее время ходим в гости где все с детьми, так там все в 7 расходятся :-)

а днём с подружками встречаюсь, дочу подмышку и вперед!

Мои все старые подружки работают, за 10 мес виделись пару раз. А с новыми во дворе гуляем, но это не то, да и район у нас такой дурацкий, даже сходить не куда, единственная мысль успокаивает, что мы здесь не надолго
  • 0

#1490
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Когда была беременная, на руках носил, заботился, опекал, фрукты всех видов без конца покупал, каждые полчаса звонил и т.п. Как тока родила - как рукой всю эту заботу сняло.

Мэри, может, он думает, что тебе просто не до него сейчас?
Он в курсе твоих переживаний?
  • 0

#1491
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А мой стал себя винить в том ,что никуда не водит нас по выходным как раньше.Боится что доча еще маленькая.
  • 0

#1492
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Мои все старые подружки работают, за 10 мес виделись пару раз

а мои все беременные :-)

Сообщение отредактировал BO.: 27.10.2009, 18:47:34

  • 0

#1493
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

у меня, два моих последних, только и делают что войну из ничего поднимают!

У вас два последние это мужа что ли?

Сообщение отредактировал Vieli: 27.10.2009, 18:50:33

  • 0

#1494
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

у меня депрессия прошла. как книги начала читать. :D

какие книги?
так хочется почитать что-нибудь! а что не знаю, ничего не интересует :-) но читать хочу!
кошмар, стала замечать, что ничего неинтересно, что не касается меня и моей семьи... что в мире происходит, что будет... вообще не хочу загружать мозги!
это же ужас! девчата, это нормально? и главное, это проходит???
  • 0

#1495
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

кошмар, стала замечать, что ничего неинтересно, что не касается меня и моей семьи... что в мире происходит, что будет... вообще не хочу загружать мозги!
это же ужас! девчата, это нормально? и главное, это проходит???

У меня тоже такое, даже иногда вообще бывает муж рассказывает что-то, а я даже слушать не хочу, думаю о другом совсем (о сыне, о нас и тд) Вот я тоже думаю, пройдет ли это. Помню еще в институте препод рассказывал, что женский мозг развивается до 25 лет, а потом идет обратный процесс
  • 0

#1496
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

это же ужас! девчата, это нормально? и главное, это проходит???

ужас.Нормально.Проходит :D

А вы заметили, что как непогода, или другие какие природные катаклизмы на горизонте, так эта тема срочно активизируется ?!

вполне возможно))),а может нам просто облюбовалась эта темка,где же еще можно поплакацо и поржать одновременно? :-)

у меня депрессия прошла. как книги начала читать.

прям заинтриговали... чего такого интересненького вы читаете то???
блин мильен лет не читала(((...в роддоме повелителя мух*Гудинга и *100 лет одиночества* Маркеса...и то обе просто перечитывала
  • 0

#1497
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я много читала до 4 мес сына, пока он на улице по 3-5ч спал, даже не терпелось гулять пойти поскорей. Реально помогает :-)
  • 0

#1498
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Помню еще в институте препод рассказывал, что женский мозг развивается до 25 лет, а потом идет обратный процесс

;) а я думаю, чё такое со мной последние 2 года

ужас.Нормально.Проходит :fie:


Три заветных слова :fie:

вполне возможно))),а может нам просто облюбовалась эта темка,где же еще можно поплакацо и поржать одновременно? :-)

точно, никакие родительские посиделки рядом не стояли :D

ПыСы Прогресс дошел таки до Урала, неужели я научилась цитировать оптом... правда с 3ей попытки... ны дык мне же уже 2 года как не 25)))))

Сообщение отредактировал Bamby: 27.10.2009, 19:43:23

  • 0

#1499
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

какие книги?
так хочется почитать что-нибудь! а что не знаю, ничего не интересует :-) но читать хочу!
кошмар, стала замечать, что ничего неинтересно, что не касается меня и моей семьи... что в мире происходит, что будет... вообще не хочу загружать мозги!
это же ужас! девчата, это нормально? и главное, это проходит???



прям заинтриговали... чего такого интересненького вы читаете то???
блин мильен лет не читала(((...в роддоме повелителя мух*Гудинга и *100 лет одиночества* Маркеса...и то обе просто перечитывала

ничего особенного я не читаю. к сожалению. скачала стефани майер "гостья" - ну уж такая скукотища, блин, такое дерьмище :D в прошлом году уже беременная ходила на фильм "сумерки", потом все книги перечитала, оч нравилось. теперь понимаю, что все это только беременный мозг и ничего больше.

в роддоме читала "мертвые души" гоголя ;)

а чт щас почитать не знаю... хочется чего то незнакомого. вообще люблю читать. для меня книги как отрыв от реальности. неудивительно, что депресс отходит
  • 0

#1500
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Радуга, мой муж получает 90000. При таком доходе еще 30000, которые зарабатываю я - это не мои принципы и амбиции, а способ выживания.

MIYU, а че 120 тысяч на семью мало да?

тогда мне ваще уже вешаться пора :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.